Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Stadtwerke Sindelfingen Lange-Hürden-Nacht

Meldestatistik: 268 Meldungen / 204 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden  
Jugend M13: 60 m Hürden  
Jugend M14: 60 m Hürden /  Kugelstoß  
Jugend M15: 60 m Hürden /  Kugelstoß  
männliche Jugend U18: 60 m Hürden /  Kugelstoß  
männliche Jugend U20: Kugelstoß  
Männer: Kugelstoß  
Jugend W12: 60 m Hürden  
Jugend W13: 60 m Hürden  
Jugend W14: 60 m Hürden /  Kugelstoß  
Jugend W15: 60 m Hürden /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 60 m Hürden /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß  
Frauen: Kugelstoß  
 
Jugend M12
60 m Hürden  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51137 Frieder Schmoll 2008 LAZ Ludwigsburg 11,67
51621 Leon-Moritz Hartmann 2008 VfL Sindelfingen
51623 Bruno Emil Lutz 2008 VfL Sindelfingen
51583 Adam Lämmlein 2008 Sportvg Feuerbach
51565 Samuel Danner 2008 Sportvg Feuerbach
647573 Felix Schuler 2009 VfL Sindelfingen
645070 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen
51436 Ben Fischer 2008 LAZ Ludwigsburg
51598 Jonathan Gerstner 2008 LAZ Ludwigsburg
649445 Emir Ljubijankic 2008 TSV Schmiden
636561 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett
  Samuel Lutz 2008 TV Oberhaugstett
649067 Martin Bartas 2008 VfL Sindelfingen
647683 Precious Thürmann 2008 TV Cannstatt
Jugend M13
60 m Hürden  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50638 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen 10,41
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 10,94
51329 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg 10,95
51326 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg 11,12
49647 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen 11,27
51031 Milos Savanovic 2007 LAZ Ludwigsburg 11,41
50969 Johann Letzgus 2007 SV Unterjesingen 11,63
51119 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett 11,75
50375 Levin Huber 2007 TV Rottenburg 12,29
50641 Nikita Specht 2007 VfL Sindelfingen 12,57
50536 Florian Ulbrich 2007 TSV Gomaringen
649386 Dean Schömer 2007 Sportvg Feuerbach
51327 Nick Mühleib 2007 LAZ Ludwigsburg
  Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett
50642 Florian Reichl 2007 VfL Sindelfingen
50736 Luis Büchele 2007 VfL Sindelfingen
Jugend M14
60 m Hürden  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49631 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen 9,84
50022 Mats Schlenker 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,05
50741 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen 11,07
29409 Tom Linkenheil 2006 BA TV 1834 Pforzheim 11,20
49413 Henrik Walz 2006 TSV Dagersheim 11,55
49814 Max Schumacher 2006 LG Teck 11,57
50027 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 -1,9
50028 Richard Henke 2006 LG Leinfelden-Echterdingen
50017 Philipp Rebmann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen
50431 Jakob Würth 2006 TSV Gomaringen
49657 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden
50631 Noah Gabriel Donev 2006 VfL Sindelfingen
50159 Frederik Söhnel 2006 VfL Sindelfingen
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50182 Alexander Doll 2006 LG Teck 11,04
49814 Max Schumacher 2006 LG Teck 10,55
50431 Jakob Würth 2006 TSV Gomaringen 9,31
50741 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen 8,79
50210 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen 8,34
44851 Florian Meier 2006 VfL Sindelfingen 8,32
49647 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen 8,04
50027 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,68
50017 Philipp Rebmann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,08
49657 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden 6,58
50028 Richard Henke 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,88
51627 Nick Baumeister 2007 VfL Sindelfingen
Jugend M15
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 9,10
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden 10,18
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,35
49149 Simon Hanselmann 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
49935 Philip Spannbauer 2005 VfB Stuttgart 1893
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,59
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 11,52
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden 10,57
49149 Simon Hanselmann 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,62
649387 Jannik Krewenka 2005 VfB Stuttgart 1893
männliche Jugend U18
60 m Hürden  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 8,10
45934 Patrick Heinzelmann 2003 SV Winnenden 8,44
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,58
47836 Felix Irby 2003 VfB Stuttgart 1893 9,00
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 9,00
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 9,08
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,30
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen 9,75
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen 9,89
49554 Jens Rometsch 2003 LG Gäu Athletics 10,52
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 10,88
47626 Silas Funk 2004 LG Gäu Athletics
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
50626 Benjamin Görg 2004 VfL Sindelfingen
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 15,05
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 13,78
48652 Leon Schubert 2004 LG Staufen 13,04
48033 David Rebmann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,46
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,86
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 11,84
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 11,78
47836 Felix Irby 2003 VfB Stuttgart 1893 11,56
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,89
46146 Nils Riemann 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,04
50626 Benjamin Görg 2004 VfL Sindelfingen 8,45
49554 Jens Rometsch 2003 LG Gäu Athletics 8,06
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51108 Moritz Melzer 2002 LG Filstal 15,78
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 14,45
50240 Carl Küschall 2002 VfL Sindelfingen 10,70
50870 Steffen Frölich 2002 VfL Sindelfingen 6,73
Männer
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43235 Max Behrendt 2000 VfL Sindelfingen 11,63
Jugend W12
60 m Hürden  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649039 Nele Schmidt 2008 LAZ Ludwigsburg
649247 Nele Dörr 2008 LAZ Ludwigsburg
51668 Alicia Froemel 2008 TSV Gomaringen
51576 Frida Zeeb 2008 TSV Gomaringen
51624 Mara Dümmler 2008 VfL Sindelfingen
51628 Alina Fischer 2008 VfL Sindelfingen
51630 Helene Nomi Hirlinger 2008 VfL Sindelfingen
642230 Laura Hennig 2008 TV Rottenburg
647491 Mila Wellauer 2008 TV Rottenburg
51620 Lia Mälzer 2008 VfL Sindelfingen
645489 Helene Peters 2008 Sportvg Feuerbach
647565 Helena Rattka 2008 Sportvg Feuerbach
642833 Lara Zügel 2009 VfL Sindelfingen
645334 Alena Ott 2009 VfL Sindelfingen
636167 Jalika Jarju 2008 SV Böblingen
648430 Emilia Schanz 2009 TSV Rottweil
643164 Juli Mauch 2009 TSV Rottweil
644828 Emily Hugger 2009 TSV Rottweil
636169 Hanna Rödl 2008 SV Böblingen
  Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett
643609 Carla Frey 2008 VfL Sindelfingen
639104 Lilli Würth 2008 TSV Gomaringen
Jugend W13
60 m Hürden  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51145 Anna Hiesinger 2007 LAZ Ludwigsburg 10,21
50610 Annika Grimm 2007 LV Pliezhausen 2012 10,75
50609 Lena Knecht 2007 LV Pliezhausen 2012 10,92
51163 Tabea Schreiber 2007 LAZ Ludwigsburg 10,94
50644 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen 10,97
29944 Emily Pooley 2007 BA TV 1834 Pforzheim 11,18
51147 Eleni Vasiliou 2007 LAZ Ludwigsburg 11,23
51410 Katharina Riexinger 2007 VfL Sindelfingen 11,29
50369 Felizitas Krämer 2007 TV Rottenburg 11,91
49799 Zeliha Atici 2007 LAZ Ludwigsburg 12,22
640164 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett 12,44
50645 Isabel Bernklau 2007 VfL Sindelfingen 12,53
29943 Denise Ecer 2007 BA TV 1834 Pforzheim 12,77
51320 Hannah Packeiser 2007 LAZ Ludwigsburg 12,92
615030 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett 12,98
50533 Toula Sbordone 2007 TSV Gomaringen
50535 Julia Baisch 2007 TSV Gomaringen
50640 Milena Fritsch 2007 VfL Sindelfingen
51113 Alina Kotte 2007 LG Filder
649083 Lena Jakopovic 2009 VfL Sindelfingen
648323 Pauline Wehle 2007 SV Böblingen
649457 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett
Jugend W14
60 m Hürden  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48612 Carolina Combé 2006 SV Winnenden 9,73
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 9,92
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 10,30
49586 Noemi Vogrin 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,35
49971 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics 10,44
49800 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg 10,53
49615 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg 10,57
51406 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen 10,70
48640 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen 10,77 +0,0
50032 Paisia Perhanidu 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,80
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck 10,85
49887 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 10,87
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 10,92 +0,0
49588 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,96
49580 Liv Gernhöfer 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,08
51514 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen 11,12
49508 Lena Bruckner 2006 VfL Waiblingen 11,20
50370 Hannah Kimmerle 2006 TV Rottenburg 11,35
49474 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen 11,43
50326 Michelle Wildemann 2006 LAZ Ludwigsburg 12,07
48699 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen 12,31 +0,3
50334 Nora Katharina Constanze Gerstner 2006 LAZ Ludwigsburg 12,62
50031 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen
49846 Lisanna Brod 2006 LG Teck
50092 Charlotte Terton 2006 Spvgg Mössingen
50090 Lisa Gulde 2006 Spvgg Mössingen
51382 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen
Kugelstoß  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48956 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen 10,11
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck 9,46
50031 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,80
48640 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen 8,50
49887 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 8,39
49475 Sabrina Kurz 2006 VfL Waiblingen 8,38
50640 Milena Fritsch 2007 VfL Sindelfingen 8,07
51576 Frida Zeeb 2008 TSV Gomaringen 7,27
