Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 17. Burgauer Abendsportfest

Meldestatistik: 178 Meldungen / 117 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Kinder U12: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
männliche Kinder U12
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623381 Anton Eser 2008 BY TSV Lauterbach 7,55
647059 Levin Müller 2008 TV Unterkochen 7,66
624218 Felix Deisenhofer 2009 BY VfR Jettingen 8,18
  Lukas Günzel 2009 BY TSV Burgau 8,33 +0,1
618835 Simon Stiastny 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,59
625580 Leo Eser 2010 BY TSV Lauterbach 9,56 -1,1
  Felix Kircher 2009 BY LAZ Kreis Günzburg
  Toni Deisenhofer 2011 BY VfR Jettingen
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623381 Anton Eser 2008 BY TSV Lauterbach 2:32,27
621951 Maximilian Tauber 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:36,96
647059 Levin Müller 2008 TV Unterkochen 2:48,65
618835 Simon Stiastny 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:57,46
625580 Leo Eser 2010 BY TSV Lauterbach 3:00,82
624218 Felix Deisenhofer 2009 BY VfR Jettingen 3:50,11
  Toni Deisenhofer 2011 BY VfR Jettingen
  Felix Kircher 2009 BY LAZ Kreis Günzburg
  Lukas Günzel 2009 BY TSV Burgau
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,94
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274479 Tobias Stiastny 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,76
624218 Felix Deisenhofer 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3,76
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269890 Noah Kell 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,06 +0,7
278503 Pascal Eß 2004 BY TV Immenstadt 12,53 +0,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45058 Niko Mayr 2005 TSV Erbach 2:15,00
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272158 Alex Petrov 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,43 +0,9
278503 Pascal Eß 2004 BY TV Immenstadt 5,08 -1,6
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277495 Martin Lutz 2003 BY LG Zusam 12,00 +0,0
270535 Philipp Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,31 +0,0
270529 Fabian Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,64 +0,9
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267021 Moritz Novak 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:05,27
270529 Fabian Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2:23,19
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278955 Leo Valentin Jehle 2002 BY LG Stadtwerke München
273720 Max Wörner 2002 BY TG Viktoria Augsburg
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277495 Martin Lutz 2003 BY LG Zusam 5,46 +2,0
269890 Noah Kell 2004 BY TSV Schwabmünchen 5,31 +0,9
270535 Philipp Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 5,07 +1,0
270529 Fabian Nickmann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43040 Tobias Eberhardt 2001 LG Brenztal 2:12,40
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277124 Tobias Ritter 2000 BY FC Ebershausen
48370 Fabian Stillhammer 2000 LAC Essingen
275752 Jan Amrhein 2001 BY TG Viktoria Augsburg
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275458 Bill Porter 1990 BY LG Stadtwerke München 11,03 +1,3
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,20 +0,0
252108 Daniel Sturm 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,77 +1,1
264265 Oliver Humpert 1974 BY LG Stadtwerke München 12,98 -0,4
257030 Alfred Just 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,38 +0,3
37154 Reinhard Hofner 1958 BY MBB-SG Augsburg 14,65 +1,4
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275458 Bill Porter 1990 BY LG Stadtwerke München 22,53 +0,7
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,84 +0,0
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LAC Essingen 23,13 +0,3
252108 Daniel Sturm 1993 BY TSV Schwabmünchen 23,84 -0,3
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 25,09 +0,0
14324 Rainer Strehle 1964 LAC Essingen 27,10 +1,1
37154 Reinhard Hofner 1958 BY MBB-SG Augsburg 29,46 +0,4
42831 Johannes Putzker 1997 LAC Essingen
48134 Zoufine Bare 1986 TG Nürtingen
400 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42831 Johannes Putzker 1997 LAC Essingen 50,98
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LAC Essingen 51,65
38597 Jan Wiesenfarth 1996 LSG Aalen 53,64
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 54,10
36038 Ernst Litau 1963 LAC Essingen 59,98
14324 Rainer Strehle 1964 LAC Essingen 60,20
54937 Jürgen Ranz 1975 BY SV Steinheim 62,11
21135 Jens Wulff 1981 BY SWC Regensburg 62,15
260073 Wolfgang Berrens 1964 BY LG Iller-Schwaben 63,02
37154 Reinhard Hofner 1958 BY MBB-SG Augsburg 67,03
48134 Zoufine Bare 1986 TG Nürtingen
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266570 Jordan Donnelly 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:52,32
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 2:00,90
12771 Alexander Rank 1979 TSV Erbach 2:13,87
6335 Markus Mayr 1973 TSV Erbach 2:15,26
274763 Farid Bouhafs 1988 BY LG Würm Athletik 2:16,31
277111 Alexander Rykov 1961 BY TSV Eresing 2:20,74
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:34,06
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,45
26973 Günther Maslo 1951 LAC Essingen 2:56,12
756 Franz Marschik 1959 LAC Essingen 2:57,00
5.000 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47163 Efrem Tadese 1990 SSV Ulm 1846 14:55,25
5043 Roland Rigotti 1976 BY TSG 08 Roth 17:07,53
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY PTSV Rosenheim 17:08,15
271481 Thomas Eser 1978 BY LG Zusam 17:12,55
276259 Benjamin Jörg 1994 BY LG Donau-Ries 18:17,25
275986 Günter Tauber 1968 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18:18,18
278013 Daniel Schwinghammer 1986 BY TG Viktoria Augsburg 18:20,44
756 Franz Marschik 1959 LAC Essingen 19:21,74
269293 Erwin Petraschek 1969 BY TSV Alteglofsheim 19:22,26
31822 Winfried März 1956 TSG Ehingen 19:38,69
21771 Dr. Christopher Reithmann 1959 BY LG Stadtwerke München 19:42,14
259876 Adam Pilawa 1976 BY TG Viktoria Augsburg 19:44,55
257171 Kurt Weinmann 1963 BY TSV 1910 Rannungen 19:57,30
276813 Johannes Groß 1999 BY TG Viktoria Augsburg 20:06,08
273849 Ernst Kraus 1957 BY FC Ebershausen 20:59,93
44927 Alois Hermann Nusko 1960 Ausdauersportteam Süßen 25:26,13
47425 Stefan Lülsdorf 1990 SV Mergelstetten
258735 Lars Brückner 1971 BY LG Stadtwerke München
22289 Sven Schreiber 1979 BY LG Stadtwerke München
265154 Martin Birkner 1986 BY FC Ebershausen
260815 Christian Sperlich 1975 BY FC Ebershausen
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264265 Oliver Humpert 1974 BY LG Stadtwerke München 5,68
258735 Lars Brückner 1971 BY LG Stadtwerke München 5,12 -0,3
257030 Alfred Just 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,74 -0,8
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7353 Hartwig Vöhringer 1958 LAC Essingen 12,23
weibliche Kinder U12
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Monica Eboh 2008 BY VfR Jettingen 8,02 -0,9
624217 Lea Ruf 2009 BY VfR Jettingen 8,91 -0,4
  Amelie Hämmerle 2008 BY TSV Burgau 10,22
  Merit Eboh 2010 BY VfR Jettingen
  Nina Hämmerle 2011 BY TSV Burgau
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624217 Lea Ruf 2009 BY VfR Jettingen 3:43,14
  Monica Eboh 2008 BY VfR Jettingen
  Merit Eboh 2010 BY VfR Jettingen
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276417 Lana Pavic 2007 BY LAG Mittlere Isar 10,12
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 10,62
276416 Johanna Billmeir 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,07
278052 Emilia Anneser 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,96
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2:41,11
278052 Emilia Anneser 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:42,51
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276417 Lana Pavic 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,72
274568 Luisa Nickmann 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 4,39
276416 Johanna Billmeir 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,17
  Monica Eboh 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3,57
624217 Lea Ruf 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3,02
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270536 Sonja Blöchl 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,91 +0,7
270759 Julia Müller 2004 BY TV Immenstadt 13,28 +0,8
270530 Giorgia Seckler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 13,52 -0,3
272340 Celine Gum 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 14,10 +1,1
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal 14,17 +2,8
270532 Judith Kübler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48756 Leila Jung 2005 LG Brenztal 2:31,93
270532 Judith Kübler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:39,54
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270530 Giorgia Seckler 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 4,56 +0,6
270759 Julia Müller 2004 BY TV Immenstadt 4,52 +0,9
272340 Celine Gum 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,47 +0,0
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal 4,42
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279059 Romy Fischer 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 13,69 +0,2
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270536 Sonja Blöchl 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 26,33 +0,8
279059 Romy Fischer 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 28,38 +0,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48565 Lucy Lou Müller 2004 LSG Aalen 60,43
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
629535 Marie Möckl 2002 BY TG Viktoria Augsburg 3:02,59
629536 Yvonne Hartmann 2002 BY TG Viktoria Augsburg 3:11,04
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46098 Ciara Elsholtz 2002 LG Brenztal 20:00,00
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279059 Romy Fischer 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,45
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279059 Romy Fischer 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,93 +0,2
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270844 Anna-Sophie Motzer 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 12,83 +0,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270844 Anna-Sophie Motzer 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 27,09 +0,1
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,30 -0,4
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal 13,37 -0,6
276791 Carolin Brune 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,88 -0,4
42957 Luise Hiller 1997 LG Brenztal 14,38 +2,2
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,05 +0,7
277488 Isadora Cogo Badan 1994 BY SWC Regensburg 27,63 +1,4
272951 Sonja Noell 1995 BY SWC Regensburg 28,14 -1,2
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen 28,74 +0,3
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY SWC Regensburg 31,74 +1,4
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272951 Sonja Noell 1995 BY SWC Regensburg 60,85
271934 Sabrina Riedmann 1999 BY LG Kreis Dachau 60,94
277488 Isadora Cogo Badan 1994 BY SWC Regensburg 61,51
37591 Andrea Holzapfel 1966 BY SWC Regensburg 72,19
278453 Birgit Motzer 1969 BY LAZ Kreis Günzburg
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30934 Katrin Wallner 1992 LV Pliezhausen 2012 2:12,26
269633 Christina Kratzer 1990 BY LG Zusam 2:15,00
256838 Isabel Appelt 1985 BY LG Stadtwerke München 2:16,05
265415 Jasmin Swedan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,04
274440 Sabrina Ahlborn 1996 BY LG Augsburg 2:31,21
46637 Marlene Windisch 1993 TSG Eislingen
5.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 18:13,14
254495 Monika Fischer 1969 BY LG Kreis Dachau 18:22,46
276910 Verena Kurka 1989 BY LG Zusam 19:55,00
47970 Stefanie Lanzinger 1986 LG Brenztal 20:00,00
47971 Karin Elsholtz 1969 LG Brenztal 20:00,49
271175 Cathrin Möller 1986 BY LG Stadtwerke München 20:28,59
49854 Laura Rembold 1968 LG Brenztal 23:47,89
276935 Fiona Osman 1995 BY VfL Kaufering
276633 Anja Gartner 1977 BY FC Ebershausen
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen 1,56
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,97 +0,0
276791 Carolin Brune 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,92 +0,1
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal 4,77 +3,1
42957 Luise Hiller 1997 LG Brenztal 4,47 +1,1
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen 10,69