Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Weißenseer Hallensportfest 2020

Meldestatistik: 557 Meldungen / 258 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U16: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U16
60 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40259 Lewis Härtl 2005 BE Berliner TSC 7,58
40225 Jorden Jakobi 2005 BE SV Preußen Berlin 7,70
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin 7,88
40132 Marek Sachse 2006 BE SV Preußen Berlin 8,04
4003 Paul Luithle 2005 BE LG Nord Berlin 8,42
9367 Oscar Unverricht 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,45
9785 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,47
4331 Lasse Schattling 2006 BE OSC Berlin 8,59
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 8,59
40166 Simon Fahrenholz 2006 BE LG Nord Berlin 8,70
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE OSC Berlin 8,72
40293 Jan Ihme 2006 BE Köpenicker SC 8,72
4327 Paul Tittel 2006 BE OSC Berlin 8,74
9922 Kolja Krispin 2005 BB VfL Brandenburg 8,81
40289 Arvid Keßler 2006 BE OSC Berlin 9,20
9368 Yves Bersch 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,42
40523 Finn Robrecht 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,32
40231 Ole Lehmann 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
607248 Paul Haller 2005 BB SV IGL Schöneiche
41206 Maximilian Weiterer 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40277 Bo Birk Seehaus 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
606756 Leon Schroer 2006 BE Köpenicker SC
  Jesko Dorner 2006 BE LG Nord Berlin
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607248 Paul Haller 2005 BB SV IGL Schöneiche
602082 Milan Lemnitz 2006 BB SV IGL Schöneiche
9922 Kolja Krispin 2005 BB VfL Brandenburg
9785 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
4331 Lasse Schattling 2006 BE OSC Berlin
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE OSC Berlin
4327 Paul Tittel 2006 BE OSC Berlin
9675 Ben Lukas Gawenda 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin
40225 Jorden Jakobi 2005 BE SV Preußen Berlin
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9675 Ben Lukas Gawenda 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9422 Niklas Lüttkopf 2006 BB KSC Strausberg 2:27,31
102071 Filip Schwertfeger 2005 MV TC Fiko Rostock 2:27,98
9537 Richard Grütter 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:30,78
40277 Bo Birk Seehaus 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:31,00
102083 Bjarne Seemann 2005 MV TC Fiko Rostock 2:32,66
40231 Ole Lehmann 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:33,90
40117 Benjamin Prasse 2006 BE LAC BERLIN 2:35,68
40166 Simon Fahrenholz 2006 BE LG Nord Berlin 2:50,60
40523 Finn Robrecht 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:54,43
40436 Jakob Zschocke 2006 BE LAC BERLIN 3:07,24
41206 Maximilian Weiterer 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
  Jesko Dorner 2006 BE LG Nord Berlin
60 m Hürden 0,838  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40132 Marek Sachse 2006 BE SV Preußen Berlin 9,05
4331 Lasse Schattling 2006 BE OSC Berlin 9,59
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE OSC Berlin 10,70
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 10,88
4327 Paul Tittel 2006 BE OSC Berlin 11,24*
40705 Micah Monono 2006 BE SV Preußen Berlin 11,47*
40289 Arvid Keßler 2006 BE OSC Berlin 12,52*
40523 Finn Robrecht 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,80*
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40259 Lewis Härtl 2005 BE Berliner TSC 1,65
602082 Milan Lemnitz 2006 BB SV IGL Schöneiche 1,54
9367 Oscar Unverricht 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,54
40705 Micah Monono 2006 BE SV Preußen Berlin 1,53
4331 Lasse Schattling 2006 BE OSC Berlin 1,52
9324 Leonhard Pfaender 2006 BB SC Trebbin 1,51
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE OSC Berlin 1,48
40568 Jonathan Westrich 2006 BE Berliner TSC 1,46
9922 Kolja Krispin 2005 BB VfL Brandenburg 1,45
41065 Lukas Kotilewskij 2006 BE Berliner TSC 1,45
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40132 Marek Sachse 2006 BE SV Preußen Berlin 5,74
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin 5,59
40225 Jorden Jakobi 2005 BE SV Preußen Berlin 5,57
40259 Lewis Härtl 2005 BE Berliner TSC 5,25
4331 Lasse Schattling 2006 BE OSC Berlin 5,20
4327 Paul Tittel 2006 BE OSC Berlin 5,05
9367 Oscar Unverricht 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,93
9785 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,92 -0,7
40079 Christoph von Reichenbach 2006 BE OSC Berlin 4,81
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 4,77 -0,9
40705 Micah Monono 2006 BE SV Preußen Berlin 4,75
4003 Paul Luithle 2005 BE LG Nord Berlin 4,67
9922 Kolja Krispin 2005 BB VfL Brandenburg 4,56
40293 Jan Ihme 2006 BE Köpenicker SC 4,54
9368 Yves Bersch 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,12 +0,3
9324 Leonhard Pfaender 2006 BB SC Trebbin 4,12
40231 Ole Lehmann 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,88
40289 Arvid Keßler 2006 BE OSC Berlin 3,82
40277 Bo Birk Seehaus 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,41
41206 Maximilian Weiterer 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
606756 Leon Schroer 2006 BE Köpenicker SC
40166 Simon Fahrenholz 2006 BE LG Nord Berlin
  Jesko Dorner 2006 BE LG Nord Berlin
Kugelstoß 4kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9785 Daniel Mahn 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,64
9324 Leonhard Pfaender 2006 BB SC Trebbin 9,92*
4003 Paul Luithle 2005 BE LG Nord Berlin 9,02
41075 Vice Tadin 2006 BE SCC Berlin 8,00
40225 Jorden Jakobi 2005 BE SV Preußen Berlin 7,39
9246 Rudolph Singer 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,29*
9368 Yves Bersch 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,38
4327 Paul Tittel 2006 BE OSC Berlin
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40073 Niccolo May 2003 BE SCC Berlin 7,41
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin 7,70
8429 Moritz Prendke 2004 BB SC Trebbin 7,83
9125 Denyo Schluckwerder 2004 BE LAC BERLIN 7,84
40261 Matteo Paul Jopke 2004 BE Berliner TSC 7,85
4258 Noah-Fabian Hasenbank 2003 BE LAC BERLIN 7,90
9320 Nando-Vicente Kiala 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 7,94
4233 Felix Häusler 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 8,01
40435 Arsen Tshantshapanyan 2004 BE LAC BERLIN 8,09
4277 Nicolas Tom Witzgall 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,32
40570 Noé Quetin 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,44
40246 Louie Veth 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,49
9134 Joe Ott 2004 BE SC Berlin 8,54
607198 Oskar Kokoschko 2004 BB SV IGL Schöneiche
606825 Max Siemering 2004 BE Köpenicker SC
40101 Marwin Herdt 2003 BE Köpenicker SC
606753 Paul Dittrich 2004 BE Köpenicker SC
8430 Til Parchmann 2003 BB SC Trebbin
200 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40101 Marwin Herdt 2003 BE Köpenicker SC 23,53
40073 Niccolo May 2003 BE SCC Berlin 23,79
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin 23,99
4258 Noah-Fabian Hasenbank 2003 BE LAC BERLIN 24,63
40086 Franz Schuler 2004 BE Berliner TSC 25,57
40261 Matteo Paul Jopke 2004 BE Berliner TSC 25,76
4233 Felix Häusler 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 25,83
4277 Nicolas Tom Witzgall 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,06
40246 Louie Veth 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 26,40
9320 Nando-Vicente Kiala 2004 BE TSV Berlin-Wittenau
9325 Emilio Michelfeit 2004 BE TSV Berlin-Wittenau
40570 Noé Quetin 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888
9125 Denyo Schluckwerder 2004 BE LAC BERLIN
607198 Oskar Kokoschko 2004 BB SV IGL Schöneiche
606825 Max Siemering 2004 BE Köpenicker SC
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN
8430 Til Parchmann 2003 BB SC Trebbin
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 7,09
40291 Nicolas Heinze Moreno 2001 BE SCC Berlin 7,26
8783 Julius Stöter 2002 BE SC Berlin 7,65
8354 Benjamin Holtz 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,74
606990 Maik Haller 2002 BB SV IGL Schöneiche 7,93
607194 Till Forster 2002 BB SV IGL Schöneiche
607249 Leon Haller 2002 BB SV IGL Schöneiche
8344 Fabian Ritter 2002 BE SC Berlin
8343 Moritz Tschauder 2002 BE SC Berlin
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 1,90
8183 Eric Schmidt 2004 BB SC Trebbin 1,77
606990 Maik Haller 2002 BB SV IGL Schöneiche 1,55
606825 Max Siemering 2004 BE Köpenicker SC
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN 6,59 +1,5
9125 Denyo Schluckwerder 2004 BE LAC BERLIN 6,04
4233 Felix Häusler 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 5,66
40435 Arsen Tshantshapanyan 2004 BE LAC BERLIN 5,65 -0,4
9320 Nando-Vicente Kiala 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,61
9134 Joe Ott 2004 BE SC Berlin 5,53
8183 Eric Schmidt 2004 BB SC Trebbin 5,40
8429 Moritz Prendke 2004 BB SC Trebbin 5,28
8354 Benjamin Holtz 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,27
40570 Noé Quetin 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,89 +0,6
607198 Oskar Kokoschko 2004 BB SV IGL Schöneiche
Männer
60 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40163 Baha Zarrouki 1995 BE SCC Berlin 7,24
40764 Jordan Harris 1999 BE SCC Berlin 7,34
40014 Ismail-Jean Condé 1992 BE Neuköllner SF 7,44
41029 Lamin Samateh 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,50
40184 Jonas Pietsch 1998 BE LG Nord Berlin 7,54
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 7,59 +2,0
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 7,66
9898 Krzysztof Tesarewicz 1986 BB Potsdamer Laufclub 7,69
8912 Nico Czesnat 1996 BB Potsdamer Laufclub 7,93
8350 Frank Hempel 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,98
4106 Marco Rengers 1983 BE Köpenicker SC 8,03
8972 Patrick Meyer 1992 BB VfL Brandenburg 8,04
40244 Valerio Monti 1986 BE LAC BERLIN 8,08
4041 Thorsten Poschwatta 1961 BE VfV Spandau 8,22
8962 Dirk Bohlmann 1966 BB Potsdamer Laufclub 8,33
6105 Lutz Naschke 1962 BE Weißenseer SV 8,42
300847 Karl Felix Keyser 1986 MV HSG Universität Greifswald 8,64
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,91
4537 Günter Linke 1936 BB SV IGL Schöneiche 10,30
606784 Amin Amini 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
200 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40764 Jordan Harris 1999 BE SCC Berlin 23,11
40163 Baha Zarrouki 1995 BE SCC Berlin 23,37
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 23,47 -0,6
40184 Jonas Pietsch 1998 BE LG Nord Berlin 24,04
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 24,22 -1,1
41029 Lamin Samateh 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,30
9898 Krzysztof Tesarewicz 1986 BB Potsdamer Laufclub 25,61
8350 Frank Hempel 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,80
4106 Marco Rengers 1983 BE Köpenicker SC 25,96 -0,4
4041 Thorsten Poschwatta 1961 BE VfV Spandau 26,06 +0,2
8962 Dirk Bohlmann 1966 BB Potsdamer Laufclub 27,37 -2,7
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,21 +1,7
300847 Karl Felix Keyser 1986 MV HSG Universität Greifswald 28,55
4537 Günter Linke 1936 BB SV IGL Schöneiche 34,77 +0,3
607194 Till Forster 2002 BB SV IGL Schöneiche
606990 Maik Haller 2002 BB SV IGL Schöneiche
607249 Leon Haller 2002 BB SV IGL Schöneiche
8344 Fabian Ritter 2002 BE SC Berlin
8343 Moritz Tschauder 2002 BE SC Berlin
8783 Julius Stöter 2002 BE SC Berlin
5302 Dr. Klaus-Peter Neuendorf 1954 BE Weißenseer SV
9250 Manfred Riedel 1941 BE Weißenseer SV
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40101 Marwin Herdt 2003 BE Köpenicker SC 51,80
7692 Lukas Krappe 2003 BE SCC Berlin 52,08
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 54,82
6217 Jasper Proschitzki 1996 BE OSC Berlin 57,47
4537 Günter Linke 1936 BB SV IGL Schöneiche
607194 Till Forster 2002 BB SV IGL Schöneiche
606753 Paul Dittrich 2004 BE Köpenicker SC
40887 Christopher Brandt 1993 BE OSC Berlin
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6635 Phillip Kröning 2000 BB Mahlower SV 1977 1:56,84
4063 Paul Fengler 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:57,90
9412 Nicolas Kelm 1999 BE LG Nord Berlin 1:57,94
8597 Patrick Klebon 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:07,90
40887 Christopher Brandt 1993 BE OSC Berlin 2:08,38
6217 Jasper Proschitzki 1996 BE OSC Berlin 2:08,72
9325 Emilio Michelfeit 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:10,57
12992 Hannes Herrmann 2003 ST PSV Burg 2:13,11
9250 Manfred Riedel 1941 BE Weißenseer SV 3:04,23
40803 Nam Chu 1994 BE Berliner SC
40911 Ole Svensson 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin
40209 Milad Ghafari 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
603816 Mohammad Ewaz Malekzada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
40258 Henrik Handtke 2000 BE TSV Spandau 1860
40764 Jordan Harris 1999 BE SCC Berlin
60 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6105 Lutz Naschke 1962 BE Weißenseer SV 9,98*
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40306 Dustin Hartje 1998 BE TSV Spandau 1860 1,87
8972 Patrick Meyer 1992 BB VfL Brandenburg 1,66
28145 Volkmar Herrmann 1955 BA MTG Mannheim 1,49
5302 Dr. Klaus-Peter Neuendorf 1954 BE Weißenseer SV 1,35
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin 5,00
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,90
6105 Lutz Naschke 1962 BE Weißenseer SV 3,40
5302 Dr. Klaus-Peter Neuendorf 1954 BE Weißenseer SV 3,00
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 7,78 +0,2
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 7,03 +0,2
8912 Nico Czesnat 1996 BB Potsdamer Laufclub 5,60
40244 Valerio Monti 1986 BE LAC BERLIN 5,53 +1,6
4537 Günter Linke 1936 BB SV IGL Schöneiche 3,14 +0,0
  Michael Kern 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888
4106 Marco Rengers 1983 BE Köpenicker SC
Kugelstoß 7,25kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 10,43*
8972 Patrick Meyer 1992 BB VfL Brandenburg 10,41
8088 Wolfgang Behrendt 1951 BE Weißenseer SV 9,61*
8344 Fabian Ritter 2002 BE SC Berlin
606784 Amin Amini 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
weibliche Jugend U16
60 m Lauf  (57 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1629 Helene Antonia Wiethoff 2005 BE LG Nord Berlin 8,13
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin 8,16
1630 Ilayda Soukri 2005 BE Neuköllner SF 8,19
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,34
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 8,41
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 8,46
41032 Helena Allegra Bendig 2008 BE LG Süd Berlin 8,51
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,55
146003 Sarah Kundschaft 2005 MV SVG Eggesin 90 8,63
8764 Linda Petersen 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,68
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF 8,69
10263 Lucia Zeidler 2005 BE SV Preußen Berlin 8,69
40838 Charlotte Weiße 2006 BE Kissingen SV Berlin 8,70
102067 Annemarie Görwitz 2005 MV TC Fiko Rostock 8,75
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,77
300250 Chiara De Cahsan 2006 MV TC Fiko Rostock 8,83
41057 Ida Aduke Freydag 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,87
10288 Lulu Max 2005 BE Kissingen SV Berlin 8,88
40847 Frieda Gebhard 2005 BE Berliner TSC 8,95
1117 Norah Kahnt 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 8,97
10053 Arwen Merbeth 2006 BE Köpenicker SC 8,99
10126 Samantha Hielscher 2005 BE SV Preußen Berlin 9,01
8649 Jule Sandke 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,02
9220 Johanna Nendel 2006 BB KSC Strausberg 9,02
10327 Carlotta Quilitz 2005 BE LG Nord Berlin 9,05
40712 Emma Girndt 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,07
10262 Nova Kienast 2007 BE SV Preußen Berlin 9,08
8729 Thea Engel 2005 BB KSC Strausberg 9,09
10150 Josie Kouba 2006 BE Berliner TSC 9,09
41047 Charlotte Nyhues 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,11
10096 Amy Breitschuh 2006 BE SV Preußen Berlin 9,15
8725 Isabell Fistler 2005 BB KSC Strausberg 9,16
41010 Zoe Sindler 2005 BE LG Nord Berlin 9,17
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,19
606751 Lina Günther 2005 BE Köpenicker SC 9,23
40576 Soluna Lopez 2005 BE Berliner TSC 9,35
40896 Amélie Pöschick 2005 BE Berliner TSC 9,46
40396 Leni Walsleben 2006 BE Berliner TSC 9,53
9218 Lea Sophie Matern 2006 BB KSC Strausberg 9,60
40761 Yasmin Mokri 2006 BE TSV Berlin-Wittenau
41041 Emily Neßler 2005 BE SC Berlin
606368 Lisa Steffens 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
606367 Theresa Strege 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
41184 Maria Fahnert 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41132 Gilda Diernberger 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40682 Emma Gronau 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41040 Lucia Caspar 2006 BE SC Berlin
41039 Yinka Zymalkowski 2006 BE SC Berlin
41046 Maya Heydebrand 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
606713 Emma Schmidt 2005 BE Köpenicker SC
606752 Mia Luisa Rayß 2005 BE Köpenicker SC
41163 Helena Kreuzer 2005 BE Berliner TSC
102082 Aliena Seemann 2005 MV TC Fiko Rostock
9839 Lea Patricia Stippa 2005 BB VfL Brandenburg
9883 Ella Laschet 2006 BB VfL Brandenburg
9733 Katharina Petersen 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9151 Sophie Petersen 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
200 m Lauf  (41 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005 BE Neuköllner SF 27,59 +1,2
8764 Linda Petersen 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 28,31
102067 Annemarie Görwitz 2005 MV TC Fiko Rostock 28,38 -2,3
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 29,08
40761 Yasmin Mokri 2006 BE TSV Berlin-Wittenau
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41132 Gilda Diernberger 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41057 Ida Aduke Freydag 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40682 Emma Gronau 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
9219 Anni Mattheus 2006 BB KSC Strausberg
8729 Thea Engel 2005 BB KSC Strausberg
9220 Johanna Nendel 2006 BB KSC Strausberg
8725 Isabell Fistler 2005 BB KSC Strausberg
9218 Lea Sophie Matern 2006 BB KSC Strausberg
1667 Elisa Hennemann 2005 BE LAC BERLIN
1662 Sarah Hering 2005 BE LAC BERLIN
10128 Sophie Paul 2006 BE LAC BERLIN
10053 Arwen Merbeth 2006 BE Köpenicker SC
606751 Lina Günther 2005 BE Köpenicker SC
606713 Emma Schmidt 2005 BE Köpenicker SC
606752 Mia Luisa Rayß 2005 BE Köpenicker SC
10288 Lulu Max 2005 BE Kissingen SV Berlin
40838 Charlotte Weiße 2006 BE Kissingen SV Berlin
10089 Aileen Schilf 2006 BE Neuköllner SF
1629 Helene Antonia Wiethoff 2005 BE LG Nord Berlin
10094 Emma Erm 2006 BE SV Preußen Berlin
10211 Emilia Schröter 2005 BE SV Preußen Berlin
10263 Lucia Zeidler 2005 BE SV Preußen Berlin
41024 Laura Katz 2006 BE OSC Berlin
40798 Kim Eylers 2006 BE OSC Berlin
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990
102082 Aliena Seemann 2005 MV TC Fiko Rostock
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN
9883 Ella Laschet 2006 BB VfL Brandenburg
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin
1653 Alina Spaniol 2005 BE Neuköllner SF
10133 Emi Mäder 2006 BE SV Preußen Berlin
1630 Ilayda Soukri 2005 BE Neuköllner SF
1185 Emma Holz 2005 BE SV Preußen Berlin
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin
10095 Paula Achrainer 2006 BE SV Preußen Berlin
800 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102082 Aliena Seemann 2005 MV TC Fiko Rostock 2:20,92
10306 Lilly Schuster 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:26,18
8434 Leonie Zentgraf 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:26,89
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:27,43
10185 Fee Schnittker 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:28,37
9245 Liddi Klebon 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:28,47
300250 Chiara De Cahsan 2006 MV TC Fiko Rostock 2:29,88
9217 Sophie Lüttkopf 2006 BB KSC Strausberg 2:30,36
41024 Laura Katz 2006 BE OSC Berlin 2:35,51
40838 Charlotte Weiße 2006 BE Kissingen SV Berlin 2:37,58
1768 Alessia Miserre 2006 BE OSC Berlin 2:39,04
102067 Annemarie Görwitz 2005 MV TC Fiko Rostock 2:39,33
10131 Hanna Hähre 2006 BE OSC Berlin 2:40,51
10095 Paula Achrainer 2006 BE SV Preußen Berlin 2:44,08
9219 Anni Mattheus 2006 BB KSC Strausberg 2:45,12
10288 Lulu Max 2005 BE Kissingen SV Berlin 2:46,93
9027 Anni Beile 2005 BB KSC Strausberg 2:49,17
40847 Frieda Gebhard 2005 BE Berliner TSC 2:49,47
41046 Maya Heydebrand 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:50,58
1117 Norah Kahnt 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:52,36
10150 Josie Kouba 2006 BE Berliner TSC 2:55,18
40576 Soluna Lopez 2005 BE Berliner TSC 2:57,90
1505 Julie-Marie Siewert 2005 BE Berliner TSC 3:01,29
40480 Mathilda Winter 2007 BE OSC Berlin 3:01,46
41047 Charlotte Nyhues 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
606368 Lisa Steffens 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
606367 Theresa Strege 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
41089 Caroline Garbang 2006 BE LAC BERLIN
40712 Emma Girndt 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
40798 Kim Eylers 2006 BE OSC Berlin
9883 Ella Laschet 2006 BB VfL Brandenburg
60 m Hürden 0,762  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10108 Sinikka Froese 2006 BE Neuköllner SF 9,44
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 9,76
10130 Angelina Teichmann 2006 BE SV Preußen Berlin 9,83
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin 9,84
1185 Emma Holz 2005 BE SV Preußen Berlin 9,91
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,06
10133 Emi Mäder 2006 BE SV Preußen Berlin 10,39
41057 Ida Aduke Freydag 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,44
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF 10,51
146003 Sarah Kundschaft 2005 MV SVG Eggesin 90 10,57
41032 Helena Allegra Bendig 2008 BE LG Süd Berlin 10,67
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 10,75
8433 Emma Thieme 2006 BB SV IGL Schöneiche 10,83
10094 Emma Erm 2006 BE SV Preußen Berlin 10,96
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,06
10095 Paula Achrainer 2006 BE SV Preußen Berlin 12,18
40576 Soluna Lopez 2005 BE Berliner TSC 12,83
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10089 Aileen Schilf 2006 BE Neuköllner SF 1,56
8433 Emma Thieme 2006 BB SV IGL Schöneiche 1,52
9027 Anni Beile 2005 BB KSC Strausberg 1,41
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,38
9269 Malena Schnabel 2006 BB KSC Strausberg 1,25
40682 Emma Gronau 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,16
41184 Maria Fahnert 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41039 Yinka Zymalkowski 2006 BE SC Berlin
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (59 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1653 Alina Spaniol 2005 BE Neuköllner SF 5,68 +0,0
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin 5,38
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 5,15
10089 Aileen Schilf 2006 BE Neuköllner SF 5,14
1185 Emma Holz 2005 BE SV Preußen Berlin 5,11
10262 Nova Kienast 2007 BE SV Preußen Berlin 5,04
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin 4,96
9160 Jessica Bading 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,95
1629 Helene Antonia Wiethoff 2005 BE LG Nord Berlin 4,92 +1,0
1667 Elisa Hennemann 2005 BE LAC BERLIN 4,89 +0,9
8433 Emma Thieme 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,89
10108 Sinikka Froese 2006 BE Neuköllner SF 4,85
8649 Jule Sandke 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,83 -0,7
146003 Sarah Kundschaft 2005 MV SVG Eggesin 90 4,79
10133 Emi Mäder 2006 BE SV Preußen Berlin 4,78
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 4,71
478 Rosalie Weber 2005 BE Neuköllner SF 4,64
8979 Catharina Kmiec 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,60
41032 Helena Allegra Bendig 2008 BE LG Süd Berlin 4,57
10130 Angelina Teichmann 2006 BE SV Preußen Berlin 4,48
9220 Johanna Nendel 2006 BB KSC Strausberg 4,41
10053 Arwen Merbeth 2006 BE Köpenicker SC 4,40
1117 Norah Kahnt 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 4,39
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF 4,38
1662 Sarah Hering 2005 BE LAC BERLIN 4,35 -1,4
8729 Thea Engel 2005 BB KSC Strausberg 4,34 +1,2
9151 Sophie Petersen 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,32 +0,3
10211 Emilia Schröter 2005 BE SV Preußen Berlin 4,28 -1,6
40712 Emma Girndt 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,26
8434 Leonie Zentgraf 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,23
10126 Samantha Hielscher 2005 BE SV Preußen Berlin 4,23
10327 Carlotta Quilitz 2005 BE LG Nord Berlin 4,17 -0,2
9027 Anni Beile 2005 BB KSC Strausberg 4,13
8725 Isabell Fistler 2005 BB KSC Strausberg 4,11 -0,6
9219 Anni Mattheus 2006 BB KSC Strausberg 4,10
10094 Emma Erm 2006 BE SV Preußen Berlin 4,09
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
10096 Amy Breitschuh 2006 BE SV Preußen Berlin 4,00
603207 Chiara Judis 2006 BE LAC BERLIN 4,00
1093 Yasmin Sophie Amasheh 2006 BE Neuköllner SF 3,97 +0,1
1627 Stella Safaei 2005 BE LG Nord Berlin 3,90
10263 Lucia Zeidler 2005 BE SV Preußen Berlin 3,86
606751 Lina Günther 2005 BE Köpenicker SC 3,84
41010 Zoe Sindler 2005 BE LG Nord Berlin 3,77
9269 Malena Schnabel 2006 BB KSC Strausberg 3,70
9218 Lea Sophie Matern 2006 BB KSC Strausberg 3,70
40682 Emma Gronau 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,63
606713 Emma Schmidt 2005 BE Köpenicker SC 3,61
41047 Charlotte Nyhues 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
606367 Theresa Strege 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
41184 Maria Fahnert 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41057 Ida Aduke Freydag 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
606368 Lisa Steffens 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
41041 Emily Neßler 2005 BE SC Berlin
41040 Lucia Caspar 2006 BE SC Berlin
41046 Maya Heydebrand 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
606752 Mia Luisa Rayß 2005 BE Köpenicker SC
102082 Aliena Seemann 2005 MV TC Fiko Rostock
9839 Lea Patricia Stippa 2005 BB VfL Brandenburg
Kugelstoß 3kg  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
146003 Sarah Kundschaft 2005 MV SVG Eggesin 90 12,00
10089 Aileen Schilf 2006 BE Neuköllner SF 10,12
8649 Jule Sandke 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,53
1093 Yasmin Sophie Amasheh 2006 BE Neuköllner SF 9,41
9151 Sophie Petersen 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,87
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 8,86
10108 Sinikka Froese 2006 BE Neuköllner SF 8,62
9733 Katharina Petersen 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,28
8729 Thea Engel 2005 BB KSC Strausberg 7,74
1627 Stella Safaei 2005 BE LG Nord Berlin 7,41
9839 Lea Patricia Stippa 2005 BB VfL Brandenburg 6,82
9218 Lea Sophie Matern 2006 BB KSC Strausberg 6,74
601428 Nele Zschech 2006 BB KSC Strausberg 6,37
40396 Leni Walsleben 2006 BE Berliner TSC 6,19
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,07
10152 Annina Bernhard 2006 BE TSV Berlin-Wittenau
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40896 Amélie Pöschick 2005 BE Berliner TSC
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
913 Lena Leege 2004 BE LAC BERLIN 7,94
41044 Marion Etta 2004 BE Berliner TSC 8,17
914 Joleen Wolff 2004 BE LAC BERLIN 8,23
602072 Nicola Edel 2003 BB SV IGL Schöneiche 8,25
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,52
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,56
10194 Marlene Hammer 2004 BE Berliner TSC 8,73
40500 Darah-Faye Weidner 2004 BE Berliner TSC 8,92
41045 Maria Melissa Kroll 2004 BE Berliner TSC 9,18
606301 Lana Stöwner 2003 BE TSV Berlin-Wittenau
1545 Alexa Kieker 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
606826 Frida Schwerkle 2004 BE Köpenicker SC
606755 Janine Lieder 2003 BE Köpenicker SC
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
980 Lisa Kels 2004 BE Neuköllner SF 27,16 +0,5
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,79
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,94
896 Chantal Jeschke 2003 BE LAC BERLIN 29,40 -2,0
41045 Maria Melissa Kroll 2004 BE Berliner TSC 29,52
40500 Darah-Faye Weidner 2004 BE Berliner TSC 29,63
3759 Antonia Franzke 2004 BE Neuköllner SF
602072 Nicola Edel 2003 BB SV IGL Schöneiche
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40977 Nina Schröter 2001 BE SCC Berlin 8,26
40414 Jorid Lynn Augustesen 2001 BE TSV Spandau 1860 9,01
606824 Pia-Lisa Grabandt 2002 BE Köpenicker SC
606754 Sina Lange 2001 BE Köpenicker SC
606758 Gwendolyn Wiegand 2002 BE Kissingen SV Berlin
41221 Julia Jankowiak 2002 BE SCC Berlin
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
437 Lea Emily Semczyszyn 2004 BE Neuköllner SF 5,43 -0,1
3759 Antonia Franzke 2004 BE Neuköllner SF 5,37
716 Michelle Manke 2004 BE Neuköllner SF 5,29 +0,4
913 Lena Leege 2004 BE LAC BERLIN 5,29
668 Lilly Tötzke 2004 BE Neuköllner SF 4,77
980 Lisa Kels 2004 BE Neuköllner SF 4,77
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,47
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,36 +0,8
1545 Alexa Kieker 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
606824 Pia-Lisa Grabandt 2002 BE Köpenicker SC
606826 Frida Schwerkle 2004 BE Köpenicker SC
606755 Janine Lieder 2003 BE Köpenicker SC
41221 Julia Jankowiak 2002 BE SCC Berlin
Frauen
60 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,40 +0,4
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV 8,47
10043 Gesine Ziegert 1999 BE SCC Berlin 8,74
9568 Kerstin Borowsky 1973 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,06
1021 Anika Werner 1988 BE LAC BERLIN 9,20
1728 Melanie Fischer 1986 BE OSC Berlin 9,39
9575 Severine Rößler 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,67
9455 Sarah Prothmann 1991 BB SC Potsdam
5802 Pia Woschny 1998 BB SC Potsdam
40788 Nathalie Massel 2000 BE TSV Spandau 1860
200 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
812 Nadine Reetz 2004 BE Neuköllner SF 26,32
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 27,22 +0,5
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 27,33
6346 Maria Hahn 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 27,56 +0,4
10043 Gesine Ziegert 1999 BE SCC Berlin 29,20
1728 Melanie Fischer 1986 BE OSC Berlin 30,91
606824 Pia-Lisa Grabandt 2002 BE Köpenicker SC
606754 Sina Lange 2001 BE Köpenicker SC
1021 Anika Werner 1988 BE LAC BERLIN
5802 Pia Woschny 1998 BB SC Potsdam
188345 Emelie Wolff 1999 NO LT DSHS Köln
41221 Julia Jankowiak 2002 BE SCC Berlin
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 59,18
9455 Sarah Prothmann 1991 BB SC Potsdam 61,73
41136 Johanna Garbang 2004 BE LAC BERLIN 68,00
8819 Carmen Klebon 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 70,88
188345 Emelie Wolff 1999 NO LT DSHS Köln
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1847 Antje Rhotert 1975 BE LAC BERLIN 2:31,85
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE LG Nord Berlin 2:32,38
1500 Antonia Maecker 1969 BE OSC Berlin 2:38,39
10295 Sabine Beuthe 1971 BE Berliner SC 2:59,53
10160 Susanne Drawert 1988 BE Berliner SC
40851 Patricia Kellmer 1998 BE Berliner SC
10298 Lea Sophie Schmidt 2000 BE Berliner SC
60 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6711 Iris Staps 2000 BB KSC Strausberg 1,65
3759 Antonia Franzke 2004 BE Neuköllner SF 1,52
668 Lilly Tötzke 2004 BE Neuköllner SF
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6711 Iris Staps 2000 BB KSC Strausberg 4,94 +0,0
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV 4,85
9568 Kerstin Borowsky 1973 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,18 +0,3
606754 Sina Lange 2001 BE Köpenicker SC
41036 Caroline Appel 1999 BE LAC BERLIN
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268 Ute Schwanke 1963 BE TSV Rudow 10,88*
606926 Karina Neumann 1971 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,21
9575 Severine Rößler 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,72
607153 Wiebke Jäckel 1991 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen