Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionaler Werfertag

Meldestatistik: 88 Meldungen / 49 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: Ballwurf  
Kinder M11: Ballwurf  
männliche Jugend U14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
männliche Jugend U16: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M75: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M80: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Senioren M85: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Kinder W10: Ballwurf  
Kinder W11: Ballwurf  
weibliche Jugend U14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W85: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
 
Kinder M10
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
642395 Jona Vogt 2011 TV 05 Fridingen 27,00
648642 Mohsen Abamra 2009 Post SG Sigmaringen
648643 Noah Kübel 2009 Post SG Sigmaringen
612281 Robin Flatz 2009 TV Mengen
Kinder M11
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615124 Timo Wolf 2008 BA LTG Brigachtal
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50211 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern 9,81
51120 Daniel Prestele 2006 LG Sigmaringen 7,75
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen
636043 Lorenz Mauch 2007 LG Sigmaringen
648640 Leonard Braun 2007 LG Sigmaringen
648641 Philipp Kräuter 2007 LG Sigmaringen
50202 Dario Zaniar 2006 LG Steinlach-Zollern
Diskuswurf 0,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50211 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern 28,97
50202 Dario Zaniar 2006 LG Steinlach-Zollern
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611477 Severin Leon Fundel 2008 LG Eningen-Reutlingen 32,60
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen
51120 Daniel Prestele 2006 LG Sigmaringen
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 16,42*
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 14,12
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 13,64
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 11,83
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 55,23*
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 52,93
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 44,29
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 42,73*
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 35,81*
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 49,51
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 39,57
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 13,97*
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen 13,97
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen 40,92
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 40,34*
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 66,59
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 36,53
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31934 Daniel Schwarzkopf 1981 LG Sigmaringen 11,64
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 9,47
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 33,19
31934 Daniel Schwarzkopf 1981 LG Sigmaringen 31,92
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13784 Thomas Lechner 1984 SV Oberteuringen 47,47
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 38,36
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 9,37
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27483 Günter Auberle 1954 BA StTV Singen 42,56
13462 Siegfried Greiner 1950 TG Nürtingen 41,65
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 30,56
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 28,38
Senioren M70
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 12,06
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 35,01
26437 Herbert Lechner 1947 SV Oberteuringen 25,90
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46813 Manfred Hoch 1942 TSV Bisingen 9,26
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46813 Manfred Hoch 1942 TSV Bisingen 25,47
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46813 Manfred Hoch 1942 TSV Bisingen 25,71
Senioren M80
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 8,16
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 15,89
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Karl Klaiber 1937 TSV Gauselfingen 16,62
Senioren M85
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 10,80
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 22,45
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen 17,95
Kinder W10
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W11
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46815 Lynn Elaine Eissler 2004 LG Steinlach-Zollern 11,83
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 10,92
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,52
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 9,20
47272 Romy Natalie Fischer 2004 LG Sigmaringen 8,86
636061 Charlotte L Gaal 2004 LG Sigmaringen 8,19
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 30,67*
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 25,16
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47272 Romy Natalie Fischer 2004 LG Sigmaringen 30,26
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 28,05
48543 Lisa Schön 2005 SV Oberteuringen 27,25*
46815 Lynn Elaine Eissler 2004 LG Steinlach-Zollern 26,07
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 10,53*
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 35,40*
Frauen
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30851 Tabea Rebsam 1994 LG Sigmaringen 30,30
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30851 Tabea Rebsam 1994 LG Sigmaringen 30,98
38890 Solveigh Rebsam 1999 LG Sigmaringen 27,63
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 9,73
5997 Dagmar Eichbaum 1978 LG Sigmaringen
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 33,63
5997 Dagmar Eichbaum 1978 LG Sigmaringen
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46907 Cena Schili 1961 TG Biberach 9,30
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4466 Tanja Griebel 1964 LG Östl.Bodenseekreis 26,53
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1304 Angelika Holder 1955 LG Filder
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1304 Angelika Holder 1955 LG Filder
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6511 Vroni Lay 1943 LG Filder 7,15
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6511 Vroni Lay 1943 LG Filder 18,02
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6511 Vroni Lay 1943 LG Filder
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht