Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften

Meldestatistik: 166 Meldungen / 123 Teilnehmer / 34 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 300 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Speerwurf  
Jugend M15: 300 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 200 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Speerwurf  
Männer: 200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Weitsprung /  Speerwurf  
Senioren M50: Speerwurf  
Senioren M55: Speerwurf  
Senioren M60: Speerwurf  
Senioren M65: Speerwurf  
Senioren M70: Speerwurf  
Senioren M75: Speerwurf  
Senioren M80: Speerwurf  
Senioren M85: Speerwurf  
Jugend W14: 300 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Jugend W15: 300 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Frauen: 200 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Speerwurf  
Seniorinnen W55: Speerwurf  
Seniorinnen W60: Speerwurf  
Seniorinnen W65: Speerwurf  
Seniorinnen W70: Speerwurf  
Seniorinnen W75: Speerwurf  
Seniorinnen W80: Speerwurf  
Seniorinnen W85: Speerwurf  
 
Jugend M14
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 40,67
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 43,9
47071 Leonard Brockhoff 2005 NI Delmenhorster TV 47,31
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 2:17,35
47015 Ben Schüttenberg 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,69
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 5,31
44969 Leon Michelmann 2006 NI TSV Asendorf 5,21
47071 Leonard Brockhoff 2005 NI Delmenhorster TV 4,55
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 33,65
41199 Lasse Stechert 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 31,67
44969 Leon Michelmann 2006 NI TSV Asendorf 29,99
Jugend M15
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47199 Marten Köhler 2004 NI SG Osterholzer LA 42,15
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47196 Moritz Schlarmann 2004 NI OSC Damme 4,96
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46016 Adrian Bitiq 2003 NI TV Norden 23,92 +1,6
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg
632284 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme
47068 Jan Finkenstein 2004 NI Delmenhorster TV
47327 Olaf Hilmer 2002 NI TuS Syke
48028 Henok Darabor 2002 NI VfL Oldenburg
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63
41957 Luca Bansa 2002 NI SV Germania Helstorf 2:02,81
45647 Daniel Eskes 2003 NI Delmenhorster TV 2:07,42
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 2:22,00
46812 Jannes Popken 2003 NI TV Hude 2:36,03
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme 2:55,9
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7475 Julius Kempler 2002 HH Hamburger SV 9:18,40
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 9:49,86
43893 Jost Hornbostel 2004 NI DSC Oldenburg 10:57,19
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
632284 Paul gr. Klönne 2002 NI OSC Damme 5,67 +0,0
628729 Julian Dienemann 2003 NI OSC Damme 4,89 -0,1
47327 Olaf Hilmer 2002 NI TuS Syke 4,89 +0,4
628282 Arvid Tönjes 2003 NI TV Hude 4,41
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41200 Luca Stechert 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 42,19
männliche Jugend U20
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 22,76 +3,3
44733 Timon Vietor 2000 NI TV Hude 25,51
38874 Dirk Hanekamp 2000 NI SV Sparta Werlte 25,84 +0,1
47326 Thomas Benkewitz 2000 NI TuS Syke 26,31 +2,5
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg 2:02,19
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42121 Fabian Sander 2000 NI Delmenhorster TV 6,28 +1,4
43445 Tom Fleuter 2001 NI TV Hude 5,99
47326 Thomas Benkewitz 2000 NI TuS Syke 5,66 +0,5
  Timo Trmac 2000 NI TV Hude 5,47
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38874 Dirk Hanekamp 2000 NI SV Sparta Werlte 43,48
Männer
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32227 Thorben Schiller 1989 NI TuS Syke 25,23 +1,4
47930 Helge Bormann 1967 NI SV Friedrichsfehn 26,17 +0,0
529 Andreas Stärk 1966 NI OSC Damme 26,25
4706 Johannes Keese 1971 NI TuS Syke 26,40 +1,3
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 26,42
44628 Jonas Bettermann 1991 NI TuS Syke 26,60 +1,4
40559 Stefan Gimmy 1965 NI BTB Oldenburg 26,82 +0,3
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 27,17 +0,0
44627 Henry Blume 1989 NI TuS Syke 27,55 -1,6
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden 28,38 +1,4
48003 Bernard Kampsen 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne 28,3
4708 Wolfgang Müller 1960 NI TuS Syke 28,90 +0,2
47064 Franz-Josef Bultmann 1959 NI OSC Damme 31,35
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg
39677 Wolfgang Jung 1949 NI BTB Oldenburg
14402 Christian Hanekamp 1964 NI SV Sparta Werlte
1214 Klaus Hanekamp 1969 NI SV Sparta Werlte
28716 Timo Schöpp 1972 NI DSC Oldenburg
37033 Jens Jonat-Schneider 1965 NI Laufsportfreunde Oldenburg
5.000 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42397 Sebastian Kohlwes 1989 NI LC Hansa Stuhr 15:40,10
43719 Arne Jan Vink 1998 NI OSC Damme 17:53,26
190244 Frank Minge 1965 BR LG Bremen-Nord 18:10,16
43294 Eike Kruse 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:29,84
34145 José Ferreira 1963 NI LG Nienburg 20:02,18
34713 Hajo Lueken 1976 NI TSV Großenkneten 20:22,26
15482 Hans-Hermann Göbbert 1949 NI LG Nienburg 21:45,88
6868 Bernhard Sager 1941 NI VfL Oldenburg 35:51,52
27425 Winfried Temming 1965 NI TSG Hatten-Sandkrug
48126 Martin A. Michels 1979 NI TSG Hatten-Sandkrug
12701 Thorsten Budde 1973 NI TV Hude
25499 Detlef Bleiker 1953 NI LC 93 Delmenhorst
360070 Michael Bruns 1959 BR LG Buntentor Roadrunners
190598 Moritz Bätge 1987 BR LG Bremen-Nord
190099 Torsten Naue 1965 BR LG Bremen-Nord
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40752 Patrick Himmelskamp 1994 NI LGG Ganderkesee 6,00
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV 5,71 +2,7
529 Andreas Stärk 1966 NI OSC Damme 5,50 +2,1
40559 Stefan Gimmy 1965 NI BTB Oldenburg 5,50
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 5,27
4706 Johannes Keese 1971 NI TuS Syke 5,21 +0,8
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 5,15 +1,4
2329 Detlef Bredehöft 1968 NI LAV Zeven 4,39 +0,2
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 3,25 +0,9
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2329 Detlef Bredehöft 1968 NI LAV Zeven 37,46
1214 Klaus Hanekamp 1969 NI SV Sparta Werlte 36,38
35527 Bernd Teuber 1965 NI BTB Oldenburg
Senioren M55
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11205 Ulrich Garde 1964 NI LGG Ganderkesee 48,62
14402 Christian Hanekamp 1964 NI SV Sparta Werlte
Senioren M60
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 39,93
Senioren M65
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 26,08
Senioren M85
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
300 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46129 Katharina Rolle 2005 NI Delmenhorster TV 51,05
629396 Friederike Pieper 2008 NI FTSV Jahn Brinkum
633705 Sara Bräuer 2008 NI FTSV Jahn Brinkum
  Zoe Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
  Johanna Westphal 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
  Zoe Helena Budelmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
  Melissa Beermann 2008 NI FTSV Jahn Brinkum
47072 Alina Vanessa Eze 2005 NI Delmenhorster TV
635114 Jasmina Sophie Hartl 2006 NI TV Hude
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45191 Elise Peters 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,26
48325 Marike Trosin 2005 NI TV Hude 2:47,55
623113 Jolina Frasch 2005 NI SG Osterholzer LA 2:59,04
626961 Dana Czalnik 2005 NI SG Osterholzer LA 3:07,14
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43976 Finja Kottmann 2005 NI TSV Asendorf 1,40
626481 Lea Springer 2005 NI LGG Ganderkesee 1,28
623113 Jolina Frasch 2005 NI SG Osterholzer LA 1,26
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 1,25
626961 Dana Czalnik 2005 NI SG Osterholzer LA
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43976 Finja Kottmann 2005 NI TSV Asendorf 25,95
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf
623113 Jolina Frasch 2005 NI SG Osterholzer LA
626961 Dana Czalnik 2005 NI SG Osterholzer LA
Jugend W15
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43894 Jule Meiners 2004 NI DSC Oldenburg
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lucy Rintz 2004 BR TUS Huchting
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430002 Franka Vera Zidlicky 2004 BR SG Marßel 1,40
44773 Katharina von der Heide 2004 NI SG Osterholzer LA 1,40
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
430002 Franka Vera Zidlicky 2004 BR SG Marßel 21,53
  Lucy Rintz 2004 BR TUS Huchting
weibliche Jugend U18
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 27,69 +0,8
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 28,00
45322 Franziska Hinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 28,82 +0,0
633454 Maike Denguth 2003 NI OSC Damme 29,0
44458 Sophie Adermann 2002 NI LGG Ganderkesee
47314 Nanke Regina Kern 2003 NI LC Hansa Stuhr
610245 Jule Dziubinski 2003 BR TUS Huchting
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610308 Angelina Stichweh 2003 BR TUS Huchting 3:02,51
42321 Merret Kramer 2002 NI TV Norden
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47743 Zoe Schubert 2002 NI OSC Damme 11:06,85
43894 Jule Meiners 2004 NI DSC Oldenburg
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610245 Jule Dziubinski 2003 BR TUS Huchting 1,15
610308 Angelina Stichweh 2003 BR TUS Huchting
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43736 Femke Wilberts 2003 NI TV Norden 34,38
47314 Nanke Regina Kern 2003 NI LC Hansa Stuhr 29,69
weibliche Jugend U20
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42454 Dorothea Hopfmüller 2001 NI SG Osterholzer LA 26,98 +0,4
46122 Tomke Köhler 2000 NI DSC Oldenburg 27,88 +1,5
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46122 Tomke Köhler 2000 NI DSC Oldenburg 2:26,95
45786 Larissa Lange 2001 NI TV Hude 2:37,44
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42454 Dorothea Hopfmüller 2001 NI SG Osterholzer LA 1,56
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42454 Dorothea Hopfmüller 2001 NI SG Osterholzer LA 35,11
Frauen
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21569 Rieke Stieglitz 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,50 +2,5
20839 Diana Garde 1970 NI LGG Ganderkesee 29,19 -0,3
43219 Maartje Hendrikse 1991 NI VfL Oldenburg 29,26 +3,5
40978 Julia Fuhrmann 1999 NI SG Osterholzer LA 29,95 +1,2
636235 Katja Kramer 1999 NI SG Osterholzer LA 30,96 +0,1
45831 Melanie Meyer 1976 NI TuS Syke 31,95 +0,7
47946 Lieske Meiners 1994 NI SV Friedrichsfehn
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190597 Klara Zidlicky 1979 BR LG Bremen-Nord 2:31,23
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg 2:53,98
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47715 Anna Lagemann 2001 NI OSC Damme 22:30,43
629362 Christien Jungsthöfel 1973 NI SSV Gristede
40060 Heike Behrens 1973 NI SSV Gristede
47384 Sandra Lueken 1976 NI TSV Großenkneten
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40978 Julia Fuhrmann 1999 NI SG Osterholzer LA 1,44
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee 1,36
43889 Imke Garde 1999 NI LGG Ganderkesee 1,35
35239 Anke Iben 1958 NI LGG Ganderkesee 1,26
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23138 Karen de Groot 1987 NI LGG Ganderkesee 34,96
Seniorinnen W50
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35239 Anke Iben 1958 NI LGG Ganderkesee 29,96
Seniorinnen W65
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht