Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffener Werfertag

Meldestatistik: 187 Meldungen / 113 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 3-Kampf  
Kinder M9: 3-Kampf  
Kinder M10: 3-Kampf  
Kinder M11: 3-Kampf  
Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Kinder W8: 3-Kampf  
Kinder W9: 3-Kampf  
Kinder W10: 3-Kampf  
Kinder W11: 3-Kampf  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Kinder M8
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14515 Jacob Busch 2012 ST UNION 1861 Schönebeck 795
14513 Hauke Gustav Meyer 2012 ST UNION 1861 Schönebeck 423
607516 Henri Pertz 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 374
609657 Tomke Görsch 2012 ST SV Lok Aschersleben
14678 Yunis Sarwari 2012 ST UNION 1861 Schönebeck
14574 Vince Rieseler 2013 ST UNION 1861 Schönebeck
609655 Florian Kriesche 2012 ST SV Lok Aschersleben
Kinder M9
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13696 Jonathan Weidner 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 863
608145 Julian Weber 2011 ST SV Lok Aschersleben 763
608715 Marwin Herrmann 2011 ST SV Lok Aschersleben 699
607514 Jimmy Lehmann 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 517
Kinder M10
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13650 Thees Zander 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 910
607487 Aaron Löffler 2010 ST SV Lok Aschersleben 694
607511 Emil Pertz 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 534
609366 Laurin Könnecke 2010 ST SV Lok Aschersleben
609364 Max Weise 2010 ST SV Lok Aschersleben
14867 Leonhard Schumann 2010 ST UNION 1861 Schönebeck
14677 Carl Johann Nowack 2010 ST UNION 1861 Schönebeck
Kinder M11
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15018 Hendrik Ebecke 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 965
14531 Lieven Hamann 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 951
13616 Luca Kersten 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 881
13716 Emil Merz 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 835
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14654 Noah Koch 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,03
609670 Jannik Matibe 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,85
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609670 Jannik Matibe 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
14654 Noah Koch 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609670 Jannik Matibe 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
14654 Noah Koch 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14806 Elias Löffler 2008 ST SV Lok Aschersleben
14645 Paulo Röthling 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14377 Sebastian Kriesche 2007 ST SV Lok Aschersleben 10,13
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,87
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,47
14377 Sebastian Kriesche 2007 ST SV Lok Aschersleben 23,85
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,74
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14078 Joke Mika Maly 2006 ST SV Lok Aschersleben 14,00*
9249 Tobin Schmidtke 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,77*
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14078 Joke Mika Maly 2006 ST SV Lok Aschersleben 40,87*
9249 Tobin Schmidtke 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,20*
11965 Sebastian von Mackrodt 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 24,21*
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11965 Sebastian von Mackrodt 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 35,20*
12305 Finn August Zimmermann 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 22,65*
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13456 Taylor Kepplinger 2005 ST LG Altmark 13,48
13610 Connor Steindorf 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 11,94
14113 Paul Zimmermann 2005 ST LG Merseburg 10,42
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13456 Taylor Kepplinger 2005 ST LG Altmark 37,27
13610 Connor Steindorf 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 32,88
14113 Paul Zimmermann 2005 ST LG Merseburg 30,87
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13456 Taylor Kepplinger 2005 ST LG Altmark 45,27
13610 Connor Steindorf 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 24,50
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 15,02
12656 Martin Engelke 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,90
14797 Yan Orak 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,87
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14797 Yan Orak 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 19,85
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 57,57
12656 Martin Engelke 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 36,86
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle 58,06
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 69,49
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 59,82
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß 7,25 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,04
11431 Lars Zerbster 1997 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,09
Diskuswurf 2 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg 58,87
11415 Thore Nahrstedt 2000 ST Sportclub Magdeburg 55,15*
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 25,85
11431 Lars Zerbster 1997 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 45,87
Senioren M30
Kugelstoß 7,25 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6646 Michael Amft 1986 ST UNION 1861 Schönebeck
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8856 Steffen Pasemann 1990 ST UNION 1861 Schönebeck 45,50
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,25 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5347 René Weidner 1983 ST UNION 1861 Schönebeck 12,67
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 47,44
4799 Thilo Matthäus 1981 ST PSV Burg 30,05
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140227 Alexander Pekrul 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 37,05
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140227 Alexander Pekrul 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 47,58
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13251 Oliver Broschk 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,26
13252 Torsten Härtl 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,71
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39708 Helmut Maryniak 1968 BY LAC Passau 54,96
13251 Oliver Broschk 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 35,49
13252 Torsten Härtl 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 35,03
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13140 Frank Löffler 1969 ST SV Lok Aschersleben 49,43
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3278 Volker Sterz 1965 ST VfB Germania Halberstadt 10,39
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3278 Volker Sterz 1965 ST VfB Germania Halberstadt 32,26
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141139 Hans-Joachim Hübner 1953 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,55
6517 Klaus Gelli 1952 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141139 Hans-Joachim Hübner 1953 SN SC DHfK Leipzig e.V. 27,99
6517 Klaus Gelli 1952 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141139 Hans-Joachim Hübner 1953 SN SC DHfK Leipzig e.V. 27,67
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2351 Joachim Kotzek 1950 ST Sportclub Magdeburg
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2351 Joachim Kotzek 1950 ST Sportclub Magdeburg
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2351 Joachim Kotzek 1950 ST Sportclub Magdeburg
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115030 Otto Willing 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,74
97230 Bernd Rühlemann 1937 SN SV Lindenau 1848 7,38
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115030 Otto Willing 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 21,49
97230 Bernd Rühlemann 1937 SN SV Lindenau 1848 19,17
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
97230 Bernd Rühlemann 1937 SN SV Lindenau 1848 22,82
115030 Otto Willing 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 19,85
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2323 Klaus-Dieter Albrecht 1939 ST TSG Calbe 26,66
115030 Otto Willing 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 22,54
Kinder W8
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W9
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14480 Paula Steinecke 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 760
609599 Hanna Fabian 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 645
609469 Jolien Heinemann 2011 ST Sportclub Magdeburg
Kinder W10
3-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606239 Kim Timpe 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.015
606656 Lucy Ritter 2010 ST SV Lok Aschersleben 969
13992 Emilia Richter 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 902
14587 Isabella Käselitz 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 841
608714 Mia Richter 2010 ST SV Lok Aschersleben 736
14186 Miriam Rosemeier 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 619
Kinder W11
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609411 Kim Lehmann 2009 ST Sportclub Magdeburg 1.208
14150 Antonia Steinecke 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 1.123
14571 Johanna Vanessa Hecker 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 947
14739 Kiki Schawe 2009 ST UNION 1861 Schönebeck
609601 Sarah Maria Rüther 2009 ST UNION 1861 Schönebeck
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14151 Laura Mommert 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 6,56
14667 Nele Renee Timpe 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,53
13512 Vivien Kunze 2008 ST UNION 1861 Schönebeck
14637 Frida Riedel 2008 ST Sportclub Magdeburg
14901 Mia Ballenthin 2008 ST LG Altmark
Diskuswurf 0,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14637 Frida Riedel 2008 ST Sportclub Magdeburg
14901 Mia Ballenthin 2008 ST LG Altmark
13512 Vivien Kunze 2008 ST UNION 1861 Schönebeck
Hammerwurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49220 Melissa Weiß 2008 NI VfR Evesen 39,00
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14637 Frida Riedel 2008 ST Sportclub Magdeburg
14667 Nele Renee Timpe 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14280 Pauline Handke 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,55
14168 Darlene Verena Priegnitz 2007 ST Haldensleber Sportclub 7,36
14323 Sidonie Dittrich 2007 ST LG Merseburg 6,16
12852 Tamara Sämisch 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 5,74
Diskuswurf 0,75 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14168 Darlene Verena Priegnitz 2007 ST Haldensleber Sportclub 23,63
14323 Sidonie Dittrich 2007 ST LG Merseburg 16,62
12852 Tamara Sämisch 2007 ST UNION 1861 Schönebeck
14280 Pauline Handke 2007 ST Sportclub Magdeburg
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14168 Darlene Verena Priegnitz 2007 ST Haldensleber Sportclub 25,64
14280 Pauline Handke 2007 ST Sportclub Magdeburg
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13958 Lucy Rabe 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,64
14023 Nele Strauß 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,31
13581 Emely Hanke 2006 ST LG Altmark 9,26
12445 Skrollan Stina Lahne 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 9,16
609684 Fiona Lorenz 2006 ST LG Merseburg 8,10
9536 Miriam Mackenroth 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,01
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13958 Lucy Rabe 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 26,90*
13581 Emely Hanke 2006 ST LG Altmark 22,08*
14023 Nele Strauß 2006 ST Haldensleber Sportclub 21,97
9536 Miriam Mackenroth 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,53*
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13829 Heidi Koppa 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 26,55*
9536 Miriam Mackenroth 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,91
13581 Emely Hanke 2006 ST LG Altmark 21,85*
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12445 Skrollan Stina Lahne 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 34,05*
14023 Nele Strauß 2006 ST Haldensleber Sportclub 32,38*
9536 Miriam Mackenroth 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,54*
609684 Fiona Lorenz 2006 ST LG Merseburg
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13261 Shiwa Melina Sterz 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,75
14114 Leonie Dittrich 2005 ST LG Merseburg 10,36
13118 Lara Ballenthin 2005 ST LG Altmark 9,72
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13118 Lara Ballenthin 2005 ST LG Altmark 31,70
13261 Shiwa Melina Sterz 2005 ST VfB Germania Halberstadt 29,93
14114 Leonie Dittrich 2005 ST LG Merseburg 25,80
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13118 Lara Ballenthin 2005 ST LG Altmark 29,24
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13028 Kalina Anna Krebs 2005 ST VfB Germania Halberstadt 30,90
12975 Anne Gebert 2005 ST LG Altmark 27,85
14114 Leonie Dittrich 2005 ST LG Merseburg
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 12,85
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 11,20
12383 Carolin Wannagas 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 9,53
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 9,10
12426 Jasmin Tietze 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 8,66
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 37,09
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 33,26
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 46,52
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 24,36
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 31,80
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11713 Anna Apel 2001 ST LG Merseburg 39,21
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,99*
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,00
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,63
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9422 Christina Schulze 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 31,25
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
9081 Linda-Sophie Leipold 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13682 Jenny Hase 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,52
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13682 Jenny Hase 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 33,75
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14472 Stefanie Pertz 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,21
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14472 Stefanie Pertz 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 25,86
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 10,23
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 31,82
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,33
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12613 Andrea Bierende 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,32
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12613 Andrea Bierende 1970 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 43,67
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1687 Lotti Borghardt 1940 ST SV Chemie Genthin 7,38
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1687 Lotti Borghardt 1940 ST SV Chemie Genthin 19,55
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht