Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Halle 2020 (NLV)

Meldestatistik: 36 Meldungen / 45 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
Männer
60 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,85)  zur Klassenübersicht
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 6,67
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg 6,79
35727 Michel Meißner 1996 NI VfL Wolfsburg 6,84
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,95)  zur Klassenübersicht
35727 Michel Meißner 1996 NI VfL Wolfsburg 21,64
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 48,38
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:53,00)  zur Klassenübersicht
44942 Julius Lawnik 1995 NI LG Braunschweig 1:50,24
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:51,81
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:54,00)  zur Klassenübersicht
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:49,65
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 3:51,02
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG Braunschweig 3:51,73
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 3:51,97
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:20,00)  zur Klassenübersicht
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:51,36*
48626 Sebastian Hendel 1995 NI LG Braunschweig 3:51,47*
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG Braunschweig 3:51,73*
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 8:02,47
60 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:29,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   1:28,09
35727 Michel Meißner 1996      
35849 Magnus Bunar 1998      
37705 Richard von Behr 1994      
47548 Tobias Morawietz 2003      
41405 Johannes Breitenstein 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 7,42
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,46
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,80)  zur Klassenübersicht
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,79
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
35578 Lea Ahrens 1998 NI VfL Eintracht Hannover 54,87
32407 Laura Gläsner 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,00
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 55,73
41057 Johanna Blenck 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 56,39
42326 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,75
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)  zur Klassenübersicht
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:07,93
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:37,00)  zur Klassenübersicht
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 4:35,59
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 9:34,26
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen
60 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,75)  zur Klassenübersicht
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 8,73
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:41,50)  zur Klassenübersicht
  StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden #1 NI   1:40,26
40400 Livia Fischer 2001      
46210 Sabrina Häßler 1999      
40759 Lilli Böder 2001      
41238 Anne Gebauer 2002      
38193 Vanessa Ahrndt 2000      
41236 Smilla Kolbe 2002      
  StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden #2 NI   1:41,39
31077 Jana Heyna 1991      
37052 Johanna Schierholt 1997      
42610 Aline Petry 1995      
48270 Anne-Kathrin Bucher 1996      
41309 Greta Bauleke 2002      
40952 Svenja Wölke 2002      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
33333 Imke Onnen 1994 NI Hannover 96 1,91
39143 Lale Eden 1998 NI Hannover 96 1,80
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI LG Göttingen 6,26
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 14,17
40765 Kira Wittmann 2000 NI LG Göttingen 12,95
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht