Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf 2020

Meldestatistik: 207 Meldungen / 204 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M6: Crosslauf  
Kinder M7: Crosslauf  
Kinder M8: Crosslauf  
Kinder M9: Crosslauf  
Kinder M10: Crosslauf  
Kinder M11: Crosslauf  
Jugend M12: Crosslauf  
Jugend M13: Crosslauf  
Jugend M14: Crosslauf  
Jugend M15: Crosslauf  
männliche Jugend U18: Crosslauf kurz  
männliche Jugend U20: Crosslauf kurz  
Männer: Crosslauf kurz /  Crosslauf lang  
Senioren M35: Crosslauf lang  
Senioren M40: Crosslauf lang  
Senioren M45: Crosslauf lang  
Senioren M50: Crosslauf lang  
Senioren M55: Crosslauf lang  
Senioren M60: Crosslauf lang  
Senioren M65: Crosslauf lang  
Senioren M70: Crosslauf lang  
Senioren M75: Crosslauf lang  
Senioren M80: Crosslauf lang  
Senioren M85: Crosslauf lang  
Kinder W6: Crosslauf  
Kinder W7: Crosslauf  
Kinder W8: Crosslauf  
Kinder W9: Crosslauf  
Kinder W10: Crosslauf  
Kinder W11: Crosslauf  
Jugend W12: Crosslauf  
Jugend W13: Crosslauf  
Jugend W14: Crosslauf  
Jugend W15: Crosslauf  
weibliche Jugend U18: Crosslauf kurz  
weibliche Jugend U20: Crosslauf kurz  
Frauen: Crosslauf kurz /  Crosslauf lang  
Seniorinnen W35: Crosslauf lang  
Seniorinnen W40: Crosslauf lang  
Seniorinnen W45: Crosslauf lang  
Seniorinnen W50: Crosslauf lang  
Seniorinnen W55: Crosslauf lang  
Seniorinnen W60: Crosslauf lang  
Seniorinnen W65: Crosslauf lang  
Seniorinnen W70: Crosslauf lang  
Seniorinnen W75: Crosslauf lang  
Seniorinnen W80: Crosslauf lang  
 
Kinder M6
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M7
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Felix Kick 2013 BY DJK Weiden
Kinder M8
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M9
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Vincent Steiner 2011 BY DJK Weiden
622816 Luis Busch 2011 BY TB Jahn Wiesau
628405 David Monath 2011 BY TB Jahn Wiesau
  Finn Wieland 2011 BY SWC Regensburg
  Marvin Wieland 2011 BY SWC Regensburg
629724 Arthur Piot 2011 BY TSV Alteglofsheim
Kinder M10
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277833 Ferdinand Beierl 2010 BY DJK Weiden
  Maximilian Stiefel 2010 BY SWC Regensburg
  David Ruße 2010 BY SWC Regensburg
  Simon Dörfler 2010 BY SWC Regensburg
  Alois Heller 2010 BY SWC Regensburg
  Simon Pleier 2010 BY DJK Weiden
Kinder M11
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623945 Julian Reindl 2009 BY TV Vohenstrauß
  Juri Freilinger 2009 BY Förderverein der LG Regensburg
631264 Andreas Furthmeier 2009 BY TSV Alteglofsheim
279948 Jonas Segerer 2009 BY ESV Amberg
280024 Jakob Hirmer 2009 BY ESV Amberg
Jugend M12
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279635 Felix Kurbel 2009 BY SWC Regensburg
278542 Simon Kürzinger 2008 BY SWC Regensburg
278323 Benjamin Metzler 2008 BY SWC Regensburg
279891 Laurin Steger 2009 BY SWC Regensburg
279906 Philipp Dobler 2008 BY TV Burglengenfeld
279909 Tim Feuerer 2008 BY TV Burglengenfeld
276758 Luis Braun 2008 BY TSV Alteglofsheim
278156 Eric Krumrein 2008 BY ESV Amberg
Jugend M13
Crosslauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275276 Felix Busch 2007 BY TB Jahn Wiesau
276641 Sebastian Liebl 2007 BY TV Bad Kötzting
277634 Thomas Mehler 2007 BY TB Jahn Wiesau
277859 Matthias Dobmeier 2007 BY TV Burglengenfeld
277858 Michael Schober 2007 BY TV Burglengenfeld
278141 Leopold Bausch 2007 BY TV Vohenstrauß
279748 Leander Moro 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277973 Alexander Georg Ross 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
276537 Philipp Krieg 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277975 Valentin Köppelle 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279714 Lukas Furthmeier 2007 BY TSV Alteglofsheim
276735 Lukas Segerer 2007 BY ESV Amberg
