Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18

Meldestatistik: 46 Meldungen / 51 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 55,85
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
47350 Moritz Röske 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 58,84
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
47948 Nick Thumm 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 55,22
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 3:56,33
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 8:25,92
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 8,19
44430 Lukas Bader 2003 LG Staufen 14,80 -0,9*
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1   1:30,24
44430 Lukas Bader 2003      
46250 Julian Abele 2001      
44150 Marco Kuhn 2001      
47185 Tobias Schroth 2002      
51291 Nils Markowetz 2003      
42648 Philip Kelterer 2001      
  LAZ Ludwigsburg #1   1:33,16
46729 Lucas Sebastian Steichele 2003      
46715 Angelos Tsimopoulos 2003      
44427 Conrad Heinemann 2003      
47722 Noah Höschele 2004      
50248 Felix Fleig 2004      
49069 Adrian Holzwarth 2004      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 4,90
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 20,02
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 17,69
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 51,77
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim 55,36
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 66,80
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 51,71
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 47,00
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
45762 Laura Raquel Müller 2004 Unterländer LG 7,56
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 25,33 -0,4
38899 Keesha Naomi Polk 2001 TSG Schwäbisch Hall 25,49
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 56,22
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,02
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
46728 Charlotte Römer 2002 LAZ Ludwigsburg 4:40,41
46676 Tina Miletic 2001 LG Filstal 4:42,42
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 4:43,13
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
38899 Keesha Naomi Polk 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,83
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 8,89
44673 Naemi Kehrer 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,94
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 9,06
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 14,54 -0,1*
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   1:42,15
46429 Marie Jung 2003      
48044 Johanna Haas 2003      
44016 Jule Tiltscher 2001      
45431 Carolin Bender 2002      
46009 Jule Müller 2003      
45719 Kathrin Baur 2001      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
44239 Jara Ellinger 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,79
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 1,73
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
46833 Stella Rubrech 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,95
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 3,90
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 5,93 +0,0
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 5,82
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 5,80 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 15,14
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 14,89
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 12,78
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 12,53
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 42,30
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
43949 Linn Wandel 2001 TSV Gomaringen 46,76
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 43,98
Frauen
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
  StG Pliezhausen-Gomar-Balingen #1   6:41,69
37272 Julia Rieger 1994      
30934 Katrin Wallner 1992      
41861 Kim Penz 1998