Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Männer/Frauen (LV Berlin)

Meldestatistik: 34 Meldungen / 44 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,45)  zur Klassenübersicht
4134 Lucas Jakubczyk 1985 BE SCC Berlin 10,41 +1,5
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,30)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 21,08 +0,6
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 46,94
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:24,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 49,69
3.000 m Hindernis  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
40018 Johannes Motschmann 1994 BE LG Nord Berlin 8:41,04
9089 Lennart Mesecke 1997 BE LG Nord Berlin 8:44,60
8718 Fabian Clarkson 1990 BE SCC Berlin 9:02,11
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,12)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 7,97 +1,4
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,60)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
6465 Christoph Harting 1990 BE SCC Berlin 66,01
40380 Torben Brandt 1995 BE SCC Berlin 60,80
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 73,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
40389 Gina Lückenkemper 1996 BE SCC Berlin 11,16 +0,2
199 Lisa Marie Kwayie 1996 BE Neuköllner SF 11,28 +1,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
199 Lisa Marie Kwayie 1996 BE Neuköllner SF 23,22 -0,8
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
1327 Karolina Pahlitzsch 1994 BE SV Preußen Berlin 52,60
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 52,94
40393 Alica Schmidt 1998 BE SCC Berlin 53,93
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:09,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:26,00)  zur Klassenübersicht
128 Caterina Granz 1994 BE LG Nord Berlin 4:07,77
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:10,00)  zur Klassenübersicht
1535 Deborah Schöneborn 1994 BE LG Nord Berlin 16:25,37
10011 Luisa Boschan 1993 BE LG Nord Berlin 16:39,18
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 16:44,25
132 Mayada Al-Sayad 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 16:52,48
3164 Carolin Mattern 1983 BE OSC Berlin 17:00,04
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 13,64 -0,6
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 58,77
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 61,37
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00)  zur Klassenübersicht
10005 Agnes Thurid Gers 1997 BE SCC Berlin 9:53,73
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   46,46
1510 Carolin Lachmann 1999      
1524 Eileen Lachmann 1999      
1522 Serena Stenger 2000      
116 Tiziana Ziegan 1999      
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002      
631 Soraya Fredericks 2003      
3257 Tara Bukow 2002      
859 Hendrikje Richter 1997      
1562 Verena-Aimée Müller 2003      
10043 Gesine Ziegert 1999      
  LAC BERLIN #1 BE   47,88
1857 Vivien Hitzler 2000      
3578 Sandra Kramer 1977      
2250 Sally Prasser 2001      
131 Isabelle Cornelius 1996      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 1,88
1564 Leonie Reuter 1998 BE LG Nord Berlin 1,80
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 12,69 +0,2
2206 Caroline Joyeux 2001 BE LG Nord Berlin 12,65 -0,2
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
1565 Michelle Santer 2000 BE SV Preußen Berlin 53,82
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
125 Charlene Woitha 1993 BE SCC Berlin 68,79
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht