2. Werfertag 2019 des VfL Gladbeck 1921

211 Meldungen | 96 Teilnehmer | 27 Vereine

Kinder M8

Vortex (Heuler) (1 Teilnehmer)

509499
Daniel Unrau 2011 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Kinder M9

Vortex (Heuler) (3 Teilnehmer)

617155
Jaden Schmidt 2010 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
617576
Jonas Kaysler 2010 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
 
Niklas Uschmann 2010 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Kinder M10

Vortex (Heuler) (0 Teilnehmer)

Kinder M11

Vortex (Heuler) (0 Teilnehmer)

Jugend M12

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

505061
Ljubomir Kristic 2007 GER
SuS Bertlich (WE)
5,36
Gladbeck
06.04.2019

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

505061
Ljubomir Kristic 2007 GER
SuS Bertlich (WE)
14,65
Gladbeck
06.04.2019

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

505061
Ljubomir Kristic 2007 GER
SuS Bertlich (WE)
21,53
Gladbeck
06.04.2019
505251
Micha Cetra 2007 GER
TV Wanne 1885 (WE)

Jugend M13

Kugelstoß 3 kg (10 Teilnehmer)

502951
Marcel Reiff 2006 GER
SuS Bertlich (WE)
15,20
Witten
31.08.2019
501896
Henrik Laufer 2006 GER
SW Havixbeck (WE)
9,43
Rheine
26.05.2019
505940
Louis Sturm 2006 GER
FC Schalke 04 (WE)
8,16
Gladbeck
04.05.2019
505943
FC Schalke 04 (WE)
7,45
Gladbeck
06.04.2019
504421
Thoralf Klocke 2006 GER
FC Nordkirchen (WE)
7,44
Coesfeld
14.09.2019
503713
Luis Peglau 2006 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
6,98
Oelde
14.09.2019
616967
Konrad Kierdorf 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
6,44
Gladbeck
15.09.2019
614773
Ben Christoph 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
5,99
Gladbeck
06.04.2019
502944
SuS Bertlich (WE)
603625
Matteo Rickert 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Diskuswurf 0,75 kg (10 Teilnehmer)

502951
Marcel Reiff 2006 GER
SuS Bertlich (WE)
29,96
Gladbeck
06.04.2019
505940
Louis Sturm 2006 GER
FC Schalke 04 (WE)
22,45
Gladbeck
06.04.2019
501896
Henrik Laufer 2006 GER
SW Havixbeck (WE)
20,42
Lüdinghausen
04.05.2019
504421
Thoralf Klocke 2006 GER
FC Nordkirchen (WE)
18,39
Lüdinghausen
04.05.2019
614773
Ben Christoph 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
18,23
Gladbeck
06.04.2019
505943
FC Schalke 04 (WE)
17,67
Gladbeck
14.04.2018
616967
Konrad Kierdorf 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
13,44
Gladbeck
06.04.2019
503713
Luis Peglau 2006 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
502944
SuS Bertlich (WE)
603625
Matteo Rickert 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Speerwurf 400 g (10 Teilnehmer)

502951
Marcel Reiff 2006 GER
SuS Bertlich (WE)
56,48
Witten
31.08.2019
505943
FC Schalke 04 (WE)
36,02
Gladbeck
15.06.2019
501896
Henrik Laufer 2006 GER
SW Havixbeck (WE)
32,10
Ibbenbüren
30.06.2019
505940
Louis Sturm 2006 GER
FC Schalke 04 (WE)
23,46
Gladbeck
04.05.2019
503713
Luis Peglau 2006 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
21,36
Gladbeck
16.09.2018
504421
Thoralf Klocke 2006 GER
FC Nordkirchen (WE)
19,25
Coesfeld
30.05.2019
616967
Konrad Kierdorf 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
17,53
Gladbeck
15.09.2019
614773
Ben Christoph 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
10,70
Gladbeck
06.04.2019
502944
SuS Bertlich (WE)
603625
Matteo Rickert 2006 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Jugend M14

Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)

502163
Jan Spieker 2005 GER
DJK Arminia Ibbenbüren (WE)
11,42
Kugel 3
Gladbeck
03.10.2018
503901
VfL Gladbeck 1921 (WE)
11,06
Gladbeck
15.09.2019
501242
Justus Lakemper 2005 GER
LG Ems Warendorf (WE)
10,98
Münster (Westfalen)
20.06.2019
502556
Leo Brunsmann 2005 GER
LG Ems Warendorf (WE)
9,75
Rheine
26.05.2019
502572
Nils Horstmeier 2005 GER
TB Burgsteinfurt (WE)
9,59
Witten
31.08.2019

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

503901
VfL Gladbeck 1921 (WE)
30,73
Duisburg
21.06.2019
501242
Justus Lakemper 2005 GER
LG Ems Warendorf (WE)
30,04
Dülmen
07.09.2019
502572
Nils Horstmeier 2005 GER
TB Burgsteinfurt (WE)
28,60
Horstmar
08.06.2019
502556
Leo Brunsmann 2005 GER
LG Ems Warendorf (WE)

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)

502163
Jan Spieker 2005 GER
DJK Arminia Ibbenbüren (WE)
46,84
Ibbenbüren
30.06.2019
502572
Nils Horstmeier 2005 GER
TB Burgsteinfurt (WE)
37,58
Deventer
07.09.2019
503901
VfL Gladbeck 1921 (WE)
37,41
Gladbeck
15.09.2019
501242
Justus Lakemper 2005 GER
LG Ems Warendorf (WE)
36,65
Speer 400
Gladbeck
03.10.2018
502556
Leo Brunsmann 2005 GER
LG Ems Warendorf (WE)

Jugend M15

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

505957
Jonas Wewel 2004 GER
SC Union 08 Lüdinghausen (WE)
9,69
Coesfeld
14.09.2019
180928
Niklas Tkaczik 2004 GER
LC Adler Bottrop (NO)

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

180928
Niklas Tkaczik 2004 GER
LC Adler Bottrop (NO)
35,19
Bottrop
14.09.2019
505957
Jonas Wewel 2004 GER
SC Union 08 Lüdinghausen (WE)
31,77
Dülmen
07.09.2019
501617
Simon Strack 2004 GER
SuS Stadtlohn (WE)
30,55
Dülmen
07.09.2019
501966
SuS Stadtlohn (WE)
24,15
Rheine
26.05.2019

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

180928
Niklas Tkaczik 2004 GER
LC Adler Bottrop (NO)
42,96
Mönchengladbach/NO
02.06.2019
501617
Simon Strack 2004 GER
SuS Stadtlohn (WE)
35,16
Rheine
26.05.2019

männliche Jugend U18

Kugelstoß 5 kg (11 Teilnehmer)

502256
Nicklas Droege 2003 GER
LC Westfalia Herne (WE)
14,43
Duisburg
22.06.2019
501950
Louis Mende 2003 GER
SuS Bertlich (WE)
11,21
Kugel 4
Gladbeck
14.04.2018
174047
Severin Jansen 2003 GER
LC Adler Bottrop (NO)
10,78
Bottrop
06.07.2019
173734
Eintracht Duisburg 1848 (NO)
10,51
Emmerich am Rhein
19.05.2019
603504
Sven Lindemann 2002 GER
LC Adler Bottrop (NO)
9,99
Bottrop
06.07.2019
501215
Niklas Kruszyna 2003 GER
LG Brillux Münster (WE)
8,96
Münster (Westfalen)
16.02.2019
501525
Paul Wingartz 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
 
Lukas Joszko 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)
 
Felix Pellinat 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)
 
Adrian Miczuga 2003 GER
Altenessener Turnverein (NO)
 
Niklas Schwittay 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)

Diskuswurf 1,5 kg (9 Teilnehmer)

 
Niklas Schwittay 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)
41,41
Duisburg
23.06.2019
502773
Kenny Molitor 2003 GER
TSV Rüthen (WE)
41,13
Bochum-Wattenscheid
11.05.2019
501950
Louis Mende 2003 GER
SuS Bertlich (WE)
36,63
Diskus 1,0
Gladbeck
03.10.2018
502256
Nicklas Droege 2003 GER
LC Westfalia Herne (WE)
36,60
Diskus 1,0
Gladbeck
03.10.2018
173734
Eintracht Duisburg 1848 (NO)
35,33
Diskus 1,0
Gladbeck
03.10.2018
174047
Severin Jansen 2003 GER
LC Adler Bottrop (NO)
32,75
Diskus 1,0
Gladbeck
03.10.2018
501215
Niklas Kruszyna 2003 GER
LG Brillux Münster (WE)
21,76
Horstmar
08.06.2019
 
Lukas Joszko 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)
 
Felix Pellinat 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)

Speerwurf 700 g (8 Teilnehmer)

502256
Nicklas Droege 2003 GER
LC Westfalia Herne (WE)
48,18
Hagen
07.09.2019
 
Lukas Joszko 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)
47,41
Duisburg
22.06.2019
502782
Luis Cruz Behler 2002 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
43,88
Gladbeck
15.09.2019
174047
Severin Jansen 2003 GER
LC Adler Bottrop (NO)
41,63
Gladbeck
06.04.2019
501950
Louis Mende 2003 GER
SuS Bertlich (WE)
35,20
Speer 600
Gladbeck
03.10.2018
501528
Samuel Mekoula 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
29,00
Speer 600
Gladbeck
14.04.2018
501525
Paul Wingartz 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
 
Felix Pellinat 2002 GER
Altenessener Turnverein (NO)

männliche Jugend U20

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

148175
Tilo Depke 2000 GER
LG Ems Warendorf (WE)
41,80
Gladbeck
03.10.2018

Männer

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

47410
Altenessener Turnverein (NO)
12,73
Gladbeck
03.10.2018

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer)

164778
Robin Mainka 1997 GER
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen (NO)
41,78
Gladbeck
03.10.2018

Speerwurf 800 g (3 Teilnehmer)

152431
VfL Bochum 1848 Leichtathletik (WE)
49,68
Minden
16.08.2019
14836
Dennis Kuhlmann 1996 GER
LG Haltern (WE)
44,17
Hagen
07.09.2019
47410
Altenessener Turnverein (NO)

Senioren M30

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M45

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer)

5880
Franz-Josef Frie 1956 GER
FC Nordkirchen (WE)
22,70
Diskus 1,0
Oberaden (Bergkamen)
08.08.2019

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M50

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M55

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

160540
Troisdorfer LG (NO)
8,83
Gladbeck
10.06.2018

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

160540
Troisdorfer LG (NO)
27,01
Gladbeck
10.06.2018

Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)

4941
Dirk Wallböhmer 1962 GER
LC Westfalia Herne (WE)

Senioren M60

Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)

503927
Manfred Meier 1958 GER
SuS Oberaden (WE)
11,00
Ibbenbüren
26.01.2019
5880
Franz-Josef Frie 1956 GER
FC Nordkirchen (WE)
8,42
Gladbeck
06.04.2019

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

5880
Franz-Josef Frie 1956 GER
FC Nordkirchen (WE)
33,70
Gladbeck
03.10.2018
503927
Manfred Meier 1958 GER
SuS Oberaden (WE)
31,80
Gladbeck
10.06.2018

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

503927
Manfred Meier 1958 GER
SuS Oberaden (WE)
35,69
Oberaden (Bergkamen)
07.08.2018
5880
Franz-Josef Frie 1956 GER
FC Nordkirchen (WE)
24,92
Gladbeck
06.04.2019

Senioren M65

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

505826
Eduard Meier 1954 SUI
SuS Oberaden (WE)
22,83
Oberaden (Bergkamen)
09.08.2019

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

505826
Eduard Meier 1954 SUI
SuS Oberaden (WE)

Senioren M70

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M75

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

240
SuS Schalke 96 (WE)
11,18
Leinefelde-Worbis
12.07.2019

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

240
SuS Schalke 96 (WE)
35,19
Gladbeck
10.06.2018

Senioren M80

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Senioren M85

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Senioren M90

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Kinder W8

Vortex (Heuler) (1 Teilnehmer)

616976
Leni Wanhoff 2011 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Kinder W9

Vortex (Heuler) (1 Teilnehmer)

509490
Liska Reinsch 2010 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
9,00
Gladbeck
03.10.2018

Kinder W10

Vortex (Heuler) (0 Teilnehmer)

Kinder W11

Vortex (Heuler) (0 Teilnehmer)

Jugend W12

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

504052
SuS Bertlich (WE)
8,59
Dülmen
07.09.2019
505941
FC Schalke 04 (WE)

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

504052
SuS Bertlich (WE)
19,21
Gladbeck
03.10.2018

Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)

504052
SuS Bertlich (WE)
23,83
Gladbeck
06.04.2019
505941
FC Schalke 04 (WE)
505252
Chiara Kresmer 2007 GER
TV Wanne 1885 (WE)

Jugend W13

Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)

505178
Lana Scholtyssek 2006 GER
TuS Ickern 1912 (WE)
8,15
Waltrop
11.05.2019
505944
FC Schalke 04 (WE)
7,18
Bochum-Wattenscheid
10.02.2019
504051
Yousra Farouk 2006 GER
SuS Bertlich (WE)
7,17
Gladbeck
06.04.2019
607262
FC Schalke 04 (WE)
6,60
Bochum-Wattenscheid
10.02.2019
603622
VfL Gladbeck 1921 (WE)
5,50
Gladbeck
15.09.2019
 
Julia Menden 2006 GER
Altenessener Turnverein (NO)
504436
Zara Kunz 2006 GER
LG Olympia Dortmund (WE)

Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)

504051
Yousra Farouk 2006 GER
SuS Bertlich (WE)
21,33
Gladbeck
06.04.2019
 
Julia Menden 2006 GER
Altenessener Turnverein (NO)
603622
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)

505178
Lana Scholtyssek 2006 GER
TuS Ickern 1912 (WE)
22,18
Gladbeck
03.10.2018
607262
FC Schalke 04 (WE)
15,26
Gladbeck
15.06.2019
504051
Yousra Farouk 2006 GER
SuS Bertlich (WE)
11,64
Gladbeck
06.04.2019
504436
Zara Kunz 2006 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
505944
FC Schalke 04 (WE)
603622
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Jugend W14

Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)

501318
Lena Guilleaume 2005 GER
LG Brillux Münster (WE)
10,70
Hagen
02.06.2019
505901
Meret Menzel 2005 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
8,14
Gladbeck
16.09.2018
502946
Sarah Huge 2005 GER
SuS Bertlich (WE)
7,63
Herten
07.07.2019
504569
SC Union 08 Lüdinghausen (WE)
7,55
Dülmen
07.09.2019
503277
Lia Filax 2005 GER
LG Brillux Münster (WE)
7,49
Telgte
28.04.2018
503463
Hanna Schlieker 2005 GER
FC Nordkirchen (WE)
7,18
Olfen
18.05.2019
504486
LG Olympia Dortmund (WE)

Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer)

505901
Meret Menzel 2005 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
24,93
Duisburg
21.06.2019
503277
Lia Filax 2005 GER
LG Brillux Münster (WE)
22,79
Diskus 0,7
Gladbeck
03.10.2018
501318
Lena Guilleaume 2005 GER
LG Brillux Münster (WE)
20,72
Rheine
26.05.2019
503463
Hanna Schlieker 2005 GER
FC Nordkirchen (WE)
20,68
Dülmen
07.09.2019
502946
Sarah Huge 2005 GER
SuS Bertlich (WE)
17,83
Diskus 0,7
Gladbeck
14.04.2018
504569
SC Union 08 Lüdinghausen (WE)
17,20
Dülmen
07.09.2019
504486
LG Olympia Dortmund (WE)
504487
LG Olympia Dortmund (WE)

Speerwurf 500 g (6 Teilnehmer)

504487
LG Olympia Dortmund (WE)
27,85
Hagen
11.05.2019
505901
Meret Menzel 2005 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
25,05
Gladbeck
06.04.2019
504486
LG Olympia Dortmund (WE)
23,86
Werl
27.04.2019
503277
Lia Filax 2005 GER
LG Brillux Münster (WE)
21,97
Speer 400
Gladbeck
03.10.2018
503463
Hanna Schlieker 2005 GER
FC Nordkirchen (WE)
20,22
Coesfeld
14.09.2019
502946
Sarah Huge 2005 GER
SuS Bertlich (WE)
12,74
Speer 400
Gladbeck
14.04.2018

Jugend W15

Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)

502488
Guely Batantou 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
9,68
Telgte
06.04.2019
151358
Ida Schwering 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
9,46
Münster (Westfalen)
16.02.2019
501803
Carolin Woldt 2004 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
9,32
Gladbeck
06.04.2019
502474
Greta Bücker 2004 GER
SC Union 08 Lüdinghausen (WE)
8,63
Ahlen
13.05.2018
152454
Maya Röser 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
8,58
Telgte
28.04.2018
502087
Jule Stein 2004 GER
TuS Ickern 1912 (WE)
8,44
Waltrop
11.05.2019
501128
Pia Brunsmann 2004 GER
LG Ems Warendorf (WE)
8,37
Rheine
26.05.2019
503233
Alina Kedrowski 2004 GER
LG Ems Warendorf (WE)
8,20
Münster (Westfalen)
20.06.2019
502089
TuS Ickern 1912 (WE)
6,94
Gladbeck
03.10.2018

Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)

501803
Carolin Woldt 2004 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
30,50
Gladbeck
06.04.2019
503233
Alina Kedrowski 2004 GER
LG Ems Warendorf (WE)
19,99
Dülmen
07.09.2019
502474
Greta Bücker 2004 GER
SC Union 08 Lüdinghausen (WE)
17,56
Ahlen
13.05.2018
502488
Guely Batantou 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
152454
Maya Röser 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
151358
Ida Schwering 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)

Speerwurf 500 g (6 Teilnehmer)

151358
Ida Schwering 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
31,30
Lage
10.08.2019
502089
TuS Ickern 1912 (WE)
24,44
Gladbeck
03.10.2018
502087
Jule Stein 2004 GER
TuS Ickern 1912 (WE)
22,92
Gladbeck
03.10.2018
502488
Guely Batantou 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
16,68
Lüdinghausen
04.05.2019
152454
Maya Röser 2004 GER
LG Brillux Münster (WE)
504089
TV Wanne 1885 (WE)

weibliche Jugend U18

Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)

152824
Emily Klein 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
11,74
Dortmund
16.12.2018
503263
FC Schalke 04 (WE)
11,73
Gladbeck
06.04.2019
501403
TB Burgsteinfurt (WE)
10,69
Rheine
07.04.2019
502341
Giulia Postel 2002 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
10,27
Olfen
05.05.2018
501246
LG Ems Warendorf (WE)
8,40
Hagen
01.09.2018
152818
VfL Gladbeck 1921 (WE)
152825
Lena Hoffmann 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)

Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)

502341
Giulia Postel 2002 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
28,11
Gladbeck
08.06.2019
152824
Emily Klein 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
24,48
Gladbeck
03.10.2018
504090
LInda Mainzer 2002 GER
TV Wanne 1885 (WE)
21,69
Gladbeck
03.10.2018
152825
Lena Hoffmann 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
503263
FC Schalke 04 (WE)

Speerwurf 500 g (6 Teilnehmer)

152824
Emily Klein 2003 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
37,97
Duisburg
22.06.2019
501403
TB Burgsteinfurt (WE)
35,23
Rheine
07.04.2019
502341
Giulia Postel 2002 GER
VfL Gladbeck 1921 (WE)
28,00
Gladbeck
16.09.2018
501246
LG Ems Warendorf (WE)
24,00
Rheine
25.05.2019
504090
LInda Mainzer 2002 GER
TV Wanne 1885 (WE)
22,94
Gladbeck
03.10.2018
152818
VfL Gladbeck 1921 (WE)

weibliche Jugend U20

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

151637
Jana Riermann 2001 GER
LG Rosendahl (WE)
13,65
Kugel 3
Olfen
05.05.2018
167187
Emily Goga 2000 GER
LC Adler Bottrop (NO)
9,30
Gladbeck
06.04.2019
168344
Lavinia Brune 2001 GER
LC Adler Bottrop (NO)

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

151637
Jana Riermann 2001 GER
LG Rosendahl (WE)
35,95
Ahlen
12.05.2018
167187
Emily Goga 2000 GER
LC Adler Bottrop (NO)
31,96
Gladbeck
06.04.2019
168344
Lavinia Brune 2001 GER
LC Adler Bottrop (NO)
23,35
Gladbeck
03.10.2018

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

168344
Lavinia Brune 2001 GER
LC Adler Bottrop (NO)
36,16
Speer 500
Gladbeck
03.10.2018
151637
Jana Riermann 2001 GER
LG Rosendahl (WE)
32,57
Coesfeld
14.09.2019
167187
Emily Goga 2000 GER
LC Adler Bottrop (NO)
30,25
Bottrop
14.09.2019

Frauen

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

148880
Sarah Nickel 1996 GER
TB Rauxel (WE)
10,35
Waltrop
11.05.2019
151132
Jana Krämer 1999 GER
SuS Bertlich (WE)
10,26
Gladbeck
03.10.2018
167377
Christina Zachau 1998 GER
Altenessener Turnverein (NO)
9,03
Gladbeck
15.09.2019
7407
Carola Baier 1993 GER
TuS Ickern 1912 (WE)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

151132
Jana Krämer 1999 GER
SuS Bertlich (WE)
34,06
Gladbeck
08.06.2019
167377
Christina Zachau 1998 GER
Altenessener Turnverein (NO)

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

8753
Leonie Große 1989 GER
LG Ems Warendorf (WE)
47,93
Gladbeck
03.10.2018
151132
Jana Krämer 1999 GER
SuS Bertlich (WE)
30,59
Gladbeck
03.10.2018
167377
Christina Zachau 1998 GER
Altenessener Turnverein (NO)
25,46
Gladbeck
15.09.2019
7407
Carola Baier 1993 GER
TuS Ickern 1912 (WE)

Seniorinnen W30

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W85

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)