Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten

Meldestatistik: 143 Meldungen / 58 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 3-Kampf  
Kinder M11: 3-Kampf  
Jugend M12: 75 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Diskuswurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Diskuswurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Männer: 100 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Kinder W10: 3-Kampf  
Kinder W11: 3-Kampf  
Jugend W12: 75 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Diskuswurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprungzone /  Diskuswurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Frauen: 100 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
 
Kinder M10
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Carlos Brucker 2009 BA TV Hausach 895
614536 Mika Kasper 2009 BA TV Hausach 779
Kinder M11
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647643 Noah Kienzle 2008 VfL Fluorn 969
Jugend M12
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50784 Paul Mettmann 2007 VfL Fluorn 11,59
60 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50784 Paul Mettmann 2007 VfL Fluorn 1,20
Weitsprungzone  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50784 Paul Mettmann 2007 VfL Fluorn 3,85
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50784 Paul Mettmann 2007 VfL Fluorn
Jugend M13
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28588 Yanneck Totzke 2006 BA TV Wolfach 10,05
28556 Simon Esslinger 2006 BA TV Hornberg 11,15
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28588 Yanneck Totzke 2006 BA TV Wolfach 10,98
28556 Simon Esslinger 2006 BA TV Hornberg 11,97
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28588 Yanneck Totzke 2006 BA TV Wolfach 1,48
28556 Simon Esslinger 2006 BA TV Hornberg 1,44
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28556 Simon Esslinger 2006 BA TV Hornberg 4,60
28588 Yanneck Totzke 2006 BA TV Wolfach 4,00
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28556 Simon Esslinger 2006 BA TV Hornberg 22,65
Jugend M14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 14,11 +1,1
613157 Eric Heinzelmann 2005 BA TV Schenkenzell 15,23 +0,5
80 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613157 Eric Heinzelmann 2005 BA TV Schenkenzell 21,73
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 1,67
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 1,44
613157 Eric Heinzelmann 2005 BA TV Schenkenzell 1,20
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 5,16
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 4,45 -0,2
613157 Eric Heinzelmann 2005 BA TV Schenkenzell 3,68 +0,1
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605069 Hannes Elger 2005 BA TV Schenkenzell 10,12
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47436 Simon Frey 2004 SV Waldmössingen 1,50
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47436 Simon Frey 2004 SV Waldmössingen 19,38
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610904 Leon Fehrenbacher 2003 BA TV Hornberg 12,01 +1,3
22234 Yannic Reith 2002 BA TV Bühlertal 12,27 +3,1
20209 Julien Schmider 2002 BA TV Haslach 12,81 +0,5
25168 Hannes Scharer 2003 BA TV Wolfach 12,89 +1,9
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25168 Hannes Scharer 2003 BA TV Wolfach
25888 Silas Becker 2003 BA TSV 05 Reichenbach
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22234 Yannic Reith 2002 BA TV Bühlertal 1,70
25888 Silas Becker 2003 BA TSV 05 Reichenbach 1,68
29339 Marc Hochstein 2003 BA TSV 05 Reichenbach 1,53
610904 Leon Fehrenbacher 2003 BA TV Hornberg 1,49
26530 Jonas Effinger 2003 BA TV Hornberg 1,46
25168 Hannes Scharer 2003 BA TV Wolfach 1,44
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22234 Yannic Reith 2002 BA TV Bühlertal 5,68 -1,0
29339 Marc Hochstein 2003 BA TSV 05 Reichenbach 5,48
25888 Silas Becker 2003 BA TSV 05 Reichenbach 5,32 +0,0
610904 Leon Fehrenbacher 2003 BA TV Hornberg 5,14 +1,0
25168 Hannes Scharer 2003 BA TV Wolfach 5,00 +0,6
20209 Julien Schmider 2002 BA TV Haslach 4,94 +0,0
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 18,78
26530 Jonas Effinger 2003 BA TV Hornberg 11,18
610904 Leon Fehrenbacher 2003 BA TV Hornberg 10,90
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 59,16
26530 Jonas Effinger 2003 BA TV Hornberg 29,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18307 Dr. Björn Maier 1973 BA SR Yburg Steinbach 12,66 +0,5
10026 Stefan Hättich 1983 BA TV Haslach
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18307 Dr. Björn Maier 1973 BA SR Yburg Steinbach 16,12 +0,1
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10026 Stefan Hättich 1983 BA TV Haslach 5,32 +1,5
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4605 Armin Beil 1995 BA TV Haslach
Kinder W10
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615449 Julia Esslinger 2009 BA TV Hornberg 1.069
645958 Felicia Klausmann 2009 VfL Fluorn 1.042
644863 Hanna Lauble 2009 BA TV Hornberg 967
644870 Nora Moser 2009 BA TV Wolfach 903
644869 Jana Hansmann 2009 BA TV Wolfach 838
646963 Miya Djobo 2009 BA TV Wolfach 822
616364 Emma Knaust 2009 BA TV Wolfach 740
Kinder W11
3-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605070 Mila Elger 2008 BA TV Schenkenzell 1.138
29425 Mia Graf 2008 BA TSG Bruchsal 1.009
50866 Leni Hirt 2008 TV Oberndorf 973
645113 Smilla Stöcker 2008 BA TV Schenkenzell 951
613164 Johanna Weißer 2008 BA TV Schenkenzell 947
644862 Alisa Lauble 2008 BA TV Hornberg 915
Jugend W12
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29823 Leni Wachendorfer 2007 BA TV Wolfach 11,40
639691 Heidi Frey 2007 SV Waldmössingen 11,47
605491 Lea Mariani 2007 BA TV Schenkenzell 12,56
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29823 Leni Wachendorfer 2007 BA TV Wolfach 9,20
605491 Lea Mariani 2007 BA TV Schenkenzell
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29823 Leni Wachendorfer 2007 BA TV Wolfach 1,44
605491 Lea Mariani 2007 BA TV Schenkenzell 1,20
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29823 Leni Wachendorfer 2007 BA TV Wolfach 4,31
605491 Lea Mariani 2007 BA TV Schenkenzell 3,80
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639691 Heidi Frey 2007 SV Waldmössingen
Jugend W13
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602618 Annika Dieterle 2006 BA TV Schenkenzell 11,13
28370 Lina Scharer 2006 BA TV Wolfach 11,18
612263 Luise Schuler 2006 BA TV Hausach 11,71
  Jana Kasper 2006 BA TV Hausach 11,75
602617 Pauline Weiß 2006 BA TV Schenkenzell 12,36
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28370 Lina Scharer 2006 BA TV Wolfach 11,02
602617 Pauline Weiß 2006 BA TV Schenkenzell 12,95
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28370 Lina Scharer 2006 BA TV Wolfach 1,44
602618 Annika Dieterle 2006 BA TV Schenkenzell 1,28
602617 Pauline Weiß 2006 BA TV Schenkenzell 1,24
612263 Luise Schuler 2006 BA TV Hausach 1,24
Weitsprungzone  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28370 Lina Scharer 2006 BA TV Wolfach 4,38
602618 Annika Dieterle 2006 BA TV Schenkenzell 4,13
602617 Pauline Weiß 2006 BA TV Schenkenzell 3,80
612263 Luise Schuler 2006 BA TV Hausach 3,67
  Jana Kasper 2006 BA TV Hausach 3,40
647994 Elena Laufer 2006 SV Waldmössingen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Jana Kasper 2006 BA TV Hausach 15,15
602618 Annika Dieterle 2006 BA TV Schenkenzell 11,06
602617 Pauline Weiß 2006 BA TV Schenkenzell
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50867 Madeleine Holzer 2005 TV Oberndorf 14,38 +0,3
27466 Emma Müller 2005 BA TV Hornberg 14,49 +0,7
647730 Maike Wisniowski 2005 SV Waldmössingen 14,58 +1,9
27597 Karin Müller 2005 BA TV Wolfach 14,72 +1,7
80 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27597 Karin Müller 2005 BA TV Wolfach 15,72 +1,0
27466 Emma Müller 2005 BA TV Hornberg 15,82 +0,5
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27597 Karin Müller 2005 BA TV Wolfach 1,36
50867 Madeleine Holzer 2005 TV Oberndorf 1,36
647730 Maike Wisniowski 2005 SV Waldmössingen 1,30
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27466 Emma Müller 2005 BA TV Hornberg 4,25 +0,6
50867 Madeleine Holzer 2005 TV Oberndorf 3,95
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27597 Karin Müller 2005 BA TV Wolfach 7,21
27466 Emma Müller 2005 BA TV Hornberg 6,21
647730 Maike Wisniowski 2005 SV Waldmössingen 5,90
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27597 Karin Müller 2005 BA TV Wolfach 18,55
647730 Maike Wisniowski 2005 SV Waldmössingen
27466 Emma Müller 2005 BA TV Hornberg
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604370 Maike Bühler 2004 BA TV Schenkenzell 14,48 +0,8
80 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 14,63 +0,2
48711 Sarah Tenter 2004 SV Waldmössingen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48711 Sarah Tenter 2004 SV Waldmössingen 1,52
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 1,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 4,35 +0,9
604370 Maike Bühler 2004 BA TV Schenkenzell 3,87 +0,3
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 11,02
48711 Sarah Tenter 2004 SV Waldmössingen 8,95
604370 Maike Bühler 2004 BA TV Schenkenzell 7,47
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26531 Andrea Effinger 2004 BA TV Hornberg 23,10
48711 Sarah Tenter 2004 SV Waldmössingen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21548 Anne Kling 2002 BA LG Brandenkopf 12,67 +1,0
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 13,47 +2,0
27628 Anna Frietsch 2002 BA TV Bühlertal
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 5,04 +0,9
27628 Anna Frietsch 2002 BA TV Bühlertal
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 15,07
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 10,36
27628 Anna Frietsch 2002 BA TV Bühlertal
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 38,95
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 23,42
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 4,92 +0,2
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44868 Sophie Lutz 1997 TV Oberndorf 11,55
39758 Nadja Hetzel 1999 TV Oberndorf 9,33
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 28,43
19940 Beate Effinger 1969 BA TV Hornberg 22,66