Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen

Meldestatistik: 172 Meldungen / 129 Teilnehmer / 33 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: Hochsprung  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: Hochsprung  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U20
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,97
140021 Vincent Jens Posmyk 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,88
139709 Justin Hilbig 2002 SN Leichtathletik-Club Taucha 1,88
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 1,85
141945 Gregor Puschendorf 2002 SN Post SV Dresden e.V. 1,80
139663 Janik Israel 2002 SN SG Großröhrsdorf 1,75
Männer
60 m Lauf  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,80)  zur Klassenübersicht
107170 Julian Reus 1988 TH LAC Erfurt 6,68
137589 Niels Torben Giese 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,72
89280 Julian Wagner 1998 TH LAC Erfurt 6,73
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,75
47472 Deniz Almas 1997 NI VfL Wolfsburg 6,87
140446 Frieder Scheuschner 1999 SN Dresdner SC 1898 6,87
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,87
138314 Ole Werner 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,89
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 6,89
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 6,96
138038 Florian Heinich 1999 SN LG Mittweida 6,97
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,08
1910219 Georg Fleischhauer 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 7,12
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 7,15
139511 Niklas Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,22
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 7,23
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 7,24
142755 Julian Hallmann 1998 SN Dresdner SC 1898 7,35
138002 Lukas Kussmann 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 7,52
140475 Christof Maxeiner 1977 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 7,53
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 7,65
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
141354 Lukas Hofmann 1998 SN LV 90 Erzgebirge
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V.
200 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,80)  zur Klassenübersicht
