Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18

Meldestatistik: 35 Meldungen / 34 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 52,10
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
198150 Bruno Boysen 2001 MV 1. LAV Rostock 6,87
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 6,96
103128 Oliver Wrahse 2002 MV Schweriner SC 7,12
178033 Tim Rädler 2001 MV Schweriner SC 7,13
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 50,32
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 8,49
186035 Marius Schulz 2002 MV SC Neubrandenburg 8,49
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
  StG MeckPom Jugend #1 MV   1:33,80
198150 Bruno Boysen 2001      
198083 Marten Hufschild 2002      
132068 Louis Ziegert 2003      
186055 Erik Hühnel 2004      
103127 Cedric Maaß 2001      
178033 Tim Rädler 2001      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
120036 Ole Hendrik Gehrke 2002 MV SC Neubrandenburg 1,99
103122 Till Schomacker 2001 MV Schweriner SC 1,99
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 19,05
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 17,05
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 53,23
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
198085 Eric Frank 2002 MV 1. LAV Rostock 67,94
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 41,02
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
101116 Cheyenne Kuhn 2002 MV SC Neubrandenburg 7,52
115005 Larissa Kruse 2004 MV Schweriner SC 7,85
107108 Ellefair Grawe 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,89
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 4:39,78
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 10:19,24
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
198157 Wencke Griephan 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,82
198140 Lia Flotow 2004 MV 1. LAV Rostock 8,89
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,05
101158 Charlotte Koopmann 2003 MV SC Neubrandenburg 9,05
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  SC Neubrandenburg #1 MV   1:43,66
101163 Lena Wellerdt 2003      
300287 Jenna Ventsch 2004      
300340 Joanne Schiffer 2001      
300916 Mia Merten 2003      
120040 Jil Zoé Kleinikel 2002      
118083 Lina Kraus 2004      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
198075 Maja Küßner 2001 MV 1. LAV Rostock 1,74
229002 Vivien Ernst 2004 MV SC Neubrandenburg 1,73
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
300340 Joanne Schiffer 2001 MV SC Neubrandenburg 6,05 +0,4
300916 Mia Merten 2003 MV SC Neubrandenburg 5,93
300287 Jenna Ventsch 2004 MV SC Neubrandenburg 5,81
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
103074 Emmelie Paris 2002 MV Schweriner SC 11,94
107086 Lucy Junge 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,89 +0,5
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 15,17
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
198158 Emely Grenzer 2002 MV 1. LAV Rostock 42,11
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht