Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddt. Meisterschaften U23 / U16 (LV BA)

Meldestatistik: 249 Meldungen / 178 Teilnehmer / 51 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
29308 Moritz Julius Bindschädel 2005 BA TV Bretten 12,12 +0,9
27579 Elias Keller 2005 BA TuS Gottmadingen 12,14 +0,0
28454 Pascal Rafiq 2005 BA LG Hohenfels 12,42 +0,4
28041 Yannick Winterhalder 2005 BA LG Baar 12,45 -0,5
25191 Luca Largé 2005 BA MTG Mannheim 12,55 +0,6
29451 Lars Blum 2005 BA MTG Mannheim 12,67 -0,5
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
26155 Tim Anstett 2005 BA LG Region Karlsruhe 2:12,01
25942 Thomas Schmitt 2005 BA TV Neustadt 2:16,41
25853 Bennet Daners 2005 BA TSG 1862 Weinheim 2:16,64
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:10,00)  zur Klassenübersicht
29606 Nils Simoneit 2005 BA Running Team Ortenau 10:49,4
80 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
25879 Eric Hess 2005 BA LG Region Karlsruhe 12,11 +0,8
27579 Elias Keller 2005 BA TuS Gottmadingen 12,20 -2,1
26155 Tim Anstett 2005 BA LG Region Karlsruhe 12,53 -0,3
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28454 Pascal Rafiq 2005 BA LG Hohenfels 1,62
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
27579 Elias Keller 2005 BA TuS Gottmadingen 5,71 +1,0
25191 Luca Largé 2005 BA MTG Mannheim 5,54 +0,7
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
28041 Yannick Winterhalder 2005 BA LG Baar 12,24
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
28041 Yannick Winterhalder 2005 BA LG Baar 39,90
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
28105 Elias Schalamon 2005 BA LAG Obere Murg 58,08
28106 Mateo Körner 2005 BA LAG Obere Murg 57,01
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,24 +0,6
26582 Alexander Schnurr 2004 BA TV Ohlsbach 11,60 +1,9
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 11,69 -1,7
28204 Dillon Harris 2004 BA MTG Mannheim 11,84 +0,0
24281 Matteo Schmidt 2004 BA TSG 78 Heidelberg 11,88 +0,0
23268 Simon Hahn 2004 BA MTG Mannheim 12,06 +0,0
29354 Emilio Gonzalez 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,07 -1,7
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 12,16 +0,0
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,21 -0,9
23653 Philipp Grieß 2004 BA TSV 05 Reichenbach 12,32 +0,9
29341 Noah Koch 2004 BA TSV 05 Reichenbach 12,32 +1,0
22411 Jonathan Titz 2004 BA TSG Rohrbach 12,35 +3,0
300 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 36,14
24419 Finn Wollschläger 2004 BA DJK Hockenheim 37,96
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 38,12
24281 Matteo Schmidt 2004 BA TSG 78 Heidelberg 38,24
26582 Alexander Schnurr 2004 BA TV Ohlsbach 38,32
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)  zur Klassenübersicht
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:01,53
24419 Finn Wollschläger 2004 BA DJK Hockenheim 2:01,89
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:45,00)  zur Klassenübersicht
28013 Maximilian Schilling 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 10:19,67
28014 Kolja Messmer 2004 BA TSG Germania Dossenheim 10:32,41
80 m Hürden  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 10,75 -0,9
28204 Dillon Harris 2004 BA MTG Mannheim 11,14 -0,9
26324 Kai Stang 2004 BA TV 1883 Schriesheim 11,25 -0,9
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 11,35 -0,9
24095 Tim David Schröck 2004 BA TSG Niefern 11,38 +0,0
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,41 +0,5
23268 Simon Hahn 2004 BA MTG Mannheim 11,70 +0,0
26582 Alexander Schnurr 2004 BA TV Ohlsbach 11,79 +1,7
300 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,30)  zur Klassenübersicht
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 40,10
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 40,57
24095 Tim David Schröck 2004 BA TSG Niefern 40,92
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22411 Jonathan Titz 2004 BA TSG Rohrbach 1,87
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 1,80
26500 Jakob Bohnert 2004 BA LG Ortenau Nord 1,70
25765 Johannes Kuhr 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,70
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23001 Aaron Gissel 2004 BA LG Region Karlsruhe 3,30
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 2,70
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
26324 Kai Stang 2004 BA TV 1883 Schriesheim 6,15 +0,0
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 6,02
23268 Simon Hahn 2004 BA MTG Mannheim 6,02 +0,9
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
24945 Finn Rieber 2004 BA TSG Rohrbach 12,90 +0,4
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 12,28 +0,1
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 11,84 +1,3
23887 Johann Lamine Daniels 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,77 +0,1
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 13,91
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 44,92
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
29551 Luis Hucker 2004 BA LAG Obere Murg 43,78
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
23887 Johann Lamine Daniels 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 52,35
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 49,99
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 47,23
25765 Johannes Kuhr 2004 BA TSG 78 Heidelberg 47,05
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 45,93
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #1 BA   45,27
26324 Kai Stang 2004      
22411 Jonathan Titz 2004      
24945 Finn Rieber 2004      
25191 Luca Largé 2005      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   45,84
22995 Philipp Schwarzwälder 2004      
24224 Maximilian Köhler 2004      
23001 Aaron Gissel 2004      
27574 Heiko Gussmann 2004      
26155 Tim Anstett 2005      
25879 Eric Hess 2005      
  StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #2 BA   47,67
23316 Nicola Heid 2004      
29451 Lars Blum 2005      
23268 Simon Hahn 2004      
28204 Dillon Harris 2004      
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Junioren U23
100 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
28160 Tom Warmholz 1998 BA MTG Mannheim 10,55 +3,2
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 10,57 +1,6
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 10,79 +0,0
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 10,80 +0,9
27168 Severin Frickel 1997 BA MTG Mannheim 11,02 +0,1
29342 Niclas Schmid 2000 BA LG Region Karlsruhe 11,15 +1,6
27169 Marvin Göllner 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,21 +1,6
28354 Cosmos Dominic 1998 BA TSG Niefern 11,35
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 11,38 +1,9
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,90)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 21,39 +0,5
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 21,67 +1,9
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 21,85 +2,5
27169 Marvin Göllner 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,74 +0,5
27168 Severin Frickel 1997 BA MTG Mannheim 22,86 +0,2
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,10)  zur Klassenübersicht
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 49,07
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 49,34
25244 Robert Lahmann 2001 BA LG Region Karlsruhe 50,44
25023 Luca Grau 2000 BA MTG Mannheim 50,79
24556 Philip Bauer 2000 BA MTG Mannheim 51,00
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:53,42
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz 1:54,77
28140 Hendrik Ekler 1998 BA MTG Mannheim 1:55,28
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 4:00,36
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 4:01,85
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:55,20)  zur Klassenübersicht
29279 Jannik Weiß 1999 BA LG Region Karlsruhe 15:42,19
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,50)  zur Klassenübersicht
17532 Philipp Stadter 1998 BA MTG Mannheim 14,86 +0,0
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
21284 Philipp Johannes Riexinger 1997 BA TB Wilferdingen 57,90
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   42,31
27168 Severin Frickel 1997      
27269 Marvin Weber 2001      
23263 Felix Kunstein 2002      
17532 Philipp Stadter 1998      
19640 Robin Ganter 2001      
23246 Mirko Benz 2001      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   42,47
16128 Marvin Hock 1997      
27169 Marvin Göllner 1997      
29342 Niclas Schmid 2000      
29675 Arthur Kadnikov 1997      
24261 Marius Elflein 2002      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:19,96
16214 Yannik Probst 1998      
18252 Alexander Kessler 1999      
25244 Robert Lahmann 2001      
29283 Johannes Fuchs 1999      
16128 Marvin Hock 1997      
27169 Marvin Göllner 1997      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29758 Enrico Güntert 1997 BA TV Engen 2,02
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 1,91
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18663 Kai Winnemann 1999 BA MTG Mannheim 4,71
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,75)  zur Klassenübersicht
29758 Enrico Güntert 1997 BA TV Engen 7,34 +0,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 15,33
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 43,31
Hammerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
20239 Yosef Alqawati 1998 BA MTG Mannheim 62,68
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 56,01
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA LG Region Karlsruhe 12,76 +0,6
24545 Vanda Skupin-Alfa 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,10 +0,2
26842 Samra Kadunic 2005 BA MTG Mannheim 13,16 -0,5
25864 Sarah Meiser 2005 BA LG Kurpfalz 13,24 +0,0
25915 Emilia Frank 2005 BA DJK Hockenheim 13,27 -0,4
26943 Lelia Vollmer 2005 BA TV Ohlsbach 13,45 -0,4
27553 Pia Schmidt-Rüdt 2005 BA LC Überlingen 13,47 +0,1
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 13,49 +1,8
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:33,00)  zur Klassenübersicht
24195 Jolanda Kallabis 2005 BA TG Stockach 2:15,66
28544 Florentine Kramer 2005 BA TSV 05 Rot 2:32,65
2.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:25,00)  zur Klassenübersicht
29244 Fiona Schuck 2005 BA MTG Mannheim 7:17,01
26734 Lena Bürkle 2005 BA TG Dietlingen 7:37,38
25780 Tatjana Hoffmann 2005 BA LG Kurpfalz 7:54,53
25781 Tabea Hoffmann 2005 BA LG Kurpfalz 7:54,86
26736 Nele Haller 2005 BA TG Dietlingen 8:06,25
80 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA LG Region Karlsruhe 12,29 -0,1
25958 Leyla Cicek 2005 BA MTG Mannheim 12,78 -0,1
28031 Aliena Thiele 2005 BA TG Heddesheim 12,84 -0,1
25864 Sarah Meiser 2005 BA LG Kurpfalz 12,86 -0,1
28598 Eva Gröne 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,88 +0,4
25780 Tatjana Hoffmann 2005 BA LG Kurpfalz 13,11 +0,4
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25103 Letizia Valles Kienzle 2005 BA TG Dietlingen 1,60
28262 Leni Aupperle 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,56
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28598 Eva Gröne 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,50
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 2,32
29599 Amelie Canic 2005 BA LC Überlingen 2,10
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,05)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA LG Region Karlsruhe 5,20
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 5,10 -0,1
28031 Aliena Thiele 2005 BA TG Heddesheim 5,06
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 10,83
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
25855 Nele Hauß 2005 BA SV Freistett 29,61
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
24190 Lorena Frühn 2005 BA TV Ohlsbach 37,40
28632 Nele Schneider 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 33,48
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 33,00
Jugend W15
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
25740 Silja Endrich 2004 BA LG Neckargemünd 12,56 +0,5
28406 Sophia Striebel 2004 BA LG Ortenau Nord 13,00 +1,7
25727 Jolien Ring 2004 BA LG Hardt 13,07 +1,7
27692 Carla Sievers 2004 BA TV Lahr 13,10 +0,6
26400 Greta Ziegler 2004 BA LG Kurpfalz 13,12 +0,0
25973 Sara Lischka 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,22 +0,0
300 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,30)  zur Klassenübersicht
24320 Sophie Knapp 2004 BA LG Kurpfalz 42,22
26400 Greta Ziegler 2004 BA LG Kurpfalz 42,69
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
26382 Helena Schenk 2004 BA TSG Bruchsal 2:17,46
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 2:25,00
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:00,00)  zur Klassenübersicht
23919 Alina Herr 2004 BA TV Neustadt 6:47,54
23933 Lea Baus 2004 BA TB Wilferdingen 7:26,94
23544 Hannah Rieber 2004 BA TSG Rohrbach 7:53,55
80 m Hürden  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
25740 Silja Endrich 2004 BA LG Neckargemünd 12,00 +0,0
26725 Lorina Hertlein 2004 BA MTG Mannheim 12,07 +0,0
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 12,14 -0,5
26793 Amelie Arians 2004 BA TV Engen 12,48 +1,6
25789 Anna Zittel 2004 BA LG Region Karlsruhe 12,54 +0,9
25727 Jolien Ring 2004 BA LG Hardt 12,72 +0,1
24293 Jessica Müller 2004 BA LG Ortenau Nord 12,73 +0,5
28000 Nora Rotkamm 2004 BA LG Hohenfels 13,00 +0,1
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 13,14 +0,0
300 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
26725 Lorina Hertlein 2004 BA MTG Mannheim 44,74
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25242 Nora Weinzierl 2004 BA MTG Mannheim 1,64
23022 Cora-Maria Burger 2004 BA TV Unterharmersbach 1,63
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 1,56
27280 Nathalie Kost 2004 BA TV Bretten 1,52
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,25)  zur Klassenübersicht
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 5,60 +0,0
27692 Carla Sievers 2004 BA TV Lahr 5,38 +0,8
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70)  zur Klassenübersicht
23022 Cora-Maria Burger 2004 BA TV Unterharmersbach 11,12 +0,6
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 10,89 +0,6
25916 Marlene Bormann 2004 BA DJK Hockenheim 10,52 +0,6
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 12,93
25891 Eva Hoferer 2004 BA LG Ortenau Nord 11,99
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 11,60
27204 Eugenia Kyeremeh 2004 BA MTG Mannheim 11,41
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 11,34
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 38,27
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
24471 Natalie Tschierske 2004 BA Rastatter TV 42,11
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LC Überlingen 39,51
24227 Rosa Pöttinger 2004 BA LG Region Karlsruhe 37,51
26528 Luana Burk 2004 BA TB Emmendingen 35,77
26003 Lara Strauch 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 35,07
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #1 BA   49,18
26725 Lorina Hertlein 2004      
25959 Ruth Hildebrand 2004      
28031 Aliena Thiele 2005      
29020 Yve Seitz 2005      
28034 Lya Krömker 2004      
27052 Julia Weinmann 2004      
  LG Kurpfalz #1 BA   50,76
26400 Greta Ziegler 2004      
24320 Sophie Knapp 2004      
27124 Eva Heimburger 2005      
25864 Sarah Meiser 2005      
25865 Smilla Von Duhn 2005      
  StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #2 BA   51,07
26842 Samra Kadunic 2005      
25958 Leyla Cicek 2005      
29495 Erin Chinamere 2005      
28468 Elisabeth Kougbe 2005      
  LG Ortenau Nord #1 BA   51,74
28406 Sophia Striebel 2004      
24293 Jessica Müller 2004      
25891 Eva Hoferer 2004      
25883 Emma Jung 2004      
  ETSV 1846 Jahn Offenburg #1 BA   52,64
25973 Sara Lischka 2004      
24545 Vanda Skupin-Alfa 2005      
23942 Leonie Ammann 2004      
26003 Lara Strauch 2004      
  LC Überlingen #1 BA  
27420 Clara Endres 2005      
29599 Amelie Canic 2005      
27553 Pia Schmidt-Rüdt 2005      
25187 Marisa Jurtz 2004      
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,72 -0,1
18798 Sarah Krems 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,16 +1,2
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,59 +0,1
20106 Alicia Braun 1999 BA MTG Mannheim 12,64 +0,0
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,25)  zur Klassenübersicht
27185 Katrin Wallmann 1998 BA MTG Mannheim 24,21 +1,6
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,35 +1,4
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 24,86 +1,1
29213 Luisa Neumann 2001 BA TSG 1862 Weinheim 25,33 +0,0
23566 Berit Cornel 2000 BA LG Neckargemünd 25,70 +2,8
20106 Alicia Braun 1999 BA MTG Mannheim 25,83 +1,4
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,80)  zur Klassenübersicht
29213 Luisa Neumann 2001 BA TSG 1862 Weinheim 57,20
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten 57,63
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim 57,69
27426 Katharina Gruhler 2000 BA LG Neckargemünd 58,99
21784 Maja Ganter 1999 BA MTG Mannheim 60,40
27176 Maike Krischer 1997 BA MTG Mannheim 60,68
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:24,00)  zur Klassenübersicht
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:12,35
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:15,34
22659 Luisa Mlinzk 2001 BA SV Büchenbronn 2:19,61
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:58,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:36,09
29266 Antje Alt 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:56,33
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25096 Christine Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl 18:37,71
25097 Jasmin Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl 18:37,78
23675 Alicia Koßmann 1998 BA SG Leutershausen 19:24,86
100 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 13,99 +1,1
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,16 +1,1
23906 Chiara Wetzel 1998 BA TV Wehr 14,79 +0,0
28197 Marie Theurillat 1998 BA MTG Mannheim 15,21 +0,0
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 15,41 -0,2
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,69 +0,0
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)  zur Klassenübersicht
18677 Katarina Lauth 1998 BA MTG Mannheim 63,93
26123 Leonore Petry 1997 BA MTG Mannheim 66,70
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   45,22
28197 Marie Theurillat 1998      
19067 Julia Roll 1999      
18677 Katarina Lauth 1998      
21784 Maja Ganter 1999      
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #2 BA   3:59,84
18677 Katarina Lauth 1998      
27176 Maike Krischer 1997      
21784 Maja Ganter 1999      
19067 Julia Roll 1999      
  MTG Mannheim #1 BA   4:01,23
27194 Jana Gröne 2000      
27185 Katrin Wallmann 1998      
26123 Leonore Petry 1997      
25949 Antonia Seitz 2002      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,74
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,71
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,20
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 4,00
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
23566 Berit Cornel 2000 BA LG Neckargemünd 5,58 -0,8
28197 Marie Theurillat 1998 BA MTG Mannheim 5,40 +0,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,63 -0,6
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 11,50 +0,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 16,50
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,54
29254 Leonie Hunker 1998 BA LG Offenburg 13,11
28197 Marie Theurillat 1998 BA MTG Mannheim 11,41
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
28158 Samira Wernli 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 43,97
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 43,95
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 46,90
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 45,29
17381 Teresa Schellhase 1997 BA MTG Mannheim 37,09