Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Berlin)

Meldestatistik: 45 Meldungen / 69 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
8969 Ronny Müller 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 52,70
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
8018 Louis-Miguel Pardos 2001 BE SCC Berlin 7,01
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 7,15
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,15
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 21,89 -1,1
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,18
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,57
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 49,19
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 49,31
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 1:57,62
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
4025 Felix Hüttig 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:04,68
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
4025 Felix Hüttig 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:51,66
60 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   1:30,15
8018 Louis-Miguel Pardos 2001      
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001      
8729 Corca Bela Djalo 2003      
8708 David Enioluwa Ojo 2001      
9422 Moritz Strümpfel 2002      
  1.VfL FORTUNA Marzahn #1 BE   1:34,23
8788 Eric Trettner 2001      
9309 Friedrich Rumpf 2003      
8833 Gustav Symann 2003      
4209 Jeremy Pascal Gütler 2004      
4097 Tim Sajkow 2001      
8844 Ian Schulz-Brüssel 2003      
  LAC BERLIN #1 BE   1:34,32
9371 Williams de Souza Guimaraés 2001      
9125 Denyo Schluckwerder 2004      
8835 Florian Bernert 2003      
8108 Valentin Beqiri 2002      
4258 Noah-Fabian Hasenbank 2003      
40207 Lucas Windmüller 2004      
  LG Nord Berlin #1 BE   1:34,32
40674 Sören-Ole Pries 2002      
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
8778 Luke Böhme 2003      
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003      
8084 Jost Hoffmann 2002      
8456 Jonas Heymen 2002      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin 51,58
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
40204 Roland Reagen Monono 2002 BE SV Preußen Berlin 55,08
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 60,29
Männer
3x1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   7:26,92
9412 Nicolas Kelm 1999      
6081 Thilo Brill 1997      
40093 Maximilian Granz 1992      
9075 Micha Heidenreich 1987      
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 39,49
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 38,55
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 56,37
1124 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 50,34
294 Laura Putbrese 2003 BE Neuköllner SF 48,96
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 7,79
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin 7,85
200 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 24,24 +0,8
1419 Judika Piatkowski 2003 BE LAC BERLIN 25,40 +0,6
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
913 Lena Leege 2004 BE LAC BERLIN 56,02
40977 Nina Schröter 2001 BE SCC Berlin 62,10
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
40409 Elena Schwarzkamp 2004 BE SCC Berlin 4:45,74
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE   1:40,23
913 Lena Leege 2004      
2250 Sally Prasser 2001      
950 Emma Brauer 2004      
40930 Celina Maria Breu 2002      
424 Tamila Markgraf 2002      
1419 Judika Piatkowski 2003      
  SCC Berlin #1 BE   1:43,47
238 Sarah-Michelle Kudla 2002      
631 Soraya Fredericks 2003      
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002      
40977 Nina Schröter 2001      
529 Katharina Hanke 2003      
  LG Nord Berlin #1 BE   1:46,39
990 Livia Böttcher 2004      
893 Annalotta von der Heydt 2004      
40442 Charlotte Schliek 2003      
10013 Leonie Ackermann 2001      
628 Lisa Lampe-Wolff 2003      
10235 Charlotte Venzke 2001      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
1100 Blessing Enatoh 2002 BE TSV Spandau 1860 1,79
713 Ellis Jacobasch 2003 BE SV Preußen Berlin 1,73
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE SCC Berlin 5,84
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE SCC Berlin 12,51
716 Michelle Manke 2004 BE Neuköllner SF 11,84 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 58,49
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 53,40
1561 Sophie Olivier 2001 BE SCC Berlin 50,10
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,18
Frauen
3x800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   6:55,60
40978 Luna Udelhoven 1994      
1596 Anja Krüger 1999      
10005 Agnes Thurid Gers 1997      
104 Liane Weidner 1997