Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 8. Werfertag

Meldestatistik: 33 Meldungen / 31 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M11: Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Jugend M12: Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Jugend M13: Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Jugend M14: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
Jugend M15: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg  
Junioren U23: Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg  
Kinder W11: Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg  
Jugend W12: Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg  
Jugend W13: Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg  
Jugend W14: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
Jugend W15: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
Juniorinnen U23: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg  
 
Kinder M11
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605958 Felix Seluga 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 17,45
Jugend M12
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14205 Carlos Wagner 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,55
Jugend M13
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141293 Justin Nüßner 2006 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 25,20
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107588 Nils Seidenbusch 2006 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 29,15
Jugend M14
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 46,58
141229 Tristan Thorben Drews 2005 SN SV Rotation Langenbach 35,83
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106991 Maddox Kaschub 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 44,11
  #agYTE9IuUe #sQfYoUtehJ 2005 SN #LR5rEhoiI6 27,50
Jugend M15
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 59,24
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 55,69
Hammerwurf 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12614 Leon Bierende 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 59,58*
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 52,12
140614 Fritz Lorenz 2003 SN SV Rotation Langenbach 44,72*
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 47,50
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 65,46
11724 Jonas Schmidt 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 61,69*
Junioren U23
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W11
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142900 Hanna Buchegger 2007 SN SV Rotation Langenbach 18,63
107591 Lilly Podsiadly 2007 TH LAV Elstertal Bad Köstritz
Jugend W13
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 27,08*
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 24,78*
Hammerwurf 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 42,68
13531 Jette Sonderhoff 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,83*
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 34,79
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 31,52
142151 Heidi Müller 2005 SN SV Rotation Langenbach 26,19*
141108 Josephine Niemann 2005 SN SV Rotation Langenbach 25,20*
609229 Emily Boll 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT
Jugend W15
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139901 Larissa Stiehler 2003 SN LV 90 Erzgebirge 41,86
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102180 Nelly Böhme 2002 TH LV Gera 52,50
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 51,32
106457 Tayo-Tabea Weiselowski 2003 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 38,96
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138213 Vivien Morgenstern 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,91
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 47,70*
Juniorinnen U23
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht