Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionalmeisterschaften Teamwettbewerbe 2019

Meldestatistik: 598 Meldungen / 174 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: DMM Gruppe 2 /  DMM Gruppe 3 /  75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 75 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
männliche Jugend U16: DMM Gruppe 1 /  DMM Gruppe 3 /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
weibliche Jugend U14: DMM Gruppe 2 /  DMM Gruppe 3 /  75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 75 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
weibliche Jugend U16: DMM Gruppe 1 /  DMM Gruppe 3 /  100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
 
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49543 Jannis Börnicke 2006 SSV Ulm 1846
49975 Frederik Denzer 2006 SSV Ulm 1846
49546 Jonas Feicht 2006 SSV Ulm 1846
49536 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846
50674 Moritz Becker 2007 SSV Ulm 1846
50664 Mats Erik Pokar 2007 SSV Ulm 1846
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846
50836 Konrad Fritz 2006 LG Staufen
48959 Leon Hofmann 2006 LG Staufen
48960 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen
48958 Leonard Gjini 2007 LG Staufen
  Filipp Kleesattel 2007 LG Staufen
49301 Heinrich Schabel 2007 LG Staufen
48961 Jakob Wagner 2007 LG Staufen
49339 Louis Kager 2006 LG Staufen
48893 Julian Gutjahr 2007 LG Staufen
  Luca Vogel 2006 SSV Ulm 1846
DMM Gruppe 3  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
75 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48959 Leon Hofmann 2006 LG Staufen 9,95
48960 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen 10,07
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 10,96
50674 Moritz Becker 2007 SSV Ulm 1846 11,21
50836 Konrad Fritz 2006 LG Staufen 11,25
  Filipp Kleesattel 2007 LG Staufen 11,53 -1,6
50664 Mats Erik Pokar 2007 SSV Ulm 1846
  Luca Vogel 2006 SSV Ulm 1846
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49536 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 2:40,08
49546 Jonas Feicht 2006 SSV Ulm 1846 2:53,59
50836 Konrad Fritz 2006 LG Staufen
49339 Louis Kager 2006 LG Staufen
48958 Leonard Gjini 2007 LG Staufen
48961 Jakob Wagner 2007 LG Staufen
  Luca Vogel 2006 SSV Ulm 1846
49975 Frederik Denzer 2006 SSV Ulm 1846
60 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48960 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen 10,66
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 10,70
49301 Heinrich Schabel 2007 LG Staufen 11,46
49546 Jonas Feicht 2006 SSV Ulm 1846 12,64
48958 Leonard Gjini 2007 LG Staufen
49975 Frederik Denzer 2006 SSV Ulm 1846
49543 Jannis Börnicke 2006 SSV Ulm 1846
4 x 75 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   42,16
50671 Felix Schmidt 2007      
50674 Moritz Becker 2007      
49536 Sören Ulshöfer 2006      
49543 Jannis Börnicke 2006      
  SSV Ulm 1846 #2   42,16
50664 Mats Erik Pokar 2007      
  Luca Vogel 2006      
49546 Jonas Feicht 2006      
49975 Frederik Denzer 2006      
  LG Staufen #1  
50836 Konrad Fritz 2006      
48959 Leon Hofmann 2006      
48960 Samuel Hofmann 2006      
  Filipp Kleesattel 2007      
  LG Staufen #2  
49339 Louis Kager 2006      
48958 Leonard Gjini 2007      
49301 Heinrich Schabel 2007      
48961 Jakob Wagner 2007      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48959 Leon Hofmann 2006 LG Staufen 1,52
49543 Jannis Börnicke 2006 SSV Ulm 1846 1,40
48961 Jakob Wagner 2007 LG Staufen 1,37
49339 Louis Kager 2006 LG Staufen 1,32
49536 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 1,32
50674 Moritz Becker 2007 SSV Ulm 1846 1,28
48893 Julian Gutjahr 2007 LG Staufen 1,15
49975 Frederik Denzer 2006 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48959 Leon Hofmann 2006 LG Staufen 5,47
48960 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen 5,00
49536 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 4,59
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 4,15
50674 Moritz Becker 2007 SSV Ulm 1846 4,04
49339 Louis Kager 2006 LG Staufen 3,98
50836 Konrad Fritz 2006 LG Staufen 3,93
50664 Mats Erik Pokar 2007 SSV Ulm 1846
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49301 Heinrich Schabel 2007 LG Staufen 38,50
48961 Jakob Wagner 2007 LG Staufen 35,00
48893 Julian Gutjahr 2007 LG Staufen 35,00
49546 Jonas Feicht 2006 SSV Ulm 1846 35,00
49543 Jannis Börnicke 2006 SSV Ulm 1846 34,00
48958 Leonard Gjini 2007 LG Staufen
50664 Mats Erik Pokar 2007 SSV Ulm 1846
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 1  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48858 Levin Wagenblast 2005 LG Staufen
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846
45388 Hendrik Lappe 2004 LG Staufen
50051 Kilian Endreß 2004 LG Staufen
47184 Lukas Wagner 2004 LG Staufen
48276 Hannes Balint 2004 LG Staufen
48856 Jonas Blum 2004 LG Staufen
48652 Leon Schubert 2004 LG Staufen
50041 Nicolas Wahl 2005 LG Staufen
46459 Luis Debler 2005 LG Staufen
48347 Ben Frei 2005 LG Staufen
46136 Tim Niku 2005 LG Staufen
49102 Fabian Thoma 2005 LG Staufen
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal
47293 Maximilian Beck 2004 LG Brenztal
49422 Benjamin Hahnel 2005 LG Brenztal
51211 Robin Klug 2005 LG Brenztal
50008 Mario Neubauer 2005 LG Brenztal
49473 Benedikt Haschka 2005 LG Brenztal
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal
  Winston Nell 2005 SSV Ulm 1846
DMM Gruppe 3  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal
47038 Cornelius Göser 2004 LG Filstal
47448 Jan Nill 2004 LG Filstal
48526 Diell Gashi 2005 LG Filstal
49743 Elias Kraut 2006 LG Filstal
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 11,70 +0,4
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal 12,12 +1,1
51085 Ajani Rac 2004 LG Staufen 12,17 +0,1
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 12,30 +1,2
45388 Hendrik Lappe 2004 LG Staufen 12,68 -0,1
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846 12,75 +0,4
48856 Jonas Blum 2004 LG Staufen 12,81 -0,4
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 12,81 +1,9
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal 12,84 -1,7
49422 Benjamin Hahnel 2005 LG Brenztal 13,26 +1,7
49102 Fabian Thoma 2005 LG Staufen 13,33
47038 Cornelius Göser 2004 LG Filstal 13,36 +0,0
48526 Diell Gashi 2005 LG Filstal 14,92 +1,9
49743 Elias Kraut 2006 LG Filstal
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50041 Nicolas Wahl 2005 LG Staufen 2:12,76
50051 Kilian Endreß 2004 LG Staufen 2:18,42
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal 2:22,12
46459 Luis Debler 2005 LG Staufen 2:22,29
50008 Mario Neubauer 2005 LG Brenztal 2:34,74
49743 Elias Kraut 2006 LG Filstal 2:51,46
46136 Tim Niku 2005 LG Staufen
  Winston Nell 2005 SSV Ulm 1846
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846
47448 Jan Nill 2004 LG Filstal
47038 Cornelius Göser 2004 LG Filstal
80 m Hürden  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 11,67 -1,4
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 11,94 -0,9
45388 Hendrik Lappe 2004 LG Staufen 12,03 -0,2
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal 13,03 -1,4
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846 14,61 -0,5
50008 Mario Neubauer 2005 LG Brenztal 16,00
51211 Robin Klug 2005 LG Brenztal
48276 Hannes Balint 2004 LG Staufen
47184 Lukas Wagner 2004 LG Staufen
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #2   47,11
  Winston Nell 2005      
48629 Emil Gerstenmaier 2005      
48632 Samuel Vetter 2005      
49737 Moritz Walcher 2005      
  SSV Ulm 1846 #1   47,11
50225 Artur Rodrigues 2005      
46668 Nicola Glöckle 2004      
46670 Yanic Türkis 2004      
47930 Jannis Walliser 2004      
  LG Staufen #1   48,59
49102 Fabian Thoma 2005      
51085 Ajani Rac 2004      
48276 Hannes Balint 2004      
45388 Hendrik Lappe 2004      
48858 Levin Wagenblast 2005      
48347 Ben Frei 2005      
47184 Lukas Wagner 2004      
48856 Jonas Blum 2004      
  LG Brenztal #1  
49473 Benedikt Haschka 2005      
47293 Maximilian Beck 2004      
49422 Benjamin Hahnel 2005      
50008 Mario Neubauer 2005      
51211 Robin Klug 2005      
49642 Pascal Sieburg 2005      
46092 Linus Benz 2004      
  LG Filstal #1  
47448 Jan Nill 2004      
48323 Felix Pätzold 2005      
47038 Cornelius Göser 2004      
49743 Elias Kraut 2006      
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 1,76
48858 Levin Wagenblast 2005 LG Staufen 1,68
51085 Ajani Rac 2004 LG Staufen 1,66
48347 Ben Frei 2005 LG Staufen 1,54
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846 1,52
49422 Benjamin Hahnel 2005 LG Brenztal 1,44
49102 Fabian Thoma 2005 LG Staufen 1,44
51211 Robin Klug 2005 LG Brenztal 1,35
50008 Mario Neubauer 2005 LG Brenztal 1,35
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 5,73 +0,5
51085 Ajani Rac 2004 LG Staufen 5,40 +0,6
48856 Jonas Blum 2004 LG Staufen 5,33 +0,0
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 5,29 +0,0
45388 Hendrik Lappe 2004 LG Staufen 5,28 +0,3
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846 5,26 +0,0
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 5,23
49642 Pascal Sieburg 2005 LG Brenztal 4,92 +0,0
49422 Benjamin Hahnel 2005 LG Brenztal 4,63 +0,1
49743 Elias Kraut 2006 LG Filstal 4,58
47448 Jan Nill 2004 LG Filstal 4,19
49473 Benedikt Haschka 2005 LG Brenztal 4,08 +0,2
48526 Diell Gashi 2005 LG Filstal 3,99 +0,4
Kugelstoß  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48652 Leon Schubert 2004 LG Staufen 12,94
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 11,63
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846 10,67
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 10,22
48858 Levin Wagenblast 2005 LG Staufen 8,69
48276 Hannes Balint 2004 LG Staufen 8,29
47038 Cornelius Göser 2004 LG Filstal 7,97
47293 Maximilian Beck 2004 LG Brenztal 7,61
47184 Lukas Wagner 2004 LG Staufen 7,19
49473 Benedikt Haschka 2005 LG Brenztal 6,86
48526 Diell Gashi 2005 LG Filstal 5,55
46092 Linus Benz 2004 LG Brenztal
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 32,92
48652 Leon Schubert 2004 LG Staufen 31,71
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846 24,04
47293 Maximilian Beck 2004 LG Brenztal 19,87
51211 Robin Klug 2005 LG Brenztal 19,10
49473 Benedikt Haschka 2005 LG Brenztal 17,09
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 15,29
47184 Lukas Wagner 2004 LG Staufen
48276 Hannes Balint 2004 LG Staufen
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 2  (56 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49572 Tina Riedling 2006 LG Staufen
49538 Jette Pfinder 2006 SSV Ulm 1846
49541 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846
50669 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846
49974 Marlene Kathari Denzer 2006 SSV Ulm 1846
643436 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846
49539 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846
49736 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846
642263 Rebecca Schmid 2006 SSV Ulm 1846
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846
49544 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846
51135 Lena Oetzel 2006 LG Staufen
50676 Nelly Sohn 2006 LG Staufen
49725 Annelie Rudat 2006 LG Staufen
46583 Liv Schulte 2006 LG Staufen
49338 Leni Franz 2007 LG Staufen
49271 Lara Mayer 2007 LG Staufen
49275 Celina Lara Stein 2007 LG Staufen
50327 Alexandra Tchami 2007 LG Staufen
49014 Martha Luise Bertz 2006 LG Staufen
49340 Lotte Anna Knödler 2006 LG Staufen
49567 Angelina Sakowski 2006 LG Staufen
49719 Lina Herr 2006 TSG Eislingen
50102 Celina Bader 2006 TSG Eislingen
50580 Lena-Lisa Feifel 2007 TSG Eislingen
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen
50582 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen
49593 Vanessa Schweiß 2006 TSG Eislingen
49537 Marie Strecke 2006 SSV Ulm 1846
647978 Katharina Walter 2007 TS Göppingen
50862 Alina Schiele 2007 LG Brenztal
50844 Sara Kadrija 2007 LG Brenztal
50877 Elina Kadrija 2007 LG Brenztal
50845 Selina Bodnar 2007 LG Brenztal
49292 Marie-Luise Günther 2006 LG Brenztal
50243 Nina Claus 2007 LG Brenztal
50242 Leni Heinzmann 2007 LG Brenztal
49704 Sofia Wolf 2006 LG Brenztal
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Brenztal
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen
49749 Nika Frank 2006 TS Göppingen
49763 Franziska Peric 2006 TS Göppingen
49761 Clara Wagner 2006 TS Göppingen
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen
50303 Leonore Diether 2007 TS Göppingen
51219 Celina Mäckle 2006 SSV Ulm 1846
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal
  Sina Schmer 2007 LG Filstal
49263 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal
49740 Chiara Willnich 2006 LG Filstal
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal
648100 Hailey Ritz 2007 LG Filstal
49751 Fiona Mühleis 2006 TS Göppingen
50310 Sophia Csulits 2007 LG Filstal
DMM Gruppe 3  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50312 Magalie Petter 2007 LG Filstal
51084 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal
647273 Noreen Eberhardt 2007 LG Filstal
645741 Vanessa Nti 2006 LG Filstal
648276 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846
  Hannah Bosch 2007 SSV Ulm 1846
  Soraya Herzog 2007 SSV Ulm 1846
642651 Linn Vollmer 2007 SSV Ulm 1846
75 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 9,86
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 10,04
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen 10,12
49704 Sofia Wolf 2006 LG Brenztal 10,28
49761 Clara Wagner 2006 TS Göppingen 10,64
49749 Nika Frank 2006 TS Göppingen 10,71
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 10,76
49275 Celina Lara Stein 2007 LG Staufen 10,77
49338 Leni Franz 2007 LG Staufen 10,84
49719 Lina Herr 2006 TSG Eislingen 10,87
49014 Martha Luise Bertz 2006 LG Staufen 10,88
50676 Nelly Sohn 2006 LG Staufen 10,92
647273 Noreen Eberhardt 2007 LG Filstal 10,93
50669 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 11,11
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen 11,15
49292 Marie-Luise Günther 2006 LG Brenztal 11,17
50310 Sophia Csulits 2007 LG Filstal 11,17
49537 Marie Strecke 2006 SSV Ulm 1846 11,18 +0,0
49751 Fiona Mühleis 2006 TS Göppingen 11,45
49593 Vanessa Schweiß 2006 TSG Eislingen 11,50
50312 Magalie Petter 2007 LG Filstal 11,53
49763 Franziska Peric 2006 TS Göppingen 11,57
51084 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal 11,58
648100 Hailey Ritz 2007 LG Filstal 11,63
49538 Jette Pfinder 2006 SSV Ulm 1846 11,5 +0,0
  Hannah Bosch 2007 SSV Ulm 1846 11,93 +0,0
50844 Sara Kadrija 2007 LG Brenztal 11,98 +0,0
648276 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846 12,16 +0,0
  Soraya Herzog 2007 SSV Ulm 1846 12,83 +0,0
50102 Celina Bader 2006 TSG Eislingen
642651 Linn Vollmer 2007 SSV Ulm 1846
800 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846 2:39,18
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 2:40,08
49539 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 2:42,69
46583 Liv Schulte 2006 LG Staufen 2:42,80
51219 Celina Mäckle 2006 SSV Ulm 1846 2:51,43
50582 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen 2:57,97
50580 Lena-Lisa Feifel 2007 TSG Eislingen 3:00,80
50242 Leni Heinzmann 2007 LG Brenztal 3:00,88
49014 Martha Luise Bertz 2006 LG Staufen
49725 Annelie Rudat 2006 LG Staufen
51135 Lena Oetzel 2006 LG Staufen
49292 Marie-Luise Günther 2006 LG Brenztal
50243 Nina Claus 2007 LG Brenztal
647978 Katharina Walter 2007 TS Göppingen
50303 Leonore Diether 2007 TS Göppingen
50102 Celina Bader 2006 TSG Eislingen
50844 Sara Kadrija 2007 LG Brenztal
50877 Elina Kadrija 2007 LG Brenztal
648100 Hailey Ritz 2007 LG Filstal
49751 Fiona Mühleis 2006 TS Göppingen
49740 Chiara Willnich 2006 LG Filstal
50310 Sophia Csulits 2007 LG Filstal
60 m Hürden  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49704 Sofia Wolf 2006 LG Brenztal 9,99
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 10,38
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal 10,43
49736 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 10,54
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846 10,68
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 10,98
49719 Lina Herr 2006 TSG Eislingen 11,06
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Brenztal 11,16
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen 11,21
49541 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846 11,32
50243 Nina Claus 2007 LG Brenztal 11,57
50580 Lena-Lisa Feifel 2007 TSG Eislingen 11,57
49014 Martha Luise Bertz 2006 LG Staufen 11,69
49338 Leni Franz 2007 LG Staufen 11,70
49351 Chiara Straka 2007 LG Staufen 11,84
49271 Lara Mayer 2007 LG Staufen 12,22
49740 Chiara Willnich 2006 LG Filstal 13,81
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen
49749 Nika Frank 2006 TS Göppingen
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen
  Sina Schmer 2007 LG Filstal
4 x 75 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   39,07
50307 Lara Jurcic 2006      
49739 Finja Willnich 2006      
49263 Ricarda Hommel 2006      
50426 Lara Kneifel 2006      
  LG Filstal #2   39,07
  Sina Schmer 2007      
648100 Hailey Ritz 2007      
49740 Chiara Willnich 2006      
50310 Sophia Csulits 2007      
  LG Filstal #3   39,07
50312 Magalie Petter 2007      
51084 Finja Bischofberger 2007      
647273 Noreen Eberhardt 2007      
645741 Vanessa Nti 2006      
  SSV Ulm 1846 #1   42,13
49542 Leni Schmid 2006      
50669 Leni Burk 2006      
49537 Marie Strecke 2006      
49544 Franziska Wloka 2006      
  SSV Ulm 1846 #2   42,13
49538 Jette Pfinder 2006      
50675 Cara Neuhäußer 2007      
49541 Natalie Baco 2006      
643436 Leonie Glock 2006      
49736 Lea Ludwig 2006      
  SSV Ulm 1846 #3   42,13
648276 Anne Gaub 2007      
  Hannah Bosch 2007      
  Soraya Herzog 2007      
642651 Linn Vollmer 2007      
  LG Staufen #1   42,38
49014 Martha Luise Bertz 2006      
49338 Leni Franz 2007      
50676 Nelly Sohn 2006      
49275 Celina Lara Stein 2007      
  TSG Eislingen #1   42,72
50102 Celina Bader 2006      
49595 Celina Heller 2006      
50580 Lena-Lisa Feifel 2007      
49719 Lina Herr 2006      
50582 Julina Schleicher 2007      
49593 Vanessa Schweiß 2006      
  LG Brenztal #1   42,86
49292 Marie-Luise Günther 2006      
49704 Sofia Wolf 2006      
50241 Ayleen Gehrandt 2007      
50243 Nina Claus 2007      
50862 Alina Schiele 2007      
50844 Sara Kadrija 2007      
50877 Elina Kadrija 2007      
50845 Selina Bodnar 2007      
  TS Göppingen #1   44,22
49750 Isabell Frank 2006      
49749 Nika Frank 2006      
49761 Clara Wagner 2006      
49760 Julia Rück 2006      
  TS Göppingen #2   44,22
49763 Franziska Peric 2006      
49751 Fiona Mühleis 2006      
50303 Leonore Diether 2007      
647978 Katharina Walter 2007      
  LG Staufen #2   49,26
49725 Annelie Rudat 2006      
49340 Lotte Anna Knödler 2006      
51135 Lena Oetzel 2006      
49271 Lara Mayer 2007      
Hochsprung  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49263 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal 1,52
49736 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 1,48
49544 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 1,48
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal 1,48
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 1,40
49275 Celina Lara Stein 2007 LG Staufen 1,36
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Brenztal 1,36
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen 1,36
49271 Lara Mayer 2007 LG Staufen 1,32
49292 Marie-Luise Günther 2006 LG Brenztal 1,32
49537 Marie Strecke 2006 SSV Ulm 1846 1,32
49572 Tina Riedling 2006 LG Staufen 1,28
49763 Franziska Peric 2006 TS Göppingen 1,28
49761 Clara Wagner 2006 TS Göppingen 1,28
643436 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 1,28
647978 Katharina Walter 2007 TS Göppingen 1,26
50303 Leonore Diether 2007 TS Göppingen 1,24
50582 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen 1,24
50877 Elina Kadrija 2007 LG Brenztal 1,24
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen 1,20
50844 Sara Kadrija 2007 LG Brenztal 1,20
648100 Hailey Ritz 2007 LG Filstal 1,18
49340 Lotte Anna Knödler 2006 LG Staufen
50102 Celina Bader 2006 TSG Eislingen
Weitsprung  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 5,04
49704 Sofia Wolf 2006 LG Brenztal 4,99
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen 4,90
49263 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal 4,78
49761 Clara Wagner 2006 TS Göppingen 4,75
49544 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 4,67
49749 Nika Frank 2006 TS Göppingen 4,51
50243 Nina Claus 2007 LG Brenztal 4,50
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen 4,50
49719 Lina Herr 2006 TSG Eislingen 4,47
49736 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 4,43
50676 Nelly Sohn 2006 LG Staufen 4,42
49275 Celina Lara Stein 2007 LG Staufen 4,42
49537 Marie Strecke 2006 SSV Ulm 1846 4,37
49740 Chiara Willnich 2006 LG Filstal 4,37
49338 Leni Franz 2007 LG Staufen 4,32
647273 Noreen Eberhardt 2007 LG Filstal 4,20
51084 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal 3,99
50669 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 3,89
  Sina Schmer 2007 LG Filstal 3,88
50303 Leonore Diether 2007 TS Göppingen 3,87
49593 Vanessa Schweiß 2006 TSG Eislingen 3,58
648276 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846 3,56
50312 Magalie Petter 2007 LG Filstal 3,55
50845 Selina Bodnar 2007 LG Brenztal 3,28
  Hannah Bosch 2007 SSV Ulm 1846 3,20
  Soraya Herzog 2007 SSV Ulm 1846 3,05
51135 Lena Oetzel 2006 LG Staufen
642651 Linn Vollmer 2007 SSV Ulm 1846
Ballwurf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 44,50
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal 41,50
49544 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 40,00
49763 Franziska Peric 2006 TS Göppingen 38,50
49751 Fiona Mühleis 2006 TS Göppingen 36,50
49263 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal 36,00
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Brenztal 35,50
50862 Alina Schiele 2007 LG Brenztal 33,00
49567 Angelina Sakowski 2006 LG Staufen 31,50
46583 Liv Schulte 2006 LG Staufen 31,00
51084 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal 29,50
50327 Alexandra Tchami 2007 LG Staufen 29,00
647978 Katharina Walter 2007 TS Göppingen 28,50
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846 28,50
50580 Lena-Lisa Feifel 2007 TSG Eislingen 27,50
50310 Sophia Csulits 2007 LG Filstal 27,50
50877 Elina Kadrija 2007 LG Brenztal 26,50
50582 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen 26,00
  Sina Schmer 2007 LG Filstal 24,50
648276 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846 24,00
  Hannah Bosch 2007 SSV Ulm 1846 19,50
  Soraya Herzog 2007 SSV Ulm 1846 17,00
50312 Magalie Petter 2007 LG Filstal 12,00
49340 Lotte Anna Knödler 2006 LG Staufen
49593 Vanessa Schweiß 2006 TSG Eislingen
643436 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846
642651 Linn Vollmer 2007 SSV Ulm 1846
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 1  (54 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846
47397 Zara Wolf 2004 SSV Ulm 1846
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846
48627 Sheila Bischoff 2005 SSV Ulm 1846
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846
45393 Melina Hagedorn 2004 LG Staufen
48350 Anna Apprich 2004 LG Staufen
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen
47545 Hanna Munz 2004 LG Staufen
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen
46588 Nina Walter 2004 LG Staufen
48854 Clara-Fabienne Schramm 2005 LG Staufen
49046 Felicitas Stegmaier 2005 LG Staufen
48860 Melina Wengert 2005 LG Staufen
47342 Lea Rieg 2004 LG Staufen
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen
50039 Noeli Katharina Klassen 2005 LG Staufen
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen
48349 Theresa Schnaufer 2005 LG Staufen
48963 Annika Zavacky 2005 LG Staufen
49545 Josefine Seidel 2004 SSV Ulm 1846
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal
48464 Sofia Jaschek 2004 LG Filstal
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal
48433 Loreley Rosenberger 2005 LG Filstal
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal
48435 Lina Mauser 2005 LG Filstal
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal
48448 Alisa Neumann 2004 LG Filstal
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal
48434 Giulia Sottile 2005 LG Filstal
49117 Madlen Singer 2004 LG Filstal
47196 Lara Brenner 2004 LG Filstal
49133 Sofia Zachariadis 2005 LG Filstal
47546 Julia Munz 2004 LG Staufen
48755 Yade Walcz 2005 LG Brenztal
48760 Alexa Ferber 2005 LG Brenztal
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal
48758 Tammy Viktor 2005 LG Brenztal
48756 Leila Jung 2005 LG Brenztal
48953 Mona Mateos Romero 2004 LG Brenztal
51173 Aylin Prera y Valverde 2004 LG Brenztal
51170 Mara Demirci 2004 LG Brenztal
48761 Leonie Schiele 2005 LG Brenztal
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Brenztal
47565 Lina Zimmermann 2004 LG Brenztal
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal
48637 Paulina Schmutz 2004 SSV Ulm 1846
49738 Mette Szabó 2005 SSV Ulm 1846
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846
49853 Esta Mete 2005 LG Brenztal
DMM Gruppe 3  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48301 Linda Hartle 2005 TSG Eislingen
46103 Anika Mühleis 2004 TSG Eislingen
49217 Darina Porsche 2005 TSG Eislingen
49766 Carolin Staiber 2005 TSG Eislingen
48503 Franziska Ziehensack 2005 TSG Eislingen
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen 13,07 -0,7
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen 13,36 +1,0
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 13,42 +0,0
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 13,50 -0,8
48464 Sofia Jaschek 2004 LG Filstal 13,52 +0,0
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen 13,57 +0,5
48434 Giulia Sottile 2005 LG Filstal 13,60 +0,6
47342 Lea Rieg 2004 LG Staufen 13,71 -0,2
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal 13,83 -0,4
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846 13,91 +0,0
48301 Linda Hartle 2005 TSG Eislingen 14,07 +1,9
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846 14,19 -0,5
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal 14,31 -0,4
48503 Franziska Ziehensack 2005 TSG Eislingen 14,88 +0,6
46103 Anika Mühleis 2004 TSG Eislingen 14,94 +1,6
49766 Carolin Staiber 2005 TSG Eislingen 14,96 +0,0
49117 Madlen Singer 2004 LG Filstal
48637 Paulina Schmutz 2004 SSV Ulm 1846
51170 Mara Demirci 2004 LG Brenztal
48953 Mona Mateos Romero 2004 LG Brenztal
800 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 2:26,85
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 2:29,05
48953 Mona Mateos Romero 2004 LG Brenztal 2:32,37
48756 Leila Jung 2005 LG Brenztal 2:32,44
48854 Clara-Fabienne Schramm 2005 LG Staufen 2:33,24
49738 Mette Szabó 2005 SSV Ulm 1846 2:35,79
47196 Lara Brenner 2004 LG Filstal 2:46,56
49217 Darina Porsche 2005 TSG Eislingen 2:53,27
51173 Aylin Prera y Valverde 2004 LG Brenztal 2:56,77
49766 Carolin Staiber 2005 TSG Eislingen
48434 Giulia Sottile 2005 LG Filstal
49133 Sofia Zachariadis 2005 LG Filstal
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen
49046 Felicitas Stegmaier 2005 LG Staufen
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846
48755 Yade Walcz 2005 LG Brenztal
80 m Hürden  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 12,00 +0,3
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 12,49 -0,6
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 12,96 +2,6
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen 13,11 +0,1
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 13,21 +1,9
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal 13,62 +0,5
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen 13,83 +0,0
48953 Mona Mateos Romero 2004 LG Brenztal 14,34
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal 15,11 +0,5
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen 15,34 -0,1
48435 Lina Mauser 2005 LG Filstal 16,80 -0,7
48433 Loreley Rosenberger 2005 LG Filstal
50039 Noeli Katharina Klassen 2005 LG Staufen
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846
49545 Josefine Seidel 2004 SSV Ulm 1846
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   50,78
47515 Lisa Baumgartner 2004      
48464 Sofia Jaschek 2004      
49355 Miriam Steinbach 2005      
47257 Alexa Fender 2004      
  LG Filstal #2   50,78
48435 Lina Mauser 2005      
49117 Madlen Singer 2004      
47196 Lara Brenner 2004      
48433 Loreley Rosenberger 2005      
  SSV Ulm 1846 #2   50,95
49545 Josefine Seidel 2004      
48623 Katharina Bug 2005      
50668 Melike Simsek 2005      
48637 Paulina Schmutz 2004      
48635 Paula Stolzenberger 2005      
  SSV Ulm 1846 #1   50,95
48626 Dana Aehle 2005      
50672 Lia Schreier 2005      
48757 Elin Burkhardt 2005      
47394 Brit Breymaier 2004      
  LG Staufen #1   52,78
50148 Yara Leitmeyer 2005      
48963 Annika Zavacky 2005      
48349 Theresa Schnaufer 2005      
48348 Lina Gjini 2005      
47342 Lea Rieg 2004      
46223 Dorothea Huber 2004      
47341 Liane Tiede 2004      
48860 Melina Wengert 2005      
49046 Felicitas Stegmaier 2005      
50039 Noeli Katharina Klassen 2005      
  LG Brenztal #1   58,18
47568 Jule Banzhaf 2004      
47565 Lina Zimmermann 2004      
47961 Leonie Gehrandt 2005      
48755 Yade Walcz 2005      
48760 Alexa Ferber 2005      
48752 Johanna Beermünder 2005      
48758 Tammy Viktor 2005      
48953 Mona Mateos Romero 2004      
51170 Mara Demirci 2004      
48761 Leonie Schiele 2005      
49853 Esta Mete 2005      
  TSG Eislingen #1   58,32
48301 Linda Hartle 2005      
46103 Anika Mühleis 2004      
49217 Darina Porsche 2005      
49766 Carolin Staiber 2005      
48503 Franziska Ziehensack 2005      
Hochsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 1,62
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 1,50
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 1,48
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 1,48
47342 Lea Rieg 2004 LG Staufen 1,48
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 1,48
48349 Theresa Schnaufer 2005 LG Staufen 1,44
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 1,44
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen 1,43
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846 1,39
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Brenztal 1,38
48761 Leonie Schiele 2005 LG Brenztal 1,38
48448 Alisa Neumann 2004 LG Filstal 1,38
48963 Annika Zavacky 2005 LG Staufen 1,36
47565 Lina Zimmermann 2004 LG Brenztal 1,25
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 5,27 -0,1
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 5,05
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen 4,95
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 4,84 +0,0
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 4,76 -0,8
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Brenztal 4,74
48464 Sofia Jaschek 2004 LG Filstal 4,71 +1,8
48349 Theresa Schnaufer 2005 LG Staufen 4,55 +1,5
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen 4,52
48301 Linda Hartle 2005 TSG Eislingen 4,47 +0,5
47342 Lea Rieg 2004 LG Staufen 4,46 +0,0
48433 Loreley Rosenberger 2005 LG Filstal 4,41 +0,3
46103 Anika Mühleis 2004 TSG Eislingen 4,28 +0,3
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal 4,23 +0,0
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846 4,21 +0,8
47565 Lina Zimmermann 2004 LG Brenztal 3,96 +0,1
48503 Franziska Ziehensack 2005 TSG Eislingen 3,88 +1,9
51170 Mara Demirci 2004 LG Brenztal
Kugelstoß  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Brenztal 12,66
47546 Julia Munz 2004 LG Staufen 10,70
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 10,57
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 10,26
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 9,79
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 9,70
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846 9,51
48760 Alexa Ferber 2005 LG Brenztal 8,81
48301 Linda Hartle 2005 TSG Eislingen 8,73
47545 Hanna Munz 2004 LG Staufen 8,58
48350 Anna Apprich 2004 LG Staufen 8,55
48434 Giulia Sottile 2005 LG Filstal 8,53
46103 Anika Mühleis 2004 TSG Eislingen 8,34
49853 Esta Mete 2005 LG Brenztal 7,75
48761 Leonie Schiele 2005 LG Brenztal 7,72
48464 Sofia Jaschek 2004 LG Filstal 7,62
46588 Nina Walter 2004 LG Staufen 6,90
48758 Tammy Viktor 2005 LG Brenztal 6,27
49545 Josefine Seidel 2004 SSV Ulm 1846
Diskuswurf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Brenztal 31,51
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 29,14
45393 Melina Hagedorn 2004 LG Staufen 20,11
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846 18,48
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846 17,81
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 15,63
47546 Julia Munz 2004 LG Staufen 15,46
47545 Hanna Munz 2004 LG Staufen 13,43
48448 Alisa Neumann 2004 LG Filstal
48350 Anna Apprich 2004 LG Staufen
47196 Lara Brenner 2004 LG Filstal
49545 Josefine Seidel 2004 SSV Ulm 1846
48760 Alexa Ferber 2005 LG Brenztal
48758 Tammy Viktor 2005 LG Brenztal
48761 Leonie Schiele 2005 LG Brenztal
49853 Esta Mete 2005 LG Brenztal