Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Mehrkampf Akt & U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 162 Meldungen / 107 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 5-Kampf /  5-Kampf Mannschaft /  10-Kampf /  10-Kampf Mannschaft  
männliche Jugend U20: 10-Kampf  
Junioren U23: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf /  10-Kampf Mannschaft  
weibliche Jugend U18: 4-Kampf /  4-Kampf Mannschaft /  7-Kampf /  7-Kampf Mannschaft  
weibliche Jugend U20: 7-Kampf  
Juniorinnen U23: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf /  7-Kampf Mannschaft  
 
männliche Jugend U18
5-Kampf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 3.290
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 3.190
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3.090
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 2.990
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 2.944
47865 Robin Eibner 2003 LG Gäu Athletics 2.837
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 2.764
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.712
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 2.692
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 2.667
47836 Felix Irby 2003 VfB Stuttgart 1893 2.639
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 2.638
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.592
51136 Francis Herwanger 2003 TG Bad Waldsee 1848 2.579
45708 Marcel Böhm 2002 Spvgg Mössingen 2.520
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden 2.519
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 2.510
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 2.453
46775 Julian Luginsland 2003 LG Gäu Athletics 2.395
49554 Jens Rometsch 2003 LG Gäu Athletics 2.287
48878 Thanis Kandasamy 2002 LG Gäu Athletics 2.276
45654 Nathan Viot 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.218
47467 Berkay Sarioglu 2002 LAC Essingen 2.110
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 1.959
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 1.796
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder
50037 Phileas Grivas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
47840 Tim-Dominik Zuber 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen
5-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10-Kampf  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 6.638
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 6.431
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 5.850
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5.800
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 5.611
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 5.475
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 5.087
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen 4.976
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 4.917
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 4.881
45513 Adrian Shoshaj 2003 LG Östl.Bodenseekreis 4.800
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden 4.765
47865 Robin Eibner 2003 LG Gäu Athletics 4.727
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 4.664
51136 Francis Herwanger 2003 TG Bad Waldsee 1848 4.598
47836 Felix Irby 2003 VfB Stuttgart 1893 4.594
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.551
45708 Marcel Böhm 2002 Spvgg Mössingen 4.329
45654 Nathan Viot 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4.188
46775 Julian Luginsland 2003 LG Gäu Athletics 4.175
48878 Thanis Kandasamy 2002 LG Gäu Athletics 4.148
49554 Jens Rometsch 2003 LG Gäu Athletics 3.829
47467 Berkay Sarioglu 2002 LAC Essingen 3.682
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 3.498
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 2.778
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen
50037 Phileas Grivas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
47840 Tim-Dominik Zuber 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846
10-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
10-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen 6.436
Junioren U23
10-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 6.830
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 5.699
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 5.007
41575 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett 4.012
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach-Zollern
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen
Männer
10-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27066 Dennis Schönbach 1994 LAC Essingen 5.610
31038 Stefan Vogt 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.557
36951 Jan-Tim Gollmer 1994 VfL Ostdorf 4.483
27614 Tobias Hirsch 1987 LAC Essingen
44069 Niklas Widmann 2000 LAC Essingen
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach-Zollern
26120 Ulrich Lägler 1989 Unterländer LG
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
33135 Patrick Genssle 1994 LG Leinfelden-Echterdingen
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen
31006 Philipp Knöller 1993 LG Leinfelden-Echterdingen
10-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
4-Kampf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 3.080
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 2.993
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 2.927
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.830
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 2.827
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 2.791
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen 2.677
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 2.613
45235 Simona Schmaderer 2002 LG Gäu Athletics 2.529
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 2.448
45944 Laura Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 2.428
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 2.402
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 2.390
47483 Hanna Rothenhäusler 2002 LG Welfen 2.351
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.346
48942 Franziska Mahle 2003 TSG Leutkirch 2.283
46306 Mia Boettinger 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.230
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.174
49072 Elisabeth Endriss 2003 LG Gäu Athletics 2.161
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 2.091
45601 Elena Bender 2002 LG Gäu Athletics 2.075
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau 2.008
46657 Jana Bareth 2002 LG Welfen 1.943
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau 1.921
45945 Lisa Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 1.903
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.870
50555 Bianca Klugger 2003 LG Welfen 1.767
45916 Franziska Stolzenthaler 2002 LG Gäu Athletics
46405 Jule Saalmüller 2002 SG Dettingen/Donau
4-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7-Kampf  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 5.104
45569 Annika Schepers 2002 SG Dettingen/Donau 4.889
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 4.740
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 4.643
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 4.551
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 4.404
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 4.401
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder 4.355
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 4.285
45235 Simona Schmaderer 2002 LG Gäu Athletics 4.194
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 4.158
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4.106
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen 4.098
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 4.054
46009 Jule Müller 2003 SSV Ulm 1846 3.908
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten 3.872
45944 Laura Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 3.845
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 3.748
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.670
48942 Franziska Mahle 2003 TSG Leutkirch 3.653
46306 Mia Boettinger 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.621
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten 3.452
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau 3.390
45945 Lisa Eckhardt 2003 TSV Waldenbuch 3.341
49072 Elisabeth Endriss 2003 LG Gäu Athletics 3.271
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.265
45601 Elena Bender 2002 LG Gäu Athletics 3.143
46657 Jana Bareth 2002 LG Welfen 3.079
42491 Viviana Böckheler 2002 SG Dettingen/Donau 3.054
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 3.044
50555 Bianca Klugger 2003 LG Welfen 2.595
45056 Leana Scholz 2002 LSG Aalen
45505 Mia Jettke 2002 LSG Aalen
45916 Franziska Stolzenthaler 2002 LG Gäu Athletics
46405 Jule Saalmüller 2002 SG Dettingen/Donau
7-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
7-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.465
Juniorinnen U23
7-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40442 Jule Sophie Eissler 1998 LG Steinlach-Zollern 4.601
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 4.520
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 4.216
38894 Ida Mauch 1998 VfB Stuttgart 1893 4.117
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 3.800
40854 Luise Kessler 1998 LG Steinlach-Zollern 3.739
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 3.325
44651 Annika Schrader 2001 LG Staufen
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen
Frauen
7-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach-Zollern 4.828
30578 Jacqueline Heim 1995 LG Steinlach-Zollern 4.512
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 3.579
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen 3.362
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 3.286
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen
35913 Franka Jaros 1995 LAC Essingen
40164 Annika Stürzl 1998 LAC Essingen
50554 Malena Sarah Kellermann 1991 LG Neckar-Enz
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz
7-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht