Teilnehmerliste
Süddt. Meisterschaften U23 / U16 (LV BA)
249 Meldungen | 178 Teilnehmer | 51 Vereine
Jugend M14:
100 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
3.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Junioren U23:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W14:
100 m |
800 m |
2.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
2.000 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Juniorinnen U23:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M14
100 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)
800 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)
3.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:10,00)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)
Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)
Jugend M15
100 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)
29354
Emilio Gonzalez 2004 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
12,07
-1,7
Zell am Harmersbach
02.06.2019
23888
Malik Skupin-Alfa 2004 GER
ETSV 1846 Jahn Offenburg (BA)
12,21
-0,9
Rheinau-Freistett
12.05.2019
300 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)
800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)
23888
Malik Skupin-Alfa 2004 GER
ETSV 1846 Jahn Offenburg (BA)
2:01,53
Zell am Harmersbach
02.06.2019
3.000 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:45,00)
80 m Hürden 0,838 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)
22995
Philipp Schwarzwälder 2004 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
10,75
-0,9
Zell am Harmersbach
02.06.2019
300 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,30)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)
Dreisprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)
23887
Johann Lamine Daniels 2004 GER
ETSV 1846 Jahn Offenburg (BA)
11,77
+0,1
Zell am Harmersbach
02.06.2019
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)
Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)
Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
26324
22411
24945
25191
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #1 (BA)
45,27
Zell am Harmersbach
02.06.2019
22995
24224
1925456
23001
26155
652082
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Philipp Schwarzwälder
2004 GER
Maximilian Köhler
2004 GER
Heiko Gussmann
2004 GER
Aaron Gissel
2004 GER
Tim Anstett
2005 GER
Eric Hess
2005 GER
45,84
Zell am Harmersbach
02.06.2019
23316
29451
23268
28204
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #2 (BA)
47,67
Zell am Harmersbach
02.06.2019
männliche Jugend U18
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
Junioren U23
100 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)
200 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,90)
400 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,10)
800 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)
1.500 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)
5.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:55,20)
110 m Hürden 1,067 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,50)
400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
27269
23263
17532
27168
19640
23246
MTG Mannheim #1 (BA)
Marvin Weber
2001 GER
Felix Kunstein
2002 GER
Philipp Stadter
1998 GER
Severin Frickel
1997 GER
Robin Ganter
2001 GER
Mirko Benz
2001 GER
42,31
Heilbronn
02.06.2019
16128
652083
29342
29675
24261
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Marvin Hock
1997 GER
Marvin Göllner
1997 GER
Niclas Schmid
2000 GER
Arthur Kadnikov
1997 GER
Marius Elflein
2002 GER
42,47
Heilbronn
30.06.2018
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
16214
18252
25244
29283
16128
652083
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Yannik Probst
1998 GER
Alexander Kessler
1999 GER
Robert Lahmann
2001 GER
Johannes Fuchs
1999 GER
Marvin Hock
1997 GER
Marvin Göllner
1997 GER
3:19,96
Nürnberg
21.07.2018
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,75)
Dreisprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)
Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)
Hammerwurf 7,26 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)
Jugend W14
100 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)
800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:33,00)
2.000 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:25,00)
80 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,05)
Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)
Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)
Jugend W15
100 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)
300 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,30)
800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)
2.000 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:00,00)
80 m Hürden 0,762 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)
1925484
Anna Zittel 2004 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
12,54
+0,9
Langensteinbach (Karlsbad)
17.06.2018
300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,25)
Dreisprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (6 Staffel(n))
26725
25959
28031
29020
28034
27052
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #1 (BA)
Lorina Hertlein
2004 GER
Ruth Hildebrand
2004 GER
Aliena Thiele
2005 GER
Yve Seitz
2005 GER
Lya Krömker
2004 GER
Julia Weinmann
2004 GER
49,18
Mannheim
19.05.2019
26400
27124
25864
24320
25865
LG Kurpfalz #1 (BA)
Greta Ziegler
2004 GER
Eva Heimburger
2005 GER
Sarah Meiser
2005 GER
Sophie Knapp
2004 GER
Smilla Von Duhn
2005 GER
50,76
Zell am Harmersbach
02.06.2019
26842
25958
29495
28468
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #2 (BA)
51,07
Zell am Harmersbach
02.06.2019
28406
24293
25891
25883
LG Ortenau Nord #1 (BA)
51,74
Zell am Harmersbach
02.06.2019
25973
1925483
23942
26003
ETSV 1846 Jahn Offenburg #1 (BA)
52,64
Zell am Harmersbach
02.06.2019
27420
27553
650803
29599
LC Überlingen #1 (BA)
weibliche Jugend U18
3x800 m Staffel (0 Staffel(n))
Juniorinnen U23
100 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)
200 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,25)
400 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,80)
800 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:24,00)
1.500 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:58,00)
5.000 m (3 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)
23124
Sophia Wessendorf 2001 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
15,69
100m Hürd. |
+0,0
Walldorf
07.07.2018
400 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
28197
19067
18677
21784
MTG Mannheim #1 (BA)
45,22
Heilbronn
30.06.2018
4x400 m Staffel (2 Staffel(n))
18677
27176
21784
19067
MTG Mannheim #2 (BA)
3:59,84
Wiesbaden
22.05.2019
27194
27185
982959
651656
MTG Mannheim #1 (BA)
4:01,23
Heilbronn
01.07.2018