Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend m.Winterwurf

Meldestatistik: 391 Meldungen / 265 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U16
60 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,54
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,64
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 7,73
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 7,75
141748 Ben-Peter Kunze 2005 SN SV Motor Großenhain e.V. 7,78
140867 Leonard Stein 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 7,79
141319 Lukas Tomas Bickovs 2006 SN LG Vogtland 7,81
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,81
141984 Sven-Henrick Petersen 2006 SN Dresdner SC 1898 7,85
141528 Shaun Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 7,87
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 7,89
141023 Noah Nopomuk Splitt 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 7,89
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,98
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:15,00)  zur Klassenübersicht
140948 Christopher Arnold 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:07,93
140812 Tim Klemm 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:12,45
140869 Carl Heymann 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 2:13,78
142350 Aaron Nikolas Schubert 2005 SN Leichtathletik-Team Borna 2:14,47
142335 Magnus Janisch 2005 SN Dresdner SC 1898 2:14,78
141443 Karl Schilbach 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:15,10
60 m Hürden  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 8,51
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,87
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 8,87
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 9,02
140867 Leonard Stein 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 9,05
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 9,06
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,08
141450 Maris Buß 2006 SN Dresdner SC 1898 9,14
141319 Lukas Tomas Bickovs 2006 SN LG Vogtland 9,18
140819 Aaron Cornelius Roscher 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,21
140815 Raphael Pansa 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,28
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   1:39,54
141667 Marius Hänelt 2005      
141666 Niklas Klemm 2005      
141060 Theo Gulitz 2005      
141056 Noah Schuberth 2005      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:42,62
140816 Bruno Sommerfeld 2005      
141446 Gustav Gombos 2006      
140808 Steven Freund 2005      
140819 Aaron Cornelius Roscher 2005      
140815 Raphael Pansa 2005      
140817 Franco Wolf 2005      
  StG Erzgebirge #1 SN   1:44,32
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005      
141659 Curt Aurich 2006      
140948 Christopher Arnold 2005      
140867 Leonard Stein 2005      
3.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:30,00)  zur Klassenübersicht
140884 Marvin Böckel 2005 SN LG Vogtland 16:02,69
141404 Frederik Fromm 2006 SN LC Eilenburger Land e.V. 17:19,59
140783 Paul Fromm 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 17:37,25
141321 Benjamin Golle 2006 SN LG Vogtland 18:54,30
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,65)  zur Klassenübersicht
141080 Taylor Elter 2005 SN SSV 1952 Torgau e.V. 1,74
141437 Tobias Pötzsch 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,65
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,92
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 5,86
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,79
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 5,66
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 5,66
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,64 -0,8
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 5,64
141080 Taylor Elter 2005 SN SSV 1952 Torgau e.V. 5,62
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
141528 Shaun Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 14,00
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 13,78
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 12,56
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 12,33
141645 Anton Moritz Lüttge 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 11,74
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 39,80
141604 Lennart Laurisch 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 39,30
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 37,28
141645 Anton Moritz Lüttge 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 36,75
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 34,84
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 34,72
141098 Louis Lukas Michelmann 2005 SN LAC Schkeuditz e.V. 32,36
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
141314 Dennis Beck 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 36,08
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 40,23
140897 Dustin Möbius 2005 SN LG Mittweida 37,66
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
139313 Leon Lohse 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,16
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 7,19
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,20
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,21
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 7,30
140203 Louis Gneuß 2003 SN Dresdner SC 1898 7,36
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,36
142423 Jonathan Grunwald 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 7,37
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,41
141185 Lukas Petzold 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 7,42
140830 Dominik Malke 2003 SN Post SV Dresden e.V. 7,44
142019 Daniel Wintergoller 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,45
140746 Georg Straßberger 2004 SN Dresdner SC 1898 7,52
141202 Fritz Trumpf 2004 SN LG Neiße 7,55
140994 Carl Friedrich Hölzer 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,63
141171 Maximilian Zehmisch 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,64
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,65
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden e.V. 7,68
200 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,36
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 22,54 +0,1
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,62 +0,1
140830 Dominik Malke 2003 SN Post SV Dresden e.V. 22,95 +1,8
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 23,11
141185 Lukas Petzold 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 23,77
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 24,03
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,56
142423 Jonathan Grunwald 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 24,60
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,88
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 50,88
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 52,20
141112 Finn Brandl 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,25
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 52,69
140303 Chris Heyber 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 54,35
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 55,40
140304 Bruno Heinzel 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 55,76
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848 56,52
800 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 1:59,41
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:01,82
140562 Florian Leckel 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:03,58
140450 Jannik Döring 2004 SN Post SV Dresden e.V. 2:06,14
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:07,02
140388 Jakob Tuchscherer 2003 SN Dresdner SC 1898 2:07,03
140303 Chris Heyber 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 2:07,31
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:09,35
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898 9:44,51
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:54,04
140560 Sönke Niklas Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:57,10
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10:02,69
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,20
139312 Philo Marko Palm 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,30
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,32
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848 8,46
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden e.V. 8,84
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna e.V. 8,97
4 x 200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
140830 Dominik Malke 2003 SN Post SV Dresden e.V. 1,86
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 1,86
140721 Hannes Kretschmer 2004 SN LSV Pirna e.V. 1,75
141171 Maximilian Zehmisch 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,74
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)  zur Klassenübersicht
140536 Felix Gläser 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 3,40
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)  zur Klassenübersicht
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 6,47
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,47
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 6,23 +0,9
140018 Tim Kesseler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,14
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden e.V. 6,03
141171 Maximilian Zehmisch 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,01
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848 5,97
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
140147 Pascal Boden 2003 SN Dresdner SC 1898 14,27
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 13,53
140593 Leonhard Kehl 2003 SN Dresdner SC 1898 13,48 +0,2
140310 Eric Hoffmann 2003 SN Dresdner SC 1898 13,03
139983 Leonard Schmidt 2003 SN Dresdner SC 1898 12,82
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 19,98
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 17,60
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 16,12
140518 Michel Gröper 2004 SN LV 90 Erzgebirge 15,59
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 59,24
140518 Michel Gröper 2004 SN LV 90 Erzgebirge 51,35
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 47,86
140638 Kimi Laubner 2004 SN LAC Schkeuditz e.V. 45,72
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 45,32
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
140744 Max Jäger 2003 SN Dresdner SC 1898 60,23
139954 Fabian Neukirch 2003 SN Dresdner SC 1898 52,02
140430 Niels Keutel 2004 SN LG Mittweida 47,47
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,87
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,08
138887 Marius Gropp 2001 SN Post SV Dresden e.V. 7,29
140618 Luca Noel Eichler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,37
141116 Max-Christoph Löhr 2001 SN SV Motor Großenhain e.V. 7,38
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
139511 Niklas Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,28 +0,0
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 22,79 +1,7
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 22,90 +1,8
138887 Marius Gropp 2001 SN Post SV Dresden e.V. 22,90 +1,2
141101 Felix Jahn 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 23,38 +0,7
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 50,86
139316 Elias Lämmel 2002 SN LV 90 Erzgebirge 53,28
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 1:53,64
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,85
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:04,12
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna e.V. 2:05,40
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:30,00)  zur Klassenübersicht
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:32,92
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898 9:40,85
142625 Habtamu Agumas Geleta 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
60 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,90)  zur Klassenübersicht
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,20
140203 Louis Gneuß 2003 SN Dresdner SC 1898 8,55
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:29,61
138858 Elias Bienek 2001      
139766 Joey Lukacs 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
139511 Niklas Uth 2002      
  StG Erzgebirge #1 SN   1:35,36
139316 Elias Lämmel 2002      
140093 Tilman Reichel 2003      
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
139807 Nico Heinzel 2003      
140304 Bruno Heinzel 2004      
140303 Chris Heyber 2004      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
140021 Vincent Jens Posmyk 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,97
139709 Justin Hilbig 2002 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,88
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,19 +0,7
138363 Sebastian Link 2001 SN Freiberger PSV 6,54
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 14,63
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861 13,61 +1,1
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 19,37
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 19,02
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 17,59
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 15,87
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,86
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,78
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,18
Diskuswurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 56,21
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,88
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 51,23
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 49,89
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,51
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 46,95
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,75
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 46,41
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 53,21
Männer
60 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
60 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,01
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 8,06
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 8,08
141057 Kattis Pollok 2005 SN Dresdner SC 1898 8,16
142059 Charlotte Riedel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 8,16
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,21
140934 Anna Weichelt 2005 SN TSG Oederan e.V. 8,21
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,26
141420 Daniela Kermes 2006 SN SV Lindenau 1848 8,27
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,29
141669 Hanna Brunsch 2006 SN Dresdner SC 1898 8,29
141492 Lara Berenike Frenzel 2005 SN Dresdner SC 1898 8,30
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,31
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 8,31
141453 Martha Döring 2006 SN Dresdner SC 1898 8,31
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 8,31
800 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 2:25,21
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:25,92
142063 Paula Marschner 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:26,23
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 2:26,58
141318 Jenny Günther 2006 SN LG Vogtland 2:27,35
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:27,50
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:28,72
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 2:28,82
141976 Merle Wolf 2005 SN Dresdner SC 1898 2:29,71
141610 Lilly Steingaß 2006 SN TSV Einheit Grimma 2:30,15
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:31,14
60 m Hürden  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70)  zur Klassenübersicht
141054 Anne Schuch 2005 SN Dresdner SC 1898 9,10
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 9,14
141451 Helene Hoffmann 2006 SN Dresdner SC 1898 9,31
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,39
141391 Alina Wagner 2006 SN SG Weißig 1861 9,51
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,53
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 9,55
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,57
140934 Anna Weichelt 2005 SN TSG Oederan e.V. 9,59
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 9,62
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,70
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 9,74
141393 Lotte Heimpold 2006 SN LC Eilenburger Land e.V. 9,75
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   1:43,46
141451 Helene Hoffmann 2006      
141453 Martha Döring 2006      
141219 Emmy Weichler 2005      
141054 Anne Schuch 2005      
141040 Lilly Kunze 2005      
141492 Lara Berenike Frenzel 2005      
  Dresdner SC 1898 #2 SN   1:43,46
141454 Elena Charlott Burk 2005      
141669 Hanna Brunsch 2006      
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   1:48,87
141181 Melisande Malonek 2005      
141269 Sherin Kimuanga 2006      
141464 Diarra Müller 2006      
141000 Lilli Schlüter 2005      
140996 Janina Kresse 2005      
  StG Erzgebirge #1 SN   1:52,98
141042 Tizia Schreiter 2005      
141031 Lennya Fuhrmann 2005      
140936 Svenja Hübner 2005      
140940 Rosalie Weber 2005      
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005      
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:30,00)  zur Klassenübersicht
140886 Kylie Garreis 2005 SN LG Vogtland 16:48,29
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
141161 Friederike Baumert 2005 SN Post SV Dresden e.V. 1,66
141055 Luisa Schmidt 2005 SN Dresdner SC 1898 1,60
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,54
141432 Marie Ismer 2006 SN SSV 1952 Torgau e.V. 1,53
142000 Celina Binder 2006 SN Dresdner SC 1898 1,52
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
141432 Marie Ismer 2006 SN SSV 1952 Torgau e.V. 2,20
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,21 +0,0
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,18
141054 Anne Schuch 2005 SN Dresdner SC 1898 5,13
141451 Helene Hoffmann 2006 SN Dresdner SC 1898 5,12
141420 Daniela Kermes 2006 SN SV Lindenau 1848 5,02
140934 Anna Weichelt 2005 SN TSG Oederan e.V. 5,00
141464 Diarra Müller 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,98
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,90
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,88
Kugelstoß  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
141608 Jolina Lange 2005 SN TSV Einheit Grimma 12,65
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 11,63
140999 Nina Marleen Schiefer 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,52
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,18
140828 Giuliana Köhler 2005 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,76
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,30
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 29,20
141608 Jolina Lange 2005 SN TSV Einheit Grimma 28,03
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 27,08
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 42,68
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 37,45
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 36,16
141625 Luise Schmidt 2006 SN LG Mittweida 32,00
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 31,78
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 29,26
141439 Nele Holodziuk 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 28,61
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,20)  zur Klassenübersicht
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 7,68
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 7,85
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 7,90
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 7,99
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,00
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,01
140383 Isabel Linda Oehme 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,06
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 8,09
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,11
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 8,14
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,16
141066 Emily Völkl 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,21
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 8,24
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 8,25
200 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 25,05
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,64
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 25,81
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 25,84
140383 Isabel Linda Oehme 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,88
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 25,89
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,37 +0,0
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 26,43 +1,1
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 26,45
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 26,84
140594 Greta Hunger 2003 SN Dresdner SC 1898 26,85
140553 Lotte Claus 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,17
142340 Helena Valentina Boldt 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 27,20
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 27,25
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004 SN SV Lindenau 1848 27,58
141460 Lilli-Sophie Nguyen 2003 SN SV Lindenau 1848 28,18
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 59,68
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 60,92
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:19,62
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
140584 Anna-Chiara Nitschke 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11:35,80
142063 Paula Marschner 2005 SN LG Neiße 11:39,06
142489 Laura Robel 2004 SN Dresdner SC 1898 11:43,55
60 m Hürden  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,66
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 8,91
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 9,02
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 9,08
140545 Jada Julien 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,16
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,25
141066 Emily Völkl 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,34
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,42
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 9,48
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:43,32
140383 Isabel Linda Oehme 2004      
140545 Jada Julien 2004      
140361 Amira Never 2004      
140384 Nele Fiedler 2004      
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003      
  StG Leipzig #1 SN   1:46,22
140537 Sarah Kermes 2004      
139715 Michelle Rädler 2003      
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004      
141460 Lilli-Sophie Nguyen 2003      
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:30,00)  zur Klassenübersicht
140032 Michaela Fromm 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 16:52,38
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 1,73
140330 Svenja Koban 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1,72
140758 Nele Erdmann 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 1,63
140829 Johanna Liebisch 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 1,55
142120 Johanna Dufft 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,55
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
141100 Anna Schulze 2003 SN TSV Kitzscher 2,90
140489 Vianne Höpping 2003 SN TSV Kitzscher 2,60
142363 Dalila Steudel 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2,50
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 5,46
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 5,35 +0,9
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 5,34
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,14
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 5,13
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 12,03 +1,5
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,89
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,52 +1,8
140328 Theres Oehler 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,43 +0,6
140605 Antonia Koerth 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 10,22
Kugelstoß  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 13,68
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 13,17
141272 Lea Bork 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13,05
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,28
140378 Magdalene Fehlberg 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,01
140545 Jada Julien 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,91
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 11,81
140795 Margarethe Wugk 2003 SN Leichtathletik-Club Taucha 11,74
140323 Claudia Lein 2004 SN LV 90 Erzgebirge 11,46
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 41,86
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 38,52
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 35,75
141272 Lea Bork 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 33,52
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 33,30
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
140545 Jada Julien 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,77
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 54,91
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 46,52
140491 Zoe Niemann 2004 SN TSV Kitzscher 35,51
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 43,77
140723 Céline John 2004 SN Dresdner SC 1898 40,96
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 40,46
140759 Marissa Richter 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 40,31
140031 Jette Therese Hofbauer 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 39,95
139802 Kasja Wolf 2003 SN Freiberger PSV 36,95
140453 Lina Schreiter 2004 SN LG Mittweida 33,39
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,10)  zur Klassenübersicht
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 7,72
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 7,89
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,99
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,01
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 8,03
139946 Amelie Zeidler 2002 SN Dresdner SC 1898 8,04
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 8,07
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 25,14
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 59,00
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,91
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 2:15,34
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:19,94
138875 Jule Bohnefeld 2001 SN Dresdner SC 1898 2:20,54
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 11:00,28
141874 Helene Müller 2002 SN LV 90 Erzgebirge 11:08,89
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,66
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,77
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 8,93
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 8,95
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,95
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 8,98
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   1:46,18
140432 Paula Mannsfeld 2004      
140322 Liv Zoe Strohbach 2004      
138715 Julia Zeise 2001      
139903 Nela Herzog 2003      
140433 Helena Zietzsch 2004      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   1:54,34
139946 Amelie Zeidler 2002      
140550 Cora Kunze 2004      
140594 Greta Hunger 2003      
141994 Lina Fährmann 2001      
140552 Selma Arndt 2004      
139985 Vivienne Morgenstern 2003      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:30,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
139381 Emma Heinke 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,66
138895 Vivian Hildebrand 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1,60
139388 Clara Hörhold 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1,56
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 5,42 +0,2
140826 Sarah Hofmann 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 5,18 +1,1
138873 Lucienne Schulze 2001 SN LV 90 Erzgebirge 5,11
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
138873 Lucienne Schulze 2001 SN LV 90 Erzgebirge 11,72 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13,26
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
140213 Sophie-Marie Rost 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 41,81