278155 Frederik Fröhner 2007 BY ESV Amberg
271891 Luis van Brakel 2007 BY Skivereinigung Amberg
Jugend M14
Crosslauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275944 Jonas Damm 2006 BY TV Burglengenfeld
276927 Max Zimmermann 2006 BY 1. FC Neunburg vorm Wald
  Paul Kurbel 2006 BY SWC Regensburg
273994 Leonhard Korb 2006 BY TB Jahn Wiesau
278859 Paul Zimmermann 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
275887 Vinzenz Reindl 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
276371 Marten Lippold 2006 BY TV 1861 Amberg
Jugend M15
Crosslauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273715 Vincent Schäfer 2005 BY SWC Regensburg
279582 Nico Blasini 2005 BY TV Bad Kötzting
273996 Andre Härtl 2005 BY TB Jahn Wiesau
275517 Yannik Wittmann 2005 BY SWC Regensburg
277338 Finn Orth 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274406 Moritz Köppelle 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
278054 Thomas Prechtl 2005 BY ESV Amberg
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg
276372 Lucian Wiesmeth 2005 BY TV 1861 Amberg
273800 Ludwig Sigl 2005 BY TV Burglengenfeld
273796 Michael Schoyerer 2005 BY TV Burglengenfeld
männliche Jugend U18
Crosslauf kurz  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268476 Lorenz Korb 2003 BY TB Jahn Wiesau
272089 Lars van Brakel 2004 BY Skivereinigung Amberg
männliche Jugend U20
Crosslauf kurz  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279687 Raphael Brunnbauer 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
270995 Michael Dirscherl 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Männer
Crosslauf kurz  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259970 Wolfgang Gunsenheimer 1968 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
273556 Simon Bovenkerk 1992 BY SWC Regensburg
279455 Christian Irrgang 1993 BY SWC Regensburg
262300 Thomas Haslinger 1992 BY SWC Regensburg
276050 Richard Gottschalk 1988 BY SWC Regensburg
277085 Julian Seipel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
632067 Matthias Fuchs 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279494 Henrik Jensen 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264639 Benedikt Brem 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
632066 Laurens Kölpin 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277086 Robert Schmidt-Pauly 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279242 David Wieland 1989 BY SWC Regensburg
Crosslauf lang  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278121 Daniel Reindl 1995 BY Skivereinigung Amberg
279721 Thomas Wittmann 1995 BY Skivereinigung Amberg
279790 Thomas Schmid 1989 BY TSV Detag Wernberg
279841 Girmaw Zerihun Adamu 2000 BY SWC Regensburg
264639 Benedikt Brem 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
276848 Julian Nürnberger 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277868 Riccardo Casanova 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279526 Max Schmitt 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
258879 Michael Schaller 1996 BY TV Burglengenfeld
Senioren M35
Crosslauf lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255353 Michael Lang 1981 BY Skivereinigung Amberg
21135 Jens Wulff 1981 BY SWC Regensburg
273341 Markus Eibl 1984 BY SWC Regensburg
275050 Philipp Filchner 1983 BY TV Burglengenfeld
Senioren M40
Crosslauf lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276897 Markus Raab 1978 BY TSV Detag Wernberg
278550 Michael Ruhmannseder 1977 BY SWC Regensburg
277671 Uli Götz 1977 BY ATSV Kallmünz
  #GB/1620YTS #41vAp48chw 1979 BY #+1IS+OhzWR
264909 Michael Weber 1977 BY TV Burglengenfeld
Senioren M45
Crosslauf lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277534 Matthias Lehnerer 1971 BY TSV Detag Wernberg
  #IEIQGsH253 #bSRxt86o7W 1971 BY #eXzXoz90Cb
268898 Roland Reisinger 1973 BY SWC Regensburg
261044 Markus Maier 1975 BY SWC Regensburg
268667 Andreas Krebs 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
273802 Markus Gleißl 1974 BY TV Burglengenfeld
Senioren M50
Crosslauf lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3735 Frank Eckert 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:15
269293 Erwin Petraschek 1969 BY TSV Alteglofsheim 37:18
9062 Michael Lang 1970 BY DJK Weiden
259970 Wolfgang Gunsenheimer 1968 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
14732 Rudolf Salzberger 1969 BY SWC Regensburg
20211 Volkmar Retzer 1968 BY SWC Regensburg
Senioren M55
Crosslauf lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14028 Thomas Noell 1965 BY SWC Regensburg
259796 Thomas Federsel 1963 BY SWC Regensburg
Senioren M60
Crosslauf lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279454 Georg Bayerl 1960 BY SWC Regensburg
19305 Uwe Höckele 1959 BY SWC Regensburg
26401 Anton Graml 1960 BY Skivereinigung Amberg
Senioren M65
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Crosslauf lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251687 Paul Reinwald 1944 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Senioren M80
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W6
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Philomena Zettel 2014 BY SWC Regensburg
630197 Emma Müller 2014 BY TV Schierling
Kinder W7
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Yuna Kurbel 2013 BY SWC Regensburg
  Sophia Kick 2013 BY DJK Weiden
Kinder W8
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lisa Philippens 2012 BY SWC Regensburg
  Lara Werner 2012 BY DJK Weiden
  Hanna Simon 2012 BY DJK Weiden
628508 Emma Scharf 2012 BY TB Jahn Wiesau
626275 Leonie Grabe 2012 BY TB Jahn Wiesau
  Linnea Ostrower 2012 BY SWC Regensburg
  Sophia Jochem 2012 BY SWC Regensburg
631270 Teresa Bauer-Mamao 2012 BY DJK Weiden
Kinder W9
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
631259 Marie Kick 2011 BY DJK Weiden
628507 Valentina Bauer 2011 BY TB Jahn Wiesau
629338 Evi Bauer 2011 BY TB Jahn Wiesau
628404 Anna Haberkorn 2011 BY TB Jahn Wiesau
  Victoria Schmid 2011 BY SWC Regensburg
  Laura Stolz 2011 BY SWC Regensburg
Kinder W10
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
626827 Veronika Jakob 2010 BY TV Schierling
  Vanessa Tuma 2010 BY SWC Regensburg
  Lilli Werner 2010 BY DJK Weiden
  Charlotte Kresse 2010 BY SWC Regensburg
626736 Charlotte Piot 2010 BY TSV Alteglofsheim
Kinder W11
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Hannah Zettel 2009 BY SWC Regensburg
280417 Freya Hempel 2009 BY SWC Regensburg
279838 Maria Lankes 2009 BY SWC Regensburg
627954 Hanna Neumann 2009 BY TB Jahn Wiesau
280339 Lina Grabe 2009 BY TB Jahn Wiesau
  Pia Schwarz 2009 BY SWC Regensburg
  Afra Freilinger 2009 BY Förderverein der LG Regensburg
631284 Luisa Fehm 2009 BY ESV Amberg
Jugend W12
Crosslauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279688 Rosali Baessler 2008 BY SWC Regensburg
278142 Emma Welz 2008 BY ESV Amberg
279789 Lena Zimmermann 2008 BY 1. FC Neunburg vorm Wald
279839 Katharina Auer 2009 BY SWC Regensburg
279840 Lilly Rohde 2008 BY SWC Regensburg
279905 Emily Hanke 2008 BY TV Burglengenfeld
279904 Alina Meier 2008 BY TV Burglengenfeld
279908 Theresa Marek 2008 BY TV Burglengenfeld
278154 Franziska Keck 2008 BY ESV Amberg
280046 Josefa Reisinger 2008 BY SWC Regensburg
279857 Hannah Melczer 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
632068 Frida Preu 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279893 Ricarda Baum 2008 BY TB Jahn Wiesau
631973 Luisa Tauber 2008 BY ESV Amberg
280363 Hannah Schieder 2008 BY DJK Weiden
Jugend W13
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276239 Helena Gerl 2007 BY SWC Regensburg
278241 Emma Balulescu 2007 BY SWC Regensburg
277678 Emily Bräu 2007 BY TV Bad Kötzting
276601 Hannah Hausladen 2007 BY TV Bad Kötzting
277863 Lilly Bollwein 2007 BY TV Burglengenfeld
276188 Franziska Ertl 2007 BY SWC Regensburg
279889 Helena Amann 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279686 Tida Kammereck 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
628328 Hannah Simmerl 2007 BY TSV Alteglofsheim
279892 Paula Burger 2007 BY TB Jahn Wiesau
Jugend W14
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276240 Leni Bahro 2006 BY SWC Regensburg
278240 Lyssa Fernandes 2006 BY SWC Regensburg
277628 Sophia Schuller 2006 BY TV Vohenstrauß
279508 Anna Schiller 2006 BY TV Vohenstrauß
272223 Rosina Ritzka 2006 BY TV Vohenstrauß
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden
Jugend W15
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274016 Hanna Müller 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274019 Kathrin Ertl 2005 BY SWC Regensburg
278153 Carla Schnappauf 2005 BY ESV Amberg
weibliche Jugend U18
Crosslauf kurz  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269945 Leoni Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting
269944 Emily Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting
275236 Lena Carlotta Dannenberg 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274023 Amira Zeitouni 2003 BY SWC Regensburg
278521 Franziska Herrmann 2004 BY SWC Regensburg
279267 Michaela Ranzinger 2004 BY ATSV Kallmünz
weibliche Jugend U20
Crosslauf kurz  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265295 Sophia Fröhlich 2002 BY TV Bad Kötzting
Frauen
Crosslauf kurz  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254622 Franziska Mitterer 1997 BY SWC Regensburg
277488 Isadora Cogo Badan 1994 BY SWC Regensburg
273554 Loretta Flöte 1997 BY SWC Regensburg
264403 Eva Korb 2000 BY TB Jahn Wiesau
278363 Kathrin Schöberl 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279779 Julia Scheck 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
266225 Andrea Schrod 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
263533 Lisa Basener 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Crosslauf lang  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279243 Karina Maier 1986 BY TSV Detag Wernberg
271836 Stefanie Lang 1993 BY SWC Regensburg
263533 Lisa Basener 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
279197 Saskia Grauham 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
260433 Alena Bluhme 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
270152 Julia Hantsch 1996 BY TV Burglengenfeld
258893 Miriam Klenk 1996 BY TV Burglengenfeld
273024 Natalie Karl 1989 BY TV Burglengenfeld
Seniorinnen W35
Crosslauf lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257340 Lisa Schreiner 1983 BY ATSV Kallmünz
279200 Eva Müller-Geistert 1982 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W40
Crosslauf lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278145 Tanja Tauber 1978 BY ESV Amberg
Seniorinnen W45
Crosslauf lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277337 Anita Reinhardt 1972 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
277580 Daniela Damm 1975 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W50
Crosslauf lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271171 Sabine Sollfrank 1966 BY TSV Detag Wernberg
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY SWC Regensburg
276689 Bettina Staiger 1968 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Seniorinnen W55
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Crosslauf lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25715 Regina Graf 1955 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W70
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht