Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer/Frauen (LV Sachsen)

Meldestatistik: 39 Meldungen / 38 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,45)  zur Klassenübersicht
137410 Marvin Schulte 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,18 +1,4
138305 Roy Schmidt 1991 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,23 +0,1
137589 Niels Torben Giese 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,40 +1,0
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,45 +0,2
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,30)  zur Klassenübersicht
140804 Felix Straub 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V. 20,79 +0,1
140446 Frieder Scheuschner 1999 SN Dresdner SC 1898 20,85 +0,1
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
137679 Marvin Schlegel 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,69
137148 Maximilian Grupen 1997 SN LV 90 Erzgebirge 47,04
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,00)  zur Klassenübersicht
138229 Jan Riedel 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,63
141406 Conrad Kieselberger 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:51,31
136957 Robert Farken 1997 SN SC DHfK Leipzig e.V.
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:24,00)  zur Klassenübersicht
137150 Felix Rüger 1995 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13:59,11
48626 Sebastian Hendel 1995 SN LG Vogtland
110 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
113180 Martin Vogel 1992 SN SC DHfK Leipzig e.V. 13,75 +0,2
140683 Florian Tschernikl 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 14,69 +0,9
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
134320 Patrick Elger 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,67
3.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
133680 Karl Bebendorf 1996 SN Dresdner SC 1898
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   39,47
608276 Ole Werner 1999      
137410 Marvin Schulte 1999      
140804 Felix Straub 1997      
138305 Roy Schmidt 1991      
137589 Niels Torben Giese 1998      
141845 Louis Fuchs 2003      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,12)  zur Klassenübersicht
136929 Jonas Wagner 1997 SN Dresdner SC 1898 2,24
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,71 +1,6
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,12 +0,0
136762 Max Heß 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,60)  zur Klassenübersicht
102020 David Storl 1990 SN SC DHfK Leipzig e.V. 19,74
141829 Patrick Müller 1996 SN SC DHfK Leipzig e.V. 19,57
141830 Dennis Lewke 1993 SN SC DHfK Leipzig e.V. 19,32
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
137162 Maximilian Klaus 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 60,25
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 73,00)  zur Klassenübersicht
137803 Jakob Nauck 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 71,88
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,57 +1,5
140442 Viktoria Dönicke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,69 +0,5
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:09,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:26,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:10,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
123470 Franziska Hofmann 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,18 +0,9
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 13,44 -0,2
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00)  zur Klassenübersicht
140395 Ronja Böhrer 1995 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10:40,69
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
105130 Kristin Gierisch 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,61 -0,4
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,43 +1,6
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
137220 Christina Schwanitz 1985 SN LV 90 Erzgebirge 19,23
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,73
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
130570 Christine Winkler 1995 SN SC DHfK Leipzig e.V. 55,34
138891 Lea Wipper 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 54,08