Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV BA)

Meldestatistik: 49 Meldungen / 45 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 6,95
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 7,03
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 21,69 +0,4
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 21,72 +0,0
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
29258 David Mahnke 2001 BA LG Region Karlsruhe 1:55,96
26443 Noah Vilmen 2002 BA LG Ortenau Nord 1:56,88
29282 Philipp Baron 2002 BA LG Region Karlsruhe 1:57,77
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe 1:58,22
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell 1:58,99
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
29935 Linus Blatz 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:00,04
29258 David Mahnke 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:03,35
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:07,10
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
27277 Elias Feuersenger 2001 BA LG Region Karlsruhe 9:00,54
60 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 8,03
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 14,56 +0,8
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 14,46 +0,0
26878 Tim Kilka 2003 BA SR Yburg Steinbach 14,10
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
23938 Maximilian Richter 2002 BA MTG Mannheim 16,54
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 56,08
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
23009 Omar Alqawati 2002 BA MTG Mannheim 57,80
24779 Alessandro Minnella 2001 BA MTG Mannheim 53,82
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   7:24,79
29265 Tobias Ferreira 1999      
29283 Johannes Fuchs 1999      
28144 Lorenz Herrmann 2000      
18252 Alexander Kessler 1999      
14032 Holger Körner 1993      
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 38,27
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
24471 Natalie Tschierske 2004 BA TV Iffezheim 42,11
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
30457 Emilie Meier 2002 BA MTG Mannheim 7,70
23258 Victoria Domogala 2003 BA MTG Mannheim 7,90
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach 24,63
23266 Shirlene Borne 2003 BA MTG Mannheim 25,20 -0,6
30457 Emilie Meier 2002 BA MTG Mannheim 25,29
26725 Lorina Hertlein 2004 BA MTG Mannheim 25,67
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
29213 Luisa Neumann 2001 BA TSG 1862 Weinheim 56,44
29281 Franziska Stöhr 2001 BA LG Region Karlsruhe 57,63
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
27260 Valerie Koppler 2003 BA USC Freiburg 2:13,12
23603 Sophia Seiter 2003 BA LG Region Karlsruhe 2:14,73
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
26201 Antje Pfüller 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:22,71
23603 Sophia Seiter 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:45,34
23389 Lisa Merkel 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:46,34
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
26201 Antje Pfüller 2002 BA LG Region Karlsruhe 9:45,31
60 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,82
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   1:41,58
26725 Lorina Hertlein 2004      
30457 Emilie Meier 2002      
23266 Shirlene Borne 2003      
23258 Victoria Domogala 2003      
23259 Michelle Winke 2003      
26771 Julia Haas 2003      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
25257 Mikaelle Assani 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,26
23266 Shirlene Borne 2003 BA MTG Mannheim 5,98
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 5,93 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 12,40 +0,9
23274 Fehintola Oladejo 2003 BA MTG Mannheim 12,24 +0,0
23817 Hanna Altmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 11,82
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 43,28
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 41,50
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   6:37,62
19480 Adeline Haisch 2000      
23603 Sophia Seiter 2003      
28072 Katja Bäuerle 2002      
23389 Lisa Merkel 2003      
26201 Antje Pfüller 2002