Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 29. landesoffenes Flutlichtsportfest

Meldestatistik: 498 Meldungen / 254 Teilnehmer / 52 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  300 m Hürden 0,838 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44719 Thorben Finke 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,22 +0,1
47157 Moritz Theune 2005 NI VfL Lingen 12,29 -0,9
47605 Devin Richter 2005 NI LG Osnabrück 12,44 +0,4
47394 Finn Pfleging 2004 NI VfL Lingen 12,56 +0,1
47196 Moritz Schlarmann 2004 NI OSC Damme 12,5
  David Kamlage 2004 NI SV Sparta Werlte 12,75
48372 Michael Gärtner 2004 NI SV Sparta Werlte 12,75 +0,3
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 12,96 -0,7
606826 Tex Stoffer 2004 NI SV Warsingsfehn 13,12 +0,3
625021 Florian Nordenbrok 2004 NI SV Molbergen 13,83 +0,9
46040 Max Reinhardt 2006 NI MTV Aurich 14,47 +0,1
430031 Niclas Kettler 2005 BR SG Marßel 15,2 +0,0
560028 Sebastian Loeper 2006 BR SG Marßel
610649 Nick Niebäumer 2004 NI SC Melle 03
  Jelto Wiltfang 2005 NI TuS Pewsum
607952 Simon Derksen 2006 NI SV Molbergen
1.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45984 Max Brand 2004 NI LG Osnabrück 2:53,2
43893 Jost Hornbostel 2004 NI DSC Oldenburg 3:14,90
560028 Sebastian Loeper 2006 BR SG Marßel
  Noah Langlets 2004 NI SV Molbergen
300 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47157 Moritz Theune 2005 NI VfL Lingen
45990 Florian Kroll 2004 NI LG Osnabrück
44719 Thorben Finke 2004 NI SV Sigiltra Sögel
1.500 m Hindernis 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44149 Paul Langkopf 2004 NI SC Melle 03
504114 Silas Zahlten 2004 WE LG Brillux Münster
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44006 Julian Keimer 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,72
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 1,70
48372 Michael Gärtner 2004 NI SV Sparta Werlte 1,62
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 1,61
45240 Jonathan Jansen 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60
607952 Simon Derksen 2006 NI SV Molbergen 1,50
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 2,61
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48372 Michael Gärtner 2004 NI SV Sparta Werlte 5,38 +0,1
47394 Finn Pfleging 2004 NI VfL Lingen 5,33 +0,0
47196 Moritz Schlarmann 2004 NI OSC Damme 5,09 +0,0
606826 Tex Stoffer 2004 NI SV Warsingsfehn 4,78
560028 Sebastian Loeper 2006 BR SG Marßel 4,77
  David Kamlage 2004 NI SV Sparta Werlte 4,62
607952 Simon Derksen 2006 NI SV Molbergen 4,53
610649 Nick Niebäumer 2004 NI SC Melle 03
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 10,71 -0,3
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45041 Tim Sandmann 2004 NI TV Norden 13,05
47763 William Wolzenburg 2006 NI SV Georgsheil 11,15*
45240 Jonathan Jansen 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77
635985 Lorenz Kleefeld 2004 NI SV Sigiltra Sögel 8,10
625021 Florian Nordenbrok 2004 NI SV Molbergen 7,96
610649 Nick Niebäumer 2004 NI SC Melle 03
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45041 Tim Sandmann 2004 NI TV Norden 44,16
47763 William Wolzenburg 2006 NI SV Georgsheil 29,70*
430031 Niclas Kettler 2005 BR SG Marßel
  Jelto Wiltfang 2005 NI TuS Pewsum
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 50,10
44006 Julian Keimer 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,67
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 36,56
46040 Max Reinhardt 2006 NI MTV Aurich 31,03*
430031 Niclas Kettler 2005 BR SG Marßel 24,41
635985 Lorenz Kleefeld 2004 NI SV Sigiltra Sögel 24,02
  Jelto Wiltfang 2005 NI TuS Pewsum
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,44 +0,0
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 11,94 -1,0
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,05 +1,4
48200 Daniel Nintemann 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,32 -0,4
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 12,44 +1,2
45787 Duy Nam Phan 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,52 -0,2
430034 Tyrese Deede 2003 BR SG Marßel 12,57
43519 Oliver Hackling 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,70 -0,4
40080 Jan Hart 2002 NI SV Sigiltra Sögel 12,76 +1,7
42251 Noah Werner 2002 NI VfL Lingen 12,78 +0,0
45573 Kevin Huynh 2002 NI SV Georgsheil 12,92 +1,5
604592 Lukas Niemöller 2002 NI SV Sparta Werlte 12,97 -0,7
48028 Henok Darabor 2002 NI VfL Oldenburg 13,09 +0,0
46071 Jann Keno Grundmann 2002 NI SV Holtland 13,25 +1,2
45368 Markus Melles 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,30
  Immo Wielstra 2003 NI TuS Pewsum 13,60 +0,1
47772 Martin Bezolt 2003 NI SV Molbergen
  Tom Wagener 2002 NI SV Sigiltra Sögel
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 23,92 +1,6
47605 Devin Richter 2005 NI LG Osnabrück 25,12 +0,0
45787 Duy Nam Phan 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,57 +0,5
48028 Henok Darabor 2002 NI VfL Oldenburg 26,66 -0,1
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme
1.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 2:44,93
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 2:57,77
41880 Max Gravel 2002 NI LG Emstal Dörpen 3:04,02
47772 Martin Bezolt 2003 NI SV Molbergen
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg
637960 Thomas Höfing 2002 NI SV Holtland
400 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503830 Florian Becker 2003 WE SC Eintracht Hamm
43564 Maximilian Ziolkowski 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44718 Heinrich Jansen 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,80
48200 Daniel Nintemann 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,68
604592 Lukas Niemöller 2002 NI SV Sparta Werlte 1,65
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40807 Sven Rötgert 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,25 +0,0
48282 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 5,67 +0,0
430034 Tyrese Deede 2003 BR SG Marßel 5,59
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,39 -0,5
46071 Jann Keno Grundmann 2002 NI SV Holtland 5,33 +0,2
42251 Noah Werner 2002 NI VfL Lingen 5,30 +0,0
45573 Kevin Huynh 2002 NI SV Georgsheil 5,21 +0,0
40080 Jan Hart 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4,98 -0,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45573 Kevin Huynh 2002 NI SV Georgsheil 10,89 +0,0
44630 Finn Schneider 2003 NI Emder Laufgemeinschaft
Kugelstoß 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624083 Jost Eilers 2002 NI VfL Löningen 11,85
43519 Oliver Hackling 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,81
48200 Daniel Nintemann 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,77
430034 Tyrese Deede 2003 BR SG Marßel 8,48
  Immo Wielstra 2003 NI TuS Pewsum 8,05
46071 Jann Keno Grundmann 2002 NI SV Holtland
Diskuswurf 1,5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44535 Torben Janssen 2003 NI MTV Aurich 43,47*
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 40,82
42250 Moritz Brockhaus 2002 NI VfL Lingen 23,70
  Immo Wielstra 2003 NI TuS Pewsum
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42250 Moritz Brockhaus 2002 NI VfL Lingen 39,56
620390 Ole Franz 2002 NI VfL Löningen 38,18
45368 Markus Melles 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 37,57
43519 Oliver Hackling 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,58*
  Immo Wielstra 2003 NI TuS Pewsum
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 12,29 +1,4
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40772 Lukas Olivieri 2001 NI BTB Oldenburg 25,10 -1,3
43392 Jonas Vehndel 2000 NI SV Concordia Ihrhove
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43392 Jonas Vehndel 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:45,97
39288 Lukas Hagen 2001 NI TuS Haren 3:19,50
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45984 Max Brand 2004 NI LG Osnabrück 10:20,2
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 6:11,63
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42733 Immo Peters 2001 NI Fortuna Wirdum 1,84
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40772 Lukas Olivieri 2001 NI BTB Oldenburg 6,07 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 12,42*
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39955 Wilko Böse 2000 NI VfL Germania Leer 45,00
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 29,42*
38874 Dirk Hanekamp 2000 NI SV Sparta Werlte 26,85
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430011 David Borisow 2001 BR SG Marßel 45,45
38874 Dirk Hanekamp 2000 NI SV Sparta Werlte 43,48
39956 Christoph Nolting 2000 NI VfL Germania Leer 41,45
Männer
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 11,84 +1,4
49236 Daniel Boekhoff 1998 NI SV Warsingsfehn 12,02 +0,2
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 12,13 +0,7
48358 Michael Hollmann 1979 NI VfL Oldenburg 12,38 -0,1
37322 Paul Frericks 1997 NI VfL Lingen 12,52 -1,0
35538 Matthias Folkers 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,11 +1,2
632730 Van Ngol Nguyen 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,47 +1,2
25864 Theo Gerken 1944 NI LG Ostfriesland
33704 Hinrich Buß 1954 NI LG Ostfriesland
637937 Simon Otto 1998 NI VfL Lingen
48482 Heiko Lücht 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf
6872 Hans Jost Schütte 1941 NI VfL Oldenburg
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49236 Daniel Boekhoff 1998 NI SV Warsingsfehn 25,30 +0,0
45973 Peter Hölscher 1978 NI VfL Germania Leer 25,99 -0,1
35538 Matthias Folkers 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,22 +0,6
  Wolfgang Richter 1978 NI TuS Pewsum 28,90 +0,1
25864 Theo Gerken 1944 NI LG Ostfriesland
33704 Hinrich Buß 1954 NI LG Ostfriesland
637937 Simon Otto 1998 NI VfL Lingen
48482 Heiko Lücht 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf
1.000 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45295 Timon Schöning 1999 NI LG Osnabrück 2:34,5
30700 Simon Hardt 1987 NI VfL Lingen 2:37,70
48336 Dennis Micevic 1992 NI VfL Oldenburg 3:03,00
47544 Jannes Horstkamp 1999 NI SV Groß Hesepe 3:13,92
36900 Manfred Czerlinski 1961 NI SV Warsingsfehn 3:27,7
25864 Theo Gerken 1944 NI LG Ostfriesland 5:16,00
6872 Hans Jost Schütte 1941 NI VfL Oldenburg 5:19,5
46209 Tim Habighorst 1999 NI SC Melle 03
  Wolfgang Richter 1978 NI TuS Pewsum
632730 Van Ngol Nguyen 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf
37610 Carsten Piotrowski 1979 NI TuS Oestringen
43719 Arne Jan Vink 1998 NI OSC Damme
627872 Andre Olthoff 1993 NI SV Union Meppen
48482 Heiko Lücht 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf
5.000 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500461 Justin Lukas 1997 WE LG Brillux Münster 15:36,86
151701 Paul Schultz 2001 WE LG Brillux Münster 15:51,22
502798 Sören Buffi 2003 WE LG Brillux Münster 16:34,22
40791 Yannick Nannen 1997 NI SV Holtland 16:35,92
151466 Jean-Benoît Merté 2002 WE LG Brillux Münster 16:48,23
47685 Finn Hannawald 2000 NI DSC Oldenburg 16:53,05
43573 Janno Meenken 1994 NI DSC Oldenburg 17:05,15
48121 Bastian Martschausky 2000 NI DSC Oldenburg 17:06,80
46068 Franz Goga 1971 NI SV Holtland 17:16,72
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 17:26,10
360070 Michael Bruns 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:26,97
39844 Julius Wiggerthale 2000 NI VfL Lingen 18:47,00
42940 Kai Gerbrand 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:21,02
40088 Tammo Rößing 1997 NI Laufgem. Harlingerland
25864 Theo Gerken 1944 NI LG Ostfriesland
10490 Jan Waschkau 1977 NI TuS Weene
33704 Hinrich Buß 1954 NI LG Ostfriesland
7351 Dr. Ludwig Remling 1942 NI VfL Lingen
33492 Sebastian Koch 1994 NI VfL Lingen
637944 Alexander Herzog 2003 NI STV Barßel
360025 Bernhard Memering 1956 BR LG Buntentor Roadrunners
42929 Artur Sauer 1980 NI TuS Weene
46353 Christoph Exeler 1974 NI VfL Lingen
46011 Marcel Christen 2002 NI STV Barßel
45388 Sven Tattje 1992 NI TuS Weene
637955 Mohammadmahdi Rahmati 1993 NI LG Emstal Dörpen
4756 Reinhard Ludwig 1959 NI LG Ostfriesland
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede
3.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35208 Peer-Hendrik Wedig 1995 NI TB Stöcken 1,96
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37610 Carsten Piotrowski 1979 NI TuS Oestringen 2,30
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38763 Marek Pabst 1998 NI Fortuna Wirdum 6,19 +0,2
430020 Jan Kleinekathöfer 1998 BR SG Marßel 5,91 +0,4
49236 Daniel Boekhoff 1998 NI SV Warsingsfehn 5,65 +0,0
37322 Paul Frericks 1997 NI VfL Lingen 5,47 +0,0
31724 Alf Decker 1967 NI SV Friedrichsfehn 4,77 +0,8
47544 Jannes Horstkamp 1999 NI SV Groß Hesepe 4,54 +0,0
  Wolfgang Richter 1978 NI TuS Pewsum 4,02 +0,1
632730 Van Ngol Nguyen 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,37 +0,0
35538 Matthias Folkers 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31724 Alf Decker 1967 NI SV Friedrichsfehn 10,95 +0,5
20099 Ludger Ammerich 1955 NI VfL Löningen
Kugelstoß 7,25kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28715 Ralf Pahl 1968 NI LG Emstal Dörpen 12,53*
8693 Matthias Bergmann 1966 NI SV Georgsheil 11,60*
15359 Andreas Obermüller 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,47
6265 Michael Mücher 1954 NI SV Georgsheil 10,61*
28824 Reinhard Frericks 1969 NI VfL Lingen 9,02*
36718 Dennis Schnettberg 1990 NI VfL Lingen 8,98
632730 Van Ngol Nguyen 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,45
Diskuswurf 2kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6265 Michael Mücher 1954 NI SV Georgsheil 42,75*
25333 Alfred Maaß 1956 NI STV Barßel 41,11*
28715 Ralf Pahl 1968 NI LG Emstal Dörpen 41,01*
8693 Matthias Bergmann 1966 NI SV Georgsheil 36,35*
32912 Andree Berg 1993 NI SV Warsingsfehn 34,47
28824 Reinhard Frericks 1969 NI VfL Lingen 32,42*
15359 Andreas Obermüller 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,60
36718 Dennis Schnettberg 1990 NI VfL Lingen
Speerwurf 800g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15359 Andreas Obermüller 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 50,03
1214 Klaus Hanekamp 1969 NI SV Sparta Werlte 38,07*
40772 Lukas Olivieri 2001 NI BTB Oldenburg 31,28*
  Wolfgang Richter 1978 NI TuS Pewsum 29,35
37610 Carsten Piotrowski 1979 NI TuS Oestringen 29,06
28824 Reinhard Frericks 1969 NI VfL Lingen 25,57
47544 Jannes Horstkamp 1999 NI SV Groß Hesepe
637948 Aaron Höing 1996 NI VfL Germania Leer
36718 Dennis Schnettberg 1990 NI VfL Lingen
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte 12,23 +1,4
45239 Hannah Evering 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,27 +0,5
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 13,51 -1,1
46045 Leona Haring 2004 NI SV Sparta Werlte 13,63 +0,1
626730 Rieke Bernsen 2005 NI SV Union Meppen 13,76 +1,4
44136 Carolin de Vries 2004 NI LG Uplengen 13,76 +1,5
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen 14,08 +1,4
607447 Meike Leis 2004 NI SV Sigiltra Sögel 14,63 -0,4
48073 Laura Dirks 2004 NI SV Großefehn 14,64 +0,1
48230 Louisa Terhorst 2004 NI LG Emstal Dörpen 14,88 +0,6
46702 Lea Schlump 2005 NI STV Barßel 16,10 +0,2
