Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Südd. Meistersch. M/F/U18 2019 (LV Bayern)

Meldestatistik: 110 Meldungen / 89 Teilnehmer / 34 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
268447 Vincent Saller 2002 BY LG Stadtwerke München 11,07 +0,5
269437 Sascha Babel 2003 BY LG Landkreis Roth 11,29 -0,1
270657 Patrick Ruzek 2003 BY LG Stadtwerke München 11,48 +0,5
273083 Livius Holland-Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 11,48 +2,1
269328 Daniel Kerner 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,60 +0,7
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,40)  zur Klassenübersicht
268447 Vincent Saller 2002 BY LG Stadtwerke München 22,55 +1,0
266138 Daniel Graßl 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,88 -0,1
269328 Daniel Kerner 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,16 +0,5
269437 Sascha Babel 2003 BY LG Landkreis Roth 23,28 +2,0
270657 Patrick Ruzek 2003 BY LG Stadtwerke München 23,37 -0,3
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
266138 Daniel Graßl 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,44
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
273269 Luca Pinter 2002 BY SWC Regensburg 2:01,69
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
272334 Moritz King 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:22,20
273269 Luca Pinter 2002 BY SWC Regensburg 4:23,47
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
267860 Fabian Dotzler 2002 BY LG Stadtwerke München 15,02 -0,9
269437 Sascha Babel 2003 BY LG Landkreis Roth 15,19 +0,6
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
269385 Sebastian Oertel 2002 BY TS Herzogenaurach 59,61
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   43,17
268447 Vincent Saller 2002      
270657 Patrick Ruzek 2003      
273083 Livius Holland-Moritz 2003      
269520 Christian Wohlschläger 2003      
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY   47,91
272334 Moritz King 2002      
269328 Daniel Kerner 2003      
272999 Felix King 2003      
275142 Leonhard Kraus 2003      
270891 Felix Kraus 2004      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268131 Elias Hammouche 2002 BY SWC Regensburg 1,90
267214 Simon Körber 2002 BY TV Leutershausen 1,85
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266940 Leonhard Wegener 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,21
273001 Maximilian Riedl 2003 BY TSV 1862 Erding 4,02
272161 Moritz Kropf 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,90
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
268447 Vincent Saller 2002 BY LG Stadtwerke München 6,59 +0,1
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
267790 Nils Rößler 2003 BY SWC Regensburg 15,40
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
267790 Nils Rößler 2003 BY SWC Regensburg 41,94
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
268857 Kilian Drisga 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 43,25
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 52,41
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
271166 Raffieu Deen Johnson 1999 BY TSV Penzberg 10,80 +0,2
254488 Thomas Knauer 1996 BY LG Erlangen 10,96 +1,4
256912 Christopher Löffelmann 1997 BY LG Erlangen 10,98 +1,8
271886 Sven Böller 1998 BY LG Erlangen 11,02 +2,0
262845 Hendrik Gühlen 1999 BY LG Erlangen 11,20 +1,3
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
254488 Thomas Knauer 1996 BY LG Erlangen 22,04 +0,0
256912 Christopher Löffelmann 1997 BY LG Erlangen 22,10 +0,0
271166 Raffieu Deen Johnson 1999 BY TSV Penzberg 22,14 +1,1
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
266570 Jordan Donnelly 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:52,32
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 1:54,47
273250 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 3:57,89*
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:58,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
274329 Florian Lickteig 1996 BY TS Herzogenaurach 0,01
271025 Christoph Lange 1991 BY TS Herzogenaurach 15,32 -0,6
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
277474 Creve Armando Machava 1996 BY TS Herzogenaurach 50,77
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 53,79
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
  LG Erlangen #1 BY   41,71
271886 Sven Böller 1998      
262845 Hendrik Gühlen 1999      
254488 Thomas Knauer 1996      
256912 Christopher Löffelmann 1997      
277334 Alexander Weiss 1996      
261277 Moritz Persitzky 1998      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Ammer-Isar-Loisach #1 BY   3:26,65
28921 Andreas Kölbl 1994      
260898 Marinus Huppenberger 1994      
29022 Matthias Bauer 1993      
259119 Julian Meyer 1998      
273250 Tom Jäger 1997      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26941 Andreas Plößl 1993 BY SWC Regensburg 2,10
271025 Christoph Lange 1991 BY TS Herzogenaurach 2,01
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268958 Julian Meuer 1996 BY TSV Gräfelfing 5,10
268392 Oliver Naaß 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,71
271025 Christoph Lange 1991 BY TS Herzogenaurach 4,70
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,36 +0,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
26829 Tristan Schwandke 1992 BY TV Hindelang 72,57
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
22948 Florian Prechtl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,68
255854 Marius Laib 1997 BY TS Herzogenaurach 58,17
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)  zur Klassenübersicht
268928 Naomi Krebs 2003 BY LG Bamberg 12,23 +1,6
267823 Elena Gust 2002 BY LG Wolfstein 12,47 +1,4
271955 Maria Wenig 2003 BY SWC Regensburg 12,56 +1,2
267695 Sonja Thalhofer 2002 BY SWC Regensburg 12,67 +0,6
270318 Dilara Seidenschwarz 2002 BY LG Passau 12,77 +1,6
268899 Hannah Nußbaumer 2002 BY SWC Regensburg 12,82 +2,6
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
269229 Viola John 2003 BY LG Stadtwerke München 25,10 +0,6
270151 Lara Holzhauer 2003 BY TuS Geretsried 25,41 +1,0
270318 Dilara Seidenschwarz 2002 BY LG Passau 26,09 -0,1
272310 Agnes Leitgeb 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 26,33 +0,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
270151 Lara Holzhauer 2003 BY TuS Geretsried 56,98
272310 Agnes Leitgeb 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 59,13
272909 Lisa Bremm 2003 BY LG Oberland 59,48
270804 Elisa Eich 2003 BY TV DJK Hammelburg 60,01
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
277457 Dunia Tikniouine 2003 BY LG Stadtwerke München 2:18,28
269461 Lisa Lankes 2003 BY SWC Regensburg 2:19,65
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
269229 Viola John 2003 BY LG Stadtwerke München 13,88 +0,7
268928 Naomi Krebs 2003 BY LG Bamberg 14,37 +0,0
267823 Elena Gust 2002 BY LG Wolfstein 14,46 -0,4
272189 Lea Holtmann 2003 BY LG Sempt 15,43 +0,0
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,00)  zur Klassenübersicht
270151 Lara Holzhauer 2003 BY TuS Geretsried 62,16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
  SWC Regensburg #1 BY   48,98
267695 Sonja Thalhofer 2002      
268899 Hannah Nußbaumer 2002      
271955 Maria Wenig 2003      
270256 Lina Schubert 2002      
269461 Lisa Lankes 2003      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272189 Lea Holtmann 2003 BY LG Sempt 1,72
270256 Lina Schubert 2002 BY SWC Regensburg 1,61
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269191 Lena Zintl 2003 BY LG Stadtwerke München 3,66
272020 Julia Lankes 2004 BY SWC Regensburg 2,81
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
270802 Lilian Heid 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,58 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
274201 Maria Wall 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,29
269802 Chiara Ebner 2002 BY TS Herzogenaurach 10,87
272020 Julia Lankes 2004 BY SWC Regensburg 10,57 +0,2
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
266420 Marion Kleinle 2002 BY LG Donau-Ries 11,53
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
266653 Anna Güthlein 2002 BY LG Bamberg 44,90
268371 Jana Rothaug 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 39,51
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,96 +1,3
256237 Katharina Winkler 1996 BY LG Erlangen 12,41 +1,0
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 24,82 +0,2
255647 Lisa Marie Petkov 1996 BY LG Stadtwerke München 25,03 +1,0
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 25,79
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 56,85
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
265415 Jasmin Swedan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,56
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:24,48
265415 Jasmin Swedan 1994 BY LG Stadtwerke München 4:48,16
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:15,00)  zur Klassenübersicht
264140 Maria Kerres 1996 BY SWC Regensburg 17:11,65
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY PTSV Rosenheim 17:57,78
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LG Erlangen 13,70 +0,7
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 61,91
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
  TV 1884 Marktheidenfeld #1 BY   50,81
268371 Jana Rothaug 2002      
273433 Jelena Kaufmann 2003      
268372 Anna Schwarzkopf 2001      
255401 Maria Heuft 1996      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Burghaslach #1 BY   4:29,23
254848 Christina Schlee 1994      
262509 Tamara Lutz 2000      
270852 Sophia Rost 2003      
272584 Emily Schneider 2002      
270851 Kayla Herlitschke 2002      
262513 Lara Sophie Müller-Reizenstein 2000      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277388 Dorina Willett 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,70
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY TSV Zirndorf 6,27 -0,1
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 5,92 +0,9
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 14,42
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 46,11
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 44,12
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 41,59