Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon

Meldestatistik: 154 Meldungen / 153 Teilnehmer / 47 Vereine

Klassenübersicht

Männer: Halbmarathon  
Senioren M30: Halbmarathon  
Senioren M35: Halbmarathon  
Senioren M40: Halbmarathon  
Senioren M45: Halbmarathon  
Senioren M50: Halbmarathon  
Senioren M55: Halbmarathon  
Senioren M60: Halbmarathon  
Senioren M65: Halbmarathon  
Senioren M70: Halbmarathon  
Senioren M75: Halbmarathon  
Senioren M80: Halbmarathon  
Senioren M85: Halbmarathon  
Frauen: Halbmarathon  
Seniorinnen W30: Halbmarathon  
Seniorinnen W35: Halbmarathon  
Seniorinnen W40: Halbmarathon  
Seniorinnen W45: Halbmarathon  
Seniorinnen W50: Halbmarathon  
Seniorinnen W55: Halbmarathon  
Seniorinnen W60: Halbmarathon  
Seniorinnen W65: Halbmarathon  
Seniorinnen W70: Halbmarathon  
Seniorinnen W75: Halbmarathon  
Seniorinnen W80: Halbmarathon  
Seniorinnen W85: Halbmarathon  
 
Männer
Halbmarathon  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44060 Haftom Weldaj 1990 NI TSV Pattensen 1:06:22
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 1:08:15
40870 Nicolai Riechers 1993 NI OTB Osnabrück 1:08:26
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 1:11:47
44324 Abiel Hailu 1995 NI LG Kreis Verden 1:12:22
46270 Abdelmajeed Abdalla 1992 NI OTB Osnabrück 1:13:39
46801 Mohammed Bedel 2000 NI TSV Sibbesse 1:18:37
46264 Oliver Tesch 1990 NI Laufclub BlueLiner
39844 Julius Wiggerthale 2000 NI VfL Lingen
40088 Tammo Rößing 1997 NI Laufgem. Harlingerland
47624 Jan Wilke 1994 NI OTB Osnabrück
44935 Philipp Dirschauer 1994 NI LG Göttingen
45941 Emil Sasse 1997 NI LG Göttingen
47169 Christoph Nowak 1992 NI Hannover Athletics
33593 Timo Kuhlmann 1990 NI TuS Bothfeld
38414 Eric Iglesias 1999 NI TuS Bothfeld
28497 Andreas Spieß 1994 NI LG Weserbergland
46240 Alexander Fierenz 1996 NI LG Göttingen
44323 Fisha Werede 1991 NI LG Kreis Verden
Senioren M30
Halbmarathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics 1:13:38
25462 Matthias Wilshusen 1970 NI Laufclub BlueLiner 1:16:54
47941 André Willimzig 1985 NI VfR Voxtrup
48287 Janis Rüther 1988 NI Laufgem. Harlingerland
40203 Jan Veldhuis 1988 NI SC Spelle-Venhaus
47695 Andre Gausmann 1987 NI TV Georgsmarienhütte
47658 Andre Stevens 1985 NI TV Georgsmarienhütte
33754 Frank Lehmann 1971 NI Laufclub BlueLiner
Senioren M35
Halbmarathon  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44138 Andreas Solter 1983 NI LAC Langenhagen 1:13:45
27937 Dominik Schrader 1980 NI Laufclub BlueLiner 1:14:18
46393 Sebastian Radecker 1983 NI Laufclub BlueLiner 1:15:19
20449 Stefan Steinert 1982 NI LG Kreis Verden 1:19:12
47694 Raphael Lienesch 1983 NI TV Georgsmarienhütte 1:33:09
250482 Uwe Waldhaus 1981 BR SV Werder Bremen
48500 Björn Vallo 1980 NI SV Eintracht Neuenkirchen
45363 Michael Kendelbacher 1982 NI TSV Barsinghausen
37743 Florian Lenk 1980 NI Team Laufrausch Oldenburg
638106 Sebastian Jacobs 1982 NI Team Laufrausch Oldenburg
Senioren M40
Halbmarathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33067 Markus Steffen 1976 NI SV Eintracht Neuenkirchen 1:18:24
250580 Marten Szidat 1978 BR SV Werder Bremen
48492 Nils Kramer 1978 NI VfR Voxtrup
47650 Christian Machner 1978 NI TV Georgsmarienhütte
48507 Morten Surhoff 1976 NI LG Nienburg
44936 Dr. Marcel Frank 1978 NI LAV Zeven
390029 Timo Sieke 1976 BR LG Buntentor Roadrunners
21485 Robert Stasch 1960 NI SC Polonia Hannover
Senioren M45
Halbmarathon  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25462 Matthias Wilshusen 1970 NI Laufclub BlueLiner 1:16:54
24056 Jörn Hesse 1974 NI Delligser SC 1:19:43
21095 Lars Hampel 1971 NI Hannover 96 1:21:26
43536 Arne Doppelfeld 1973 NI Hannover 96 1:23:10
39537 Kai-Uwe Theel 1962 NI SC Polonia Hannover 1:48:15
360026 Lars Lüdemann 1970 BR LG Buntentor Roadrunners
39883 Jörg Heinrichs 1973 NI Team Laufrausch Oldenburg
41830 Heinrich Langkopf 1971 NI SC Melle 03
45861 Jan Gebauer 1974 NI Hannover 96
39783 Hanjo Hellbusch 1974 NI TSV Großenkneten
28086 Jan Bujok 1950 NI SC Polonia Hannover
Senioren M50
Halbmarathon  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37985 Robin Dörrie 1969 NI Hannover 96 1:16:32
2840 Jörg Amt 1968 NI LC Nordhorn 1:21:35
34220 Jan Holboer 1969 NI LC Nordhorn 1:21:57
40059 Frank Behrens 1969 NI SSV Gristede 1:23:27
35389 Manfred Siebert-Diering 1968 NI Team Laufrausch Oldenburg 1:24:04
37992 Thomas Spiecker 1966 NI LC Hansa Stuhr 1:24:46
27425 Winfried Temming 1965 NI TSG Hatten-Sandkrug 1:25:42
46714 Christian Kerzel 1965 NI Laufsportfreunde Oldenburg 1:28:52
33679 Ingo Beckemper 1968 NI LC Nordhorn 1:29:04
31431 Karl-Heinz Kowollik 1957 NI LG Wilhelmshaven 1:35:33
26361 Michael Klemm 1968 NI LG Wilhelmshaven
39142 Horst Becker 1966 NI LG Wilhelmshaven
360018 Thomas Langhorst 1966 BR LG Buntentor Roadrunners
390031 Stefan Kettler 1967 BR LG Buntentor Roadrunners
250508 Jürgen Eberhard 1966 BR SV Werder Bremen
28824 Reinhard Frericks 1969 NI VfL Lingen
560026 Ingo Susemiehl-Behaghel 1967 BR LG Buntentor Roadrunners
41546 Jens König 1967 NI Hannover 96
47491 Tanja Lischewski 1969 NI Team Laufrausch Oldenburg
42348 Bernhard-Tobert Tobias 1965 NI Team Laufrausch Oldenburg
23867 Jörg Brunkhorst 1969 NI SG akquinet Lemwerder
48411 Guido Vollkommer 1966 NI Hannover 96
988 Ralf Schoolmann 1965 NI TV Norden
36357 Herbert Lange 1968 NI LG Nienburg
44971 Olaf Grimm 1965 NI SG Bredenbeck-Holtensen
190244 Frank Minge 1965 BR LG Bremen-Nord
48513 Oliver Studt 1969 NI TV Jahn Schneverdingen
190099 Torsten Naue 1965 BR LG Bremen-Nord
190067 Frank Themsen 1968 BR LG Bremen-Nord
Senioren M55
Halbmarathon  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42978 Eilert Hustede 1962 NI Team Laufrausch Oldenburg 1:27:13
33086 Till Luhmann 1964 NI Team Laufrausch Oldenburg 1:30:12
41471 Wolfgang Pree 1962 NI Laufgem. Harlingerland 1:35:37
360009 Heiko Stehmeier 1962 BR LG Buntentor Roadrunners
48498 Volker Marnowsky 1961 NI Team Laufrausch Oldenburg
31339 Andreas Schacht 1963 NI Hannover 96
47573 Ralf Thater 1960 NI Laufsportfreunde Oldenburg
34145 José Ferreira 1963 NI LG Nienburg
29579 Jürgen Bultmann 1961 NI LG Nienburg
28659 Helge Schweers 1963 NI SG akquinet Lemwerder
190531 Holger Bannies 1964 BR LG Bremen-Nord
Senioren M60
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37969 Hans-Jürgen Schmidt 1959 NI Team Laufrausch Oldenburg 1:28:34
47554 Peter Glasow 1957 NI SV Eintracht Neuenkirchen
360070 Michael Bruns 1959 BR LG Buntentor Roadrunners
360003 Hans-Heinrich Albertsen 1958 BR LG Buntentor Roadrunners
360025 Bernhard Memering 1956 BR LG Buntentor Roadrunners
36514 Holger Alves 1958 NI TSV Großenkneten
Senioren M65
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33112 Peter Spiekermann 1954 NI SC Melle 03 1:41:48
38937 Wilfried Berghaus 1953 NI Team Laufrausch Oldenburg 1:45:08
19924 Rüdiger Ullrich 1951 NI LG Kreis Verden
Senioren M70
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35828 Heinz Stroeve 1949 NI SC Union Emlichheim 1:37:48
12521 Fokko Redenius 1948 NI SpVg Nieders. Hann.-Döhren 1:51:04
41612 Friedel Boberg 1948 NI TV Georgsmarienhütte 1:53:07
Senioren M75
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2831 Eibo Eiben 1943 NI Laufgem. Harlingerland 2:03:05
2979 Carsten Thomas 1944 NI SV Eintracht Neuenkirchen 2:14:10
16907 Wolf-Dieter Daniel 1942 NI SV Eintracht Neuenkirchen 2:30:49
19974 Wilhelm Sprick 1942 NI VfL Oldenburg 2:36:23
6872 Hans Jost Schütte 1941 NI VfL Oldenburg 2:39:04
6868 Bernhard Sager 1941 NI VfL Oldenburg 2:48:23
31532 Gerold Piastowski 1943 NI LG Wesermünde
Senioren M80
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38926 Bodo von Preyss 1939 NI Fortuna Logabirum
Senioren M85
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Halbmarathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43769 Lena Sommer 1996 NI Hannover 96 1:20:49
44948 Mareike Siebert 1991 NI Hannover 96 1:26:48
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 1:28:26
39204 Jule Rüter 2000 BR SV Werder Bremen
250593 Camilla Zaage 1990 BR SV Werder Bremen
47700 Sophie Meinke 1993 NI Team Laufrausch Oldenburg
47645 Anna Veltmann 1993 NI SC Spelle-Venhaus
36617 Paula Böttcher 1994 NI VfL Oldenburg
Seniorinnen W30
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47827 Verena Coordes 1988 NI TuS Weene 1:29:32
48503 Polina Wohlgemuth 1985 NI SV Eintracht Neuenkirchen
560025 Galyna Kharchyshyn 1988 BR SV Werder Bremen
Seniorinnen W35
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40955 Edith Stiepel 1982 NI LC Nordhorn 1:29:39
43612 Nadine Apel 1981 NI Hannover 96 1:34:47
44573 Verena-A. Klingebiel 1981 NI LG Weserbergland 1:37:22
34057 Dr. Heike Piotrowski 1982 NI Laufgem. Harlingerland 1:39:36
250583 Sabrina de Vries 1984 BR SV Werder Bremen
Seniorinnen W40
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21916 Nicole Krinke 1978 NI LG Nienburg 1:30:16
250321 Janina Beck 1976 BR SV Werder Bremen
48502 Jeannette Westphal 1977 NI SV Eintracht Neuenkirchen
Seniorinnen W45
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48499 Nicole Kemme 1971 NI SV Eintracht Neuenkirchen
Seniorinnen W50
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36923 Silvia Muchow 1969 NI SG akquinet Lemwerder 1:39:07
46556 Raphaela Koch 1966 NI SG Bredenbeck-Holtensen 1:39:49
250514 Kerstin Schulze 1966 BR SV Werder Bremen
48504 Ingrid Lanwert 1968 NI SV Eintracht Neuenkirchen
41713 Tatjana Appelhans 1968 NI TV Georgsmarienhütte
47709 Marion Rother 1968 NI SC Spelle-Venhaus
43637 Tanja Schoenbeck 1969 NI Hannover Athletics
Seniorinnen W55
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36926 Bettina Pilney 1962 NI SV EMS Jemgum 1:43:33
26337 Karin Haake 1964 NI LG Nienburg 1:48:44
33003 Sabine Staas 1961 NI SV Eintracht Neuenkirchen
47542 Sylvia Hoppe 1963 NI Team Laufrausch Oldenburg
28936 Elisabeth Klausing 1961 NI SV Eintracht Neuenkirchen
Seniorinnen W60
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25664 Martina Feldt 1959 NI SG Bredenbeck-Holtensen 1:39:16
25146 Hannelore Lyda 1958 NI SG Bredenbeck-Holtensen 1:39:29
45060 Claudia Hübenthal-Keiser 1959 NI TuS Borkum 1:46:47
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 1:50:39
Seniorinnen W65
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48501 Regina Werner 1954 NI SV Eintracht Neuenkirchen
Seniorinnen W70
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190229 Gabriele Rost-Brasholz 1946 BR LG Bremen-Nord
Seniorinnen W75
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht