Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für HLF-Winterwurfmeeting

Meldestatistik: 96 Meldungen / 76 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142683 Georg Weber 2008 SN Sportclub Muldental e.V.
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142683 Georg Weber 2008 SN Sportclub Muldental e.V.
Jugend M13
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14403 Ole Christiansen 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 21,30
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14403 Ole Christiansen 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 21,15
Jugend M14
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,02
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 24,34
13931 Hannes Julius Blochberger 2006 ST LG Merseburg 23,13
14309 Moritz Rosenhahn 2006 ST LG Merseburg 22,36
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13919 Oskar Jänicke 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,87
13982 Paul Krümmling 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,46
13739 Marvin Meißner 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 35,35
13931 Hannes Julius Blochberger 2006 ST LG Merseburg 26,62
Jugend M15
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 49,71
141604 Lennart Laurisch 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 39,30
13382 Theodor Otto Eltz 2005 ST SV Halle e.V. 38,10
13362 Jakob Frens 2005 ST SV Halle e.V. 37,85
47005 Gustaw Kolasinski 2005 NI TSV Germania Helmstedt 32,54
13410 Leon Alexander Oschmann 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,42
14113 Paul Zimmermann 2005 ST LG Merseburg 29,49
13408 Kajus Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,91
14755 Hannes Richter 2005 ST LG Merseburg
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 51,44
13411 Viktor Pangert 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,53
47005 Gustaw Kolasinski 2005 NI TSV Germania Helmstedt 30,87
13412 Adrian Pangert 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,86
13431 Hannes Meinhardt 2005 ST LG Merseburg 26,49
140969 Henry Brosig 2005 SN Sportclub Muldental e.V.
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12898 Emmanuel Agbo-Anih 2004 ST SV Halle e.V. 55,94
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 50,18
12883 Alexander Krause 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 39,53
106603 Marcel Müller 2004 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 37,84
14797 Yan Orak 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42847 Simon Scholz 2003 NI TSV Germania Helmstedt 55,56
12507 Robert Schade 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,72
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267859 Alexander Schaller 2002 BY LG Stadtwerke München 57,81
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 53,85
9831 Paul Fehring 2002 BB SC Potsdam
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11075 Marvin Meinhardt 1999 ST LG Merseburg 48,80
Senioren M30
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 41,41
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53470 Marcus Brieger 1988 TH TuS Schmölln 53,85
Senioren M35
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6962 Tobias Trabitz 1973 ST TSG Wittenberg e.V.
Senioren M50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2615 Raymund Schauer 1959 ST LG Altmark 41,50
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6561 Ewald Jordan 1943 ST LG Altmark 35,92
Senioren M80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10652 Adolf Stengl 1938 ST Universitäts-SV Halle 31,64
2323 Klaus-Dieter Albrecht 1939 ST TSG Calbe 26,66
Senioren M85
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14168 Darlene Verena Priegnitz 2007 ST Haldensleber Sportclub 23,63
142348 Colien Nitzschke 2007 SN Sportclub Muldental e.V. 18,35
14323 Sidonie Dittrich 2007 ST LG Merseburg 14,91
14159 Maja Liebmann 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,78
14160 Melina Täubner 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14168 Darlene Verena Priegnitz 2007 ST Haldensleber Sportclub 25,45
142348 Colien Nitzschke 2007 SN Sportclub Muldental e.V. 20,80
14159 Maja Liebmann 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 19,41
14160 Melina Täubner 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg
Jugend W14
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13958 Lucy Rabe 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 26,90
13975 Elisabeth Domann 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 22,96
13964 Lara Schulz 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg
13204 Charlotte Matthias 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13818 Margarethe Frenzl 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,16
13975 Elisabeth Domann 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 28,82
13778 Sara Wieprich 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,41
13964 Lara Schulz 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg
13204 Charlotte Matthias 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg
Jugend W15
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13118 Lara Ballenthin 2005 ST LG Altmark 31,70
14114 Leonie Dittrich 2005 ST LG Merseburg 25,80
12742 Alisa Kutzleb 2005 ST SV Wacker Rottleberode 21,59
12110 Dana Klick 2005 ST SV Grün-Weiß Annaburg 19,65
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13748 Leni Mehlgarten 2005 ST SV Halle e.V. 33,98
13568 Johanna Steudel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,09
12742 Alisa Kutzleb 2005 ST SV Wacker Rottleberode 30,78
13403 Lena Knöppel 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,46
12110 Dana Klick 2005 ST SV Grün-Weiß Annaburg
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,69
271087 Antonia Helene Schulze 2004 BY LG Stadtwerke München 37,43
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 36,20
271284 Julika Marie Bonewit 2004 BY LG Stadtwerke München 34,93
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 28,04
279153 Anna Sophie Hilgenberg 2004 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12936 Nele Pfumfel 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,91
8337 Laura Sophie Duckhorn 2004 BB RSV Mellensee 08 40,80
8611 Josephine Runge 2004 BB SC Potsdam 38,22
13134 Vanessa Gruschka 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 26,86
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,43
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,86
139443 Jessica Eidner 2002 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 29,15
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 54,08
12026 Emilie Ulrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,26
Frauen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,33
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,63
14794 Sandy Uhlig 2000 ST SV Halle e.V.
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13402 Leonie Tröger 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,72
Seniorinnen W30
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14472 Stefanie Pertz 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 25,86
Seniorinnen W40
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 31,82
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 23,00
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,33
103410 Claudia Trache 1977 SN USV TU Dresden 25,18
Seniorinnen W45
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht