Leichtathletik Abendsportfest

284 Meldungen | 159 Teilnehmer | 26 Vereine

Frauen: 100 m |  200 m |  400 m |  800 m |  1.500 m |  Weitsprung |  Kugelstoß 4 kg |  Speerwurf 600 g  

Jugend M12

800 m (4 Teilnehmer)

39095
Malte Wedemeyer 2001 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)
2:43,49
Garbsen
01.05.2012
601107
Simon Hostmann 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:46,30
Alfeld
29.05.2012
601123
Karsten Schwetje 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:58,59
Hannover
12.02.2012
38066
Felix Eilers 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

38067
Eintracht Hildesheim (NI)
38069
Hannes Kempen 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38066
Felix Eilers 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
601123
Karsten Schwetje 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38912
Jannik Ölkers 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

601123
Karsten Schwetje 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
3,58
Alfeld
29.05.2012
38067
Eintracht Hildesheim (NI)
3,45
Alfeld
29.05.2012
38069
Hannes Kempen 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38066
Felix Eilers 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38912
Jannik Ölkers 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Jugend M13

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Jugend M14

100 m (8 Teilnehmer)

39365
TSV Burgdorf (NI)
12,90
+0,0
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
37981
Thomas Walz 1998 GER
SG Misburg (NI)
13,01
+1,9
Nienhagen
17.05.2012
38389
Calvin Terhorst 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
13,40
Alfeld
29.05.2012
35625
Julian Hey 1998 GER
LG Hannover (NI)
13,52
+0,0
03.06.2012
38294
LG Hannover (NI)
13,53
+0,0
03.06.2012
38393
Moritz Blumtritt 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
13,84
+1,0
Sarstedt
05.05.2012
39267
Yannik Frenzel 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
14,30
+0,0
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
612281
Denis Lisefei 1998 GER
TB Stöcken (NI)

800 m (4 Teilnehmer)

38389
Calvin Terhorst 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:24,70
Alfeld
29.05.2012
36703
Christopher Lork 1998 GER
SC Langenhagen (NI)
2:24,92
Stuhr
10.06.2012
37981
Thomas Walz 1998 GER
SG Misburg (NI)
2:37,97
Hannover
07.01.2012
37126
Kevin Haug 1998 GER
Garbsener SC (NI)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

38294
LG Hannover (NI)
1,60
Sarstedt
13.05.2012
38023
Sven Noack 1998 GER
TB Stöcken (NI)
1,49
Hannover
11.05.2012
38393
Moritz Blumtritt 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
1,42
Alfeld
29.05.2012
612281
Denis Lisefei 1998 GER
TB Stöcken (NI)
1,33
Hannover
11.05.2012
39270
Marvin Simon 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
1,30
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012

Weitsprung (8 Teilnehmer)

38294
LG Hannover (NI)
5,10
Hannover
07.01.2012
37126
Kevin Haug 1998 GER
Garbsener SC (NI)
4,87
-0,1
03.06.2012
35625
Julian Hey 1998 GER
LG Hannover (NI)
4,73
+0,8
13.05.2012
37981
Thomas Walz 1998 GER
SG Misburg (NI)
4,20
+1,3
Osterode
28.04.2012
38393
Moritz Blumtritt 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,08
+0,6
Sarstedt
05.05.2012
38075
Lukas Krause 1998 GER
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
4,07
+1,2
Sarstedt
05.05.2012
38389
Calvin Terhorst 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,03
+0,9
Sarstedt
05.05.2012
612281
Denis Lisefei 1998 GER
TB Stöcken (NI)

Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)

38023
Sven Noack 1998 GER
TB Stöcken (NI)
35,06
Bad Oeynhausen
28.05.2012
38076
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
30,26
Sarstedt
22.04.2012
39270
Marvin Simon 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
25,25
Wunstorf
21.04.2012
38393
Moritz Blumtritt 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
24,82
Sarstedt
22.04.2012
35625
Julian Hey 1998 GER
LG Hannover (NI)
20,47
03.06.2012
39365
TSV Burgdorf (NI)
37533
Casimir Matterne 1999 GER
LG Hannover (NI)

Jugend M15

100 m (5 Teilnehmer)

35610
Jannik Meyerhof 1997 GER
LG Hannover (NI)
12,39
-1,6
Zeven
26.05.2012
36852
Paul Steckelberg 1997 GER
LG Hannover (NI)
12,84
-0,1
Stuhr
10.06.2012
36857
Simon Nwakor 1997 GER
LG Hannover (NI)
13,62
-0,1
03.06.2012
37979
Pascal Terbeznik 1997 GER
SG Misburg (NI)
13,98
+0,1
Osterode
28.04.2012
35483
Oliver Lindemann 1997 GER
TSV Burgdorf (NI)
14,60
+1,1
Barsinghausen
13.05.2012

800 m (5 Teilnehmer)

37979
Pascal Terbeznik 1997 GER
SG Misburg (NI)
2:21,32
Garbsen
01.05.2012
37805
LG Hannover (NI)
2:25,38
Hannover
07.01.2012
37127
Garbsener SC (NI)
2:28,72
Garbsen
01.05.2012
45663
Jonah Feist 1997 GER
LG Hannover (NI)
2:33,54
13.05.2012
37128
Pascal Artmann 1997 GER
Garbsener SC (NI)
2:41,19
Garbsen
01.05.2012

Hochsprung (4 Teilnehmer)

37797
Tobias Kunze 1997 GER
TSV Bemerode (NI)
1,60
Stuhr
10.06.2012
37507
TSV Bemerode (NI)
1,59
Hannover
23.05.2012
36857
Simon Nwakor 1997 GER
LG Hannover (NI)
1,49
Hannover
11.05.2012
35483
Oliver Lindemann 1997 GER
TSV Burgdorf (NI)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

35610
Jannik Meyerhof 1997 GER
LG Hannover (NI)
5,45
+1,5
Sarstedt
05.05.2012
37128
Pascal Artmann 1997 GER
Garbsener SC (NI)
4,70
+0,5
03.06.2012
36857
Simon Nwakor 1997 GER
LG Hannover (NI)
4,52
+0,2
03.06.2012
35483
Oliver Lindemann 1997 GER
TSV Burgdorf (NI)
4,41
-0,1
Barsinghausen
13.05.2012
37127
Garbsener SC (NI)
4,22
-1,9
Stuhr
10.06.2012

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

36857
Simon Nwakor 1997 GER
LG Hannover (NI)
35,58
Hannover
11.05.2012
36776
Oliver Kardos 1997 GER
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
32,76
03.06.2012
36616
Julian Bilsky 1997 GER
LG Hannover (NI)
29,46
Hannover
11.05.2012

männliche Jugend U18

100 m (1 Teilnehmer)

33719
TSV Burgdorf (NI)
13,90
+0,0
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012

200 m (1 Teilnehmer)

36852
Paul Steckelberg 1997 GER
LG Hannover (NI)

400 m (4 Teilnehmer)

35488
Niklas Wetjen 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
54,87
Hildesheim
16.05.2012
36294
Micha Schäfer 1996 GER
MTV Mellendorf (NI)
34264
Robert Wolters 1996 GER
LG Hannover (NI)
35291
Dirk Noack 1995 GER
TB Stöcken (NI)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (3 Teilnehmer)

33542
Eintracht Hildesheim (NI)
36071
David Bittner 1995 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
600019
Alex Kalnov 1996 GER
Sport-Club Urania v. 1931 e.V. (HH)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

35208
TB Stöcken (NI)
1,82
Hannover
02.06.2012
35291
Dirk Noack 1995 GER
TB Stöcken (NI)
1,62
Hannover
23.05.2012
34264
Robert Wolters 1996 GER
LG Hannover (NI)
1,62
Hannover
23.05.2012

Kugelstoß 5 kg (4 Teilnehmer)

33720
Christian Goltze 1996 GER
TSV Burgdorf (NI)
13,31
Wunstorf
23.05.2012
601110
Steffen Kempen 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
29611
Viktor Heeke 1995 GER
MTV 48 Hildesheim (NI)
35291
Dirk Noack 1995 GER
TB Stöcken (NI)

Speerwurf 700 g (4 Teilnehmer)

35208
TB Stöcken (NI)
31,80
Hannover
11.05.2012
36294
Micha Schäfer 1996 GER
MTV Mellendorf (NI)
601110
Steffen Kempen 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
29611
Viktor Heeke 1995 GER
MTV 48 Hildesheim (NI)

männliche Jugend U20

100 m (3 Teilnehmer)

34473
Marvin Linke 1993 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
11,38
+0,6
Osterode
05.06.2012
35990
Jonas Möller 1994 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
11,59
+1,5
Papenburg
30.05.2012
36486
Niklas Hohlfeld 1994 GER
SG Misburg (NI)
11,76
+1,1
Sarstedt
05.05.2012

200 m (4 Teilnehmer)

34473
Marvin Linke 1993 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
22,98
Hannover
29.01.2012
36486
Niklas Hohlfeld 1994 GER
SG Misburg (NI)
23,87
+0,7
Sarstedt
05.05.2012
35990
Jonas Möller 1994 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
23,88
+0,0
Osterode
05.06.2012
35621
Domenik Rofalski 1994 GER
SG Misburg (NI)
24,16
Hannover
08.01.2012

400 m (2 Teilnehmer)

35621
Domenik Rofalski 1994 GER
SG Misburg (NI)
52,88
Hannover
28.01.2012
32574
Vincent Mathes 1993 GER
FSV Sarstedt (NI)

800 m (2 Teilnehmer)

35621
Domenik Rofalski 1994 GER
SG Misburg (NI)
2:10,62
Garbsen
01.05.2012
45699
Piefke Claas 1993 GER
LG Hannover (NI)
2:23,68
13.05.2012

1.500 m (1 Teilnehmer)

35991
Marcel Greve 1994 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

37365
Oliver Struck 1994 GER
VSV Rössing (NI)
10,96
Sarstedt
22.04.2012

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

37365
Oliver Struck 1994 GER
VSV Rössing (NI)
43,90
Sarstedt
22.04.2012
36486
Niklas Hohlfeld 1994 GER
SG Misburg (NI)
29,30
Osterode
28.04.2012

Männer

100 m (4 Teilnehmer)

29241
Thede Preiser 1990 GER
LG Göttingen (NI)
11,83
+1,2
Osterode
28.04.2012
29291
LG Peiner Land (NI)
30485
LG Göttingen (NI)
35668
Jonas Klack 1990 GER
LG Göttingen (NI)

200 m (3 Teilnehmer)

38392
Eintracht Hildesheim (NI)
25,18
+0,5
Sarstedt
05.05.2012
29241
Thede Preiser 1990 GER
LG Göttingen (NI)
30485
LG Göttingen (NI)

400 m (1 Teilnehmer)

25847
LG Peiner Land (NI)
52,89
13.05.2012

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

38392
Eintracht Hildesheim (NI)

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

38392
Eintracht Hildesheim (NI)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

38392
Eintracht Hildesheim (NI)

Senioren M30

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (1 Teilnehmer)

14405
Roland Finger 1979 GER
TSV Mehrum (NI)
2:18,60
Wunstorf
10.06.2012

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (3 Teilnehmer)

36634
TV Eintracht Algermissen (NI)
2:20,40
Alfeld
29.05.2012
1080
Heiko Schneider 1970 GER
LG Göttingen (NI)
15260
Olaf Waida 1970 GER
LG Eichsfeld (NI)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M45

100 m (2 Teilnehmer)

28427
Jens Wagner 1965 GER
SG Misburg (NI)
14,31
-0,4
Osterode
28.04.2012
24888
Gert Deppe 1964 GER
OTB Osnabrück (NI)

200 m (2 Teilnehmer)

28427
Jens Wagner 1965 GER
SG Misburg (NI)
29,63
-1,2
Garbsen
01.05.2012
24888
Gert Deppe 1964 GER
OTB Osnabrück (NI)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (1 Teilnehmer)

25977
Thomas Bertram 1965 GER
LAV 07 Bad Harzburg (NI)

1.500 m (2 Teilnehmer)

28427
Jens Wagner 1965 GER
SG Misburg (NI)
38070
Frank Heinrich 1965 GER
LG Hannover (NI)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

33449
Daniel Pfeil 1963 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
11,46
Nienhagen
21.04.2012

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

28427
Jens Wagner 1965 GER
SG Misburg (NI)
32,08
Lehrte
24.03.2012

Senioren M50

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M55

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M60

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

1461
Werner Weber 1947 GER
LG Peiner Land (NI)
12,01
Wunstorf
09.06.2012

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M75

100 m (1 Teilnehmer)

13668
Kurt Winkelhake 1937 GER
MTV Herrenhausen (NI)
15,65
+0,1
Wunstorf
09.06.2012

200 m (1 Teilnehmer)

13668
Kurt Winkelhake 1937 GER
MTV Herrenhausen (NI)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

13668
Kurt Winkelhake 1937 GER
MTV Herrenhausen (NI)
1,26
Wunstorf
09.06.2012

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Jugend W12

800 m (7 Teilnehmer)

39268
Merle Goltze 2000 GER
TSV Burgdorf (NI)
2:35,72
Wunstorf
23.05.2012
38065
Carolin Peuke 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:36,49
Barsinghausen
13.05.2012
39275
Karla Hampel 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:48,10
Alfeld
29.05.2012
601117
Jessica Neumann 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
3:05,40
Alfeld
29.05.2012
38896
Tessa Grundmann 2000 GER
FSV Sarstedt (NI)
3:13,80
Alfeld
29.05.2012
38390
Eintracht Hildesheim (NI)
38064
Saskia Peuke 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Hochsprung (6 Teilnehmer)

38675
Rabea Simon 2000 GER
MTV Eintracht Borsum (NI)
1,31
13.05.2012
38390
Eintracht Hildesheim (NI)
601104
Claudia Buhl 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
601099
Joana Ahrens 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
601117
Jessica Neumann 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38896
Tessa Grundmann 2000 GER
FSV Sarstedt (NI)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

38064
Saskia Peuke 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,28
Barsinghausen
13.05.2012
38065
Carolin Peuke 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,19
Barsinghausen
13.05.2012
601099
Joana Ahrens 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
3,65
Hannover
12.02.2012
601117
Jessica Neumann 2001 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
3,58
Alfeld
29.05.2012
38896
Tessa Grundmann 2000 GER
FSV Sarstedt (NI)
3,18
Alfeld
29.05.2012
601104
Claudia Buhl 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
39613
Lynn Bettels 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
39611
Elisabeth Wrede 2000 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Jugend W13

800 m (2 Teilnehmer)

37912
Lisa Vogelgesang 1999 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:39,09
Hildesheim
16.05.2012
37914
Sarah Heidner 1999 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:41,18
Osterode
05.06.2012

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

39266
Emily Bremer 1999 GER
TSV Burgdorf (NI)
4,58
Barsinghausen
13.05.2012
38709
Laura Jendrossek 1999 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Jugend W14

100 m (8 Teilnehmer)

38314
Marie Wille 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
13,58
-0,1
Stuhr-Brinkum
10.06.2012
39265
Emily Bendiks 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
13,90
+0,0
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
37884
Katharina Greve 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
14,10
Alfeld
29.05.2012
38068
Alina Stichweh 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
14,20
Alfeld
29.05.2012
38710
Nele Oelker 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
14,88
+0,3
Sarstedt
05.05.2012
37980
Judith Bleicher 1998 GER
SG Misburg (NI)
37911
Sophia Steinert 1999 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38249
Debbie Buchholz 1999 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

800 m (5 Teilnehmer)

35578
Lea Ahrens 1998 GER
LAV 07 Bad Harzburg (NI)
2:23,24
Osterode
05.06.2012
37913
Eintracht Hildesheim (NI)
2:30,85
Hannover
28.01.2012
37633
Teresa Brüning 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:33,84
Hannover
28.01.2012
37980
Judith Bleicher 1998 GER
SG Misburg (NI)
2:37,81
Garbsen
01.05.2012
38708
Jana Bettels 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

39265
Emily Bendiks 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
1,40
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
38068
Alina Stichweh 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
1,24
Alfeld
29.05.2012
38710
Nele Oelker 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38707
Jana Marcus 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Weitsprung (9 Teilnehmer)

38710
Nele Oelker 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,47
+0,4
Sarstedt
05.05.2012
38314
Marie Wille 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,30
+1,9
Sarstedt
05.05.2012
37884
Katharina Greve 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,12
+0,0
Hannover
23.05.2012
39269
Jessica Schecker 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
3,86
+0,0
03.06.2012
38394
Annika Rückert 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
3,81
+2,1
Sarstedt
05.05.2012
37433
TSV Burgdorf (NI)
3,56
+0,0
03.06.2012
38707
Jana Marcus 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38708
Jana Bettels 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
38068
Alina Stichweh 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

39269
Jessica Schecker 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
25,71
Wunstorf
21.04.2012
39265
Emily Bendiks 1998 GER
TSV Burgdorf (NI)
22,30
Wunstorf
21.04.2012
37433
TSV Burgdorf (NI)
18,78
Burgdorf (Region Hannover)
18.04.2012
38394
Annika Rückert 1998 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
17,53
Sarstedt
22.04.2012

Jugend W15

100 m (6 Teilnehmer)

36854
Merle Gosse 1997 GER
LG Hannover (NI)
15,37
+1,3
13.05.2012
39363
Anna Deutschmann 1997 GER
TSV Burgdorf (NI)
36300
Marlene Heimann 1997 GER
LG Hannover (NI)
36856
Johanna Berger 1997 GER
LG Hannover (NI)
36855
Lea Riehn 1997 GER
LG Hannover (NI)
37208
Emilia Mekok 1997 GER
LG Hannover (NI)

800 m (3 Teilnehmer)

39341
Josephine Moebus 1997 GER
LG Hannover (NI)
2:36,62
13.05.2012
37208
Emilia Mekok 1997 GER
LG Hannover (NI)
2:55,42
Garbsen
01.05.2012
36828
Eintracht Hildesheim (NI)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

39363
Anna Deutschmann 1997 GER
TSV Burgdorf (NI)
39498
Caroline Baule 1997 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Weitsprung (9 Teilnehmer)

36711
Hanna Sauer 1997 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,41
-0,4
Garbsen
01.05.2012
36854
Merle Gosse 1997 GER
LG Hannover (NI)
4,13
+1,7
13.05.2012
39363
Anna Deutschmann 1997 GER
TSV Burgdorf (NI)
39498
Caroline Baule 1997 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
36856
Johanna Berger 1997 GER
LG Hannover (NI)
36855
Lea Riehn 1997 GER
LG Hannover (NI)
37208
Emilia Mekok 1997 GER
LG Hannover (NI)
35974
Julia Franz 1997 GER
TSV Bemerode (NI)
36114
Marie Heise 1997 GER
TSV Bemerode (NI)

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)

36855
Lea Riehn 1997 GER
LG Hannover (NI)
20,62
Hannover
11.05.2012
36856
Johanna Berger 1997 GER
LG Hannover (NI)
36854
Merle Gosse 1997 GER
LG Hannover (NI)
35974
Julia Franz 1997 GER
TSV Bemerode (NI)
36114
Marie Heise 1997 GER
TSV Bemerode (NI)

weibliche Jugend U18

100 m (12 Teilnehmer)

36714
Eintracht Hildesheim (NI)
13,16
+1,3
Hameln
11.05.2012
32678
Julia Schecker 1995 GER
TSV Burgdorf (NI)
13,60
+0,0
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
35482
Lea Telkämper 1996 GER
TSV Burgdorf (NI)
13,70
+0,0
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
35674
Lea Rössig 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
14,16
+1,6
Barsinghausen
13.05.2012
39960
Aileen Rofalski 1996 GER
SG Misburg (NI)
15,90
+0,0
Osterode
28.04.2012
34804
Susanne Kühn 1996 GER
Garbsener SC (NI)
611929
Jessica Firek 1996 GER
SG Misburg (NI)
36267
Isabel Lindemann 1996 GER
TSV Burgdorf (NI)
612406
TB Stöcken (NI)
35679
Pia von Felde 1996 GER
LG Hannover (NI)
33562
LG Hannover (NI)
35633
Marie Seidler 1996 GER
LG Hannover (NI)

200 m (4 Teilnehmer)

36714
Eintracht Hildesheim (NI)
27,08
-0,6
Hannover
03.06.2012
36300
Marlene Heimann 1997 GER
LG Hannover (NI)
28,47
Hannover
07.01.2012
35675
Anabel Knabe 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
28,76
+0,0
Hildesheim
08.04.2012
36711
Hanna Sauer 1997 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
28,81
+0,1
Hildesheim
15.05.2012

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (5 Teilnehmer)

35376
Katja Tietge 1995 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
2:29,34
Hannover
07.01.2012
36117
Eintracht Hildesheim (NI)
2:30,68
Sarstedt
05.05.2012
39960
Aileen Rofalski 1996 GER
SG Misburg (NI)
3:10,29
Garbsen
01.05.2012
611929
Jessica Firek 1996 GER
SG Misburg (NI)
34949
Mareike Kordys 1996 GER
LG Hannover (NI)

1.500 m (3 Teilnehmer)

35574
LG Eichsfeld (NI)
5:08,85
Hannover
21.01.2012
33486
Neele Urbanke 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
36827
Laura Joseph 1995 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Weitsprung (10 Teilnehmer)

35633
Marie Seidler 1996 GER
LG Hannover (NI)
4,86
Hannover
21.01.2012
34804
Susanne Kühn 1996 GER
Garbsener SC (NI)
4,75
Hannover
07.01.2012
35674
Lea Rössig 1996 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
4,75
-0,2
Garbsen
01.05.2012
36267
Isabel Lindemann 1996 GER
TSV Burgdorf (NI)
4,47
+0,3
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
32678
Julia Schecker 1995 GER
TSV Burgdorf (NI)
4,41
+0,0
Wunstorf
23.05.2012
35482
Lea Telkämper 1996 GER
TSV Burgdorf (NI)
4,09
+0,3
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
612406
TB Stöcken (NI)
35680
Kaja Hahnheiser 1996 GER
LG Hannover (NI)
35679
Pia von Felde 1996 GER
LG Hannover (NI)
34996
Celine Prang 1996 GER
TSV Bemerode (NI)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

39459
Valerie Drewitz 1997 GER
Eintracht Hildesheim (NI)

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

32678
Julia Schecker 1995 GER
TSV Burgdorf (NI)
25,42
Burgdorf (Region Hannover)
18.04.2012
36267
Isabel Lindemann 1996 GER
TSV Burgdorf (NI)
21,21
Burgdorf (Region Hannover)
18.04.2012

weibliche Jugend U20

100 m (3 Teilnehmer)

32681
Sophie Zielonka 1994 GER
TSV Burgdorf (NI)
12,49
+0,8
Zeven
26.05.2012
31763
Stefanie Behling 1993 GER
LG Peiner Land (NI)
32548
Judith Fitz 1994 GER
TSV Burgdorf (NI)

200 m (1 Teilnehmer)

42589
Saskia Müller 1993 GER
SG Misburg (NI)
28,73
+1,1
Wunstorf
01.01.2012

400 m (3 Teilnehmer)

29509
Victoria Sack 1993 GER
LG Braunschweig (NI)
55,01
Columbia/USA
14.04.2012
30842
Melanie Koch 1993 GER
TSV Burgdorf (NI)
58,88
Osterode
05.06.2012
37925
TSV Burgdorf (NI)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

42589
Saskia Müller 1993 GER
SG Misburg (NI)
5:18,39
Hannover
03.06.2012

Weitsprung (4 Teilnehmer)

32681
Sophie Zielonka 1994 GER
TSV Burgdorf (NI)
5,03
+0,1
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
31763
Stefanie Behling 1993 GER
LG Peiner Land (NI)
4,74
-0,2
13.05.2012
32680
Johanna Zielonka 1994 GER
TSV Burgdorf (NI)
4,66
+0,2
Burgdorf (Region Hannover)
27.04.2012
32548
Judith Fitz 1994 GER
TSV Burgdorf (NI)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

31763
Stefanie Behling 1993 GER
LG Peiner Land (NI)
8,80
Edemissen
05.05.2012
32548
Judith Fitz 1994 GER
TSV Burgdorf (NI)
8,72
Lehrte
24.03.2012

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Frauen

100 m (3 Teilnehmer)

26899
TSV Neustadt (NI)
13,17
+1,1
Zeven
26.05.2012
28141
Sarah Koch 1991 GER
TSV Burgdorf (NI)
13,29
+1,8
Barsinghausen
13.05.2012
18629
Jessica Klapper 1982 GER
LG Peiner Land (NI)

200 m (4 Teilnehmer)

26899
TSV Neustadt (NI)
27,46
+0,9
Zeven
27.05.2012
28141
Sarah Koch 1991 GER
TSV Burgdorf (NI)
27,48
+0,6
Nienhagen
17.05.2012
33933
Marina Freise 1991 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
29,86
+0,2
Sarstedt
05.05.2012
30294
FSV Sarstedt (NI)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (2 Teilnehmer)

30295
FSV Sarstedt (NI)
2:32,19
Hannover
02.06.2012
30294
FSV Sarstedt (NI)
2:33,67
Hannover
02.06.2012

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

18629
Jessica Klapper 1982 GER
LG Peiner Land (NI)
5,32
+2,7
13.05.2012
28988
TSV Burgdorf (NI)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

37704
TSV Mehrum (NI)
8,80
Edemissen
14.04.2012

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

37704
TSV Mehrum (NI)
23,08
Osterode
28.04.2012
18629
Jessica Klapper 1982 GER
LG Peiner Land (NI)

Seniorinnen W30

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

32807
TSV Burgdorf (NI)
5:41,97
Wunstorf
10.06.2012

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

100 m (1 Teilnehmer)

27943
Heike Peplinski 1964 GER
TSV Burgdorf (NI)
14,06
-1,7
Wunstorf
10.06.2012

200 m (1 Teilnehmer)

27943
Heike Peplinski 1964 GER
TSV Burgdorf (NI)
28,96
-0,4
Wunstorf
10.06.2012

400 m (1 Teilnehmer)

28207
Sonja Koch 1967 GER
TSV Burgdorf (NI)
67,39
Wunstorf
10.06.2012

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

22866
LG Peiner Land (NI)
5:21,13
Wunstorf
10.06.2012

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

100 m (1 Teilnehmer)

32064
SG Misburg (NI)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

32064
SG Misburg (NI)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

32064
SG Misburg (NI)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)