Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LAZ-Sportfest mit Landkreismeisterschaften

Meldestatistik: 165 Meldungen / 120 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: 3-Kampf  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel /  4-Kampf  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel /  4-Kampf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Kinder U12: 3-Kampf  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel /  4-Kampf  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel /  4-Kampf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Team U10: U10 KiLa  
 
männliche Kinder U12
3-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Simon Fischer 2008 BY TSG Thannhausen 936
624218 Felix Deisenhofer 2009 BY VfR Jettingen 931
624222 Lukas Klimmer 2008 BY TSV Burgau 875
618835 Simon Stiastny 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 864
  Lukas Günzel 2009 BY TSV Burgau 855
  Julian Klügl 2009 BY VfR Jettingen 848
619256 Dominik Weiner 2008 BY TV Erkheim 714
624751 Felix Schöllhorn 2009 BY TV Erkheim
  Maxim Gaplikow 2009 BY VfL Leipheim
628866 Noah Bosch 2009 BY TSV Nieder- und Hohenraunau
628867 Dominik Nzirorera 2009 BY TSV Nieder- und Hohenraunau
630055 Lukas Weber 2009 BY TSV Nieder- und Hohenraunau
  Felix Kircher 2009 BY LAZ Kreis Günzburg
  Leo Rothermel 2009 BY TSG Thannhausen
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY   41,94
275772 Korbinian Hegenbart 2006      
277977 Jonas Pfeiffer 2007      
275770 Peter Kraus 2006      
278854 Adrian Zach 2007      
4-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.761
275772 Korbinian Hegenbart 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.631
277977 Jonas Pfeiffer 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 1.519
276091 Felix Schramm 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.260
275770 Peter Kraus 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.110
278848 Madschid Mal-Ouro Issa 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
278854 Adrian Zach 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
277752 Donatus Olowookere 2007 BY LG Zusam
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273624 David Pfeiffer 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1.924
272290 Markus Fischer 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 1.878
51276 Tim Lanzinger 2004 LG Brenztal
648447 Chris Müller 2005 LG Brenztal
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51275 Jaron Lehmann 2003 LG Brenztal 12,21 -0,1
270535 Philipp Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,31 +0,0
270025 Lukas Pfeiffer 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,34 +1,3
270265 Johann Waldvogel 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,61 +0,9
270529 Fabian Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,64 +0,9
276748 Malik Mal-Ouro Issa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 13,44 -1,3
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270025 Lukas Pfeiffer 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 25,50 -1,5
270535 Philipp Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 25,70 -1,4
270265 Johann Waldvogel 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 26,46 +0,0
276748 Malik Mal-Ouro Issa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg
270529 Fabian Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY   49,11
270025 Lukas Pfeiffer 2003      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270025 Lukas Pfeiffer 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 5,45 +0,0
270535 Philipp Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 5,07 +1,0
270265 Johann Waldvogel 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 4,86 -0,4
51275 Jaron Lehmann 2003 LG Brenztal 4,71 +0,3
276748 Malik Mal-Ouro Issa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 4,09 +1,2
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276748 Malik Mal-Ouro Issa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 7,81
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46355 Tim Zimmermann 2001 LG Brenztal 5,50 -0,9
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,07 +1,2
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,20 +0,0
252108 Daniel Sturm 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,77 +1,1
257603 Janik Pickl 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,72 +0,1
254677 Markus Scheben 1964 BY LG Würm Athletik
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24648 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,47 +0,3
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 22,58 +0,7
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 23,05 +0,0
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LAC Essingen 23,13 +0,3
49903 Bernhard Frey 1965 LAC Essingen 27,23 +0,4
254677 Markus Scheben 1964 BY LG Würm Athletik 28,12 -0,3
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20317 Andreas Beck 1986 BY LG Zusam 9:20,17
263042 Johannes Mensch 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 9:54,89
274763 Farid Bouhafs 1988 BY LG Würm Athletik 10:19,71
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 12:14,34
263348 Daniel Kinzel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg
271416 Stefan Lochbrunner 1969 BY Sportverein Mindelzell
260927 Christoph Schwarz 1987 BY Sportverein Mindelzell
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schwabmünchen #1 BY   42,52
24648 Sebastian Randelzofer 1991      
29175 Markus Preißinger 1992      
  StG LG Rems-Welland #1   44,42
23964 Martin Schönbach 1992      
43555 Johannes Bihlmaier 1994      
39882 Philipp Vöhringer 1998      
44069 Niklas Widmann 2000      
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY   46,44
255169 Markus Benkowitsch 1995      
257603 Janik Pickl 1996      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 1,81
257603 Janik Pickl 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 1,72
263042 Johannes Mensch 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,56
16716 Stefan Abele 1984 LG Brenztal
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,96 +1,0
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 6,20 +0,5
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 5,87 +0,0
255169 Markus Benkowitsch 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 5,84 -0,5
16716 Stefan Abele 1984 LG Brenztal 5,30 +0,3
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257603 Janik Pickl 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 10,67
weibliche Kinder U12
3-Kampf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619258 Linda Glöckler 2008 BY TV Erkheim 1.112
620152 Lea Hoffmann 2009 BY TV Erkheim 1.097
623352 Patrizia Olowookere 2008 BY TSV Wertingen 1.040
  Luka Möbus 2009 BY TSV Burgau 954
  Dori Atzkern 2009 BY TSG Thannhausen 885
  Ida Rott 2009 BY VfR Jettingen 874
628977 Juliana Kraus 2009 BY TSV Lauterbach 865
620911 Lilli Fülling 2008 BY TSV Burgau 864
624217 Lea Ruf 2009 BY VfR Jettingen 823
628860 Johanna Micheler 2009 BY TSV Nieder- und Hohenraunau 796
  Christina Kocher 2009 BY TSV Burgau 723
621846 Paulina Kirchmayer 2009 BY TV Erkheim
  Emma-Sofie Wunderlich 2009 BY TSV Burgau
  Jana Stöckle 2008 BY TSV Burgau
624750 Vanessa Schöllhorn 2010 BY TV Erkheim
624810 Carla Ettmüller 2010 BY TV Erkheim
628862 Felizitas Hegenbart 2009 BY TSV Nieder- und Hohenraunau
626011 Linda Schreiegg 2009 BY TV Erkheim
  Paula Schramm 2009 BY TSG Thannhausen
  Maja Karpowitz 2009 BY TSG Thannhausen
629025 Fiona Schalk 2008 BY TSV Wertingen
  Monica Eboh 2008 BY VfR Jettingen
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY   41,32
278855 Annabell Dirr 2007      
278905 Destiny Ekogawe 2007      
278853 Maria Kraus 2007      
276975 Isadora Wagner 2006      
630053 Michelle Hartmann 2007      
  TV Erkheim #1 BY  
277893 Talitha Specht 2007      
277427 Franziska Ettmüller 2007      
619258 Linda Glöckler 2008      
276817 Antonia Wölfle 2007      
4-Kampf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.706
276817 Antonia Wölfle 2007 BY TV Erkheim 1.650
276912 Luisa Gut 2006 BY LG Zusam 1.586
278855 Annabell Dirr 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 1.445
276092 Romy Atzkern 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.427
277893 Talitha Specht 2007 BY TV Erkheim 1.424
276975 Isadora Wagner 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.339
277427 Franziska Ettmüller 2007 BY TV Erkheim 1.321
278847 Claire Wasmund 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
278905 Destiny Ekogawe 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
278853 Maria Kraus 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
630053 Michelle Hartmann 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
625564 Hanna Thrul 2007 BY LG Zusam
279036 Julia Bialek 2006 BY LG Zusam
278826 Mara Liebig 2007 BY LAZ Kreis Günzburg
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273841 Verena Rendle 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1.721
270530 Giorgia Seckler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1.570
276754 Mouffidath Mal-Ouro Issa 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1.517
273840 Sara Bosch 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1.504
274160 Hannah Endres 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1.416
270532 Judith Kübler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270536 Sonja Blöchl 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,91 +0,7
267869 Carolin Sonner 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 13,71 +0,9
272340 Celine Gum 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 14,10 +1,1
272288 Verena Müller 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 14,76 +0,6
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270536 Sonja Blöchl 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 26,76 +0,0
276382 Antonia Liebig 2004 BY LAZ Kreis Günzburg
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45018 Leonie Dabrunz 2003 LSG Aalen 11:00,00
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY  
267869 Carolin Sonner 2002      
272288 Verena Müller 2002      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272288 Verena Müller 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,40
276382 Antonia Liebig 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 1,40
267869 Carolin Sonner 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,38
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270536 Sonja Blöchl 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,72 +0,6
272340 Celine Gum 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,47 +0,0
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270844 Anna-Sophie Motzer 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 12,83 +0,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265612 Elisa Dangl 2001 BY LG Würm Athletik 26,63 +0,6
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270844 Anna-Sophie Motzer 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 4,76 -0,2
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 12,99 +0,8
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 13,26 +1,5
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,57 +0,0
276791 Carolin Brune 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 14,20 +0,0
20766 Gabriele Moser 1944 BY MBB-SG Augsburg 23,51 +0,6
278453 Birgit Motzer 1969 BY LAZ Kreis Günzburg
  Mona Hammer 1997 BY LAZ Kreis Günzburg
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 26,91 +0,9
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 28,02 +0,1
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 28,02 +1,0
278453 Birgit Motzer 1969 BY LAZ Kreis Günzburg
277590 Irina Gorr 1997 BY TV Türkheim
267868 Beatrix Mayr 1998 BY LAZ Kreis Günzburg
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253812 Sophia Knallinger 1994 BY TSV Gräfelfing
277172 Samia Bouricha 1967 BY Sportverein Mindelzell
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schwabmünchen #1 BY   49,77
259473 Anna Kutter 1988      
263095 Katharina Saule 1999      
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY   52,20
267868 Beatrix Mayr 1998      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257148 Manuela Groß 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 8,86
262020 Nadine Lanners 1990 BY LG Stadtwerke München 1,70
267868 Beatrix Mayr 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,54
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276791 Carolin Brune 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,64 +1,1
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,53 -0,4
  Mona Hammer 1997 BY LAZ Kreis Günzburg
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257148 Manuela Groß 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 10,17
Team U10
U10 KiLa  (1 KILA Mannschaft(en))  zur Klassenübersicht
Sprint-Staffel, Drehwurf, Ziel-Weitsprung, Biathlon-Staffel
  TV Erkheim #1 BY  
624810 Carla Ettmüller 2010      
624750 Vanessa Schöllhorn 2010