140446 Frieder Scheuschner 1999 SN Dresdner SC 1898 21,18
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 21,46
142728 Max Patrick Spitzer 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 21,56 -0,5
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 21,94
141789 Dominik Wache 2001 SN Dresdner SC 1898 21,99
1910219 Georg Fleischhauer 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 22,01 +2,1
139511 Niklas Uth 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,28 +0,0
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 22,55
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,75 +0,7
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 23,19
141101 Felix Jahn 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 23,57
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 23,93
138002 Lukas Kussmann 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 24,34
141354 Lukas Hofmann 1998 SN LV 90 Erzgebirge
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
139098 Willy Stollhoff 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,26
138629 Kevin Joite 2000 SN Dresdner SC 1898 48,52
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 49,15
139299 Aurelio Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,30
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 50,86
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 53,77
141482 Bradley Kullmann 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 55,04
800 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
141406 Conrad Kieselberger 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:51,31
142784 Alexander Ide 1991 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:53,94
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 1:54,01
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1:54,96
138648 Oliver Rehn 2000 SN Dresdner SC 1898 1:55,23
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,85
138247 Florian Krebs 2000 SN Post SV Dresden e.V. 1:58,92
139739 Pascal Gemkow 2000 SN Treuener LV 1:59,65
140019 Constantin Lippisch 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:01,45
140716 Jano Kräker 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:04,12
42406 Sikko Tammena 1999 NI LG Braunschweig
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 3:58,99
139260 Julian Gering 2002 SN LG Vogtland 4:00,20
142625 Habtamu Agumas Geleta 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4:11,41
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898 4:20,94
138247 Florian Krebs 2000 SN Post SV Dresden e.V. 4:21,81
141457 Luis Nepomuk Götze 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:23,63
140019 Constantin Lippisch 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:30,15
137593 Robert Klein 1985 SN SC DHfK Leipzig e.V.
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
138877 Faraj Jaster 2000 SN Dresdner SC 1898 8,04
139336 Udo Wlassak 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,19
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 8,20
139060 Franz Reichardt 1993 SN Dresdner SC 1898 8,54
139362 Arthur Klem 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,57
502867 Erik Balnuweit 1988 WE TV Wattenscheid 01
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
138858 Elias Bienek 2001      
139511 Niklas Uth 2002      
139766 Joey Lukacs 2003      
140275 Paul Arvid Klose 2003      
139777 Paul Frederic Schneider 2003      
  StG Leipzig #1 SN  
138816 Rocco Martin 2001      
140038 Piet Enzmann 2002      
141482 Bradley Kullmann 1998      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
136929 Jonas Wagner 1997 SN Dresdner SC 1898 2,24
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,10
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,71 +1,6
139094 Hannes Greiling 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,00
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,44
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 14,09
138955 Jannik Berthold 2001 SN SG Weißig 1861 13,47
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
142614 Cedric Trinemeier 1997 SN LV 90 Erzgebirge 18,81
138214 Korbinian Häßler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 17,60
139944 Dominik Lewin 1980 SN LV 90 Erzgebirge 15,64
138002 Lukas Kussmann 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 14,40
weibliche Jugend U20
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
139381 Emma Heinke 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,60
138895 Vivian Hildebrand 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1,59
139388 Clara Hörhold 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1,56
139967 Marie Kühn 2002 SN Post SV Dresden e.V. 1,45
Frauen
60 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
138208 Lea-Sophie Klik 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,67
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 7,93
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 7,98
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 8,07
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg e.V. 8,10
139091 Lilli Stöhrer 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,13
138298 Vanessa Herzog 2000 SN LG Mittweida 8,15
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 8,28
138873 Lucienne Schulze 2001 SN LV 90 Erzgebirge 8,32
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,38
133510 Jessica Thiel 1996 SN TVL Freiberg e.V. 8,46
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,51
139492 Antonia Thieme 2000 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,78
137613 Denise Kretschmar 1998 SN LV Limbach 2000 8,95
137428 Laura Steiger 1998 SN LG Mittweida
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,80)  zur Klassenübersicht
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 25,08 +1,0
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 25,50
44366 Lea Jurdzinski 1996 NI LG Göttingen 25,88
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,99
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg e.V. 27,24 +0,3
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 28,14
137613 Denise Kretschmar 1998 SN LV Limbach 2000 28,74 +0,0
139492 Antonia Thieme 2000 SN Leichtathletik-Club Taucha 28,97
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,50)  zur Klassenübersicht
139100 Catherine Carlowitz 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,99
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 59,67
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 59,68
133510 Jessica Thiel 1996 SN TVL Freiberg e.V. 61,57
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 62,15
137613 Denise Kretschmar 1998 SN LV Limbach 2000 64,8
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße
800 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:17,58
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 2:19,30
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 2:19,56
139095 Leonie Goßler 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:19,94
139349 Sophia Teicher 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:20,87
138839 Chris Nitschke 1999 SN LG Mittweida 2:24,57
139317 Lisa Weißbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 2:25,21
607700 Idunn Björg Arnaldsdottir 2002 SN Dresdner SC 1898
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:15,00)  zur Klassenübersicht
140973 Julia Klein 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:32,99
139605 Nadine Stricker 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4:50,22
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 4:51,60
138839 Chris Nitschke 1999 SN LG Mittweida 5:02,25
140025 Lisa-Marie Hoffmann 2002 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 5:11,97
139308 Franziska Marie Kaufmann 2002 SN SV Vorwärts Zwickau
138875 Jule Bohnefeld 2001 SN Dresdner SC 1898
142442 Julia Pundt 1990 SN SC DHfK Leipzig e.V.
60 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 8,44
140361 Amira Never 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,66
139752 Lilly Jaehn 2002 SN Dresdner SC 1898 9,22
139466 Jessica Taychert 2002 SN LC Eilenburger Land e.V. 9,27
128300 Sarah Storch 1995 SN TVL Freiberg e.V. 10,38
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Freiberg/Brand #1 SN  
138361 Lisa Börner 2001      
141849 Gesine Sichler 1994      
138764 Pauline Winkler 2001      
133510 Jessica Thiel 1996      
133520 Jennifer Ihl 1996      
  LG Mittweida #1 SN  
138298 Vanessa Herzog 2000      
139045 Charlotte Handke 2001      
139044 Julia Neuhaus 2001      
137436 Anne Weigold 1998      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
136899 Stephanie Seidel 1997 SN LG Mittweida 1,75
141836 Lea Marsina Dörries 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,75
141809 Catharina Bartsch 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 1,60
141849 Gesine Sichler 1994 SN TVL Freiberg e.V. 1,60
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
138208 Lea-Sophie Klik 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,24 +0,0
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg e.V. 5,29 +0,1
139045 Charlotte Handke 2001 SN LG Mittweida 5,28
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,10 +0,6
140826 Sarah Hofmann 2001 SN TSV Elektronik Gornsdorf 5,09
138873 Lucienne Schulze 2001 SN LV 90 Erzgebirge
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,21
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,22
137849 Lissy Rodehacke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 12,02
11012 Neele Neuber 1999 ST SV Halle e.V. 11,90
141833 Karoline Steppin 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,61
138873 Lucienne Schulze 2001 SN LV 90 Erzgebirge 11,43
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,16
141061 Juliane Klingner 2002 SN Dresdner SC 1898 10,83
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
142612 Katharina Maisch 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,77
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,73
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,78
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,82
137734 Emily Jänicke 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 10,75
138349 Julia Förster 2000 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,74
138069 Julia Wiesenberg 1999 SN LV 90 Erzgebirge 10,20
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 10,06