Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Abendsportfest des Berliner SV 1892

Meldestatistik: 219 Meldungen / 91 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Kugelstoß  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Kugelstoß  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  Speerwurf  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Kugelstoß  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Kugelstoß  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  Speerwurf  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M11
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603517 Felix Becker 2008 BE Berliner TSC 8,30
605936 Paul Schattling 2008 BE Berliner SV 1892
  Lasse Schaller 2008 BE Berliner SV 1892
  Jonas Kliegel 2008 BE Berliner SV 1892
  Erik Nolte 2008 BE Berliner SV 1892
  Fritz Genz 2008 BE Berliner SV 1892
  Tom Hermes 2008 BE Berliner SV 1892
  Bela Muth 2008 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605936 Paul Schattling 2008 BE Berliner SV 1892 3:09,85
  Lasse Schaller 2008 BE Berliner SV 1892
  Jonas Kliegel 2008 BE Berliner SV 1892
  Erik Nolte 2008 BE Berliner SV 1892
  Fritz Genz 2008 BE Berliner SV 1892
  Tom Hermes 2008 BE Berliner SV 1892
  Bela Muth 2008 BE Berliner SV 1892
Weitsprungzone  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603517 Felix Becker 2008 BE Berliner TSC 3,67
605936 Paul Schattling 2008 BE Berliner SV 1892
  Lasse Schaller 2008 BE Berliner SV 1892
  Jonas Kliegel 2008 BE Berliner SV 1892
  Erik Nolte 2008 BE Berliner SV 1892
  Fritz Genz 2008 BE Berliner SV 1892
  Tom Hermes 2008 BE Berliner SV 1892
  Bela Muth 2008 BE Berliner SV 1892
Jugend M12
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40234 Helge Kolinko 2007 BE Neuköllner SF 10,80
40619 Jonathan Büchel 2007 BE Berliner SV 1892 11,82
40739 Faris Bender 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,29
  Jamie Temme 2007 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40234 Helge Kolinko 2007 BE Neuköllner SF 2:38,21
40709 Benedikt Janßen-Tapken 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40694 Valentin Stockmann 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
  Jamie Temme 2007 BE Berliner SV 1892
40619 Jonathan Büchel 2007 BE Berliner SV 1892
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40619 Jonathan Büchel 2007 BE Berliner SV 1892
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40234 Helge Kolinko 2007 BE Neuköllner SF
40619 Jonathan Büchel 2007 BE Berliner SV 1892
Jugend M13
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40751 Arjuna Matev 2006 BE Berliner SV 1892
40113 Emil Jacobsen 2006 BE Berliner SV 1892
  Marvin Dunker 2006 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40112 Julian Eikenberg 2006 BE Berliner SV 1892 2:28,98
40523 Finn Robrecht 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:06,11
40113 Emil Jacobsen 2006 BE Berliner SV 1892 3:07,71
40684 Gael Oliveira 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
  Marvin Dunker 2006 BE Berliner SV 1892
60 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40283 Moritz Rüdiger 2006 BE TSV Staaken 06 10,33
40112 Julian Eikenberg 2006 BE Berliner SV 1892 11,02
40113 Emil Jacobsen 2006 BE Berliner SV 1892 11,42
40523 Finn Robrecht 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,34
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4214 Timo Schönwald 2005 BE Berliner SV 1892 13,15 +0,4
8778 Wyneken Dükert 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 14,34 +0,2
40501 Darryl McClain 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,12 +0,8
9313 Julian Kurth 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
4246 Tim Hofmann 2005 BE Berliner SV 1892
4212 Florian Pelz 2005 BE Berliner SV 1892
  Andrew Vanderpool Dominguez 2005 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40259 Lewis Härtl 2005 BE Berliner TSC 2:15,00
4246 Tim Hofmann 2005 BE Berliner SV 1892 2:22,57
40501 Darryl McClain 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:12,80
  Andrew Vanderpool Dominguez 2005 BE Berliner SV 1892
4214 Timo Schönwald 2005 BE Berliner SV 1892
80 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4125 Tyler Foster 2005 BE TSV Staaken 06 12,79 -0,4
4214 Timo Schönwald 2005 BE Berliner SV 1892 14,42 -2,5
40501 Darryl McClain 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,96 +2,0
4246 Tim Hofmann 2005 BE Berliner SV 1892
4212 Florian Pelz 2005 BE Berliner SV 1892
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9313 Julian Kurth 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,28
4125 Tyler Foster 2005 BE TSV Staaken 06 5,10 +0,0
40283 Moritz Rüdiger 2006 BE TSV Staaken 06 5,00
4214 Timo Schönwald 2005 BE Berliner SV 1892 4,99 -1,0
8778 Wyneken Dükert 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,89 +0,8
4246 Tim Hofmann 2005 BE Berliner SV 1892 4,53
4212 Florian Pelz 2005 BE Berliner SV 1892 3,99
  Andrew Vanderpool Dominguez 2005 BE Berliner SV 1892
Jugend M15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9027 Cassidy Kologbo 2004 BE SCC Berlin 12,31 +2,7
4215 Baran Elias Gümüsboga 2004 BE Berliner SV 1892 13,27 +0,9
9330 Krystian Nowakowski 2004 BE TSV Staaken 06
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40086 Franz Schuler 2004 BE Berliner TSC 2:08,99
4215 Baran Elias Gümüsboga 2004 BE Berliner SV 1892 2:21,87
4277 Nicolas Tom Witzgall 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:41,85
80 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4277 Nicolas Tom Witzgall 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,59 -0,1
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9027 Cassidy Kologbo 2004 BE SCC Berlin 5,38
9330 Krystian Nowakowski 2004 BE TSV Staaken 06
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8729 Corca Bela Djalo 2003 BE SCC Berlin 11,42 -1,3
40450 Daniel Smith 2003 BE SCC Berlin 11,55 -1,3
40180 Marian Tschirner 2002 BE SCC Berlin 11,60 -1,3
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin 11,90 -0,4
40073 Niccolo May 2003 BE SCC Berlin 11,92 +0,0
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 12,01 -0,1
40330 Lasse Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892 12,36 +0,9
8597 Alexander Stetten 2003 BE Berliner SV 1892 12,61 -0,2
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4225 Maxim Pruchnewski 2003 BE Berliner TSC 2:10,73
40330 Lasse Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892 2:14,00
8354 Benjamin Holtz 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:16,98
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 16,60 +1,6
8597 Alexander Stetten 2003 BE Berliner SV 1892 17,57 -0,5
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7429 Levi Schulz 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 45,30
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 36,15
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin 34,37
8597 Alexander Stetten 2003 BE Berliner SV 1892 33,94
8887 Brendan Laschke 2003 BE Berliner SV 1892
Kinder W10
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Blanka Minikowski 2009 BE Berliner SV 1892
  Yasmin Vogel 2009 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Yasmin Vogel 2009 BE Berliner SV 1892
  Blanka Minikowski 2009 BE Berliner SV 1892
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Yasmin Vogel 2009 BE Berliner SV 1892
  Blanka Minikowski 2009 BE Berliner SV 1892
Kinder W11
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40754 Nele Schäfer 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,28
40755 Bernadette Peschel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,34
603592 Sina Delitz 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,40
605743 Lilly Braukmann 2008 BE Berliner SV 1892 9,17
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603592 Sina Delitz 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:54,18
40754 Nele Schäfer 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:10,81
605743 Lilly Braukmann 2008 BE Berliner SV 1892 3:12,14
40755 Bernadette Peschel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Weitsprungzone  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603592 Sina Delitz 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,38
605743 Lilly Braukmann 2008 BE Berliner SV 1892
40754 Nele Schäfer 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40755 Bernadette Peschel 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Jugend W12
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40398 Amelie Gollnick 2007 BE TSV Rudow 11,39
40495 Dana Janice Schulze 2007 BE TSV Rudow 11,44
10117 Josephine Walther 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,92
40617 Eva Doblhofer 2007 BE Berliner SV 1892 12,00
40668 Lia Heinecke 2007 BE Berliner SV 1892 12,85
40497 Felicitas Tallarek 2007 BE TSV Rudow
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40497 Felicitas Tallarek 2007 BE TSV Rudow 2:53,90
10117 Josephine Walther 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:58,64
40398 Amelie Gollnick 2007 BE TSV Rudow 3:04,53
10269 Lilli Kranz 2007 BE Berliner SV 1892
40668 Lia Heinecke 2007 BE Berliner SV 1892
40617 Eva Doblhofer 2007 BE Berliner SV 1892
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40495 Dana Janice Schulze 2007 BE TSV Rudow 12,10
40398 Amelie Gollnick 2007 BE TSV Rudow 13,13
10117 Josephine Walther 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,64
40668 Lia Heinecke 2007 BE Berliner SV 1892
40617 Eva Doblhofer 2007 BE Berliner SV 1892
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40668 Lia Heinecke 2007 BE Berliner SV 1892
40617 Eva Doblhofer 2007 BE Berliner SV 1892
Jugend W13
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10089 Aileen Schilf 2006 BE TSV Rudow 10,46
1834 Salomé Böttcher 2006 BE TSV Rudow 10,75
1831 Katharina Krieger 2006 BE TSV Rudow 10,96
10108 Sinikka Froese 2006 BE TSV Rudow 10,99
10204 Mariam Lahlaoui 2006 BE Berliner SV 1892 11,40
10228 Antonia Sommerhäuser 2006 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1834 Salomé Böttcher 2006 BE TSV Rudow 2:41,20
10108 Sinikka Froese 2006 BE TSV Rudow 2:43,90
1831 Katharina Krieger 2006 BE TSV Rudow 2:46,98
60 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10089 Aileen Schilf 2006 BE TSV Rudow 9,70
10108 Sinikka Froese 2006 BE TSV Rudow 10,31
1834 Salomé Böttcher 2006 BE TSV Rudow 11,10
1831 Katharina Krieger 2006 BE TSV Rudow 11,10
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10089 Aileen Schilf 2006 BE TSV Rudow 8,75
10228 Antonia Sommerhäuser 2006 BE Berliner SV 1892
10204 Mariam Lahlaoui 2006 BE Berliner SV 1892
Jugend W14
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1650 Siri Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC 13,38 +1,5
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 13,41 +1,5
1781 Nargis Kea Melchert 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,91 -1,2
10121 Friederike A. Burger 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,93 +1,9
1612 Ada Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC 13,96 -0,5
10180 Linda Puchmüller 2005 BE Berliner TSC 13,97 +0,0
1631 Lilly Scheffler 2005 BE Berliner TSC 14,36 +1,2
10271 Maja Lorenz 2005 BE Berliner SV 1892 14,69 -1,1
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,82 -1,6
10219 Leonie Böttcher 2005 BE Berliner SV 1892 14,85 +0,5
1741 Kendra Laschke 2005 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1612 Ada Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC 2:45,20
1741 Kendra Laschke 2005 BE Berliner SV 1892 2:49,06
10219 Leonie Böttcher 2005 BE Berliner SV 1892 2:51,80
10271 Maja Lorenz 2005 BE Berliner SV 1892 3:07,66
80 m Hürden  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 14,07 +0,2
10180 Linda Puchmüller 2005 BE Berliner TSC 14,77 -1,1
1650 Siri Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC 14,98 -0,3
10121 Friederike A. Burger 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,17 -1,2
10271 Maja Lorenz 2005 BE Berliner SV 1892 15,43 +0,6
1631 Lilly Scheffler 2005 BE Berliner TSC 15,47 +0,7
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,63 +1,3
1741 Kendra Laschke 2005 BE Berliner SV 1892
10219 Leonie Böttcher 2005 BE Berliner SV 1892
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1650 Siri Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC 4,91
1612 Ada Nunez Singer 2005 BE Berliner TSC 4,74
1530 Nora Becker 2005 BE Berliner TSC 4,71
10180 Linda Puchmüller 2005 BE Berliner TSC 4,70 +1,2
10108 Sinikka Froese 2006 BE TSV Rudow 4,69
1781 Nargis Kea Melchert 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,53 +0,3
1631 Lilly Scheffler 2005 BE Berliner TSC 4,40
10121 Friederike A. Burger 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,37
1834 Salomé Böttcher 2006 BE TSV Rudow 4,35
1741 Kendra Laschke 2005 BE Berliner SV 1892 4,28
10219 Leonie Böttcher 2005 BE Berliner SV 1892 4,16
1841 Alexandra Witzgall 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,14 +0,4
10271 Maja Lorenz 2005 BE Berliner SV 1892 4,10
40398 Amelie Gollnick 2007 BE TSV Rudow 4,09
40495 Dana Janice Schulze 2007 BE TSV Rudow 4,09
1675 Jovana Askan 2005 BE SCC Berlin 4,02
40497 Felicitas Tallarek 2007 BE TSV Rudow 3,23
Jugend W15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
950 Emma Brauer 2004 BE Berliner TSC 12,57 +5,0
8435 Libby Buder 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,99 +1,2
10229 Solenne Thurm 2004 BE Berliner SV 1892
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10229 Solenne Thurm 2004 BE Berliner SV 1892 2:43,28
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
950 Emma Brauer 2004 BE Berliner TSC 12,60 -0,9
826 Hanna Böhlen 2004 BE Sportfreunde Kladow 14,00 -0,7
10229 Solenne Thurm 2004 BE Berliner SV 1892
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8435 Libby Buder 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 6,06
950 Emma Brauer 2004 BE Berliner TSC 5,08
10229 Solenne Thurm 2004 BE Berliner SV 1892
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin 12,45 +0,6
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 12,85 +0,6
7841 Mia Merten 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,04 +1,1
1543 Caroline Firschke 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,65 +1,8
290 Karla Hofman 2003 BE Berliner SV 1892 14,05 +0,6
10116 Pauline Illmer 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,31 +2,4
1842 Lejna Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892 14,48 +3,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10116 Pauline Illmer 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:42,45
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1842 Lejna Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892 15,66 +0,8
290 Karla Hofman 2003 BE Berliner SV 1892 17,16 +1,1
1545 Alexa Kieker 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 26,40
1842 Lejna Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892 24,38
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,56
290 Karla Hofman 2003 BE Berliner SV 1892 18,62