Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Halle 2020 (LV WÜ)

Meldestatistik: 29 Meldungen / 31 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
Männer
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,85)  zur Klassenübersicht
35665 Philipp Corucle 1997 VfB Stuttgart 1893 6,64
33133 Fabian Heinle 1994 VfB Stuttgart 1893 6,73
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,95)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:53,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:54,00)  zur Klassenübersicht
43577 Timo Benitz 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 3:40,33
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:20,00)  zur Klassenübersicht
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:50,96*
25795 Marcel Fehr 1992 LG Filstal 7:50,64
60 m Hürden 1,067  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
31262 Gregor Traber 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,70
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 7,95
45044 Stefan Volzer 2000 VfL Sindelfingen 8,09
45977 Niklas Rippon 1989 VfL Sindelfingen 8,29
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:29,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   1:28,15
44360 Yannic Krings 1994      
33443 Johannes Wiesner 1994      
41347 Aleksandar Gacic 1999      
44948 Emanuel Stubican 1998      
40878 Leonard Baranski 1998      
41514 Maximilian Dillitzer 1999      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846 2,18
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,67
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,00)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 19,86
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,24
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 18,12
Frauen
60 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
41444 Jasmin Pansa 1999 VfL Sindelfingen 7,61
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 7,65
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 7,65
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,80)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 54,02
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 55,58
51411 Sophia Sommer 1995 VfL Sindelfingen 55,76
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999 VfL Sindelfingen 56,35
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:37,00)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:08,87
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:08,87*
32940 Elena Burkard 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 4:18,25*
60 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,75)  zur Klassenübersicht
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 8,72
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 1:41,50)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,46
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 12,37
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 17,77