Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen

Meldestatistik: 331 Meldungen / 267 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend M14: 3.000 m Bahngehen /  5-Kampf  
Jugend M15: 3.000 m Bahngehen /  5-Kampf  
männliche Jugend U18: 5.000 m Bahngehen /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Männer: 5.000 m Bahngehen /  Stabhochsprung  
Jugend W12: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W13: 2.000 m Bahngehen  
Jugend W14: 3.000 m Bahngehen /  5-Kampf  
Jugend W15: 3.000 m Bahngehen /  5-Kampf  
weibliche Jugend U18: 3.000 m Bahngehen /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 3.000 m Bahngehen /  Stabhochsprung  
 
Jugend M12
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
2.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141404 Frederik Fromm 2006 SN LC Eilenburger Land e.V.
141321 Benjamin Golle 2006 SN LG Vogtland
5-Kampf  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen e.V. 2.481
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.440
141471 Vincent Kußnow 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2.328
141319 Lukas Tomas Bickovs 2006 SN LG Vogtland 2.315
141437 Tobias Pötzsch 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 2.224
141415 Magnus Pölkner 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.131
141434 Emanuel Osunde 2006 SN SSV 1952 Torgau e.V. 2.109
141975 Lennert Bolle 2006 SN Dresdner SC 1898 2.104
141293 Justin Nüßner 2006 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 2.103
141416 Moritz Siegel 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.092
141413 Noah Malcharek 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.067
141984 Sven-Henrick Petersen 2006 SN Dresdner SC 1898 2.061
142164 Daniel Scheiermann 2006 SN OSLV Bautzen e.V. 2.055
141450 Maris Buß 2006 SN Dresdner SC 1898 2.050
140373 Bennet Sieber 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.040
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 2.017
141411 Arthur Förster 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1.991
141414 Benjamin Pfeiffer 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1.956
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90 1.927
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 1.920
141412 Johannes Graupe 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1.905
141452 Johann Schwulst 2006 SN Dresdner SC 1898 1.900
141635 Fabio Scheibe 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1.871
142276 Tim Sandro Rehwagen 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 1.855
141652 Evan Hanschmann 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 1.854
141988 Jens Oesterreich 2006 SN Dresdner SC 1898 1.841
141684 Tobias Benedict Schlittgen 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1.727
141699 Alexander Schneider 2006 SN LV 90 Erzgebirge 1.277
141244 Jamie Rudolph 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V.
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90
Jugend M15
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140884 Marvin Böckel 2005 SN LG Vogtland 16:02,69
140783 Paul Fromm 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 17:37,25
5-Kampf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.491
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 2.388
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 2.341
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.324
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 2.267
140867 Leonard Stein 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 2.262
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 2.257
140817 Franco Wolf 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.151
141012 Camillo Bähr 2005 SN Dresdner SC 1898 2.102
142335 Magnus Janisch 2005 SN Dresdner SC 1898
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898
141002 Lennard Kliem 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141149 Matteo Löscher 2005 SN Treuener LV
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V.
140820 Len Eliano Schoeneich 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
140815 Raphael Pansa 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
140819 Aaron Cornelius Roscher 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
141023 Noah Nopomuk Splitt 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
141080 Taylor Elter 2005 SN SSV 1952 Torgau e.V.
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898
141059 Max Jutzi 2005 SN Dresdner SC 1898
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge
140880 Toni Brunzel 2005 SN TSV Medizin Wechselburg e.V.
140881 Max Hammer 2005 SN TSV Medizin Wechselburg e.V.
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
140536 Felix Gläser 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 3,00
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,00)  zur Klassenübersicht
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 6,93
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,93
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,18
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,21
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 7,21
139511 Niklas Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,22
138887 Marius Gropp 2001 SN Post SV Dresden e.V. 7,29
139313 Leon Lohse 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,31
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,36
140618 Luca Noel Eichler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,37
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,42
140147 Pascal Boden 2003 SN Dresdner SC 1898 7,48
140023 Carl-Moritz von Butler 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,49
141112 Finn Brandl 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,53
141101 Felix Jahn 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 7,53
141945 Gregor Puschendorf 2002 SN Post SV Dresden e.V. 7,56
141116 Max-Christoph Löhr 2001 SN SV Motor Großenhain e.V. 7,60
140506 Jonas Böttger 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 7,81
140572 Janik Bastian 2002 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 7,92
140493 Justin Steinbach 2001 SN TSV Kitzscher 7,95
200 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 21,30 +0,4
139511 Niklas Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,28 +0,0
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,36
139777 Paul Frederic Schneider 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,62 +0,1
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,75 +0,7
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 22,77 +1,3
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 22,79 +1,7
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 22,90 +1,8
138887 Marius Gropp 2001 SN Post SV Dresden e.V. 22,90 +1,2
141101 Felix Jahn 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 23,38 +0,7
140014 Wilhelm Woyth 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 23,41
140275 Paul Arvid Klose 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,70
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 23,74
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848 24,14
140380 Fred Marvin Ludwigkeit 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,62
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,50)  zur Klassenübersicht
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 49,15
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 50,86
141112 Finn Brandl 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 51,50
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 52,77
140230 Niklas Weber 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 53,00
139316 Elias Lämmel 2002 SN LV 90 Erzgebirge 53,28
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 53,44
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848 57,65
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:14,00)  zur Klassenübersicht
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:04,12
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna e.V. 2:05,40
140562 Florian Leckel 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:06,27
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:06,62
139183 Jonas Nötzold 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:10,90
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
142625 Habtamu Agumas Geleta 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4:11,41
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 4:16,35
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898 4:20,55
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna e.V. 4:25,07
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:25,57
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898 4:26,83
140020 Philipp Neumann 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:27,93
139773 Fabian Kachlock 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 4:28,40
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898
140560 Sönke Niklas Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,19
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,20
140480 Ivo Ziebold 2004 SN Dresdner SC 1898 8,41
140203 Louis Gneuß 2003 SN Dresdner SC 1898 8,62
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:29,61
138858 Elias Bienek 2001      
139766 Joey Lukacs 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
139336 Udo Wlassak 2002      
139511 Niklas Uth 2002      
139777 Paul Frederic Schneider 2003      
  StG Leipzig #1 SN   1:32,82
140038 Piet Enzmann 2002      
138816 Rocco Martin 2001      
140230 Niklas Weber 2003      
139987 Markus Lietzberg 2003      
140220 Jan Bach 2003      
  SV Automation 61 Leipzig e.V. #1 SN   1:38,63
140506 Jonas Böttger 2003      
140244 Moritz Engnath 2002      
140576 Leonard Franke 2002      
141101 Felix Jahn 2002      
  StG Erzgebirge #1 SN  
139316 Elias Lämmel 2002      
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
140093 Tilman Reichel 2003      
139807 Nico Heinzel 2003      
140303 Chris Heyber 2004      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
140492 Niklas-Philip Thieme 2001 SN TSV Kitzscher 3,30
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)  zur Klassenübersicht
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,19 +0,7
138363 Sebastian Link 2001 SN Freiberger PSV 6,54
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,47
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 6,47
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 6,26
139987 Markus Lietzberg 2003 SN SV Lindenau 1848 5,97
141116 Max-Christoph Löhr 2001 SN SV Motor Großenhain e.V. 5,80 +0,2
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 5,73
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 14,63
140147 Pascal Boden 2003 SN Dresdner SC 1898 14,18
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861 13,61 +1,1
140593 Leonhard Kehl 2003 SN Dresdner SC 1898 13,48 +0,2
140310 Eric Hoffmann 2003 SN Dresdner SC 1898 12,85 +1,4
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 12,82 +0,1
139983 Leonard Schmidt 2003 SN Dresdner SC 1898 12,53 +0,6
140493 Justin Steinbach 2001 SN TSV Kitzscher 12,06 +0,3
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 19,37
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 19,02
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,95
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 17,59
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 17,52
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,86
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,78
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 12,50
Männer
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
128930 Thomas Seidel 1995 SN SG Adelsberg 3,50
141593 Dominik Schlick 1999 SN TSV Kitzscher
Jugend W12
2.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142597 Finja-Lee Ulrich 2008 SN LC Eilenburger Land e.V.
142826 Ashley Pötzsch 2008 SN LC Eilenburger Land e.V.
142793 Lara Ackermann 2008 SN LG Vogtland
Jugend W13
2.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 11:59,58
Jugend W14
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5-Kampf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.584
141451 Helene Hoffmann 2006 SN Dresdner SC 1898 2.504
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.476
141393 Lotte Heimpold 2006 SN LC Eilenburger Land e.V. 2.388
141439 Nele Holodziuk 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 2.386
141399 Stella Sophie Haupt 2006 SN SC Riesa e.V. 2.323
141432 Marie Ismer 2006 SN SSV 1952 Torgau e.V. 2.309
141453 Martha Döring 2006 SN Dresdner SC 1898 2.301
141402 Isabell Stangner 2006 SN SC Riesa e.V. 2.268
141462 Elena Günther 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.254
141745 Luise Bornhäuser 2006 SN Dresdner SC 1898 2.243
141633 Sophia Tessin 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.218
142000 Celina Binder 2006 SN Dresdner SC 1898 2.218
141398 Laura Elschner 2006 SN SC Riesa e.V. 2.202
141665 Hannah Wagner 2006 SN Dresdner SC 1898 2.177
141320 Lilly Köhler 2006 SN LG Vogtland 2.160
142374 Maike Dietzschold 2006 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 2.144
141926 Lilly Heilmann 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.138
141944 Jasmin Korch 2006 SN HSV 1923 Pulsnitz 2.124
141405 Franchy Mai 2006 SN LC Eilenburger Land e.V. 2.122
141305 Vanessa Schubert 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 2.093
142017 Charlotte Wasser 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.086
141464 Diarra Müller 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.065
141998 Sophie Wilhelm 2006 SN Dresdner SC 1898 1.899
141253 Anna Selcuktekin 2006 SN Freiberger PSV 1.840
  Chiara Elßner 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141892 Anne Mertin 2006 SN LV Olympia Kirchberg
Jugend W15
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140886 Kylie Garreis 2005 SN LG Vogtland 16:48,29
5-Kampf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141054 Anne Schuch 2005 SN Dresdner SC 1898 2.588
141057 Kattis Pollok 2005 SN Dresdner SC 1898 2.430
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2.423
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2.422
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.403
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 2.383
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 2.350
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 2.350
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2.332
140997 Colien Kunze 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.328
140937 Lucie Möckel 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2.273
141055 Luisa Schmidt 2005 SN Dresdner SC 1898 2.253
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 2.244
141352 Clara Kießling 2005 SN SC Riesa e.V. 2.240
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 2.228
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2.172
141492 Lara Berenike Frenzel 2005 SN Dresdner SC 1898 2.127
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141401 Lisa Höfer 2005 SN SC Riesa e.V.
140810 Charlie Sydow 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
140907 Zilly-Charleen Rubach 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V.
141804 Louisa Möckel 2005 SN Dresdner SC 1898
141073 Jette Moritz 2005 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140032 Michaela Fromm 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 16:52,38
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
141100 Anna Schulze 2003 SN TSV Kitzscher 2,90
140489 Vianne Höpping 2003 SN TSV Kitzscher 2,50
142363 Dalila Steudel 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2,50
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
141848 Charlotte Fromm 2001 SN Dresdner SC 1898 7,59
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 7,72
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 7,89
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 7,94
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,99
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,00
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,01
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 8,03
140383 Isabel Linda Oehme 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,04
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,06
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 8,06
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 8,09
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 8,09
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg e.V. 8,10
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 8,13
139946 Amelie Zeidler 2002 SN Dresdner SC 1898 8,16
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 8,24
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 8,25
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,25
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 8,29
142340 Helena Valentina Boldt 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 8,30 +0,0
140222 Lena Miethe 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 8,30 +0,0
141460 Lilli-Sophie Nguyen 2003 SN SV Lindenau 1848 8,33
140553 Lotte Claus 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,34
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004 SN SV Lindenau 1848 8,39
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 8,49
140826 Sarah Hofmann 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,53
139330 Johanna Börner 2002 SN SG Adelsberg 8,56
140126 Tinka Voigt 2001 SN OSC Löbau e.V. 8,56
139654 Solveig Arndt 2002 SN Dresdner SC 1898
200 m Lauf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,80)  zur Klassenübersicht
141848 Charlotte Fromm 2001 SN Dresdner SC 1898 24,87
139985 Vivienne Morgenstern 2003 SN Dresdner SC 1898 25,37
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,66
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 25,77 -1,4
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,81 +0,0
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 25,89
141994 Lina Fährmann 2001 SN Dresdner SC 1898 25,90 +0,4
140383 Isabel Linda Oehme 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,12
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 26,25
139768 Chantal-Beyoncé Schmidt 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,37 +0,0
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 26,39
139795 Samira Beyer 2003 SN Freiberger PSV 26,45
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,06 +0,0
139946 Amelie Zeidler 2002 SN Dresdner SC 1898 27,08
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg e.V. 27,24 +0,3
139713 Chanel Diome Viehweg 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 27,25
142340 Helena Valentina Boldt 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 27,52
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,82
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 28,25
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 28,29
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004 SN SV Lindenau 1848 28,49
141460 Lilli-Sophie Nguyen 2003 SN SV Lindenau 1848 28,65
140222 Lena Miethe 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 28,79 +0,0
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
140553 Lotte Claus 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,50)  zur Klassenübersicht
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,99
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 59,65
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 59,68
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 59,68
141698 Elise Mann 2003 SN LV 90 Erzgebirge 62,14
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 62,15
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 2:15,34
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:19,62
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:19,94
139349 Sophia Teicher 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:20,87
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2:22,87
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße 2:24,73
139340 Natalie Weisbach 2001 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 2:31,71
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 4:51,60
141874 Helene Müller 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5:09,19
140025 Lisa-Marie Hoffmann 2002 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 5:11,97
139317 Lisa Weißbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5:13,06
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau 5:13,94
142489 Laura Robel 2004 SN Dresdner SC 1898
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
140637 Annabell Gossel 2004 SN LAC Schkeuditz e.V.
60 m Hürden  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,66
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,92
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 8,93
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,95
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 8,95
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 8,98
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,18
140826 Sarah Hofmann 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,00
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Leipzig #1 SN   1:44,29
139715 Michelle Rädler 2003      
139713 Chanel Diome Viehweg 2003      
140537 Sarah Kermes 2004      
141460 Lilli-Sophie Nguyen 2003      
141458 Maria Gracia Hellriegel 2004      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   1:45,38
140361 Amira Never 2004      
140383 Isabel Linda Oehme 2004      
140384 Nele Fiedler 2004      
140545 Jada Julien 2004      
  StG Erzgebirge #1 SN   1:46,18
140322 Liv Zoe Strohbach 2004      
139903 Nela Herzog 2003      
140432 Paula Mannsfeld 2004      
140433 Helena Zietzsch 2004      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg 6,07 +0,8
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 5,79 +1,8
139353 Leonie Herrmann 2002 SN Dresdner SC 1898 5,53
139737 Emilia Wetzel 2004 SN Treuener LV 5,48 +0,6
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 5,37
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 5,30
140826 Sarah Hofmann 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 5,18 +1,1
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 5,17
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,10 +0,6
138361 Lisa Börner 2001 SN Freiberger PSV 5,03 +0,0
140126 Tinka Voigt 2001 SN OSC Löbau e.V. 4,98 +0,0
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 4,94
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,73
138873 Lucienne Schulze 2001 SN LV 90 Erzgebirge 11,72 +0,0
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,52 +1,8
139238 Michelle Schulze 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 10,72 -1,0
139763 Helena Börner 2003 SN SG Adelsberg
141061 Juliane Klingner 2002 SN Dresdner SC 1898
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 14,10
139681 Lene Gruner 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13,26
139443 Jessica Eidner 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 11,88
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 11,57
140471 Rabea Schories 2004 SN SG Motor Thurm 10,60
Frauen
3.000 m Bahngehen  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47200 Bianca Schenker 1974 SN LG Vogtland 15:15,52
138424 Yasmin Ulbrich 2000 SN SG Motor Thurm 16:27,78
119140 Katrin Stasch 1970 SN LG Vogtland 17:43,05
140569 Constanze Golle 1981 SN LG Vogtland 18:05,60
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,15
128350 Petra Herrmann 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,80
137237 Katharina Grobitzsch 1998 SN TVL Freiberg e.V. 2,60