Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Halle 2020 (LV Sachsen)

Meldestatistik: 32 Meldungen / 30 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
Männer
60 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,85)  zur Klassenübersicht
137589 Niels Torben Giese 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,71
138305 Roy Schmidt 1991 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,73
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,75
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,95)  zur Klassenübersicht
140446 Frieder Scheuschner 1999 SN Dresdner SC 1898 21,46
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 21,52
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V.
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 47,93
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,23
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,75
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 49,09
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:53,00)  zur Klassenübersicht
136957 Robert Farken 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:47,21
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:54,00)  zur Klassenübersicht
133680 Karl Bebendorf 1996 SN Dresdner SC 1898 3:43,19
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:20,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 8,17
138877 Faraj Jaster 2000 SN Dresdner SC 1898 8,26
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 1:29,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
136929 Jonas Wagner 1997 SN Dresdner SC 1898 2,15
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,10
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,22
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,03
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,00)  zur Klassenübersicht
141830 Dennis Lewke 1993 SN SC DHfK Leipzig e.V. 19,58
142614 Cedric Trinemeier 1997 SN LV 90 Erzgebirge 18,28
102020 David Storl 1990 SN SC DHfK Leipzig e.V.
Frauen
60 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,80)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)  zur Klassenübersicht
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:14,22
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:37,00)  zur Klassenübersicht
140973 Julia Klein 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:35,37
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,75)  zur Klassenübersicht
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 8,38
140850 Ann-Cathrin Vogl 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,73
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,74
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 1:41,50)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
136899 Stephanie Seidel 1997 SN LG Mittweida 1,78
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
138208 Lea-Sophie Klik 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,16
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,21
105130 Kristin Gierisch 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
142612 Katharina Maisch 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,28
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 15,93