50032 Paisia Perhanidu 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,13
48699 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen 6,95
49308 Milena Fischer 2006 TSV Bisingen 6,90
51514 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen 6,64
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 6,47
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 6,32
49508 Lena Bruckner 2006 VfL Waiblingen 6,24
50092 Charlotte Terton 2006 Spvgg Mössingen
50090 Lisa Gulde 2006 Spvgg Mössingen
49615 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg
50326 Michelle Wildemann 2006 LAZ Ludwigsburg
49800 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg
50334 Nora Katharina Constanze Gerstner 2006 LAZ Ludwigsburg
51382 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen
51406 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen
48612 Carolina Combé 2006 SV Winnenden
49474 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen
Jugend W15
60 m Hürden  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 9,47
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 9,94
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden 9,97
48482 Karina Plut 2005 VfL Sindelfingen 10,00
50454 Esma Ljubuijankic 2005 TSV Schmiden 10,06
48835 Pauline Ohm 2005 VfL Waiblingen 10,10
48307 Hannah Gotsch 2005 VfL Sindelfingen 10,13
26006 Isabelle Biffel 2005 BA TV 1834 Pforzheim 10,23
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 10,37
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 10,46
50461 Katharina Willers 2005 LG Gäu Athletics 10,48
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 10,58
48984 Svenja Schneider 2005 LAZ Ludwigsburg 10,62
48474 Jule Schweikert 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,72
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 11,71
50033 Celine Fetzer 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
49139 Rebecca Sara Cardellino 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
29207 Marie Sigrist 2005 BA TV 1834 Pforzheim
50503 Vivien Binder 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
48207 Larissa Sophie Kurz 2005 Spvgg Mössingen
50113 Luca Guster 2005 Spvgg Mössingen
51644 Nele Schneeberg 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
50786 Mia Bönisch 2005 LG Filder
49012 Lina Blumenstock 2005 LV Pliezhausen 2012
48478 Lia Hage 2005 VfL Sindelfingen
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen
50151 Amelie Knothe 2005 VfL Waiblingen
Kugelstoß  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48178 Lea Omeirat 2005 TSV Gomaringen 10,74
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 9,78
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 9,30
48478 Lia Hage 2005 VfL Sindelfingen 9,29
48207 Larissa Sophie Kurz 2005 Spvgg Mössingen 8,77
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 8,45
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,16
48984 Svenja Schneider 2005 LAZ Ludwigsburg 7,97
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 7,81
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden 7,80
49139 Rebecca Sara Cardellino 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,71
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 7,63
51644 Nele Schneeberg 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,00
49012 Lina Blumenstock 2005 LV Pliezhausen 2012 6,98
50033 Celine Fetzer 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,77
50503 Vivien Binder 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,75
48835 Pauline Ohm 2005 VfL Waiblingen 6,10
48480 Chiara Marie Kienle 2005 VfL Sindelfingen
weibliche Jugend U18
60 m Hürden  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46027 Sophia Victoria Stähle 2003 VfL Sindelfingen 9,17
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 9,36
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 9,41
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 9,70
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 9,71
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 9,80
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen 9,80
46306 Mia Boettinger 2003 Spvgg Holzgerlingen 9,93
47406 Marie Müller 2004 VfL Sindelfingen 10,23
50549 Amelie Bauer 2004 LAZ Ludwigsburg 10,41
46375 Lorena Baier 2003 TV Oberndorf 12,28
51485 Vanessa Clemens 2004 LAZ Ludwigsburg
649443 Franziska Fuchs 2003 TV Rottenburg
643258 Viktoria Miola 2003 TV Rottenburg
46378 Yvonne Höhn 2003 TV Oberndorf
49072 Elisabeth Endriss 2003 LG Gäu Athletics
46315 Tamara Lang 2003 Spvgg Holzgerlingen
Kugelstoß  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47546 Julia Munz 2004 LG Staufen 11,50
46019 Janine Girmond 2003 VfL Sindelfingen 10,06
47779 Ina Schermann 2003 TSV Gomaringen 9,71
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 9,15
47545 Hanna Munz 2004 LG Staufen 9,08
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen 9,00
47406 Marie Müller 2004 VfL Sindelfingen 8,74
47359 Lissy Rickart 2003 TUS Metzingen 8,37
51341 Julia Gehrig 2004 LAZ Ludwigsburg 7,86
50549 Amelie Bauer 2004 LAZ Ludwigsburg 7,73
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 7,66
51485 Vanessa Clemens 2004 LAZ Ludwigsburg
  Annika Buchmann 2004 TB Tailfingen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45652 Lea Bauer 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,51
Frauen
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht