Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Winterwurfcup des LAC Erdgas Chemnitz

Meldestatistik: 47 Meldungen / 40 Teilnehmer / 13 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend M15: Diskuswurf /  Hammerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Junioren U23: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend W14: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Jugend W15: Diskuswurf /  Hammerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf  
Juniorinnen U23: Diskuswurf /  Hammerwurf  
 
Jugend M14
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141314 Dennis Beck 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 36,22
141641 Nick Heinemann 2006 SN SG Weißig 1861 33,62
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141314 Dennis Beck 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 37,26
Jugend M15
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 39,80
140833 Alexander Grobitzsch 2005 SN TVL Freiberg e.V. 26,31
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 59,24
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 57,90
140518 Michel Gröper 2004 SN LV 90 Erzgebirge 51,35
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 45,25
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 52,76
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 56,21
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 49,89
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 46,95
140727 Jonas Lessig 2001 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 34,11
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 45,98
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz
Junioren U23
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lorenz Franz 2000 SN LV 90 Erzgebirge
Jugend W14
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 30,93
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 29,20
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 24,91
141625 Luise Schmidt 2006 SN LG Mittweida 22,67
141383 Klara Langer 2006 SN LV 90 Erzgebirge 20,68
141376 Jannika Vasold 2006 SN LG Mittweida
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 24,52
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 42,68
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 38,21
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 34,79
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 33,57
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 41,86
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 38,52
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 35,75
141272 Lea Bork 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 33,52
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 33,26
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,98
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140545 Jada Julien 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,77
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 54,91
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 46,52
140491 Zoe Niemann 2004 SN TSV Kitzscher 35,51
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 29,50
139443 Jessica Eidner 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 29,15
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 27,45
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 26,84
Juniorinnen U23
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,91
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 47,70