Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18

Meldestatistik: 31 Meldungen / 34 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 55,44
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 7,00
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH Hamburger SV 22,12 +1,4
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 22,15 -1,7
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 22,37
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 22,69
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
6296 Bela Karn 2002 HH Hamburger SV 48,82
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 3:58,83
6704 Jan Eric Büsing 2003 HH SC Poppenbüttel 4:07,23
7771 Adam Alioua 2001 HH Niendorfer TSV 4:08,17
7475 Julius Kemper 2002 HH Hamburger SV 4:08,30
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
6128 Ole Grot 2001 HH TSG Bergedorf 8:27,39
60 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   1:29,71
6694 Matti Wellm 2003    
6296 Bela Karn 2002    
6705 Matteo Ciuchini 2003    
7784 Manuel Mordi 2003    
  Hamburger SV #2 HH   1:34,34
7936 Sebastian Adubofour 2004    
6904 Marcel Klobe 2001    
8195 Chibigo Luke 2001    
6827 Leon Hausmann 2003    
8171 Naphtali Walz 2003    
7046 Frederik Denis 2004    
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 7,83
8143 Anika Nießen 2002 HH Hamburger SV 7,86
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
7253 Lysann Helms 2003 HH Hamburger SV 24,98
7398 Line Kristin Schröder 2004 HH Hamburger SV 25,56
8158 Charlott Jacobs 2001 HH Hamburger SV 25,59
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 25,69
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
8158 Charlott Jacobs 2001 HH Hamburger SV 58,59
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
6426 Lisa Hausdorf 2002 HH AG Hamburg West 4:21,28
6673 Felice Haverland 2003 HH Barsbütteler SV 4:55,07
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
6857 Sophie Vahl 2001 HH Hamburger SV 10:09,96
60 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   1:40,98
7398 Line Kristin Schröder 2004    
8158 Charlott Jacobs 2001    
7253 Lysann Helms 2003    
6903 Michelle Klobe 2003    
8143 Anika Nießen 2002    
  Hamburger SV #2 HH   1:43,83
6871 Lotte Dreyer 2003    
6269 Michelle Radant 2002    
6409 Lynn Diarrassouba 2002    
6343 Latifa Beuck 2002    
6179 Jana Ernst 2002    
7175 Vanessa Baldé 2003    
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
8159 Angela Förster 2001 HH Hamburger SV 1,74
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
8143 Anika Nießen 2002 HH Hamburger SV 6,00
7396 Marlene Lang 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,98
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
6513 Loretta Burchert 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 47,51*
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
6352 Kea Stieglitz 2001 HH HNT Hamburg 40,07
Frauen
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht