Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Thumer Werfertag sponsored by Erzgebirgssparkasse

Meldestatistik: 147 Meldungen / 89 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  300 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: 100 m /  300 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg  
Jugend W14: 100 m /  300 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: 100 m /  300 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg  
 
Jugend M14
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 12,45 +1,2
141699 Alexander Schneider 2006 SN LV 90 Erzgebirge
300 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142524 Max-Luis Lindner 2008 SN LV 90 Erzgebirge 2:29,84
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 5,00 +0,7
141699 Alexander Schneider 2006 SN LV 90 Erzgebirge 4,60
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 13,71
275433 Jonas Waas 2006 BY TSV Plattling 10,74
142384 Vincent Sosnoski 2006 SN SV Großbardau 10,72
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275433 Jonas Waas 2006 BY TSV Plattling 42,64
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 40,37
142896 Richard Heymann 2006 SN TSV Einheit Grimma 34,20
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 32,33
142384 Vincent Sosnoski 2006 SN SV Großbardau 27,38
Jugend M15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 11,87 +1,1
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 12,42 +1,7
300 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 39,13
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 5,57 +1,4
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141528 Shaun Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 15,74
118124 Ole Mehlberg 2005 MV SC Neubrandenburg 14,59
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 13,79
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,80
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 45,07
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 42,69
141516 Julius Tümpel 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 37,60
männliche Jugend U18
100 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12677 Aron Beuchelt 2003 ST SV Halle 10,77 +1,2
12486 Yannick Herden 2003 ST SV Halle 11,12 +1,5
13110 Christof Pohl 2004 ST SV Halle 11,16 +1,5
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,32 +0,5
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,49 +1,2
142019 Daniel Wintergoller 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,57 +0,0
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 11,69 +0,9
608741 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 12,17 +0,1
608746 Bruno Heinzel 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 12,52 +1,0
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 23,11
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 24,03
608741 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 24,97
140585 Max Geißler 2004 SN LV 90 Erzgebirge 25,86 +1,3
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:01,49
104990 Oscar Friske 2003 TH Erfurter LAC 2:01,79
608746 Bruno Heinzel 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 2:06,33
140563 Bennet Hauck 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:21,33
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 6,23 +0,9
140585 Max Geißler 2004 SN LV 90 Erzgebirge 5,70 -1,0
140563 Bennet Hauck 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 5,61 +0,0
603533 Janek Gall 2004 SN SV Großbardau 5,06
Kugelstoß 5 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 20,76
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 19,99
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 19,56
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 19,05
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle 18,74
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 15,02
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 14,73
603533 Janek Gall 2004 SN SV Großbardau 10,42
Diskuswurf 1,5 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 64,89
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 62,77
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle 57,45
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 54,54
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle 54,01
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 52,10
118124 Ole Mehlberg 2005 MV SC Neubrandenburg
männliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139378 Vincent Benedix 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 11,51 +1,4
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 22,79 +1,7
139378 Vincent Benedix 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 23,56 +1,0
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138816 Rocco Martin 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1:52,04
140038 Piet Enzmann 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 1:58,88
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 20,02
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 18,21
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 17,96
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 17,52
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 16,32
Diskuswurf 1,75 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 62,71
139371 Florian Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 53,28
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 53,23
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 53,04
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 52,34
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 51,77
Jugend W14
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277314 Dana Feil 2006 BY TS Lichtenfels 2:37,93
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 2:38,39
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141420 Daniela Kermes 2006 SN SV Lindenau 1848 5,28
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,98
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,50
141383 Klara Langer 2006 SN LV 90 Erzgebirge 9,90
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274660 Jule Schmauß 2006 BY LG Fichtelgebirge 40,68
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 36,39
276140 Mia Güthlein 2007 BY LG Bamberg 36,17
141383 Klara Langer 2006 SN LV 90 Erzgebirge 22,74
Jugend W15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 13,18 +0,5
141574 Lou Stöß 2005 SN Treuener LV 13,46 +1,2
300 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140943 Anne Weißbach 2005 SN LV 90 Erzgebirge
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:25,85
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,64 +0,8
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,22 +0,9
141574 Lou Stöß 2005 SN Treuener LV 4,77
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 10,93
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 10,46
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 41,41
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 29,17
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 25,73
weibliche Jugend U18
100 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12877 Marlene Körner 2003 ST SV Halle 12,11 +1,9
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,25 +1,8
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,34 +1,7
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 12,68 -0,3
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 12,70 +1,2
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 12,75 -0,2
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,82 +1,8
140033 Lora Heimpold 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 12,86 +1,7
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 13,02 -2,6
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 13,16 -0,1
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 13,25 -0,4
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 13,44 -0,4
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,49 +1,2
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 13,77 +1,6
278787 Sophie Häfner 2004 BY TS Lichtenfels 14,29 +1,0
200 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,19
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 25,57 +0,9
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,62 -1,2
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 25,72
140537 Sarah Kermes 2004 SN SV Lindenau 1848 25,74 +0,0
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 27,08 +0,0
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 27,83
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 28,29
278787 Sophie Häfner 2004 BY TS Lichtenfels 29,66 -0,4
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2:22,87
277312 Marie Häfner 2004 BY TS Lichtenfels 2:39,46
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,66
140433 Helena Zietzsch 2004 SN LV 90 Erzgebirge 5,35 +0,9
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 5,34
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 5,17
139776 Jette Beier 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,16 -0,5
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,82
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 15,17
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 14,10
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,69
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 42,57
147009 Franca Gelbhaar 2003 MV SC Neubrandenburg 42,03
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 41,89
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 41,40
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 41,36
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 39,90
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 39,88
weibliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,56 +1,5
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138829 Victoria Giehler 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,74 +0,0
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139317 Lisa Weißbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 2:23,85
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,20
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,98
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 47,52