6. Daja Chocolate Sprintpokal

60 Meldungen | 39 Teilnehmer | 10 Vereine

männliche Jugend U14

75 m (2 Teilnehmer)

224471
Tjark Schult 2007 GER
LG Flensburg (SH)
11,59
-0,9
Flensburg
01.05.2019
224303
Soorush Rasuli 2006 GER
LG Flensburg (SH)

60 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

224471
Tjark Schult 2007 GER
LG Flensburg (SH)
12,04
Flensburg
02.02.2019

Block Sprint/Sprung (1 Teilnehmer)

609062
Tom Detzkeit 2006 GER
LG Flensburg (SH)

Block Lauf (2 Teilnehmer)

224271
Simon Rohwer 2006 GER
LG Rendsburg/Büdelsdorf (SH)
2.013
Büdelsdorf
10.06.2018
606186
Paul Hopf 2006 GER
LG Flensburg (SH)

Block Wurf (2 Teilnehmer)

224543
Paul Stuhm 2007 GER
LG Flensburg (SH)
224550
Michel Köhn 2007 GER
LG Flensburg (SH)

männliche Jugend U16

100 m (2 Teilnehmer)

223701
Bahne Jensen 2004 GER
Bredstedter TSV (SH)
12,78
+0,1
Büdelsdorf
19.05.2019
224303
Soorush Rasuli 2006 GER
LG Flensburg (SH)

200 m (2 Teilnehmer)

224303
Soorush Rasuli 2006 GER
LG Flensburg (SH)
223701
Bahne Jensen 2004 GER
Bredstedter TSV (SH)

400 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

223749
LG Flensburg (SH)
12,30
+1,9
Büdelsdorf
10.06.2018

Block Sprint/Sprung (2 Teilnehmer)

224014
Guilherme Oswald 2005 GER
LG Flensburg (SH)
2.568
Büdelsdorf
10.06.2018
609060
Elijah Rossow 2005 GER
LG Flensburg (SH)
2.347
Büdelsdorf
10.06.2018

Block Lauf (0 Teilnehmer)

Block Wurf (1 Teilnehmer)

223695
Yannik Nissen 2004 GER
Wyker TB (SH)
2.682
Büdelsdorf
19.05.2019

männliche Jugend U18

100 m (2 Teilnehmer)

223341
Ben Heyer 2003 GER
LG Flensburg (SH)
11,80
-0,7
Lübeck
26.05.2018
223878
Martin Peters 2003 GER
TSV St.Peter-Ording (SH)
13,18
-1,0
Sankt Peter-Ording
17.06.2018

200 m (1 Teilnehmer)

223878
Martin Peters 2003 GER
TSV St.Peter-Ording (SH)

400 m (0 Teilnehmer)

110 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U20

100 m (5 Teilnehmer)

610248
LG Flensburg (SH)
11,18
+2,6
Berlin
14.07.2018
223516
Nico Springer 2001 GER
MTV Heide (SH)
11,38
+1,6
Hamburg
13.05.2018
188710
Timon Sellmer 2000 GER
LG Flensburg (SH)
12,19
-2,8
Berlin-Spandau
25.08.2018
223670
Robin Förster 2000 GER
LG Flensburg (SH)
12,66
+0,6
Flensburg
01.05.2019
188290
Linus Berszuck 2000 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)

200 m (3 Teilnehmer)

610248
LG Flensburg (SH)
22,82
Neubrandenburg
03.02.2019
223516
Nico Springer 2001 GER
MTV Heide (SH)
23,69
+0,7
Flensburg
24.06.2018
223670
Robin Förster 2000 GER
LG Flensburg (SH)
26,08
-1,1
Flensburg
01.05.2019

400 m (1 Teilnehmer)

188290
Linus Berszuck 2000 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)
53,47
Hamburg
20.01.2018

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

Männer

100 m (5 Teilnehmer)

188610
Lennart Völz 1999 GER
Polizei SV Eutin (SH)
11,67
-0,1
Lübeck
11.05.2019
187380
Paul Anton Temme 1997 GER
LG Flensburg (SH)
12,24
-0,4
Kiel
25.05.2019
163690
Andre Marquardt 1985 GER
LG Flensburg (SH)
12,35
-0,5
Büdelsdorf
16.09.2018
197740
Tim Brandt 1998 GER
MTV Heide (SH)
197750
Lars Brandt 1998 GER
MTV Heide (SH)

200 m (2 Teilnehmer)

163690
Andre Marquardt 1985 GER
LG Flensburg (SH)
25,27
+1,1
Flensburg
10.05.2018
188610
Lennart Völz 1999 GER
Polizei SV Eutin (SH)

400 m (3 Teilnehmer)

197740
Tim Brandt 1998 GER
MTV Heide (SH)
49,72
Hamburg
05.05.2019
197750
Lars Brandt 1998 GER
MTV Heide (SH)
50,71
Hamburg
08.07.2018
187380
Paul Anton Temme 1997 GER
LG Flensburg (SH)
56,20
Kiel
25.05.2019

110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U14

75 m (1 Teilnehmer)

224070
Helene Dethlefs 2006 GER
Bredstedter TSV (SH)
10,72
Büdelsdorf
19.05.2019

60 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

224070
Helene Dethlefs 2006 GER
Bredstedter TSV (SH)
10,42
Büdelsdorf
10.06.2018

Block Sprint/Sprung (0 Teilnehmer)

Block Lauf (0 Teilnehmer)

Block Wurf (3 Teilnehmer)

224302
Esme Lempelius 2006 GER
LG Flensburg (SH)
224291
Asta Termansen 2006 GER
LG Flensburg (SH)
224270
Mia Paul 2006 GER
LG Flensburg (SH)

weibliche Jugend U16

100 m (2 Teilnehmer)

223520
Dorothee Lau 2004 GER
TSV Kappeln (SH)
13,49
+1,1
Büdelsdorf
10.06.2018
223747
Johanna Fanselau 2004 GER
LG Flensburg (SH)
14,05
+0,0
Kiel
10.06.2018

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

223520
Dorothee Lau 2004 GER
TSV Kappeln (SH)
12,60
+0,1
Büdelsdorf
19.05.2019

Block Sprint/Sprung (1 Teilnehmer)

607154
Ayana Berendt 2005 GER
LG Flensburg (SH)

Block Lauf (0 Teilnehmer)

Block Wurf (2 Teilnehmer)

186054
Leandra Kunkel 2004 GER
LAC Mühl Rosin (MV)
2.406
Greifswald
11.05.2019
15950
Nina Reincke 2004 GER
Bredstedter TSV (SH)
2.296
Büdelsdorf
10.06.2018

weibliche Jugend U18

100 m (1 Teilnehmer)

604429
Rike Lunk 2002 GER
LG Flensburg (SH)

200 m (1 Teilnehmer)

202330
LG Flensburg (SH)
28,02
+0,4
Flensburg
24.06.2018

400 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

202330
LG Flensburg (SH)

weibliche Jugend U20

100 m (1 Teilnehmer)

606415
Johanna Stahl 2000 GER
LG Flensburg (SH)
13,83
+1,0
Flensburg
10.05.2018

200 m (1 Teilnehmer)

606415
Johanna Stahl 2000 GER
LG Flensburg (SH)
28,84
-0,7
Flensburg
10.05.2018

400 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

Frauen

100 m (3 Teilnehmer)

184940
Annike Rohlff 1999 GER
LG Flensburg (SH)
12,04
+0,3
Berlin
14.07.2018
223704
Fenja Zimmer 1999 GER
LG Flensburg (SH)
13,64
+0,0
Zeven
19.05.2018
181230
Melina Mattern 1998 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)

200 m (3 Teilnehmer)

184940
Annike Rohlff 1999 GER
LG Flensburg (SH)
24,40
+0,9
Rostock
28.07.2018
223704
Fenja Zimmer 1999 GER
LG Flensburg (SH)
27,97
+1,3
Zeven
20.05.2018
181230
Melina Mattern 1998 GER
SG TSV Kronshagen/Kieler TB (SH)

400 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)