430028 Nikola Jordanidis 2005 BR SG Marßel 16,37
47504 Laura Peters 2006 NI SV Georgsheil
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47267 Annalena Eder 2005 NI VfL Lingen 2:32,15
635375 Amelie Meyer 2005 NI SV Holtland 3:08,35
430028 Nikola Jordanidis 2005 BR SG Marßel
47589 Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03
80 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46045 Leona Haring 2004 NI SV Sparta Werlte 13,09 +1,4
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte 13,27 +0,0
44640 Jana Wahler 2005 NI VfL Lingen 13,29 +0,0
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 13,39 +0,0
48073 Laura Dirks 2004 NI SV Großefehn 15,57 +1,7
47591 Patrycja Jankowska 2005 NI SV Großefehn
300 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43510 Charleen Albers 2004 NI VfL Lingen 49,35
44640 Jana Wahler 2005 NI VfL Lingen 49,91
43370 Ina Hanekamp 2004 NI SV Sparta Werlte 50,11
48196 Paula Schmees 2005 NI SV Germania Twist
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen
1.500 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 1,56
46674 Loreen Garmers 2005 NI LG Uplengen 1,53
47589 Jolien Rohden 2004 NI SC Melle 03 1,51
44136 Carolin de Vries 2004 NI LG Uplengen 1,50
430030 Clara Ruppelt 2006 BR SG Marßel 1,45
49237 Nina Huismann 2007 NI SV Warsingsfehn 1,45
601870 Sarah Otten 2005 NI SV Union Meppen 1,42
47716 Marie von der Heide 2004 NI OSC Damme 1,37
430029 Michelle Schlegel 2006 BR SG Marßel 1,29
47591 Patrycja Jankowska 2005 NI SV Großefehn 1,28
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 5,30
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte 5,28 +0,3
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,11 +0,6
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 4,77
626730 Rieke Bernsen 2005 NI SV Union Meppen 4,57
47267 Annalena Eder 2005 NI VfL Lingen 4,53 -1,7
607447 Meike Leis 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,38 +0,1
430030 Clara Ruppelt 2006 BR SG Marßel 4,37
48230 Louisa Terhorst 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,36 +0,0
46626 Christiane Hackling 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,29
48073 Laura Dirks 2004 NI SV Großefehn 4,28 +0,0
601870 Sarah Otten 2005 NI SV Union Meppen 4,23
47506 Anna Saathoff 2005 NI SV Georgsheil 4,21
47716 Marie von der Heide 2004 NI OSC Damme 4,17
47591 Patrycja Jankowska 2005 NI SV Großefehn 4,16
430029 Michelle Schlegel 2006 BR SG Marßel 4,14
47504 Laura Peters 2006 NI SV Georgsheil 4,11 -0,9
635375 Amelie Meyer 2005 NI SV Holtland 3,98
430028 Nikola Jordanidis 2005 BR SG Marßel 3,91
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43713 Grete Kuhr 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,57 +0,0
48073 Laura Dirks 2004 NI SV Großefehn 8,23 -0,6
45239 Hannah Evering 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf
44004 Clara Klapperich 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf
47591 Patrycja Jankowska 2005 NI SV Großefehn
43912 Emma Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen
43911 Lore Albers 2004 NI LG Emstal Dörpen
Kugelstoß 3kg  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43912 Emma Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,40
43911 Lore Albers 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,06
47595 Marie Joy Büdenbender 2004 NI SV Großefehn 8,43
47506 Anna Saathoff 2005 NI SV Georgsheil 7,93
635375 Amelie Meyer 2005 NI SV Holtland 7,87
47716 Marie von der Heide 2004 NI OSC Damme 7,56
48196 Paula Schmees 2005 NI SV Germania Twist 7,27
46702 Lea Schlump 2005 NI STV Barßel 7,20
48073 Laura Dirks 2004 NI SV Großefehn 7,11
47195 Emma-Sophie Sprehe 2004 NI OSC Damme 7,04
430030 Clara Ruppelt 2006 BR SG Marßel
430029 Michelle Schlegel 2006 BR SG Marßel
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47595 Marie Joy Büdenbender 2004 NI SV Großefehn 18,26
48073 Laura Dirks 2004 NI SV Großefehn 13,29
48196 Paula Schmees 2005 NI SV Germania Twist
Speerwurf 500g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43911 Lore Albers 2004 NI LG Emstal Dörpen 30,69
43912 Emma Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen 25,55
47506 Anna Saathoff 2005 NI SV Georgsheil 23,61
43510 Charleen Albers 2004 NI VfL Lingen 20,41
46626 Christiane Hackling 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,25
48196 Paula Schmees 2005 NI SV Germania Twist 19,70
47591 Patrycja Jankowska 2005 NI SV Großefehn 14,24*
47595 Marie Joy Büdenbender 2004 NI SV Großefehn 13,77
635375 Amelie Meyer 2005 NI SV Holtland
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43464 Celina Sill 2002 NI TV Cloppenburg 12,84 +1,5
46006 Mia Niehoff 2003 NI SV Sparta Werlte 13,46 +0,5
40152 Lara Prietze 2002 NI MTV Aurich 13,48 +1,0
43952 Lara Pohlabeln 2002 NI SV Sparta Werlte 13,50 +1,9
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme 13,3
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 13,63 +0,0
46007 Lia Friedemann 2003 NI SV Sparta Werlte 13,77 +1,8
42055 Theresa Sanders 2002 NI SV Sparta Werlte 13,80 +1,8
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 13,80 +0,6
42463 Melissa Sprengel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,05 +0,9
45504 Amelie Eiken 2003 NI LG Emstal Dörpen 14,22 +0,8
48862 Aiske Frerichs 2003 NI VfL Germania Leer 14,31 +1,7
48404 Lea-Marie Ahrens 2002 NI SV Sparta Werlte 14,61 +0,5
43916 Emma Hermes 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,21 +0,7
45505 Hanne Lager 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,36 +0,8
637959 Alina Geyken 2003 NI SV Holtland
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43464 Celina Sill 2002 NI TV Cloppenburg 26,64 +0,2
40152 Lara Prietze 2002 NI MTV Aurich 28,08 +1,0
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme 28,37 -1,7
43952 Lara Pohlabeln 2002 NI SV Sparta Werlte 28,84
46006 Mia Niehoff 2003 NI SV Sparta Werlte
41991 Verena Blanke 2002 NI VfL Germania Leer
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 2:31,77
48863 Ida Moll 2003 NI VfL Germania Leer 2:41,61
45143 Marie-Christin Koopmann 2003 NI SV Molbergen 3:13,24
100 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 15,66
44899 Maike Bolk 2003 NI SV Georgsheil 16,25 +2,0
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen 16,82 +1,1
637959 Alina Geyken 2003 NI SV Holtland
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen 75,12
43373 Eva Jüngerink 2003 NI SV Sparta Werlte
1.500 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20168 Anna Beer 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43489 Anneke Schindler 2002 NI SV Warsingsfehn 1,60
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil 1,55
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42055 Theresa Sanders 2002 NI SV Sparta Werlte 5,01 +0,1
46007 Lia Friedemann 2003 NI SV Sparta Werlte 4,85 +0,3
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,72 -0,3
606368 Jule Griep 2003 NI SC Osterbrock 4,62 +0,0
48674 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme 4,26
47249 Jenny Goossens 2003 NI VfL Lingen 4,14 +1,3
43916 Emma Hermes 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,14 +0,0
42464 Nele Lenger 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf
637959 Alina Geyken 2003 NI SV Holtland
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 11,60
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden 10,58 +1,1
41578 Marie de Vries 2002 NI LG Uplengen 10,15 +0,8
42463 Melissa Sprengel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,70 +0,0
606368 Jule Griep 2003 NI SC Osterbrock
45504 Amelie Eiken 2003 NI LG Emstal Dörpen
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 13,99
44899 Maike Bolk 2003 NI SV Georgsheil 9,74
42464 Nele Lenger 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,19
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 8,52
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 8,35
48404 Lea-Marie Ahrens 2002 NI SV Sparta Werlte 8,35
45505 Hanne Lager 2003 NI LG Emstal Dörpen 8,11
607523 Fenna Dettmer 2003 NI SV Warsingsfehn 8,10
45143 Marie-Christin Koopmann 2003 NI SV Molbergen 7,68
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 47,11
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 32,31
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,08
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 29,71
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 18,76
45143 Marie-Christin Koopmann 2003 NI SV Molbergen 14,59
42464 Nele Lenger 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 41,42
43399 Marie Götting 2002 NI SV Molbergen 36,16
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 34,56
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen 32,66
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,80
41575 Mette Janßen 2002 NI LG Uplengen 29,39
44899 Maike Bolk 2003 NI SV Georgsheil 28,90
47187 Anna Mählmann 2002 NI SV Molbergen 23,87
45143 Marie-Christin Koopmann 2003 NI SV Molbergen
46041 Imke Gloger 2002 NI SV Georgsheil
637959 Alina Geyken 2003 NI SV Holtland
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 12,60 +0,4
41539 Janna Dirks 2000 NI Fortuna Wirdum 13,53 +1,6
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,92 +0,0
41303 Maren Wallschlag 2000 NI STV Barßel 14,25 +0,0
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 15,53 -0,6
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45221 Isabell Zimmermann 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 27,01
41010 Antonia Hindahl 2000 NI OTB Osnabrück 27,19 -0,3
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45136 Katharina Saathoff 2000 NI SV Warsingsfehn 18:26,62
41360 Jonna Kosic 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85
46281 Nanke Smid 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:48,00
44817 Michelle Achter 2001 NI TuS Haren 22:18,90
45373 Lisa Antons 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:25,07
43388 Marit Schute 2003 NI LAV Meppen
42800 Marieke Sprenger 2002 NI SC Melle 03
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43502 Mareeke Heerma 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 69,38
2.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 1,66
39829 Antonia Bahr 2001 NI SC Melle 03 1,59
41010 Antonia Hindahl 2000 NI OTB Osnabrück 1,55
38863 Maria Brinkmann 2000 NI SV Sparta Werlte 1,48
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41010 Antonia Hindahl 2000 NI OTB Osnabrück 5,44 -0,8
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 5,32 -0,8
41303 Maren Wallschlag 2000 NI STV Barßel 4,26 -0,1
605748 Johanna Bollmer 2001 NI SV Groß Hesepe
38863 Maria Brinkmann 2000 NI SV Sparta Werlte
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41576 Elena Meyer 2000 NI LG Uplengen 10,92 +1,5
40829 Imke Kramer 2001 NI TV Norden 10,76 +0,0
41539 Janna Dirks 2000 NI Fortuna Wirdum 10,41 +0,5
42461 Inka Wacker 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43523 Anneke Vesper 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,55*
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 10,70*
43379 Hannah Brelage 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,01*
39829 Antonia Bahr 2001 NI SC Melle 03 9,62*
41303 Maren Wallschlag 2000 NI STV Barßel 7,12
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40828 Nele Dresp 2001 NI TV Norden 35,97
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 35,11
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 33,85
43379 Hannah Brelage 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,93
608107 Anna Reckers 2001 NI SV Groß Hesepe 16,89
Speerwurf 600g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 34,99*
39050 Marina Picksak 2000 NI SV Georgsheil 33,04
41538 Frieda Kuhr 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00
39148 Jennifer Lieder 2000 NI SV Georgsheil 24,25
41092 Meta Frericks 2001 NI VfL Lingen 23,63
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 21,41
608107 Anna Reckers 2001 NI SV Groß Hesepe 19,14*
605748 Johanna Bollmer 2001 NI SV Groß Hesepe
38863 Maria Brinkmann 2000 NI SV Sparta Werlte
Frauen
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 12,92 +0,7
24922 Mareike Witte 1987 NI STV Barßel 13,06 +0,6
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,12 -0,5
38221 Anne Borgmann 1998 NI SV Sparta Werlte 13,30 +0,0
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 13,34 +0,9
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 13,40 +0,0
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 13,86 -1,5
27836 Yvonne Büter 1988 NI VfL Lingen 14,03 +1,0
430017 Johanna Christen 1998 BR SG Marßel 14,29
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 14,60 +0,6
42267 Christina Assies 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27836 Yvonne Büter 1988 NI VfL Lingen 29,18 -2,3
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38486 Hanna Müller 1999 NI LAV Meppen
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43442 Tessa Roos 1998 NI SV Holtland 18:26,16
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 19:41,52
44908 Nina Achter 1998 NI TuS Haren 21:27,36
35683 Imke Duin 1993 NI SV Holtland 22:40,37
36926 Bettina Pilney 1962 NI SV EMS Jemgum 22:56,22
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34057 Dr. Heike Piotrowski 1982 NI Laufgem. Harlingerland
3.000 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34057 Dr. Heike Piotrowski 1982 NI Laufgem. Harlingerland
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 1,52
42267 Christina Assies 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 5,19 -0,1
27834 Hanna Grummert 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,12 -0,5
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 5,02 +0,1
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 5,01
430003 Charlotte Hesse 2004 BR SG Marßel 4,91 +1,0
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 4,84 -0,9
27836 Yvonne Büter 1988 NI VfL Lingen 4,79
38221 Anne Borgmann 1998 NI SV Sparta Werlte 4,73 -0,3
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 4,50 +0,1
430017 Johanna Christen 1998 BR SG Marßel 4,19 +0,2
32378 Elisabeth Klumpe 1995 NI OTB Osnabrück
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,26
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 11,56
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 11,31
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,92
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 9,49
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 8,60
31089 Franziska Meyer 1993 NI VfL Lingen 8,40
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24922 Mareike Witte 1987 NI STV Barßel 40,77
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 32,84
430017 Johanna Christen 1998 BR SG Marßel 18,28
34057 Dr. Heike Piotrowski 1982 NI Laufgem. Harlingerland
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39771 Nicole Borth 1999 NI VfL Lingen 35,61
430018 Rebecca Christen 1993 BR SG Marßel 35,38
36738 Laura Grönniger 1997 NI SV Germania Twist 33,10
31089 Franziska Meyer 1993 NI VfL Lingen 29,79
430017 Johanna Christen 1998 BR SG Marßel 25,98
32378 Elisabeth Klumpe 1995 NI OTB Osnabrück