Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesmeisterschaft Hammerwurf der Jugend U16,U18 und U20

Meldestatistik: 18 Meldungen / 18 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf 4kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4kg  
 
Jugend M14
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 40,93
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 60,73
139372 Alexander König 2002 SN LSV 99 Hartha e.V. 46,93
140614 Fritz Lorenz 2003 SN SV Rotation Langenbach 38,72
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
139896 Franz Lorenz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 63,73
138713 Rick Schlömilch 2001 SN LV 90 Erzgebirge 40,89
Jugend W14
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
141106 Clara Buchegger 2005 SN SV Rotation Langenbach 40,00
141208 Cosima Winter 2005 SN SG Weißig 1861 30,70
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 24,85
141048 Helen Marleen Hoppe 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
Jugend W15
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
140545 Jada Julien 2004 SN Dresdner SC 1898 45,41
140491 Zoe Niemann 2004 SN TSV Kitzscher 37,54
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
140030 Aliah Peschel 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 51,90
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 45,57
140784 Lucie Winkler 2003 SN SSV 1952 Torgau e.V. 35,49
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,00)  zur Klassenübersicht
138821 Olivia Fromm 2001 SN LC Eilenburger Land e.V. 57,67
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 46,24
139613 Xenia Winter 2001 SN SG Weißig 1861 33,32*