Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 8. Werfertag

Meldestatistik: 33 Meldungen / 31 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M11: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg  
Jugend M12: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg  
Jugend M13: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg  
Jugend M14: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg  
Junioren U23: Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg  
Kinder W11: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg  
Jugend W12: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg  
Jugend W13: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg  
Jugend W14: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg  
Juniorinnen U23: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg  
 
Kinder M11
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605958 Felix Seluga 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 17,45
Jugend M12
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,55
Jugend M13
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141293 Justin Nüßner 2006 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 25,20
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107588 Nils Seidenbusch 2006 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 29,15
Jugend M14
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 46,58
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 35,83
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106991 Maddox Kaschub 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 44,11
142150 Max Hochstein 2005 SN SV Rotation Langenbach 27,50
Jugend M15
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 59,24
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 55,69
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 59,58*
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 52,12
140614 Fritz Lorenz 2003 SN SV Rotation Langenbach 44,72*
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 47,50
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 65,46
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 61,69*
Junioren U23
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W11
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142900 Hanna Buchegger 2007 SN SV Rotation Langenbach 18,63
107591 Lilly Podsiadly 2007 TH LAV Elstertal Bad Köstritz
Jugend W13
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 27,08*
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 24,78*
Hammerwurf 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 42,68
13531 Jette Sonderhoff 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,83*
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 34,79
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 31,52
142151 Heidi Müller 2005 SN SV Rotation Langenbach 26,19*
141108 Josephine Niemann 2005 SN SV Rotation Langenbach 25,20*
609229 Emily Boll 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Jugend W15
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 41,86
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102180 Nelly Böhme 2002 TH LV Gera 52,50
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 51,32
106457 Tayo-Tabea Weiselowski 2003 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 38,96
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,91
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 47,70*
Juniorinnen U23
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht