Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 87. Int. Hanauerland Spiele mit KM U16+U14 Hürden/Speer

Meldestatistik: 405 Meldungen / 180 Teilnehmer / 37 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 75 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 75 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U14: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,63 +2,3
646835 Emmanuel Freisdorfas 2007 BA Rastatter TV 10,88 +0,0
29087 Felix Schmiederer 2007 BA LG Ortenau Nord 11,00 +1,0
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 11,28 -0,1
28954 Soufian Chabane 2007 BA LG Ortenau Nord 12,00
  Markus Mayer 2007 BA LG Ortenau Nord
26959 David Anthonj 2007 BA SV Freistett
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 2:32,05
646835 Emmanuel Freisdorfas 2007 BA Rastatter TV 2:52,57
60 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,72
29087 Felix Schmiederer 2007 BA LG Ortenau Nord 11,35
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 11,41
646835 Emmanuel Freisdorfas 2007 BA Rastatter TV 11,56
28954 Soufian Chabane 2007 BA LG Ortenau Nord 12,37
  Markus Mayer 2007 BA LG Ortenau Nord
4 x 75 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 1,33
646835 Emmanuel Freisdorfas 2007 BA Rastatter TV 1,30
28954 Soufian Chabane 2007 BA LG Ortenau Nord 1,25
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,25
Weitsprungzone  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 4,30
28954 Soufian Chabane 2007 BA LG Ortenau Nord 3,95
26959 David Anthonj 2007 BA SV Freistett
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28954 Soufian Chabane 2007 BA LG Ortenau Nord
29087 Felix Schmiederer 2007 BA LG Ortenau Nord
  Markus Mayer 2007 BA LG Ortenau Nord
Jugend M13
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27860 Philipp Berg 2006 BA LG Ortenau Nord 9,91
28647 Alexander Senski 2006 BA Rastatter TV 10,57 +0,0
29691 Silas Bourgeois 2006 BA LG Ortenau Nord 10,62 +0,0
29136 Leo Männle 2006 BA LG Ortenau Nord 10,67
26153 René Philip Fortuna 2006 BA Rastatter TV 11,19
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29136 Leo Männle 2006 BA LG Ortenau Nord 2:28,44
26153 René Philip Fortuna 2006 BA Rastatter TV 2:31,46
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27860 Philipp Berg 2006 BA LG Ortenau Nord 9,96
26153 René Philip Fortuna 2006 BA Rastatter TV 11,42
4 x 75 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27860 Philipp Berg 2006 BA LG Ortenau Nord 1,40
Weitsprungzone  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27860 Philipp Berg 2006 BA LG Ortenau Nord 5,23
28647 Alexander Senski 2006 BA Rastatter TV 4,52
29691 Silas Bourgeois 2006 BA LG Ortenau Nord 4,23
26153 René Philip Fortuna 2006 BA Rastatter TV 4,19
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28647 Alexander Senski 2006 BA Rastatter TV 26,37
27860 Philipp Berg 2006 BA LG Ortenau Nord 24,19
Jugend M14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29338 Danilo Vignjevic 2005 BA LG Ortenau Nord 12,81 +1,8
26816 Hannes Hölzer 2005 BA SV Freistett 14,67 +1,3
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29606 Nils Simoneit 2005 BA Running Team Ortenau 2:21,41
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29338 Danilo Vignjevic 2005 BA LG Ortenau Nord 14,12 +0,1
26575 Linus Höll 2005 BA LG Ortenau Nord 16,49 +0,0
646136 Benjamin Karl 2005 BA LG Ortenau Nord 16,60 +0,0
300 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26575 Linus Höll 2005 BA LG Ortenau Nord
646136 Benjamin Karl 2005 BA LG Ortenau Nord
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27091 Raphael Haller 2005 BA LTV Meißenheim
29338 Danilo Vignjevic 2005 BA LG Ortenau Nord
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26815 Moritz Brandhorst 2005 BA SV Freistett 4,50 -2,8
26816 Hannes Hölzer 2005 BA SV Freistett 4,09 -1,7
646136 Benjamin Karl 2005 BA LG Ortenau Nord 3,99 -1,7
26575 Linus Höll 2005 BA LG Ortenau Nord 3,90
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27091 Raphael Haller 2005 BA LTV Meißenheim 34,05
26815 Moritz Brandhorst 2005 BA SV Freistett 24,36
26575 Linus Höll 2005 BA LG Ortenau Nord 23,65
26816 Hannes Hölzer 2005 BA SV Freistett 23,51
27021 Frederik Beaudry 2005 BA LG Ortenau Nord 22,84
646136 Benjamin Karl 2005 BA LG Ortenau Nord
647047 Christopher Dion 2005 BA LG Ortenau Nord
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28920 Joel Vilmen 2004 BA LG Ortenau Nord 12,04 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29642 Jan Ole Rose 2004 BA LG Ortenau Nord 12,16 +3,3
300 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29642 Jan Ole Rose 2004 BA LG Ortenau Nord
24310 Bendix Früh 2004 BA LG Ortenau Nord
26500 Jakob Bohnert 2004 BA LG Ortenau Nord
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26500 Jakob Bohnert 2004 BA LG Ortenau Nord 1,70
28920 Joel Vilmen 2004 BA LG Ortenau Nord 1,36
606594 Till Faschon 2004 BA SV Freistett 1,36
29690 Victor Scheib 2004 BA LG Ortenau Nord 1,32
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29642 Jan Ole Rose 2004 BA LG Ortenau Nord 5,49 -1,5
24310 Bendix Früh 2004 BA LG Ortenau Nord 4,91 +0,0
606594 Till Faschon 2004 BA SV Freistett 3,70 -0,9
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29642 Jan Ole Rose 2004 BA LG Ortenau Nord 11,23
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29642 Jan Ole Rose 2004 BA LG Ortenau Nord
29690 Victor Scheib 2004 BA LG Ortenau Nord
28920 Joel Vilmen 2004 BA LG Ortenau Nord
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24372 Julian Makrutzki 2002 BA LG Offenburg 11,41 +0,2
28576 Maximilian von Neveu 2002 BA LG Offenburg 11,57 +0,0
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 11,58 +0,0
28738 Manuel Engl 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,31 -1,1
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 12,34 +0,0
647072 Alex Schmidt 2003 BA LG Ortenau Nord 12,69 +1,7
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 12,82 +0,4
28046 Jan Krüger 2003 BA TuS Hugsweier 13,36 +0,2
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21698 Markus Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 23,04 +0,8
24372 Julian Makrutzki 2002 BA LG Offenburg 23,46 -1,0
28576 Maximilian von Neveu 2002 BA LG Offenburg 23,61 -1,0
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 24,09
647072 Alex Schmidt 2003 BA LG Ortenau Nord
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21698 Markus Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 53,04
28576 Maximilian von Neveu 2002 BA LG Offenburg 53,59
25938 Janek Breitenfeld 2002 BA TSV 05 Rot 60,40
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29139 Simon Grab 2003 BA SV Freistett
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 16,28 -1,3
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 17,38 -1,3
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 1,64
29139 Simon Grab 2003 BA SV Freistett 1,60
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 1,59
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 1,42
28046 Jan Krüger 2003 BA TuS Hugsweier 1,40
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 6,32 -0,2
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 6,21 -1,2
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 5,75 +0,0
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 5,71 +0,0
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 5,61 +1,4
28046 Jan Krüger 2003 BA TuS Hugsweier 5,37 +1,9
647072 Alex Schmidt 2003 BA LG Ortenau Nord 5,01 +0,0
29139 Simon Grab 2003 BA SV Freistett 4,72 +0,5
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 14,71
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 14,37
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 12,85
28046 Jan Krüger 2003 BA TuS Hugsweier 10,08
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 51,09
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 49,94
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 46,04
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 41,19
28046 Jan Krüger 2003 BA TuS Hugsweier 37,16
23207 Finn Heitzmann 2003 BA LG Ortenau Nord 37,12
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 10,94 +0,1
20830 Florian Schnurr 2001 BA LG Offenburg 11,37 +0,9
24919 Jan Knosp 2001 BA LG Offenburg 11,92 +2,2
20382 Paul Stößer 2001 BA LAG Obere Murg 12,06 +0,3
26716 Jannik Schäck 2001 BA LG Ortenau Nord 12,28 +2,1
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 22,14 -1,3
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 22,85
20830 Florian Schnurr 2001 BA LG Offenburg 23,46 +0,0
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 24,85 -1,8
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22935 Jean Louis Leussi 2001 BA LG Offenburg 50,89
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 16,12 +0,9
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20382 Paul Stößer 2001 BA LAG Obere Murg 3,81
27633 Björn Schmidberger 2000 BA TV Lahr 2,60
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 6,12 +1,9
24919 Jan Knosp 2001 BA LG Offenburg 6,09 -0,2
27633 Björn Schmidberger 2000 BA TV Lahr 5,56 -0,4
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 13,82
22862 Marc Ebermann 2000 BA LG Offenburg 12,34
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23405 Leon Hofmann 2001 BA SR Yburg Steinbach 69,73
43831 Jannis Keller 2001 LG Filstal 58,40
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 55,10
20022 Yannick Zöller 2001 BA LG Region Karlsruhe 42,96
22936 Max Münster 2001 BA LG Offenburg 38,60
23875 Lucas Lauber 2001 BA LG Ortenau Nord 35,30
  Julian Lasch 2001 BA SV Freistett
Männer
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50865 Philipp Gäckle 1994 TV Oberndorf 11,21 -0,6
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV Bühlertal 11,36 +1,6
22443 Johannes Willrett 1998 BA LC Breisgau 11,36 +0,8
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 11,38 +1,9
11179 Peter Dusek 1989 BA LG Ortenau Nord 11,55 +1,5
14003 Jan Zoller 1990 BA Rastatter TV 11,94 +0,3
645481 Maximilian Waldner 1997 BA Rastatter TV 11,98 +0,3
10237 Torben Herrmann 1984 BA LG Kurpfalz 12,13 +0,1
18307 Dr. Björn Maier 1973 BA SR Yburg Steinbach 12,66 +0,1
4777 Werner Stößer 1969 BA LAG Obere Murg 13,61 +0,0
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50865 Philipp Gäckle 1994 TV Oberndorf 22,85 -0,2
23822 Maxim Weber 1998 BA LG Ortenau Nord 23,46 +0,0
14003 Jan Zoller 1990 BA Rastatter TV 24,12 +1,5
645481 Maximilian Waldner 1997 BA Rastatter TV 24,20 +0,7
20957 Maximilian Hetz 1996 BA LG Ortenau Nord
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647320 Jose Candia 1992 BA LG Ortenau Nord
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20895 Jona Bodirsky 2001 BA TSV 05 Rot 4:21,78
647320 Jose Candia 1992 BA LG Ortenau Nord 4:58,00
14421 Oswald Renz 1959 BA TSV 05 Rot 5:03,66
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18307 Dr. Björn Maier 1973 BA SR Yburg Steinbach 16,53 +0,1
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 57,82
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Ortenau Nord #1 BA   45,19
20957 Maximilian Hetz 1996      
23822 Maxim Weber 1998      
26716 Jannik Schäck 2001      
19464 Niclas Rösch 2000      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14768 Andreas Held 1993 BA LAG Obere Murg 1,76
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29316 Ruben Fraidel 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,40
17731 Julian Held 1995 BA LAG Obere Murg 3,70
4777 Werner Stößer 1969 BA LAG Obere Murg 3,00
25217 Fabian Bayer 1998 BA TV Lahr 2,90
3040 Adi Marxer 1950 BA LAG Obere Murg 2,70
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31240 Max Kottmann 1992 VfB Stuttgart 1893 7,64 -0,3
28164 Yannick Roggatz 1992 BA TSG 1862 Weinheim 7,55 +1,0
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,28 +2,0
13470 David Ossola 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,73
25217 Fabian Bayer 1998 BA TV Lahr 5,72 +1,6
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27633 Björn Schmidberger 2000 BA TV Lahr 10,98
26541 Wolfgang Zimmer 1965 BA SV Freistett 9,90
22443 Johannes Willrett 1998 BA LC Breisgau 7,47
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 73,12
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim 45,65
26541 Wolfgang Zimmer 1965 BA SV Freistett 45,22
25217 Fabian Bayer 1998 BA TV Lahr 42,60
7137 Lars Heide 1993 BA LG Offenburg
Jugend W12
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 11,37
28866 Annika Sirch 2007 BA LG Ortenau Nord 11,76 +1,8
27937 Alexandra Bilger 2007 BA LG Ortenau Nord 11,88
29057 Celina Klotz 2007 BA LG Ortenau Nord 12,40 +1,2
28950 Lisann Rackl 2007 BA LG Ortenau Nord 12,50 +1,6
30021 Melanie Kehret 2007 BA LG Ortenau Nord 13,16
  Louisan Godet 2007 BA LG Ortenau Nord 14,29 +1,8
604938 Nora Schwenk 2007 BA LG Ortenau Nord
29142 Alina Wörther 2007 BA SV Freistett
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Louisan Godet 2007 BA LG Ortenau Nord
60 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 11,16
28866 Annika Sirch 2007 BA LG Ortenau Nord 12,44
27937 Alexandra Bilger 2007 BA LG Ortenau Nord 12,92
28950 Lisann Rackl 2007 BA LG Ortenau Nord 13,30
29057 Celina Klotz 2007 BA LG Ortenau Nord 13,57
  Louisan Godet 2007 BA LG Ortenau Nord 17,81
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28866 Annika Sirch 2007 BA LG Ortenau Nord 1,20
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 1,18
Weitsprungzone  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 4,08
28866 Annika Sirch 2007 BA LG Ortenau Nord 3,92
27937 Alexandra Bilger 2007 BA LG Ortenau Nord 3,87
28950 Lisann Rackl 2007 BA LG Ortenau Nord 3,67
29057 Celina Klotz 2007 BA LG Ortenau Nord 3,57
30021 Melanie Kehret 2007 BA LG Ortenau Nord 3,20
  Louisan Godet 2007 BA LG Ortenau Nord 3,19
606788 Ida Faschon 2007 BA SV Freistett 3,15
29142 Alina Wörther 2007 BA SV Freistett 3,04
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29057 Celina Klotz 2007 BA LG Ortenau Nord 5,06
27937 Alexandra Bilger 2007 BA LG Ortenau Nord 4,89
30021 Melanie Kehret 2007 BA LG Ortenau Nord
604938 Nora Schwenk 2007 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27937 Alexandra Bilger 2007 BA LG Ortenau Nord
28950 Lisann Rackl 2007 BA LG Ortenau Nord
28866 Annika Sirch 2007 BA LG Ortenau Nord
29057 Celina Klotz 2007 BA LG Ortenau Nord
604938 Nora Schwenk 2007 BA LG Ortenau Nord
Jugend W13
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26712 Amy Filsinger 2006 BA DJK Hockenheim 10,37
26628 Leonie Geiler 2006 BA LG Ortenau Nord 10,83 +1,1
25857 Ilka Schmidt 2006 BA SV Freistett 10,89 +0,0
27859 Maike Böhly 2006 BA LG Ortenau Nord 10,95
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 11,13
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 11,20 +0,0
27916 Marla Munz 2006 BA LG Ortenau Nord 11,47 +1,0
27856 Maxima Gmeiner 2006 BA LG Ortenau Nord 11,53
  Liv Heinicke 2006 BA Running Team Ortenau
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25838 Alisa Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 10,07
26712 Amy Filsinger 2006 BA DJK Hockenheim 10,93 +1,9
26628 Leonie Geiler 2006 BA LG Ortenau Nord 11,03
27916 Marla Munz 2006 BA LG Ortenau Nord 11,55
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 11,74
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 11,84
27859 Maike Böhly 2006 BA LG Ortenau Nord 12,20
27856 Maxima Gmeiner 2006 BA LG Ortenau Nord 13,27
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 1,28
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 1,24
Weitsprungzone  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25838 Alisa Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 5,00
26712 Amy Filsinger 2006 BA DJK Hockenheim 4,75
27859 Maike Böhly 2006 BA LG Ortenau Nord 4,34
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 4,31
27916 Marla Munz 2006 BA LG Ortenau Nord 4,24
26628 Leonie Geiler 2006 BA LG Ortenau Nord 4,22
25857 Ilka Schmidt 2006 BA SV Freistett 4,14
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 4,08
27857 Mia Sophie Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 4,00
27856 Maxima Gmeiner 2006 BA LG Ortenau Nord 3,94
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27857 Mia Sophie Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 5,90
Speerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26712 Amy Filsinger 2006 BA DJK Hockenheim 22,50
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 21,34
25838 Alisa Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 16,94
25857 Ilka Schmidt 2006 BA SV Freistett 16,46
27916 Marla Munz 2006 BA LG Ortenau Nord 15,83
27856 Maxima Gmeiner 2006 BA LG Ortenau Nord 10,63
27859 Maike Böhly 2006 BA LG Ortenau Nord
Jugend W14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 10,33 +0,0
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 13,49 +1,8
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 13,94 +1,6
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 14,09 +1,4
25136 Helena Scheurer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 14,11 +0,0
29030 Aaliyah Ruschmann 2005 BA SV Freistett 14,55 -2,1
26630 Svea Le Dru 2005 BA LG Ortenau Nord 15,16 +1,2
26629 Nicole Elysev 2005 BA LG Ortenau Nord
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28201 Nelli Vogt 2005 BA Running Team Ortenau 2:56,85
80 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25855 Nele Hauß 2005 BA SV Freistett 13,45 +0,7
26629 Nicole Elysev 2005 BA LG Ortenau Nord
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Freistett #1 BA  
25858 Lina Zimmer 2005      
25855 Nele Hauß 2005      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 5,16 +0,0
25855 Nele Hauß 2005 BA SV Freistett 4,71 +0,2
24545 Vanda Skupin-Alfa 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,65
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,51
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,46 +0,0
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,34 +0,0
25136 Helena Scheurer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,12 +0,0
26630 Svea Le Dru 2005 BA LG Ortenau Nord 3,99
29030 Aaliyah Ruschmann 2005 BA SV Freistett 3,97 -1,4
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25855 Nele Hauß 2005 BA SV Freistett 10,10
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 8,07
26629 Nicole Elysev 2005 BA LG Ortenau Nord 7,47
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25858 Lina Zimmer 2005 BA SV Freistett 34,76
25136 Helena Scheurer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 19,40
26629 Nicole Elysev 2005 BA LG Ortenau Nord
Jugend W15
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28406 Sophia Striebel 2004 BA LG Ortenau Nord 13,00 +1,7
27692 Carla Sievers 2004 BA TV Lahr 13,10 +0,6
24545 Vanda Skupin-Alfa 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,10 +0,2
25973 Sara Lischka 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,22 +0,0
25883 Emma Jung 2004 BA LG Ortenau Nord 13,72 +1,4
23942 Leonie Ammann 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,90 +1,7
25779 Charlotte Lochner 2004 BA LG Ortenau Nord 13,94 +0,4
29807 Emily Fischer 2004 BA TV Lahr 13,99 +0,1
25854 Jule Feurer 2004 BA SV Freistett 14,38 +1,7
25856 Fabienne Körner 2004 BA SV Freistett 15,20 +1,0
  Lisa Fuhrmann 2004 SL LG Saar 70
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24293 Jessica Müller 2004 BA LG Ortenau Nord 12,73 +0,5
25883 Emma Jung 2004 BA LG Ortenau Nord 12,81 +2,8
23942 Leonie Ammann 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,33 -0,1
25973 Sara Lischka 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,45 +0,0
25891 Eva Hoferer 2004 BA LG Ortenau Nord 15,34
25854 Jule Feurer 2004 BA SV Freistett 15,78 +1,1
  Lisa Fuhrmann 2004 SL LG Saar 70
300 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25854 Jule Feurer 2004 BA SV Freistett 1,44
25779 Charlotte Lochner 2004 BA LG Ortenau Nord 1,35
29807 Emily Fischer 2004 BA TV Lahr 1,35
  Lisa Fuhrmann 2004 SL LG Saar 70
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27692 Carla Sievers 2004 BA TV Lahr 5,38 +0,8
24293 Jessica Müller 2004 BA LG Ortenau Nord 5,14 +0,6
23942 Leonie Ammann 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,94
25779 Charlotte Lochner 2004 BA LG Ortenau Nord 4,70 +0,0
25891 Eva Hoferer 2004 BA LG Ortenau Nord 4,50 +0,0
  Lisa Fuhrmann 2004 SL LG Saar 70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26003 Lara Strauch 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 35,07
25856 Fabienne Körner 2004 BA SV Freistett 28,15
25891 Eva Hoferer 2004 BA LG Ortenau Nord 24,96
  Lisa Fuhrmann 2004 SL LG Saar 70 23,85
24293 Jessica Müller 2004 BA LG Ortenau Nord 23,50
27692 Carla Sievers 2004 BA TV Lahr
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Ortenau Nord #1 BA  
27859 Maike Böhly 2006      
27856 Maxima Gmeiner 2006      
27916 Marla Munz 2006      
27857 Mia Sophie Müller 2006      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Ortenau Nord #1 BA   51,74
28406 Sophia Striebel 2004      
  SV Freistett #1 BA  
29030 Aaliyah Ruschmann 2005      
25854 Jule Feurer 2004      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24952 Corinne Gibilisco 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,68 +0,8
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 13,12 +1,7
24198 Sina Böhle 2003 BA LG Ortenau Nord 13,21 +0,0
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 13,71 +2,0
27263 Carlotta Amer 2003 BA TV Konstanz 13,89 +0,0
25758 Luna Seifried 2003 BA SV Freistett 14,32 +1,9
22883 Jule-Marie Roth 2003 BA LAG Obere Murg 14,46 +0,1
22881 Sita Hürst 2003 BA LAG Obere Murg 14,50 -0,2
22869 Julia Wörner 2003 BA LAG Obere Murg 14,78 +2,7
22868 Svenja Mungenast 2003 BA LAG Obere Murg 15,01 +0,1
28276 Anouk Vollmer 2002 BA LG Ortenau Nord 15,08 +0,0
22885 Jasmin Hornung 2002 BA LAG Obere Murg 15,17 +0,0
23707 Janna Möhrle 2003 BA LAG Obere Murg 15,86 -0,6
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24198 Sina Böhle 2003 BA LG Ortenau Nord 27,86 +0,0
23861 Emely Sommer 2003 BA LG Offenburg 28,08 +1,7
27914 Lilly Huber 2003 BA LG Ortenau Nord 28,30 -1,0
27263 Carlotta Amer 2003 BA TV Konstanz 28,49 +0,0
26912 Mona Ehrat 2003 BA TV Konstanz 28,96 +0,0
22881 Sita Hürst 2003 BA LAG Obere Murg 30,43
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21954 Ronja Kern 2002 BA LG Ortenau Nord 63,32
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl 5:14,99
23082 Lena Fenz 2003 BA TSV 05 Rot 5:33,26
24438 Miriam Bodirsky 2003 BA TSV 05 Rot
  Magali Behler 2003 BA Running Team Ortenau
100 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26912 Mona Ehrat 2003 BA TV Konstanz 16,76 +0,0
23861 Emely Sommer 2003 BA LG Offenburg 16,76 +0,8
22868 Svenja Mungenast 2003 BA LAG Obere Murg 18,99 +0,0
25758 Luna Seifried 2003 BA SV Freistett 19,05 +0,0
26026 Jasmin Ruppell 2003 BA LAG Obere Murg 20,39 +0,0
22881 Sita Hürst 2003 BA LAG Obere Murg
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22920 Clara Itt 2003 BA LG Brandenkopf 72,40
23172 Leonie Maurer 2003 BA SV Freistett 74,84
46375 Lorena Baier 2003 TV Oberndorf 83,93
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24450 Kira Lanz 2003 BA TV 1849 Gernsbach 1,56
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26643 Selma Langenhorst 2002 BA LG Region Karlsruhe 3,25
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 5,30 +0,0
24198 Sina Böhle 2003 BA LG Ortenau Nord 4,91 +1,2
23174 Lena Stoss 2002 BA SV Freistett 4,90 +1,8
27914 Lilly Huber 2003 BA LG Ortenau Nord 4,86 +0,0
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 4,73 +0,0
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 11,83
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 10,85
22869 Julia Wörner 2003 BA LAG Obere Murg 10,00
23174 Lena Stoss 2002 BA SV Freistett 9,15
23707 Janna Möhrle 2003 BA LAG Obere Murg 7,31
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 38,83
22869 Julia Wörner 2003 BA LAG Obere Murg 26,35
23707 Janna Möhrle 2003 BA LAG Obere Murg 23,32
22868 Svenja Mungenast 2003 BA LAG Obere Murg 22,18
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 12,49 +0,8
21937 Noémie Thoma 2001 BA LG Offenburg 13,51 +0,8
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23862 Hannah Sommer 2001 BA LG Offenburg 60,36
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21021 Janina Schneider 2001 BA LAC Freiburg 4:52,50
28120 Julia Ritter 2000 BA LAC Freiburg 5:00,00
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg 5:12,06
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23521 Louise Schmidtgen 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 5,54
21937 Noémie Thoma 2001 BA LG Offenburg 4,31 +0,1
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25144 Josefa Metzinger 2001 BA SR Yburg Steinbach 14,11
21560 Antonia Seydel 2000 BA SR Yburg Steinbach 13,40
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19497 Sinah Hänßler-Hug 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 12,54 -0,6
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 13,17 -0,6
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen 13,41 -0,1
15694 Julia Laubel 1992 BA Rastatter TV 13,80 +1,7
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19497 Sinah Hänßler-Hug 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 25,58 +0,3
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen 27,85 +0,2
27027 Kirsten Leiser 1997 BA LG Ortenau Nord 28,40 +0,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24704 Kerstin Mundinger 1984 BA SV Malterdingen 70,54
25212 Luise Dobmeier 1988 BA TSV 05 Rot
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22592 Sandra Schorpp 1997 BA LG Hardt 5:40,57
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 17,17 -0,9
27027 Kirsten Leiser 1997 BA LG Ortenau Nord 18,11 +1,0
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46941 Alina Rotaru 1993 VfB Stuttgart 1893 6,62 -0,3
2591 Lea Triendl 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,60 +1,9
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 5,42 +0,7
15694 Julia Laubel 1992 BA Rastatter TV 5,11 +1,0
600397 Alina Sophie Böhm 1996 PF TG 04 Limburgerhof
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 10,76
27027 Kirsten Leiser 1997 BA LG Ortenau Nord 10,05
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23028 Claudia Fischer 1998 BA LG Ortenau Nord 32,60
27027 Kirsten Leiser 1997 BA LG Ortenau Nord 29,62
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 23,83