Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landeshallenmeisterschaften 2000m / 3000m + Winterwurf

Meldestatistik: 127 Meldungen / 107 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: 2.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 3.000 m Lauf /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41033 Leonard Gies 2006 BE LG Süd Berlin 10:19,07
300251 Diego Wald 2007 MV TC Fiko Rostock
102081 Anton Lange 2006 MV TC Fiko Rostock
300122 Milan Müller 2006 MV TC Fiko Rostock
300494 Mattis Hansen 2006 MV TC Fiko Rostock
301031 Malte Senger 2008 MV SV Turbine Neubrandenburg
9228 Carl Leßner 2006 BB SC Potsdam
8552 Calvin Krumbholz 2006 BB SC Potsdam
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300666 Till Stapel 2006 MV LAC Mühl Rosin 25,78
300252 Ben Awolin 2006 MV 1. LAV Rostock
300612 Tewes Schulz 2007 MV LAC Mühl Rosin
300748 Nilo Bölkow 2007 MV 1. LAV Bergen
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300252 Ben Awolin 2006 MV 1. LAV Rostock 44,20
300666 Till Stapel 2006 MV LAC Mühl Rosin 32,00
300515 Anton Steffen 2007 MV 1. LAV Rostock
300612 Tewes Schulz 2007 MV LAC Mühl Rosin
Jugend M15
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103132 Jannes Schröder 2005 MV Schweriner SC 10:35,57
102071 Filip Schwertfeger 2005 MV TC Fiko Rostock 10:51,25
102064 Ruben Hierundar 2005 MV TC Fiko Rostock 11:15,62
300703 Yoram Hübl 2005 MV SC Neubrandenburg
8933 Anton Lieske 2005 BB SC Potsdam
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 47,46
300060 Theo Grützenmacher 2005 MV SC Neubrandenburg 25,93
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 49,15
300060 Theo Grützenmacher 2005 MV SC Neubrandenburg 45,56
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9273 Clemens Herfarth 2003 BE LG Süd Berlin 8:52,78
102051 Thore Wegner 2003 MV TC Fiko Rostock 9:16,63
101155 Hannes Venter 2004 MV SC Neubrandenburg 9:28,87
101150 Chris-Marvin Scheffler 2004 MV SC Neubrandenburg 9:35,38
300162 Mattes Kuntermann 2003 MV TC Fiko Rostock 9:41,97
300197 Simon Vogel 2003 MV TC Fiko Rostock 10:14,50
300493 Leon Thiel 2004 MV TC Fiko Rostock 11:10,16
207041 Ricado Wendt 2003 MV Sportclub Laage
101152 Pepe Raasch 2004 MV SC Neubrandenburg
9042 Samuel Lucas Schaal 2003 BB SC Potsdam
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 64,05
118124 Ole Mehlberg 2005 MV SC Neubrandenburg 41,45
107090 Marvin Denz 2003 MV HSG Universität Greifswald 37,83
101159 Eddie Reinholz 2003 MV SC Neubrandenburg 33,18
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg
234004 Bjarne Gebhardt 2004 MV SC Neubrandenburg
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101159 Eddie Reinholz 2003 MV SC Neubrandenburg 51,30
234004 Bjarne Gebhardt 2004 MV SC Neubrandenburg 51,15
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg
107090 Marvin Denz 2003 MV HSG Universität Greifswald
186056 Nils Seefeldt 2004 MV SC Neubrandenburg
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101167 Frederik Pilarski 2002 MV SC Neubrandenburg 9:24,47
165016 Hannes Kuntermann 2002 MV TC Fiko Rostock 9:27,85
300488 Ole Petter 2002 MV SV Turbine Neubrandenburg
102044 Karl Diedrich 2002 MV TC Fiko Rostock
101095 Tom Heisig 2001 MV SC Neubrandenburg
159016 Till Kramp 2002 MV SC Neubrandenburg
Diskuswurf 1,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 57,49
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg
186035 Marius Schulz 2002 MV SC Neubrandenburg
120036 Ole Hendrik Gehrke 2002 MV SC Neubrandenburg
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120036 Ole Hendrik Gehrke 2002 MV SC Neubrandenburg
Männer
3.000 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300124 Nikita Zarenkov 2000 MV PSV Wismar 9:11,70
207027 Marcel Raith 1980 MV Sportclub Laage 11:16,56
118050 Klaus-Peter-Emil Hertel 1956 MV SV Turbine Neubrandenburg 11:22,5
300174 Ralf Schönberg 1960 MV SV Turbine Neubrandenburg 11:34,3
300682 Jens Beu 1983 MV Sportclub Laage 11:39,73
300991 Christian Köbke 1991 MV PSV Wismar
301054 Killien Dalle 1993 MV PSV Wismar
118112 Edgar Zabel 1951 MV SV Turbine Neubrandenburg
  Martin Haacker 1980 MV SV Turbine Neubrandenburg
300249 Daniel Lapsien 1981 MV SV Turbine Neubrandenburg
300585 Jan Menge 1977 MV Sportclub Laage
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186011 Niclas Schulz 2000 MV LAC Mühl Rosin 36,97
107125 Tom Schulz 1997 MV HSG Universität Greifswald
Jugend W14
2.000 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300151 Johanna Martin 2006 MV LAV Waren/Müritz 7:16,44
300578 Milena Bruhn 2007 MV LAV Waren/Müritz
602587 Pia Behn 2008 MV Sportclub Laage
300923 Paula Pommerehne 2007 MV Sportclub Laage
300475 Juliane Göllnitz 2006 MV Sportclub Laage
300521 Maria Schnemilich 2007 MV 1. LAV Rostock
300250 Chiara De Cahsan 2006 MV TC Fiko Rostock
300516 Marlene Stier 2007 MV TC Fiko Rostock
300527 Ida Havemann 2007 MV TC Fiko Rostock
301030 Gerda Wenghöfer 2006 MV SV Turbine Neubrandenburg
300945 Hanna Maria Elsner 2008 MV Bad Doberaner SV 90
300497 Jette Gonschorek 2006 MV SC Neubrandenburg
300500 O nel Venter 2006 MV SC Neubrandenburg
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300268 Danka Dreßler 2006 MV SVG Eggesin 90 24,29
300945 Hanna Maria Elsner 2008 MV Bad Doberaner SV 90
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300268 Danka Dreßler 2006 MV SVG Eggesin 90 30,63
300521 Maria Schnemilich 2007 MV 1. LAV Rostock
300945 Hanna Maria Elsner 2008 MV Bad Doberaner SV 90
300367 Kimberly Opitz 2007 MV SC Neubrandenburg
300373 Emily Stoppel 2006 MV Neustrelitzer SC
300659 Laura Fechner 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Jugend W15
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102082 Aliena Seemann 2005 MV TC Fiko Rostock 11:13,82
8809 Virginia Vandersee 2005 BB SC Potsdam 11:15,74
300045 Lene Themann 2005 MV TG triZack Rostock e.V. 11:43,06
300019 Sophie Pommerehne 2005 MV Sportclub Laage
300018 Lena Pommerehne 2005 MV Sportclub Laage
300715 Hanna Wolff 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg
300711 Josefine Siebrecht 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg
102066 Laura Krüger 2005 MV TC Fiko Rostock
198161 Lara Lemaitre 2005 MV TC Fiko Rostock
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
146003 Sarah Kundschaft 2005 MV SVG Eggesin 90 29,59
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
146003 Sarah Kundschaft 2005 MV SVG Eggesin 90 38,34
176036 Hilke Thamke 2005 MV SC Neubrandenburg 38,18
300064 Ciara Niemann 2005 MV SC Neubrandenburg 32,09
300044 Lea Führer 2005 MV SC Neubrandenburg 29,10
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300550 Marietta Flacke 2003 MV TC Fiko Rostock 10:54,29
101154 Lisa Marie Heisig 2004 MV SC Neubrandenburg 10:56,98
207024 Joelina Noemi Raith 2003 MV Sportclub Laage 12:20,57
101156 Emilia Dimmer 2004 MV SC Neubrandenburg
101149 Nele Zimmer 2004 MV SC Neubrandenburg
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 44,02
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
146002 Sora Dreßler 2004 MV SVG Eggesin 90 29,37
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
207020 Pia-Marie Arendt 2001 MV Sportclub Laage 12:39,15
101136 Lea Klinkenberg 2002 MV SC Neubrandenburg
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186054 Leandra Kunkel 2004 MV LAC Mühl Rosin 31,50
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186054 Leandra Kunkel 2004 MV LAC Mühl Rosin
Frauen
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12860 Katja Knospe 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 12:05,13
300363 Ariane Stapusch 1972 MV PSV Wismar
300388 Anna-Rebekka Kühl 1977 MV Sportclub Laage
300371 Kathleen Maag 1979 MV Sportclub Laage
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 66,64
107013 Jeannette Denz 1974 MV HSG Universität Greifswald 32,81
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 29,20
119180 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 36,04
151029 Stefanie Turloff 1997 MV PSV Wismar 29,46
107013 Jeannette Denz 1974 MV HSG Universität Greifswald 26,90