Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 9. Münchner Weihnachtskugelstoßen

Meldestatistik: 54 Meldungen / 37 Teilnehmer / 16 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Kugelstoß 3kg  
männliche Jugend U16: Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg  
Männer: Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U14: Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg  
Frauen: Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278917 Jakob Herzog 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,11
275107 Bernhard Ganslmaier 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 10,62
278238 Loki Hachani 2007 BY SWC Regensburg 6,55
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 15,78
272137 Lais Deppermann 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 14,33
274319 Mel-Lucas Mosetter 2005 BY TSV Schleißheim 14,11*
274133 Georg Harpf 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,05
273518 Hubert Anglhuber 2005 BY TSV Winhöring 11,89
273498 Adam Kucik 2005 BY LG Stadtwerke München 11,74
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 19,20
266083 Joel Akue 2002 BY LG Stadtwerke München 19,02
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 18,99
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 18,29
267790 Nils Rößler 2003 BY SWC Regensburg 15,66
271936 Mikosch Dahmen 2004 BY LG Stadtwerke München 14,42
274133 Georg Harpf 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,05*
278865 Linus Mehringer 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,47
272136 Robbin Deppermann 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,36
269999 Lukas Falk 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,50
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 20,02
269366 Dominik Idzan 2003 BY LG Stadtwerke München 16,86*
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 16,69
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 15,95
266083 Joel Akue 2002 BY LG Stadtwerke München 15,76
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 15,32*
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 19,91
259480 Rene Hamberger 1992 BY LAC Passau 16,49
266864 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 15,23*
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 14,87
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276649 Sandra Baumann 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,28
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 14,52
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 14,23
272251 Laura Koegel 2005 BY SWC Regensburg 11,40
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 11,34
279153 Anna Sophie Hilgenberg 2004 BY LG Stadtwerke München
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 16,80
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 15,14
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 14,89
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 14,52
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 14,37
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 14,23
272251 Laura Koegel 2005 BY SWC Regensburg 11,40
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 11,34
276728 Regina Hocheder 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,50
279153 Anna Sophie Hilgenberg 2004 BY LG Stadtwerke München
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,41
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 14,23
272280 Franziska Schick 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,58*
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München
Frauen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,42
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,41
266674 Cassandra Bailey 2002 BY LG Stadtwerke München 14,23
258636 Christina Stumböck 1998 BY LG Oberland 11,51