Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 32. Neustädter Läufermeeting

Meldestatistik: 140 Meldungen / 106 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 300 m Lauf  
männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U18: 200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Männer: 200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 300 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Frauen: 200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
 
männliche Jugend U14
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270039 Benjamin Schindler 2004 BY DJK Weiden 39,99
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273501 Jakob Häfner 2004 BY TV 1848 Coburg 2:07,42
274764 Tim Miehling 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:19,08
274679 Mark Franz 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,20
276641 Sebastian Liebl 2007 BY TV Bad Kötzting 2:40,22
278141 Leopold Bausch 2007 BY TV Vohenstrauß 2:45,57
623945 Julian Reindl 2009 BY TV Vohenstrauß 2:57,58
  Tobias Voit 2010 BY TV Vohenstrauß 2:59,52
männliche Jugend U18
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278043 Joshua Walter 2002 BY DJK Weiden 22,39 +0,2
271056 Michael Liebl 2003 BY TV Bad Kötzting 25,56 -0,5
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278043 Joshua Walter 2002 BY DJK Weiden 49,80
272945 Robin Frisch 2003 BY LG Hersbrucker Alb 53,50
271056 Michael Liebl 2003 BY TV Bad Kötzting 54,56
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272945 Robin Frisch 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:00,77
264917 Jonathan Adler 2002 BY 1. FC Passau 2:07,07
273685 Leopold Beckenbauer 2003 BY LG Stadtwerke München 2:11,41
270039 Benjamin Schindler 2004 BY DJK Weiden 2:16,93
273715 Vincent Schaefer 2005 BY SWC Regensburg 2:18,00
275787 Gustav Bäumler 2006 BY DJK Weiden 3:00,05
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102051 Thore Wegner 2003 MV TC Fiko Rostock 4:18,72
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102051 Thore Wegner 2003 MV TC Fiko Rostock 9:22,15
278280 Simon Ochmann 2002 BY LG Bamberg 9:55,00
männliche Jugend U20
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270208 Jan Lenfert 2001 BY LAC Quelle Fürth 51,37
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 1:57,88
270208 Jan Lenfert 2001 BY LAC Quelle Fürth 1:59,43
261669 Valentin Fuchs 2000 BY 1. FC Passau 2:01,98
277533 Marc Fleischmann 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:17,74
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 3:57,01
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264915 Paul Feuerer 2001 BY 1. FC Passau 8:40,00
Männer
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273228 Henri Braunmiller 1999 BY Bayreuther Turnerschaft
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259531 Kevin Kühl 1995 BY TV 1861 Amberg 54,23
262300 Thomas Haslinger 1992 BY SWC Regensburg 55,72
29354 Laszlo Müller 1956 BY LAC Quelle Fürth 62,12
800 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:49,22
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 1:50,89
141406 Conrad Kieselberger 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:51,31
255451 Martin Weinländer 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,50
9992 Alexander Ide 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:53,50
268027 Cornelius Rüth 1997 BY LG Stadtwerke München 1:55,19
48186 Korbinian Völkl 1991 SSV Ulm 1846 1:55,52
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846 1:56,39
40093 Maximilian Granz 1992 BE LG Nord Berlin 1:56,89
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik 1:56,91
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 1:56,99
20486 Stefan Högl 1989 BY LG Region Landshut 1:57,87
266664 Markus Weinert 1999 BY LG Passau 1:59,15
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 2:00,90
603375 Hiroyuki Horie 1976 NO Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:04,83
262300 Thomas Haslinger 1992 BY SWC Regensburg 2:05,94
277086 Robert Schmidt-Pauly 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,84
271908 Jonas Gilch 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,76
21135 Jens Wulff 1981 BY SWC Regensburg 2:19,34
9285 Jörg Behrendt 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:41,53
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:41,11
35716 René Menzel 1992 NI Hannover Athletics 3:46,43
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 3:52,00
48186 Korbinian Völkl 1991 SSV Ulm 1846 3:54,93
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846 3:56,81
253468 Alexander Bauer 1994 BY TV Hauzenberg 4:01,97
46173 Georg Kinadeter 1969 BY LG Stadtwerke München 4:39,34
276061 Yves Brack 1972 BY DJK Beucherling
3.000 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44919 Aimen Haboubi 1984 SSV Ulm 1846 8:27,82
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846 8:39,92
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau 8:46,02
258578 Lorenz Adler 1998 BY 1. FC Passau 8:46,16
26118 Friedrich Biniok 1995 BA MTG Mannheim 8:46,30
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY TV 1848 Coburg 8:59,77
277409 Jan Halberstat 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:16,21
260220 Thomas Poxleitner 1991 BY DJK Weiden 9:28,75
266844 Christoph Sturm 1997 BY SWC Regensburg 9:28,87
48186 Korbinian Völkl 1991 SSV Ulm 1846
276061 Yves Brack 1972 BY DJK Beucherling
weibliche Jugend U14
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271057 Christina Vogl 2004 BY TV Bad Kötzting 44,00
271127 Zerina Ganic 2004 BY LAC Quelle Fürth 44,24
269943 Marlene Fuidl 2004 BY TV Bad Kötzting 44,78
269944 Emily Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting 46,87
269945 Leoni Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting 46,88
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273220 Magdalena Engl 2005 BY 1. FC Passau 2:27,57
271062 Lena Dickert 2005 BY TV 1861 Amberg 2:29,71
269944 Emily Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting 2:31,86
271565 Tina Klement 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:34,88
269945 Leoni Mühlbauer 2004 BY TV Bad Kötzting 2:40,80
277628 Sophia Schuller 2006 BY TV Vohenstrauß 2:47,81
276385 Sarah Schieder 2006 BY DJK Weiden 2:50,84
278063 Selina Witerspan 2007 BY TV Vohenstrauß 2:52,29
278062 Johanna Kick 2007 BY TV Vohenstrauß 2:58,79
622980 Hannah Schieder 2008 BY DJK Weiden 3:04,63
277850 Lena Grötsch 2007 BY TV Vohenstrauß 3:20,57
278699 Franziska Tretter 2005 BY DJK Weiden
630084 Anna Schiller 2006 BY TV Vohenstrauß
weibliche Jugend U18
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265296 Veronika Maurer 2002 BY TV Bad Kötzting 26,10 +0,0
266533 Alicia Inhofer 2003 BY TV Bad Kötzting 26,36 +0,2
270546 Caprice Krämer 2003 BY TV 1861 Amberg 27,02 +0,3
271127 Zerina Ganic 2004 BY LAC Quelle Fürth
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266878 Sophie Ochmann 2002 BY LG Eckental 59,86
266533 Alicia Inhofer 2003 BY TV Bad Kötzting 60,54
265296 Veronika Maurer 2002 BY TV Bad Kötzting 60,68
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265295 Sophia Fröhlich 2002 BY TV Bad Kötzting 2:20,23
270848 Franka Nebl 2003 BY TSV Plattling 2:21,59
265298 Luisa Fischer 2002 BY TV Bad Kötzting 2:31,55
275270 Elisabeth Hackl 2006 BY LG Wolfstein 2:39,84
272489 Anna Braun 2004 BY DJK Weiden 2:44,02
276816 Afra Kroczynski 2006 BY DJK Weiden 3:01,53
277380 Luisa Weber 2007 BY LG Wolfstein 3:03,74
277381 Emma Madl 2007 BY LG Wolfstein 3:08,16
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265295 Sophia Fröhlich 2002 BY TV Bad Kötzting 4:52,56
271565 Tina Klement 2004 BY LG Fichtelgebirge
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275870 Franziska Drexler 2006 BY 1. FC Passau 10:43,00
270470 Anna Drexler 2002 BY LG Passau 10:58,09
272124 Marie Krebelder 2004 BY TSV Ipsheim 11:06,58
weibliche Jugend U20
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264403 Eva Korb 2000 BY TB Jahn Wiesau 60,28
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264610 Smaniche Ram 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:21,83
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264610 Smaniche Ram 2001 BY LAC Quelle Fürth 4:48,00
102050 Milla Mann 2001 MV TC Fiko Rostock 4:49,79
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102050 Milla Mann 2001 MV TC Fiko Rostock 10:09,42
Frauen
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48187 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846 24,36 +0,7
261520 Bianca Bindl 1997 BY ATS Mitterteich
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272951 Sonja Noell 1995 BY SWC Regensburg 60,85
48234 Lena Humburger 1996 SSV Ulm 1846 61,28
277488 Isadora Cogo Badan 1994 BY SWC Regensburg 62,12
273554 Loretta Flöte 1997 BY SWC Regensburg 64,12
48187 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846
254622 Franziska Mitterer 1997 BY SWC Regensburg
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:08,10
48234 Lena Humburger 1996 SSV Ulm 1846 2:11,60
265415 Jasmin Swedan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,56
273554 Loretta Flöte 1997 BY SWC Regensburg 2:22,75
277488 Isadora Cogo Badan 1994 BY SWC Regensburg 2:23,68
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:25,00
254622 Franziska Mitterer 1997 BY SWC Regensburg 2:28,84
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:37,12
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München 4:41,70
48405 Marlene Gomez Islinger 1993 SSV Ulm 1846 4:48,00
265415 Jasmin Swedan 1994 BY LG Stadtwerke München 4:48,08
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:50,00
21311 Simona Greier 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:52,9
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48405 Marlene Gomez Islinger 1993 SSV Ulm 1846 10:20,56
261715 Lisa Schuster 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:44,55
271187 Katharina Schmidt 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:45,92
266843 Vanessa Sturm 1997 BY SWC Regensburg 12:02,79