Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesmeisterschaft TEAM

Meldestatistik: 433 Meldungen / 213 Teilnehmer / 34 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 75 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 75 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,50
141471 Vincent Kußnow 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 9,60
141984 Sven-Henrick Petersen 2006 SN Dresdner SC 1898 9,95
142256 Lennart Korselt 2006 SN HSG Turbine Zittau e.V. 9,98
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,09
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898 10,31
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,34
141415 Magnus Pölkner 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,46
141940 Louis Schuster 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 10,46
141344 Vincent Merting 2006 SN TSV Cossebaude 10,67
141577 Maximilian Ertelt 2006 SN Post SV Dresden e.V. 10,82
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha e.V. 10,84 +0,6
141812 Finn Wolf 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,00
141821 Paul Lenk 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 11,22
142228 Marcell Kehl 2006 SN LSV 99 Hartha e.V. 11,46
142430 Paul König 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141443 Karl Schilbach 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:20,32
141865 Hugo Fischer 2007 SN TSV Cossebaude 2:31,59
141267 Franz Koepnick 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:32,14
141812 Finn Wolf 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:32,39
141902 Henry Kluge 2007 SN LSV 99 Hartha e.V. 2:36,15
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 2:36,30
141416 Moritz Siegel 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:38,10
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898 2:49,05
141901 Eric Massner 2006 SN LSV 99 Hartha e.V. 2:54,37
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:55,02
4 x 75 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   38,95
141446 Gustav Gombos 2006      
141812 Finn Wolf 2007      
141443 Karl Schilbach 2006      
140373 Bennet Sieber 2006      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   39,28
141984 Sven-Henrick Petersen 2006      
141918 Sebastian Schuch 2007      
141907 Arne Döring 2007      
141919 Felix Fischer 2007      
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   39,74
141416 Moritz Siegel 2006      
141810 Tim Reuter 2007      
141415 Magnus Pölkner 2006      
142430 Paul König 2007      
  StG Leipzig #1 SN   39,85
141471 Vincent Kußnow 2006      
141636 Claudius Lippisch 2006      
141940 Louis Schuster 2007      
141267 Franz Koepnick 2006      
  StG Dresden/Cossebaude #1 SN   40,50
141577 Maximilian Ertelt 2006      
141343 Johannes Hesse 2006      
141344 Vincent Merting 2006      
141865 Hugo Fischer 2007      
  StG Erzgebirge #1 SN   40,54
141659 Curt Aurich 2006      
141793 Arno Börner 2007      
141800 Enzo Kieß 2007      
141799 Richard Krauß 2007      
141381 Richard Müller 2006      
141798 Jerome Düringer 2007      
  LSV 99 Hartha e.V. #1 SN   41,64
142228 Marcell Kehl 2006      
141901 Eric Massner 2006      
141900 Johannes Haupt 2007      
141902 Henry Kluge 2007      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   43,08
141821 Paul Lenk 2007      
141824 Marek Pfeiffer 2007      
142256 Lennart Korselt 2006      
142113 Tobias Tannert 2006      
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,70 +2,4
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898 5,03
141471 Vincent Kußnow 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,95
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,86
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,75
141416 Moritz Siegel 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,65
141900 Johannes Haupt 2007 SN LSV 99 Hartha e.V. 4,60
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 4,57
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898 4,42
140373 Bennet Sieber 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,41
141940 Louis Schuster 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,39
141343 Johannes Hesse 2006 SN TSV Cossebaude 4,24
142256 Lennart Korselt 2006 SN HSG Turbine Zittau e.V. 4,08
141821 Paul Lenk 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 3,96
141901 Eric Massner 2006 SN LSV 99 Hartha e.V. 3,84
141344 Vincent Merting 2006 SN TSV Cossebaude 3,56
Ballwurf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142228 Marcell Kehl 2006 SN LSV 99 Hartha e.V. 50,00
141799 Richard Krauß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 49,50
140373 Bennet Sieber 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,50
142113 Tobias Tannert 2006 SN OSC Löbau e.V. 46,50
141343 Johannes Hesse 2006 SN TSV Cossebaude 44,50
141984 Sven-Henrick Petersen 2006 SN Dresdner SC 1898 44,00
141443 Karl Schilbach 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,00
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 42,50
141902 Henry Kluge 2007 SN LSV 99 Hartha e.V. 41,40
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 40,50
141636 Claudius Lippisch 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 36,00
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 35,50
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898 33,50
141577 Maximilian Ertelt 2006 SN Post SV Dresden e.V. 33,50
142430 Paul König 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141267 Franz Koepnick 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 11,66 +0,8
141202 Fritz Trumpf 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 11,97 +0,0
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,03 +2,5
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 12,05 -0,1
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 12,09 +1,0
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 12,32 +2,3
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 12,33 +1,6
142019 Daniel Wintergoller 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,45 -1,2
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden e.V. 12,47 +0,3
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 12,52 +1,4
141024 Lars Hertel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 12,60
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 12,62 +1,6
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 12,82 +1,4
141954 Lauren Lennox Lange 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 12,89 +0,5
140815 Raphael Pansa 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,92 +1,3
142327 Erik Maretschek 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 13,01 +0,6
141168 Alexander Wolny 2005 SN Post SV Dresden e.V. 13,14 +0,6
141675 Jonas-Erik Grabs 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 13,28 +2,0
142335 Magnus Janisch 2005 SN Dresdner SC 1898
141200 Jonas Szenner 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141691 Finn Hänisch 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140450 Jannik Döring 2004 SN Post SV Dresden e.V. 2:06,14
140948 Christopher Arnold 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:07,93
140812 Tim Klemm 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:12,45
142062 Bennet Hänisch 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:19,74
140869 Carl Heymann 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 2:21,00
141273 Jonah Richter 2005 SN SV Lindenau 1848 2:27,34
141581 Jan Zrzavy 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:28,57
140995 Moritz Mann 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:30,70
142420 Eduard Kehl 2005 SN Dresdner SC 1898
142435 Arik Armbrust 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V.
4 x 100 m Staffel  (10 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   46,25
141666 Niklas Klemm 2005      
141667 Marius Hänelt 2005      
142335 Magnus Janisch 2005      
142420 Eduard Kehl 2005      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   46,82
140816 Bruno Sommerfeld 2005      
140808 Steven Freund 2005      
140812 Tim Klemm 2005      
140815 Raphael Pansa 2005      
  StG Dresden/Cossebaude #1 SN   48,71
141503 Moritz Rüger 2004      
140450 Jannik Döring 2004      
141168 Alexander Wolny 2005      
140480 Ivo Ziebold 2004      
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   49,25
140567 Miguel Kirchner 2004      
142019 Daniel Wintergoller 2004      
140995 Moritz Mann 2004      
140993 Nils Gruner 2005      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   49,83
141202 Fritz Trumpf 2004      
141823 Erwin Otto 2005      
140238 Jason Ufer 2005      
141581 Jan Zrzavy 2004      
142060 Jonathan Isensee 2004      
142327 Erik Maretschek 2004      
141200 Jonas Szenner 2005      
142062 Bennet Hänisch 2005      
  StG Leipzig #1 SN   50,16
140658 Louis Walter Kratzsch 2005      
141273 Jonah Richter 2005      
141024 Lars Hertel 2005      
141691 Finn Hänisch 2005      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN   50,89
141675 Jonas-Erik Grabs 2004      
  SV Automation 61 Leipzig e.V. #1 SN   51,72
140505 Loris Kniebel 2004      
141032 Julius Tippold 2005      
141954 Lauren Lennox Lange 2004      
142435 Arik Armbrust 2005      
  StG Erzgebirge #1 SN  
140436 Paul Heymann 2004      
141591 Jeremy Neubert 2004      
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005      
140948 Christopher Arnold 2005      
  SV Vorwärts Zwickau #1 SN  
140869 Carl Heymann 2005      
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005      
140280 Fabian Schneider 2004      
140279 Lucas Schulz-Mühlmann 2004      
Weitsprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,47
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 6,17
140567 Miguel Kirchner 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,70
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,68 +2,3
140436 Paul Heymann 2004 SN LV 90 Erzgebirge 5,66
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,66 +2,4
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 5,51 +2,3
141503 Moritz Rüger 2004 SN TSV Dresden e.V. 5,49 +1,9
141024 Lars Hertel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 5,40
141032 Julius Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 5,36 -0,3
141675 Jonas-Erik Grabs 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 5,27
142019 Daniel Wintergoller 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,11
140505 Loris Kniebel 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4,80
140238 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 4,77
141823 Erwin Otto 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 4,39
142335 Magnus Janisch 2005 SN Dresdner SC 1898
142060 Jonathan Isensee 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141200 Jonas Szenner 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141691 Finn Hänisch 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
140279 Lucas Schulz-Mühlmann 2004 SN SV Vorwärts Zwickau
Speerwurf 600g  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140480 Ivo Ziebold 2004 SN TSV Cossebaude 49,10
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 43,64
140450 Jannik Döring 2004 SN Post SV Dresden e.V. 43,11
141666 Niklas Klemm 2005 SN Dresdner SC 1898 39,80
141667 Marius Hänelt 2005 SN Dresdner SC 1898 38,32
140808 Steven Freund 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 36,70
141954 Lauren Lennox Lange 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 32,73
142060 Jonathan Isensee 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 29,47
140815 Raphael Pansa 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 27,60
140505 Loris Kniebel 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 26,49
141202 Fritz Trumpf 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 25,87
140658 Louis Walter Kratzsch 2005 SN SV Lindenau 1848 25,27
141273 Jonah Richter 2005 SN SV Lindenau 1848 24,79
141581 Jan Zrzavy 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau
140995 Moritz Mann 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V.
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 11,74 +0,8
140264 Marlon Müller 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 11,76 +2,5
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 11,81 +0,0
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 11,85 +0,4
139867 Dominik Berger 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 12,07 +2,5
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 12,09 +0,1
142423 Jonathan Grunwald 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 12,15 +0,0
142451 Erik Hemmersbach 2000 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
141071 Oswald Stockmann 2001 SN Freiberger PSV
139364 Paul Hentschel 2000 SN LG Neiße
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139316 Elias Lämmel 2002 SN LV 90 Erzgebirge 2:07,59
139364 Paul Hentschel 2000 SN LG Neiße 2:13,68
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 2:25,7
139870 Valentino Thomas 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
138359 Robert Kahl 2000 SN Freiberger PSV
142423 Jonathan Grunwald 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V.
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Freiberg/Brand #2 SN   46,29
140264 Marlon Müller 2003      
139870 Valentino Thomas 2003      
139867 Dominik Berger 2003      
  StG Freiberg/Brand #1 SN   46,29
138893 Arvid Wolf 2001      
141071 Oswald Stockmann 2001      
  StG Erzgebirge #1 SN  
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
139316 Elias Lämmel 2002      
  SSV Planeta Radebeul e.V. #1 SN  
142451 Erik Hemmersbach 2000      
139735 Fabio Schindler 2002      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN  
142423 Jonathan Grunwald 2003      
141916 Maximilian Weber 2003      
  LG Neiße #1 SN  
139364 Paul Hentschel 2000      
141596 Arne Nitschke 2004      
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 6,26
141916 Maximilian Weber 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 6,23 +0,9
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 6,14 +1,9
141596 Arne Nitschke 2004 SN LG Neiße 5,49
139870 Valentino Thomas 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 5,32 +0,0
142451 Erik Hemmersbach 2000 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
142423 Jonathan Grunwald 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V.
141071 Oswald Stockmann 2001 SN Freiberger PSV
Kugelstoß 6kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 17,59
140264 Marlon Müller 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 12,75*
141596 Arne Nitschke 2004 SN LG Neiße 11,00*
139735 Fabio Schindler 2002 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
141071 Oswald Stockmann 2001 SN Freiberger PSV
Speerwurf 800g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140264 Marlon Müller 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 55,43*
139870 Valentino Thomas 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 33,73*
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 31,66
141596 Arne Nitschke 2004 SN LG Neiße 31,10*
139316 Elias Lämmel 2002 SN LV 90 Erzgebirge
142451 Erik Hemmersbach 2000 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge
139364 Paul Hentschel 2000 SN LG Neiße
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,76
141345 Sarah Tilch 2006 SN TVL Freiberg e.V. 10,02
141453 Martha Döring 2006 SN Dresdner SC 1898 10,02 +0,7
141420 Daniela Kermes 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 10,16
141745 Luise Bornhäuser 2006 SN Dresdner SC 1898 10,40
141933 Viktoria Genest 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,47
141685 Luisa Schönfelder 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,49
142145 Chantal Grimmer 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 10,54
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,55
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,57 +0,1
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 10,70
141951 Julia Steimann 2006 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 10,78 +0,7
141303 Josefine Stange 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 10,84
141367 Fanny Heinz 2006 SN TTL Ehrenfriedersdorf 10,88
141308 Luise Sommer 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 10,88
142088 Nina Feisthauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 10,89
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 10,92
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,93
141253 Anna Selcuktekin 2006 SN Freiberger PSV 10,93
141712 Lucy Queck 2007 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,95
141826 Ann-Cathrin Sräga 2006 SN HSG Turbine Zittau e.V. 10,98
142282 Alicia Bernhardt 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 11,00
141432 Marie Ismer 2006 SN SSV 1952 Torgau e.V. 11,12 -0,4
141782 Frieda Schmitz 2007 SN Freiberger PSV 11,20
141631 Lisa Rückert 2006 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 11,21 +0,4
141286 Virginia Enders 2006 SN LAC Schkeuditz e.V. 11,26 +0,4
141702 Ronja Scheibner 2007 SN LAC Schkeuditz e.V. 11,56 +0,5
141872 Ilayda Wasinger 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 13,53
142433 Laura Kanus 2007 SN SV Automation 61 Leipzig e.V.
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 2:26,97
141308 Luise Sommer 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 2:32,81
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:33,74
141671 Anna Chantal Posmyk 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:34,50
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf 2:34,58
141617 Hannah Rudolph 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2:34,92
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2:40,48
141432 Marie Ismer 2006 SN SSV 1952 Torgau e.V. 2:41,22
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 2:42,39
141806 Sissy Trommler 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2:42,55
141692 Anna Sophia Kasten 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:45,36
141288 Fiona Geisenheiner 2006 SN LAC Schkeuditz e.V. 2:54,28
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:57,02
141253 Anna Selcuktekin 2006 SN Freiberger PSV 3:06,83
142290 Hannah Seemann 2007 SN SV Automation 61 Leipzig e.V.
4 x 75 m Staffel  (15 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   38,58
141269 Sherin Kimuanga 2006      
141671 Anna Chantal Posmyk 2007      
141933 Viktoria Genest 2007      
141927 Mia Besser 2007      
  Dresdner SC 1898 #1 SN   38,59
141451 Helene Hoffmann 2006      
141923 Lenka Schlittermann 2007      
141745 Luise Bornhäuser 2006      
141453 Martha Döring 2006      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN   39,22
142106 Julia Richter 2007      
142107 Lotta Winkler 2007      
141432 Marie Ismer 2006      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   39,63
141444 Heidi Lindner 2006      
141813 Anna Sophie Pech 2007      
141688 Fiona Schnabl 2007      
141685 Luisa Schönfelder 2007      
  StG Freiberg/Brand #3 SN   39,90
142286 Shirin Ludwig 2007      
141304 Franziska Berndt 2006      
141253 Anna Selcuktekin 2006      
141782 Frieda Schmitz 2007      
  StG Freiberg/Brand #2 SN   39,90
141336 Nelly Herold 2006      
141303 Josefine Stange 2006      
141249 Jessica Lehmann 2006      
141345 Sarah Tilch 2006      
  StG Freiberg/Brand #1 SN   39,90
142145 Chantal Grimmer 2007      
141806 Sissy Trommler 2007      
141338 Isabell Wenzel 2006      
141311 Lena Schröher 2006      
  StG Leipzig #1 SN   40,49
142282 Alicia Bernhardt 2007      
141692 Anna Sophia Kasten 2007      
141420 Daniela Kermes 2006      
141470 Lilli Schlöffel 2006      
  StG Erzgebirge #1 SN   40,91
141794 Emilia Aurich 2007      
141792 Leonie Schuerer 2007      
141382 Lara Böhm 2006      
141797 Marie Bannier 2007      
141876 Felicitas Jähn 2007      
141366 Pia Wetzel 2006      
  StG Zwönitztal #1 SN   42,23
141299 Lena Thierfelder 2006      
141712 Lucy Queck 2007      
141367 Fanny Heinz 2006      
141769 Marie Stopp 2007      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   42,85
142065 Elena Jauch 2007      
141826 Ann-Cathrin Sräga 2006      
142112 Selma Pospischil 2007      
142114 Hannah Schneller 2007      
  SV Automation 61 Leipzig e.V. #1 SN   43,02
606677 Sakia Dähne 2006      
142433 Laura Kanus 2007      
141631 Lisa Rückert 2006      
142290 Hannah Seemann 2007      
  StG Planeta-Elbland #1 SN   43,03
141951 Julia Steimann 2006      
142088 Nina Feisthauer 2007      
141617 Hannah Rudolph 2006      
142082 Ronja Böhme 2007      
  LAC Schkeuditz e.V. #1 SN   43,32
141702 Ronja Scheibner 2007      
141288 Fiona Geisenheiner 2006      
141286 Virginia Enders 2006      
142431 Caroline Spahlholz 2007      
  SV Vorwärts Zwickau #1 SN   43,87
141305 Vanessa Schubert 2006      
141308 Luise Sommer 2006      
142035 Raja Bausch 2007      
141872 Ilayda Wasinger 2007      
Weitsprung  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,18
141451 Helene Hoffmann 2006 SN Dresdner SC 1898 5,09
141420 Daniela Kermes 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 5,02
141249 Jessica Lehmann 2006 SN Freiberger PSV 4,86
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,75
141712 Lucy Queck 2007 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,73
141305 Vanessa Schubert 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 4,68
141311 Lena Schröher 2006 SN Freiberger PSV 4,64
141470 Lilli Schlöffel 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,59
142107 Lotta Winkler 2007 SN SSV 1952 Torgau e.V. 4,56
142112 Selma Pospischil 2007 SN OSC Löbau e.V. 4,56
141671 Anna Chantal Posmyk 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,51
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,49
141745 Luise Bornhäuser 2006 SN Dresdner SC 1898 4,48
142145 Chantal Grimmer 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 4,47
141303 Josefine Stange 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 4,42
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,34
141951 Julia Steimann 2006 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,31
142290 Hannah Seemann 2007 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4,31
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,24
141299 Lena Thierfelder 2006 SN TSV Elektronik Gornsdorf 4,23
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,21
141286 Virginia Enders 2006 SN LAC Schkeuditz e.V. 4,12
141782 Frieda Schmitz 2007 SN Freiberger PSV 4,09
142114 Hannah Schneller 2007 SN OSC Löbau e.V. 3,80
141702 Ronja Scheibner 2007 SN LAC Schkeuditz e.V. 3,75
142286 Shirin Ludwig 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 3,70
606677 Sakia Dähne 2006 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 3,62
142035 Raja Bausch 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 3,29
Ballwurf  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142107 Lotta Winkler 2007 SN SSV 1952 Torgau e.V. 51,00
141367 Fanny Heinz 2006 SN TTL Ehrenfriedersdorf 45,50
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 44,00
141617 Hannah Rudolph 2006 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 42,50
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 40,00
141249 Jessica Lehmann 2006 SN Freiberger PSV 39,40
141304 Franziska Berndt 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 37,80
141338 Isabell Wenzel 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 37,70
141288 Fiona Geisenheiner 2006 SN LAC Schkeuditz e.V. 37,50
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 37,50
141826 Ann-Cathrin Sräga 2006 SN HSG Turbine Zittau e.V. 36,00
141685 Luisa Schönfelder 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 35,50
142112 Selma Pospischil 2007 SN OSC Löbau e.V. 35,50
142286 Shirin Ludwig 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 34,40
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 33,50
141451 Helene Hoffmann 2006 SN Dresdner SC 1898 33,00
141453 Martha Döring 2006 SN Dresdner SC 1898 32,50
142431 Caroline Spahlholz 2007 SN LAC Schkeuditz e.V. 32,00
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 30,50
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 29,50
141470 Lilli Schlöffel 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 29,50
141305 Vanessa Schubert 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 27,50
141692 Anna Sophia Kasten 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 27,50
141311 Lena Schröher 2006 SN Freiberger PSV 27,00
141631 Lisa Rückert 2006 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 23,00
141299 Lena Thierfelder 2006 SN TSV Elektronik Gornsdorf
142035 Raja Bausch 2007 SN SV Vorwärts Zwickau
142433 Laura Kanus 2007 SN SV Automation 61 Leipzig e.V.
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140537 Sarah Kermes 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 12,76 +0,3
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,82 +0,2
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 13,02 -0,6
142059 Charlotte Riedel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 13,24 +0,5
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 13,32 +1,3
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 13,43 +1,4
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,52 +0,3
141629 Melina Gruhne 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,60 -0,7
140391 Liesbeth Schmitz 2004 SN Freiberger PSV 13,63 +0,7
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 13,65 +1,0
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 13,66 +1,6
140755 Zoe Valentina Fanny Kuendiger 2004 SN LAC Schkeuditz e.V. 13,69 +2,1
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 13,73 +1,1
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13,77 -0,5
141163 Nele Sodan 2005 SN Dresdner SC 1898 13,78 -0,3
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 13,88 -1,5
140810 Charlie Sydow 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,90 +0,3
141095 Lena Marie Erbes 2005 SN LAC Schkeuditz e.V. 14,07
140758 Nele Erdmann 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 14,44 +2,1
142432 Sarah Naumann 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 15,02 +0,0
140920 Frances Geißler 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 15,03 +0,7
141553 Clara Hiller 2004 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V.
142196 Aurelie Mielsch 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V.
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2:22,87
141050 Anna Böhme 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 2:25,21
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:25,92
142063 Paula Marschner 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:26,23
140637 Annabell Gossel 2004 SN LAC Schkeuditz e.V. 2:28,07
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 2:28,88
608362 Sefina Kurschat 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:44,29
140508 Pia Luise Wollenberg 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V.
142432 Sarah Naumann 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V.
140844 Paulina Ssuschke 2005 SN Freiberger PSV
142102 Lina Wendler 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V.
140537 Sarah Kermes 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4 x 100 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   47,60
141976 Merle Wolf 2005      
141455 Mathilda Wiegand 2005      
141454 Elena Charlott Burk 2005      
141163 Nele Sodan 2005      
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   48,13
608362 Sefina Kurschat 2005      
140810 Charlie Sydow 2005      
140378 Magdalene Fehlberg 2004      
141048 Helen Marleen Hoppe 2005      
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   48,35
141181 Melisande Malonek 2005      
141180 Marlene Amende 2005      
141000 Lilli Schlüter 2005      
140996 Janina Kresse 2005      
  StG Erzgebirge #1 SN   51,13
140322 Liv Zoe Strohbach 2004      
140432 Paula Mannsfeld 2004      
141031 Lennya Fuhrmann 2005      
140936 Svenja Hübner 2005      
  StG Leipzig #1 SN   51,17
140537 Sarah Kermes 2004      
141025 Marielle Mendel 2005      
141476 Shanice Porsil 2005      
142059 Charlotte Riedel 2005      
  SV Automation 61 Leipzig e.V. #1 SN   53,09
141629 Melina Gruhne 2005      
141033 Johanna Tippold 2005      
140508 Pia Luise Wollenberg 2004      
142432 Sarah Naumann 2004      
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN   53,93
141409 Helene Zschiedrich 2006      
141050 Anna Böhme 2005      
141162 Finja Preißler 2005      
141161 Friederike Baumert 2005      
  StG Löbau-Zittau #1 SN   54,17
141199 Jill Sefrin 2004      
141259 Marie Hanisch 2005      
142063 Paula Marschner 2005      
140237 Maja Tamme 2005      
  StG Torgau-Eilenburg #1 SN   54,61
140758 Nele Erdmann 2004      
141257 Livia Lehmann 2004      
140759 Marissa Richter 2004      
  StG Freiberg/Brand #1 SN  
140920 Frances Geißler 2005      
140391 Liesbeth Schmitz 2004      
141138 Elizabeth Sagi 2004      
140844 Paulina Ssuschke 2005      
  LAC Schkeuditz e.V. #1 SN  
141095 Lena Marie Erbes 2005      
140755 Zoe Valentina Fanny Kuendiger 2004      
140637 Annabell Gossel 2004      
141096 Lena Marie Klimaszyk 2005      
  Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V. #1 SN  
142195 Franka Heinrich 2005      
141553 Clara Hiller 2004      
142196 Aurelie Mielsch 2005      
142102 Lina Wendler 2005      
Weitsprung  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141181 Melisande Malonek 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,02 +0,0
141031 Lennya Fuhrmann 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,00
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,92
140637 Annabell Gossel 2004 SN LAC Schkeuditz e.V. 4,86
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 4,85
141162 Finja Preißler 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,79
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,79
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4,76 +0,0
140758 Nele Erdmann 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 4,70
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,66
140378 Magdalene Fehlberg 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,61
142102 Lina Wendler 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V. 4,61
140508 Pia Luise Wollenberg 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4,58
141454 Elena Charlott Burk 2005 SN Dresdner SC 1898 4,57 +1,2
141163 Nele Sodan 2005 SN Dresdner SC 1898 4,50 +0,0
141259 Marie Hanisch 2005 SN OSC Löbau e.V. 4,29
140810 Charlie Sydow 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,28
140237 Maja Tamme 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 4,19
141161 Friederike Baumert 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 4,02
141138 Elizabeth Sagi 2004 SN Freiberger PSV 3,98
140920 Frances Geißler 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 3,66
141095 Lena Marie Erbes 2005 SN LAC Schkeuditz e.V.
141553 Clara Hiller 2004 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V.
Speerwurf 500g  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140759 Marissa Richter 2004 SN SSV 1952 Torgau e.V. 40,31
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 36,16
141138 Elizabeth Sagi 2004 SN Freiberger PSV 28,03
141199 Jill Sefrin 2004 SN HSG Turbine Zittau e.V. 27,97
140755 Zoe Valentina Fanny Kuendiger 2004 SN LAC Schkeuditz e.V. 26,00
141033 Johanna Tippold 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 25,44
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,34
140391 Liesbeth Schmitz 2004 SN Freiberger PSV 18,59
141629 Melina Gruhne 2005 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 17,44
141976 Merle Wolf 2005 SN Dresdner SC 1898
141409 Helene Zschiedrich 2006 SN TV 1848 Bischofswerda
141161 Friederike Baumert 2005 SN TV 1848 Bischofswerda
141096 Lena Marie Klimaszyk 2005 SN LAC Schkeuditz e.V.
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898
140378 Magdalene Fehlberg 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
142063 Paula Marschner 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V.
142195 Franka Heinrich 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V.
142102 Lina Wendler 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V.
141025 Marielle Mendel 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
141476 Shanice Porsil 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V.
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 12,70 +1,2
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße 13,21
141582 Isabel Walter 2003 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 13,38 +0,5
138361 Lisa Börner 2001 SN Freiberger PSV 13,48 +0,6
141776 Vicky Schlott 2001 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 14,80 -1,3
138804 Mary-Ann Thomas 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
139871 Fabienne Lisk 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
139802 Kasja Wolf 2003 SN Freiberger PSV
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141698 Elise Mann 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:28,35
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Freiberg/Brand #2 SN   51,14
138804 Mary-Ann Thomas 2001      
139871 Fabienne Lisk 2003      
  StG Freiberg/Brand #1 SN   51,14
138361 Lisa Börner 2001      
139802 Kasja Wolf 2003      
  StG Erzgebirge #1 SN  
139903 Nela Herzog 2003      
141698 Elise Mann 2003      
  SSV Planeta Radebeul e.V. #1 SN  
138901 Emelie Grethe 2001      
141582 Isabel Walter 2003      
141776 Vicky Schlott 2001      
  LG Neiße #1 SN  
140120 Naike Falk 2002      
139500 Valerie Mitschke 2002      
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,66
138361 Lisa Börner 2001 SN Freiberger PSV 5,03 +0,0
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße 4,92
141582 Isabel Walter 2003 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,70
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 4,63
141776 Vicky Schlott 2001 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,39 +1,5
139794 Laura Michelle Baldauf 2003 SN Freiberger PSV 4,39 +0,0
138804 Mary-Ann Thomas 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
139500 Valerie Mitschke 2002 SN LG Neiße
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 13,17*
139217 Lena Spinde 2002 SN Freiberger PSV 11,57*
139802 Kasja Wolf 2003 SN Freiberger PSV 9,94*
139500 Valerie Mitschke 2002 SN LG Neiße 9,57*
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 7,28
139794 Laura Michelle Baldauf 2003 SN Freiberger PSV
139869 Lea-Michelle Wendisch 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139802 Kasja Wolf 2003 SN Freiberger PSV 36,95*
138361 Lisa Börner 2001 SN Freiberger PSV 31,33
139500 Valerie Mitschke 2002 SN LG Neiße 30,41*
139871 Fabienne Lisk 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 29,26*
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge
138901 Emelie Grethe 2001 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
138804 Mary-Ann Thomas 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
140120 Naike Falk 2002 SN LG Neiße