Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für HLF - Wurfmeeting

Meldestatistik: 44 Meldungen / 36 Teilnehmer / 16 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1911649 Luis André 2005 HE MT Melsungen 16,06
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1911649 Luis André 2005 HE MT Melsungen
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1911649 Luis André 2005 HE MT Melsungen
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle 17,68
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle 57,45
191102 Marius Karges 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 55,49
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle 50,18
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 55,68
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 52,90
140430 Niels Keutel 2004 SN LG Mittweida 48,77
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle 58,06
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
111803 Robin Rieß 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 64,73
14700 Jeremy Bruer 2002 ST Sportclub Magdeburg 63,13
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 55,58
Männer
Kugelstoß 7,25 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34377 Alexander Bartz (T/F46) 1998 BS VSB 1890 Magdeburg
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle 51,31
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12902 Kajsa Zimmermann 2004 ST SV Halle 14,85
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 14,10
13118 Lara Ballenthin 2005 ST LG Altmark 9,72
Diskuswurf 1 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8417 Joane Schoppa 2004 BB SC Potsdam 46,89
1910107 Katja Seng 2003 HE LG Eintracht Frankfurt 43,57
1911506 Lena Weinrauch 2004 HE TV Langenselbold 42,63
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 41,89
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 40,21
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 39,11
13118 Lara Ballenthin 2005 ST LG Altmark 31,70
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140347 Ulrike Schmidt 2004 SN LG Mittweida 43,77
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08 43,53
106475 Mia Eitner 2004 TH Erfurter LAC 42,23
8611 Josephine Runge 2004 BB SC Potsdam 42,02
12936 Nele Pfumfel 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,91
12902 Kajsa Zimmermann 2004 ST SV Halle 39,17
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,20
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,58
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 47,52
Speerwurf 600 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 55,00
12026 Emilie Ulrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 44,38
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 39,65
13017 Tracy Kadiri 2001 ST Sportclub Magdeburg 36,03
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11359 Jule Steuer 2000 ST Sportclub Magdeburg 15,22
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,98
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1915863 Charleen Zoschke 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 51,88
14794 Sandy Uhlig 2000 ST SV Halle 49,41
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110057 Jana Marie Lowka 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 45,76