Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 24. Offene Chemnitzer Seniorenspiele in der Leichtathletik

Meldestatistik: 251 Meldungen / 112 Teilnehmer / 48 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M30: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M35: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M40: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M45: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M50: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M55: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M60: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M65: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M70: 60 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Senioren M75: 60 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Senioren M80: 60 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Senioren M85: 60 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W30: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W35: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W40: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W45: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W50: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W55: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W60: 60 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W65: 60 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W70: 60 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W75: 60 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W80: 60 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
Senioren M30
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,72
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,72 +0,3
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140345 Patrick Wendritsch 1986 SN SG Adelsberg
137604 Robin Duha 1989 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,04
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
88920 Nino Kuntze 1986 TH SV TU Ilmenau 12,41
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,97
Senioren M35
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138762 Maik Lämmel 1983 SN TSV Elektronik Gornsdorf 7,77
600827 Stefan Krannich 1981 TH LAV Elstertal Bad Köstritz
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141571 Ronny Seidel 1981 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
140055 Maik Eisleben 1983 SN SG Adelsberg
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273252 Florian Spieler 1984 BY LG Hof 6,37 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
60 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103770 Enrico Schumann 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 7,89
142097 Alexander Winterstein 1980 SN Dresdner SC 1898 8,30
607667 Christof Maxeiner 1977 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
607284 Carsten Nitschke 1979 SN LG Neiße
142211 Franco Kauder 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141746 Falk Schneider 1979 SN LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 26,57
142097 Alexander Winterstein 1980 SN Dresdner SC 1898 27,15
142046 Kay Fietkau 1978 SN SC DHfK Leipzig e.V. 30,39
607667 Christof Maxeiner 1977 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
103770 Enrico Schumann 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141274 Ronny Heymann 1978 SN SV Vorwärts Zwickau 58,87
607284 Carsten Nitschke 1979 SN LG Neiße 59,11
141746 Falk Schneider 1979 SN LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 62,54
142046 Kay Fietkau 1978 SN SC DHfK Leipzig e.V. 69,02
142097 Alexander Winterstein 1980 SN Dresdner SC 1898
103770 Enrico Schumann 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz
1.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141274 Ronny Heymann 1978 SN SV Vorwärts Zwickau 2:55,16
140623 Marco Großmann 1978 SN Dresdner SC 1898
141744 Ricky Kokel 1977 SN Dresdner SC 1898
47100 Lars Richter 1980 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141746 Falk Schneider 1979 SN LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 10:17,26
142046 Kay Fietkau 1978 SN SC DHfK Leipzig e.V.
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607284 Carsten Nitschke 1979 SN LG Neiße 1,51
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607284 Carsten Nitschke 1979 SN LG Neiße 5,27 -0,3
142211 Franco Kauder 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 4,47 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607284 Carsten Nitschke 1979 SN LG Neiße 9,36
142211 Franco Kauder 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 9,20
Senioren M45
60 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 7,75
136712 Nico Hähnlein 1974 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 8,22
141807 Sven Stettin 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,86
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 25,22
141547 Enrico Heinrich 1971 SN SV Einheit Bräunsdorf
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136780 Thomas Mädler 1971 SN LG Vogtland 62,87
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602990 Sven Zeusche 1975 SN SG Vorwärts Frankenberg 4:15,21
136780 Thomas Mädler 1971 SN LG Vogtland
141547 Enrico Heinrich 1971 SN SV Einheit Bräunsdorf
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602990 Sven Zeusche 1975 SN SG Vorwärts Frankenberg 14:15,26
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 1,63
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53740 Torsten Voß 1972 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 3,50
140300 Marko Nicklas 1972 SN SV Lindenau 1848 3,10
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141807 Sven Stettin 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,44
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141807 Sven Stettin 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 8,01
Senioren M50
60 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 7,83
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,63
126430 Sven Richter 1966 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,52 -1,2
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 27,68
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV 27,97
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139560 Kai Bindenagel 1967 SN SV Vorwärts Zwickau 65,78
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma 2:51,74
139560 Kai Bindenagel 1967 SN SV Vorwärts Zwickau 3:25,09
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma 9:39,45
140363 Karsten Reichelt 1970 SN SG Adelsberg 10:03,20
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 5,73
126430 Sven Richter 1966 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 5,38
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV 4,83 +0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 10,93
139212 Ingo Wolf 1968 SN Freiberger PSV 10,22 +0,1
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141356 Maik Eckert 1966 SN SG Großröhrsdorf 12,22
140710 Dr. Hauke Haensel 1968 SN LSV Pirna e.V. 11,94
138963 Tino Schindler 1969 SN TuS Coswig 1920 e.V. 11,17
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 10,85
94320 Thomas Müller 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 10,60
126430 Sven Richter 1966 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 10,06
Senioren M55
60 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14046 Andreas Günnel 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 8,60
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna e.V. 8,63
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 8,73
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 9,27
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14046 Andreas Günnel 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 27,44 -1,2
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 30,67
131890 Frank Losinski 1961 SN LSV Pirna e.V. 31,63 +0,9
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141898 Frank Schreiber 1965 SN TSV Flöha 1848 60,75
1.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141898 Frank Schreiber 1965 SN TSV Flöha 1848
131890 Frank Losinski 1961 SN LSV Pirna e.V.
  Torsten Hentschel 1964 SN LG Neiße
  Alfred Lorek 1962 SN Dresdner SC 1898
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
131890 Frank Losinski 1961 SN LSV Pirna e.V. 12:07,08
  Torsten Hentschel 1964 SN LG Neiße
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna e.V. 1,54
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 3,10
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 2,20
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna e.V. 4,60
14046 Andreas Günnel 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4,55 +1,8
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 4,34
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7188 Timo Laßmann 1965 BA TuS Meersburg 14,25
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 12,30
14046 Andreas Günnel 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 10,78
138639 Tilo Bähr 1965 SN LSV Pirna e.V. 10,75
141191 Uwe Bähr 1961 SN LSV Pirna e.V. 9,26
31410 Jens Häckert 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 8,45
Senioren M60
60 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,20
140590 Michael Schade 1958 SN Dresdner SC 1898 8,54
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 8,66
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau 8,78
142040 Thomas Malmberg 1959 SN Dresdner SC 1898
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140590 Michael Schade 1958 SN Dresdner SC 1898 27,74 -1,6
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 27,97
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau 28,42
137036 Claus Jacob 1959 SN LSV Pirna e.V. 30,38
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim
142040 Thomas Malmberg 1959 SN Dresdner SC 1898
104340 Lutz Scheffler 1960 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40060 Jörg Ziegler 1957 BE VfV Spandau 22,66 -1,1
4035 Andreas Weise 1957 BE VfV Spandau 60,60
140590 Michael Schade 1958 SN Dresdner SC 1898 67,06
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137036 Claus Jacob 1959 SN LSV Pirna e.V.
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20398 Thomas Ruminski 1960 NI SV Eintracht Hiddestorf 10:50,00
111020 Andreas Hüppe 1956 SN SG Adelsberg 12:50,28
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 1,51
142040 Thomas Malmberg 1959 SN Dresdner SC 1898 1,35
137036 Claus Jacob 1959 SN LSV Pirna e.V. 1,35
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,70
137036 Claus Jacob 1959 SN LSV Pirna e.V.
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 5,21 -1,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 11,60
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138773 Uwe Blaue 1959 SN SV Lok. Leipzig-Nordost 12,49
265901 Michael Pagels 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 10,01
Senioren M65
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 8,90
72280 Bernd Rönsch 1951 SN Dresdner SC 1898 8,90
77840 Stefan Hüller 1953 SN TSV Elektronik Gornsdorf 9,10
138935 Prof. Michael Vogt 1955 SN Dresdner SC 1898 9,20
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
68600 Wolfgang Thate 1954 SN LSV 99 Hartha e.V. 28,39
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 29,69 -0,1
139981 Volker Wiedermann 1950 SN Dresdner SC 1898 30,80 +0,1
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 33,71
23820 Roland Kluttig 1947 SN Chemnitzer PSV 34,49
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
68600 Wolfgang Thate 1954 SN LSV 99 Hartha e.V. 61,01
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
129450 Stephan Schlenzig 1955 SN SV Vorwärts Zwickau 3:39,01
141583 Diethard Dr. Weichsel 1951 SN SV Vorwärts Zwickau
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
129450 Stephan Schlenzig 1955 SN SV Vorwärts Zwickau 12:28,42
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
72280 Bernd Rönsch 1951 SN Dresdner SC 1898 1,49
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
77840 Stefan Hüller 1953 SN TSV Elektronik Gornsdorf 3,81
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 8,10 +1,8
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115150 Bernd Müller 1953 SN Döbelner SC 02/90 10,68
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 9,46
22836 Lothar Fischer 1951 BY TV Wiesenfeld 9,30
77840 Stefan Hüller 1953 SN TSV Elektronik Gornsdorf 7,18
  Rolf Kretzschmar 1953 SN LATV Plauen
Senioren M70
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139981 Volker Wiedermann 1950 SN Dresdner SC 1898 9,71
137930 Wolfgang Roßdeutscher 1947 SN ESV Lok. Döbeln
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8480 Klaus Fischer 1947 SN TSV Olbernhau 1,33
37880 Dietrich Setzpfand 1946 SN LATV Plauen 1,15
137930 Wolfgang Roßdeutscher 1947 SN ESV Lok. Döbeln 1,15
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137930 Wolfgang Roßdeutscher 1947 SN ESV Lok. Döbeln 3,44 +0,0
37880 Dietrich Setzpfand 1946 SN LATV Plauen 3,04 +0,0
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8480 Klaus Fischer 1947 SN TSV Olbernhau 12,32
37880 Dietrich Setzpfand 1946 SN LATV Plauen 7,60
137930 Wolfgang Roßdeutscher 1947 SN ESV Lok. Döbeln
Senioren M75
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 9,60
139545 Hans-Jürgen Pfeiffer 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 9,61
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1310 Walter May 1945 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 4:54,79
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1310 Walter May 1945 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 15:10,31
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139545 Hans-Jürgen Pfeiffer 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 4,04 -0,4
79840 Dr. Werner Götze 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 3,68
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7863 Gerd Meister 1939 BB ESV Lok Potsdam 9,86
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45920 Joachim Knorr 1940 SN SV Vorwärts Zwickau 4:57,67
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45920 Joachim Knorr 1940 SN SV Vorwärts Zwickau 15:14,21
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7863 Gerd Meister 1939 BB ESV Lok Potsdam 3,60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7863 Gerd Meister 1939 BB ESV Lok Potsdam
Senioren M85
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141580 Maria von der Bosch 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 9,36
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Kristin Zimmermann 1989 SN LG Neiße
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141580 Maria von der Bosch 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 6,96
Seniorinnen W35
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140620 Sabine Dittrich 1984 SN TSV Elektronik Gornsdorf 9,18
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140620 Sabine Dittrich 1984 SN TSV Elektronik Gornsdorf 32,73
103720 Ria Herrmann 1985 SN SG Adelsberg
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,15
103720 Ria Herrmann 1985 SN SG Adelsberg 2,00
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 11,35
Seniorinnen W40
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140371 Alexandra Lampert 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 8,62
139998 Katja Militzer 1980 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 15,68
142050 Esther Laubsch-Kuhlike 1976 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
607719 Anja Fiedler 1975 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6940 Mandy Junghans 1976 SN Dresdner SC 1898 29,08 +0,2
142050 Esther Laubsch-Kuhlike 1976 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 31,26 +1,1
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6940 Mandy Junghans 1976 SN Dresdner SC 1898 2:31,10 -0,5
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139948 Vivien Never 1979 SN SG Adelsberg
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140371 Alexandra Lampert 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 1,50
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140371 Alexandra Lampert 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 5,12 +0,5
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 4,18
139998 Katja Militzer 1980 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1,10
607719 Anja Fiedler 1975 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 8,22
139998 Katja Militzer 1980 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 4,87
140371 Alexandra Lampert 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein-E.
Seniorinnen W45
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141570 Nancy Jungmann 1972 SN Dresdner SC 1898 8,72
137627 Carola Wolf 1972 SN LG Neiße 9,50
138916 Katja Kämnitz 1973 SN Dresdner SC 1898
14045 Solveig Siede 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138916 Katja Kämnitz 1973 SN Dresdner SC 1898 28,86 +0,8
14045 Solveig Siede 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 30,08 -1,7
137627 Carola Wolf 1972 SN LG Neiße 32,61
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14045 Solveig Siede 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 66,28
138916 Katja Kämnitz 1973 SN Dresdner SC 1898 67,48
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 14:31,59
14045 Solveig Siede 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
128350 Petra Herrmann 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,80
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 1,90
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141570 Nancy Jungmann 1972 SN Dresdner SC 1898 4,72
137627 Carola Wolf 1972 SN LG Neiße 4,51 +0,8
14045 Solveig Siede 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4,51 -0,8
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137627 Carola Wolf 1972 SN LG Neiße 9,17
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 6,95
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141570 Nancy Jungmann 1972 SN Dresdner SC 1898
Seniorinnen W50
60 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
97470 Iris Opitz 1966 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 8,31
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 8,87
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna e.V. 10,01
140694 Andrea Lange 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
140152 Katrin Sparborth 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
97470 Iris Opitz 1966 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 27,36
139805 Claudia Hörhold 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 30,51 -1,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139805 Claudia Hörhold 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 71,68
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140152 Katrin Sparborth 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 13:42,09
139805 Claudia Hörhold 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13:47,94
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 1,48
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 4,98 +0,6
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna e.V. 3,81 +0,7
140152 Katrin Sparborth 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 3,48
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna e.V. 8,35 +0,2
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142167 Gabriele Blaschke 1966 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 9,81
71410 Ulrike Gründel-Michel 1970 SN Dresdner SC 1898 9,49
140694 Andrea Lange 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 8,05
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna e.V. 7,98
140152 Katrin Sparborth 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 6,60
Seniorinnen W55
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
131880 Bärbel Losinski 1961 SN SG Lok. Hainsberg 76,58
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57890 Ute Hackbarth 1962 SN LSV Pirna e.V. 3:10,80
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57890 Ute Hackbarth 1962 SN LSV Pirna e.V. 13:46,62
78860 Bärbel Hempel 1963 SN ESV Lok. Döbeln
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110040 Kerstin Langrock 1964 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 4,28 -0,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136629 Petra Krajan 1958 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 9,26
138163 Roswitha Militzer 1959 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 11,99
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
136629 Petra Krajan 1958 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 4,01
138163 Roswitha Militzer 1959 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 2,51 +0,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60320 Elke Grahnert 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 8,22
139063 Anita Uhlig 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 8,18
136629 Petra Krajan 1958 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 7,90
138163 Roswitha Militzer 1959 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 6,76
Seniorinnen W65
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht