Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen // BBM U18

Meldestatistik: 392 Meldungen / 241 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M35: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M40: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M45: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M50: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M55: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M60: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M65: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M70: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M75: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M80: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M85: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M90: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Senioren M95: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W35: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W40: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W45: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W50: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W55: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W60: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W65: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W70: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W75: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W80: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W85: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W90: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Seniorinnen W95: 4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8294 James Adebola 2002 BE OSC Berlin 10,95 +0,8
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin 11,13 +0,1
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,29 +1,1
8108 Valentin Beqiri 2002 BE LAC BERLIN 11,43 -0,4
40180 Marian Tschirner 2002 BE SCC Berlin 11,63 +1,8
8729 Corca Bela Djalo 2003 BE SCC Berlin 11,70 +0,9
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 12,01 -0,1
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 12,0 +0,0
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin 12,36 +2,1
9045 Kristian Gottwald 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,71 +0,1
4233 Felix Häusler 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 12,71 -0,7
40450 Daniel Smith 2003 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,73
8108 Valentin Beqiri 2002 BE LAC BERLIN 22,86
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 22,97
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 23,32 -1,7
8874 Alex Knight 2003 BE Berliner SV 1892 23,43
40101 Marwin Herdt 2003 BE Köpenicker SC 24,02 +0,7
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 24,30
8833 Gustav Symann 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,54
4233 Felix Häusler 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 26,56 +1,2
8997 Anton Molitor 2003 BE SCC Berlin
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin
9373 Fynn-Henry Khoungkhakoune 2003 BE Berliner SV 1892
400 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8108 Valentin Beqiri 2002 BE LAC BERLIN 50,65
8956 Lenard Dunker 2002 BE Berliner SV 1892 50,74
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 50,81
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 52,36
8874 Alex Knight 2003 BE Berliner SV 1892 52,75
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 53,50
40101 Marwin Herdt 2003 BE Köpenicker SC 53,63
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 54,22
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 54,37
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 55,10
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 55,20
8833 Gustav Symann 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 56,79
4258 Noah-Fabian Hasenbank 2003 BE LAC BERLIN 56,79
8997 Anton Molitor 2003 BE SCC Berlin
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 2:01,35
40341 Jacob Wibe 2003 BE SCC Berlin 2:05,45
4325 Achuo-Sone Nseh 2004 BE Berliner SV 1892 2:08,60
8756 Bjarne Geltner 2003 BE LG Süd Berlin 2:10,42
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin 2:11,47
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:12,08
40055 Luis Tannebaum 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:13,03
8354 Benjamin Holtz 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:16,98
40330 Lasse Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892 2:20,60
40728 Julian Franz 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 4:19,61
9187 Lucas Kemter-Clermont 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:47,30
40055 Luis Tannebaum 2003 BE RSV Eintracht Berlin 4:50,82
40330 Lasse Hoffmann 2003 BE Berliner SV 1892
40728 Julian Franz 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin
110 m Hürden  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9252 Supawat Yotkantho 2002 BE SC Berlin 14,64 +0,1
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 15,20 +0,1
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 15,26 +0,1
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin 16,95 +0,0
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 19,72 -0,1
8836 Benedikt Ehren 2003 BE SV Preußen Berlin
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin
8593 Fred Isaac Fleurisson 2003 BE OSC Berlin
400 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8084 Jost Hoffmann 2002 BE LG Nord Berlin 59,92
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin
8354 Benjamin Holtz 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888
4027 Jasper Lock 2003 BE SCC Berlin
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   41,79
8729 Corca Bela Djalo 2003      
40180 Marian Tschirner 2002      
40450 Daniel Smith 2003      
8731 Joel Askan 2003      
  SC Berlin #1 BE   42,37
8758 Julian Molkenthin 2002      
4234 Tobias Meyhöfer 2002      
8638 Ole Kabitschke 2002      
9004 Vincent Langner 2002      
9252 Supawat Yotkantho 2002      
4030 Shelton Mario Quinze 2003      
  LG Nord Berlin #1 BE   43,84
8456 Jonas Heymen 2002      
8778 Luke Böhme 2003      
40674 Sören-Ole Pries 2002      
8480 Anton Saar 2003      
8084 Jost Hoffmann 2002      
  StG BSV/SVF/Z88 #1 BE  
8956 Lenard Dunker 2002      
8874 Alex Knight 2003      
8354 Benjamin Holtz 2002      
40330 Lasse Hoffmann 2003      
9175 Moritz Volke 2002      
9373 Fynn-Henry Khoungkhakoune 2003      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8593 Fred Isaac Fleurisson 2003 BE OSC Berlin 1,93
40015 Ben Niklas Dieffenbacher 2002 BE SV Preußen Berlin 1,91
40050 Max Donath 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,82
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 1,80
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 1,79
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin 1,70
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8593 Fred Isaac Fleurisson 2003 BE OSC Berlin 6,98
9373 Fynn-Henry Khoungkhakoune 2003 BE Berliner SV 1892 6,61
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 6,52
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN 6,43 +0,5
9004 Vincent Langner 2002 BE SC Berlin 6,39 +0,7
4030 Shelton Mario Quinze 2003 BE SC Berlin 6,05
9045 Kristian Gottwald 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,89
4233 Felix Häusler 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 5,03 +0,3
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN 13,23
8836 Benedikt Ehren 2003 BE SV Preußen Berlin 13,02
8846 Florens Krebs 2002 BE LG Nord Berlin
Kugelstoß  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4044 Paul Schippert 2002 BE SV Preußen Berlin 17,67
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin 15,57
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 15,19
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 13,48
9175 Moritz Volke 2002 BE Berliner SV 1892 11,92
40068 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,30
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40386 Michel Maly 2002 BE LG Nord Berlin 53,30
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 50,95
9373 Fynn-Henry Khoungkhakoune 2003 BE Berliner SV 1892 32,86
40068 Pekka Ole Grzeschik 2003 BE RSV Eintracht Berlin 30,18
8731 Joel Askan 2003 BE SCC Berlin
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8280 Justin Bläsche 2002 BE LG Nord Berlin 61,28
8815 Tom Sonntag 2003 BE LG Nord Berlin 53,46
7684 Vincent Glaue 2002 BE LG Süd Berlin 51,77
Männer
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 10,62 +2,0
7965 Joussef Mahra 2000 BE SCC Berlin 10,86 +2,4
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001 BE SCC Berlin 10,92 +2,5
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 11,06 +0,5
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 11,06 +1,0
40014 Ismail-Jean Condé 1992 BE Neuköllner SF 11,17 +1,2
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin 11,24 +2,4
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,30 +2,5
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 11,34 +0,2
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 11,36 -0,6
9377 Ruben Plachy 1999 BE SCC Berlin 11,36 +2,4
40163 Baha Zarrouki 1995 BE SCC Berlin 11,77 -2,9
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 11,79 +0,4
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 11,85 +0,7
8121 Nathan Rober 2001 BE LG Nord Berlin 11,94 +1,0
9155 Michael Götz 2001 BE LG Nord Berlin 12,19 +2,6
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 12,20 +0,3
7288 Krzysztof Tesarewicz 1986 BE VfV Spandau 12,38 +0,9
4106 Marco Rengers 1983 BE Köpenicker SC 12,56 +0,7
40184 Jonas Pietsch 1998 BE LG Nord Berlin
40291 Nicolas Heinze Moreno 2001 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SCC Berlin 22,00
8371 Alireza Rastineh 1995 BE SCC Berlin 22,46 +1,5
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 22,67 +0,4
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 23,00 +2,3
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 23,18 +1,4
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 23,20 +2,3
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 23,30
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 23,34 +1,4
40163 Baha Zarrouki 1995 BE SCC Berlin 23,37
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 23,59 +1,6
9279 Luis Eggert 2000 BE LG Nord Berlin 23,66
40291 Nicolas Heinze Moreno 2001 BE SCC Berlin 24,31
4151 Shahin Ashayeri 1999 BE SCC Berlin 24,83 +0,8
7288 Krzysztof Tesarewicz 1986 BE VfV Spandau 24,90
4097 Tim Sajkow 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,97 +0,8
40184 Jonas Pietsch 1998 BE LG Nord Berlin 25,57
4106 Marco Rengers 1983 BE Köpenicker SC 25,61
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin
9003 Niclas Schmidt 1998 BE SCC Berlin
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9102 Julian Flieller 2001 BE VfV Spandau 49,66
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 49,98
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 50,10
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 50,66
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 51,76
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 52,15
6639 Adrian Wippler 1998 BE Berliner SV 1892 52,55
9412 Nicolas Kelm 1999 BE LG Nord Berlin 53,33
9155 Michael Götz 2001 BE LG Nord Berlin 54,30
9003 Niclas Schmidt 1998 BE SCC Berlin
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8207 Michael Schäfer 1993 BE VfV Spandau 1:51,85
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 1:54,65
9075 Micha Heidenreich 1987 BE VfV Spandau 1:54,72
7638 Niels Rönisch 2000 BE LAC BERLIN 1:58,12
9412 Nicolas Kelm 1999 BE LG Nord Berlin 1:59,86
8957 Corin Snowden 1998 BE Berliner SV 1892 2:05,98
40098 Jonathan Merz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:06,03
6639 Adrian Wippler 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,14
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau 4:06,03
8957 Corin Snowden 1998 BE Berliner SV 1892 4:24,30
7188 Ole Specht 2001 BE LG Süd Berlin 4:24,53
9160 Jens Tapkenhinrichs 1980 BE Berliner SV 1892 4:26,44
9227 Janos Graf 2001 BE LAC BERLIN 4:28,56
8056 Jonas Mauer 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9160 Jens Tapkenhinrichs 1980 BE Berliner SV 1892 16:34,83
7904 Anselm Delsa 1978 BE OSC Berlin
40298 Matthias Flamenco 1998 BE Berliner SV 1892
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9079 Julian Schröder 2001 BE SC Berlin 13,96 +0,2
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 52,77
8732 Alexander Hanke 2000 BE SCC Berlin
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   41,75
9377 Ruben Plachy 1999      
40291 Nicolas Heinze Moreno 2001      
8708 David Enioluwa Ojo 2001      
8931 Jacinto Elias Esono Ada 2001      
7919 Yacouba Pfälzner 1999      
8371 Alireza Rastineh 1995      
  LG Nord Berlin #1 BE   43,75
8121 Nathan Rober 2001      
8604 Frederik Prinz Menzel 2001      
8456 Jonas Heymen 2002      
9279 Luis Eggert 2000      
8778 Luke Böhme 2003      
40674 Sören-Ole Pries 2002      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40022 Laurenz Heskamp 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,94
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin 1,88
40306 Dustin Hartje 1998 BE TSV Spandau 1860 1,87
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 7,63 +0,3
7196 David Teichmann 1999 BE SV Preußen Berlin 6,93 +0,7
7588 Joshua Listar 2000 BE SCC Berlin 6,85
6430 Jonathan Sorge 1995 BE LAC BERLIN 6,72 -0,4
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6,33 +1,7
7351 Moritz Gutsche 1999 BE LAC BERLIN 6,09 +0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE LAC BERLIN 16,03
40244 Valerio Monti 1986 BE LAC BERLIN 12,13 -1,5
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8027 Tom Han 1996 BE LG Nord Berlin 14,89
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 12,91
40096 Ilir Hajredini 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,51
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9122 Jakob Arbeit 1999 BE SV Preußen Berlin 53,70
8027 Tom Han 1996 BE LG Nord Berlin 45,74
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 44,67
6107 Jordan Dawerdt 1997 BE SCC Berlin 42,40
40044 Maxim Friese 2001 BE RSV Eintracht Berlin 38,52
8708 David Enioluwa Ojo 2001 BE SCC Berlin
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40045 Florian Zimmermann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,05
40043 Nikolas Waurick 2001 BE RSV Eintracht Berlin 40,81
Senioren M30
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Berliner SC #1 BE  
4321 Dustin Fischer 1988      
40269 Marcus Mahlo 1978      
40313 Marcus Spitzer 1967      
9131 Johannes Schröder 1946      
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5412 André Molkenthin 1963 BE Weißenseer SV 2,90
Senioren M60
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5866 Horst Schmidt 1947 BE LG Nord Berlin 2,25
Senioren M75
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M95
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 12,20 +0,0
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 12,45 +1,2
2274 Lina Wehr 2002 BE SCC Berlin 12,57 +0,4
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin 12,57 +2,4
283 Tabea Belau 2003 BE LAC BERLIN 12,58 +3,4
882 Laetizia Schubert 2002 BE LAC BERLIN 12,82 +4,0
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 12,85 +0,6
244 Nele Reisener 2002 BE SC Berlin 12,96 +1,0
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 13,01 +1,5
645 Louisa Herz 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,08 +0,6
241 Chantal Salminkeit 2002 BE LAC BERLIN 13,17 +0,4
1542 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,20 +3,0
10018 Lana Schulz 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,37 +0,8
720 Sonja Münzberg 2002 BE Berliner SV 1892 13,40 +1,2
10233 Anina Handtke 2002 BE TSV Spandau 1860 13,50 +0,2
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,57 +2,4
1543 Caroline Firschke 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,83 -0,6
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,84 +2,4
227 Emilia Kaufmann 2002 BE LG Nord Berlin 13,88 -0,6
1092 Isabella Wita 2003 BE Berliner SV 1892 14,04 +3,0
10176 Gwendolyn Merle Wiegand 2002 BE Weißenseer SV 14,18 -0,6
10282 Océane Theiler 2003 BE VfV Spandau 14,82 -0,7
40442 Charlotte Schliek 2003 BE LG Nord Berlin
1419 Judika Piatkowski 2003 BE LAC BERLIN
10253 Jeanne D Arc Pfendt 2003 BE Weißenseer SV
1100 Blessing Enatoh 2002 BE TSV Spandau 1860
3257 Tara Bukow 2002 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 24,82
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002 BE SCC Berlin 24,99
283 Tabea Belau 2003 BE LAC BERLIN 25,34
1419 Judika Piatkowski 2003 BE LAC BERLIN 25,88
244 Nele Reisener 2002 BE SC Berlin 26,39 +1,7
241 Chantal Salminkeit 2002 BE LAC BERLIN 26,52
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 26,55 +1,3
882 Laetizia Schubert 2002 BE LAC BERLIN 26,99
645 Louisa Herz 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,41
40442 Charlotte Schliek 2003 BE LG Nord Berlin 27,60
10233 Anina Handtke 2002 BE TSV Spandau 1860 27,90 +0,7
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 28,20 +0,7
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
10237 Luisa Oliveira Meißen 2003 BE SCC Berlin
403 Ida Arnim 2004 BE OSC Berlin
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 57,30
283 Tabea Belau 2003 BE LAC BERLIN 59,44
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 60,13
40387 Leonie Kilbert 2002 BE LG Nord Berlin 60,41
241 Chantal Salminkeit 2002 BE LAC BERLIN 60,85
882 Laetizia Schubert 2002 BE LAC BERLIN 61,57
937 Henriette Brüning 2002 BE LG Nord Berlin
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 2:15,07
40387 Leonie Kilbert 2002 BE LG Nord Berlin 2:18,44
403 Ida Arnim 2004 BE OSC Berlin 2:26,51
448 Milla May 2003 BE Berliner SV 1892 2:29,36
937 Henriette Brüning 2002 BE LG Nord Berlin 2:31,11
10177 Sarah Ruef 2002 BE VfV Spandau 2:31,16
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 5:00,02
10207 Antonia-Lavinia Marinov 2002 BE VfV Spandau 5:01,86
549 Lea Jule Schönefeld 2002 BE Berliner SV 1892 5:04,68
448 Milla May 2003 BE Berliner SV 1892 5:15,13
896 Chantal Jeschke 2003 BE LAC BERLIN
40623 Cosima Scharf 2002 BE LG Nord Berlin
288 Lucia Miserre 2003 BE OSC Berlin
1057 Sarah Sibel Bartlakowski 2004 BE OSC Berlin
100 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE LAC BERLIN 14,47 +0,0
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 14,57 +0,0
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin 15,48 +0,2
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE   47,18
424 Tamila Markgraf 2002      
283 Tabea Belau 2003      
241 Chantal Salminkeit 2002      
882 Laetizia Schubert 2002      
1419 Judika Piatkowski 2003      
  SCC Berlin #1 BE   48,34
631 Soraya Fredericks 2003      
2274 Lina Wehr 2002      
3257 Tara Bukow 2002      
208 Waris-Isabelle Dodoh 2002      
1562 Verena-Aimée Müller 2003      
  StG BSV/SVF/Z88 #1 BE   54,40
1542 N'Zrama Ürsilla Brou 2003      
1547 Fenja Minkowski 2003      
10066 Matilda Wanach 2003      
1543 Caroline Firschke 2002      
720 Sonja Münzberg 2002      
1092 Isabella Wita 2003      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1100 Blessing Enatoh 2002 BE TSV Spandau 1860 1,73
713 Ellis Jacobasch 2003 BE SV Preußen Berlin 1,70
10253 Jeanne D Arc Pfendt 2003 BE Weißenseer SV
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2274 Lina Wehr 2002 BE SCC Berlin 5,93 +1,3
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 5,64
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 5,60
283 Tabea Belau 2003 BE LAC BERLIN 5,47
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow 5,18
1542 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,13 -1,5
529 Katharina Hanke 2003 BE SCC Berlin 5,10
227 Emilia Kaufmann 2002 BE LG Nord Berlin 4,70
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2274 Lina Wehr 2002 BE SCC Berlin 11,18 +0,2
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 10,91
40477 Chloé Ponsar 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,49 +1,9
227 Emilia Kaufmann 2002 BE LG Nord Berlin 10,39 -1,2
10282 Océane Theiler 2003 BE VfV Spandau 9,46 +0,1
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,95
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 12,95
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 12,67
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 12,59
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,48
10031 Tabea Schlichting 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,55
642 Rike Keller 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,80
720 Sonja Münzberg 2002 BE Berliner SV 1892 9,75
10027 Merle Oremek 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,23
Diskuswurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 36,98
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 35,42
366 Sarah Gil Gems 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 34,77
628 Lisa Lampe-Wolff 2003 BE LG Nord Berlin 33,88
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 33,24
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 28,38
642 Rike Keller 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,00
10031 Tabea Schlichting 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,70
10027 Merle Oremek 2003 BE RSV Eintracht Berlin 21,10
939 Nele Weißhahn 2002 BE LG Nord Berlin 19,85
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2284 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,51
1542 N'Zrama Ürsilla Brou 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,85
238 Sarah-Michelle Kudla 2002 BE LAC BERLIN 32,84
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,78
10027 Merle Oremek 2003 BE RSV Eintracht Berlin 26,76
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin
Frauen
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 11,93 +1,7
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 11,97 +0,0
1857 Vivien Hitzler 2000 BE LAC BERLIN 11,98 +1,1
2250 Sally Prasser 2001 BE LAC BERLIN 12,10 +0,7
1510 Carolin Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,35 +1,1
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 12,36 -0,2
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 12,43 +1,1
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 12,45 -0,7
1524 Eileen Lachmann 1999 BE SCC Berlin 12,48 +2,6
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 12,51 +3,3
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 12,56 +0,3
123 Silvia Ernst 1988 BE LAC BERLIN 13,05 +0,0
229 Semira Romero 2001 BE LG Nord Berlin 13,50 -0,2
2661 Alexandra Freundt 1994 BE VfV Spandau 13,85 +0,5
10043 Gesine Ziegert 1999 BE SCC Berlin 14,20 +0,8
2370 Caprice Talke 2001 BE SCC Berlin
200 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
507 Laura Thomsen 1994 BE SC Berlin 24,63 +0,5
40393 Alica Schmidt 1998 BE SCC Berlin 24,83 +0,0
1522 Serena Stenger 2000 BE SCC Berlin 25,00 -0,5
246 Antonia Zanger 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,38
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 26,17
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 26,49 +1,8
123 Silvia Ernst 1988 BE LAC BERLIN 26,70 +0,4
611 Kathrin Staritz-Thams 1999 BE LG Süd Berlin 27,98 +0,7
229 Semira Romero 2001 BE LG Nord Berlin 28,05 +0,3
1539 Paula Stubbemann 1997 BE LAC BERLIN 28,07 +1,5
10043 Gesine Ziegert 1999 BE SCC Berlin 29,20
10013 Leonie Ackermann 2001 BE LG Nord Berlin 29,84
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 57,59
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 59,19
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 59,40
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 61,83
10277 Kyra Peikert 1994 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
10230 Dr. Jessika Eichler 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10230 Dr. Jessika Eichler 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:34,77
3602 Maike Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 2:34,97
10277 Kyra Peikert 1994 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
312 Luca Bergemann 1999 BE SCB Berlin
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
312 Luca Bergemann 1999 BE SCB Berlin
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3164 Carolin Mattern 1983 BE OSC Berlin 17:42,80
100 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10006 Vanessa Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 13,37 +2,4
1745 Katharina Lott 1988 BE Berliner SC 15,98 +0,5
1539 Paula Stubbemann 1997 BE LAC BERLIN 17,75 -1,5
1564 Leonie Reuter 1998 BE LG Nord Berlin
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 60,74
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 61,03
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   46,78
1522 Serena Stenger 2000      
116 Tiziana Ziegan 1999      
1524 Eileen Lachmann 1999      
1510 Carolin Lachmann 1999      
  VfV Spandau #1 BE   54,27
2661 Alexandra Freundt 1994      
3400 Catherine Knaak 1981      
1765 Franziska Knobel 2001      
1569 Pamela Haake-Ringhut 1979      
1809 Jil Roock 1994      
  LAC BERLIN #1 BE  
1857 Vivien Hitzler 2000      
3578 Sandra Kramer 1977      
2250 Sally Prasser 2001      
131 Isabelle Cornelius 1996      
123 Silvia Ernst 1988      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1564 Leonie Reuter 1998 BE LG Nord Berlin 1,81
10025 Nele Margarethe Schütte 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,73
10013 Leonie Ackermann 2001 BE LG Nord Berlin 1,61
1745 Katharina Lott 1988 BE Berliner SC 1,60
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
857 Pia Preis 2001 BE SCC Berlin 6,10 +1,2
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 5,54 -1,1
2174 Celine Geisler 2001 BE LAC BERLIN 5,21 +0,4
324 Alina Schlösser 2002 BE SCC Berlin 4,16 +2,0
229 Semira Romero 2001 BE LG Nord Berlin
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 13,08 +1,5
1526 Claudia Hillenhagen 1998 BE SCC Berlin 12,65 +3,3
2062 Emma Wette 2001 BE LG Süd Berlin 11,48
40449 Lotta Roth 1999 BE SCC Berlin 10,37
1783 Sokhna Safietou Kante 1989 BE SCC Berlin
10174 Laura Angelina Boss 1991 BE SCC Berlin
1099 Helena Niclas 1999 BE SCC Berlin
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10074 Doris Nabrowsky 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,78
40493 Maxie Lindner 1996 BE LAC BERLIN 8,31
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1565 Michelle Santer 2000 BE SV Preußen Berlin 49,51
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 36,60
1745 Katharina Lott 1988 BE Berliner SC 25,70
Seniorinnen W30
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Berliner SC #1 BE  
10138 Alexandra Wischnewski 1972      
1745 Katharina Lott 1988      
1822 Janine Barby 1984      
3904 Petra Fischer 1956      
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfV Spandau #1 BE  
808 Elizabeth Joseph 1968      
40453 Sabine Lübker 1980      
788 Marina Herrmann 1971      
2276 Christiane Contag 1962      
881 Ines Trampel 1970      
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W95
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht