Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18

Meldestatistik: 38 Meldungen / 43 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
7578 Julius Aurel Hack 2002 BB SC Potsdam 7,03
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 22,62
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
8187 Max Löschke 2002 BB SC Potsdam 49,40
9816 Malte Paschek 2001 BB SC Potsdam 49,80
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
6980 Jakob Rettschlag 2001 BB SG Vehlefanz 1:54,52
7867 Rodion Beimler 2003 BB LC Cottbus 1:59,08
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
6980 Jakob Rettschlag 2001 BB SG Vehlefanz 4:01,22
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
7971 Tyrel Prenz 2003 BB SC Potsdam 8,48
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   1:30,77
8799 Vincent Herbst 2004      
9086 Tom Maywald 2003      
7971 Tyrel Prenz 2003      
8187 Max Löschke 2002      
9816 Malte Paschek 2001      
6981 Oliver Peschk 2001      
5.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
9084 Johannes Frenzl 2001 BB SC Potsdam 21:22,97
8296 Jakob Johannes Schmidt 2001 BB SC Potsdam 43:00,73
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam 2,06
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
6915 Fabio Wünsche 2001 BB SC Potsdam 5,10
9055 Ole Perske 2001 BB SC Potsdam 4,91
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
7285 Pascal Lehmann 2002 BB SC Potsdam 14,57 -0,1
7378 Plamedi Mavinga 2001 BB LC Cottbus 14,10
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
9831 Paul Fehring 2002 BB SC Potsdam 53,96
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
8417 Joane Schoppa 2004 BB SC Potsdam 41,27
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
9670 Alica Adigun-Martins 2004 BB Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V. 48,47
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08 42,72
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
7801 Maike Zielke 2003 BB TSV Falkensee 25,62 +0,3
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
7182 Marie Scheppan 2001 BB LC Cottbus 55,22
7582 Vanessa Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 58,05
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
7380 Paula Kohlstock 2002 BB LC Cottbus 4:45,21
8707 Caroline Kwoczalla 2002 BB SC Potsdam 4:46,48
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 9:27,95
60 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   1:46,42
8449 Pauline Bittkau 2004      
7786 Ina Palm 2004      
7974 Emilia Anna Giese 2003      
8475 Laura Mier 2004      
7556 Lutea Beutel 2002      
6965 Shirley Forde 2001      
3.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
9085 Mathilde Frenzl 2003 BB SC Potsdam 14:30,10
9377 Alina Leipe 2002 BB SC Potsdam 14:57,09
8443 Lena Sonntag 2004 BB SC Potsdam 14:57,13
7540 Nele Diestler 2002 BB SC Potsdam 16:37,95
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
7554 Moana-Lou Kleiner 2002 BB SC Potsdam 4,30
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 4,00
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,88 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
9826 Jaqueline Gippner 2003 BB SC Potsdam 16,64
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
7198 Lara Sophie Glasow 2001 BB SC Potsdam 45,39
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 51,26
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,02
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht