Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffene Regionalmeisterschaft Jugend U20 + U18

Meldestatistik: 103 Meldungen / 56 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,64
139848 Aaron René Hansel 2003 SN SG Motor Thurm 11,93 +2,9
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna 12,03 +0,5
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,24
140706 Max Meyer 2003 SN LV 90 Erzgebirge 12,38 +5,1
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 12,40 +0,0
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 12,64 +0,4
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 13,15 +0,3
602182 Jonas Richter 2002 SN LV 90 Erzgebirge
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 53,84
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 54,15
139974 Alexander Kempe 2003 SN LSV Pirna
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139666 Alexander Bähr 2002 SN LSV Pirna 2:08,10
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:08,93
140303 Chris Heyber 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:10,27
140220 Jan Bach 2003 SN SV Lindenau 1848 2:10,48
139316 Elias Lämmel 2002 SN LV 90 Erzgebirge
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140706 Max Meyer 2003 SN LV 90 Erzgebirge
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
602182 Jonas Richter 2002      
140093 Tilman Reichel 2003      
139316 Elias Lämmel 2002      
140706 Max Meyer 2003      
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 1,82
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141477 Marcel Müller 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 6,13
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,93
139807 Nico Heinzel 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,70
139848 Aaron René Hansel 2003 SN SG Motor Thurm 5,69 +2,3
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 5,38 +0,0
602182 Jonas Richter 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,16
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141211 Oliver Rabe 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 32,15
141211 Oliver Rabe 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140264 Marlon Müller 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 49,73
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 45,56
139279 Aaron Gläßer 2002 SN TSV Olbernhau 44,98
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 37,13
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 11,66 +0,6
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 11,78 -0,2
141589 Maximilian Taubert 2001 SN SG Weißig 1861 12,39 +0,3
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141589 Maximilian Taubert 2001 SN SG Weißig 1861 57,69
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139739 Pascal Gemkow 2000 SN Treuener LV 2:00,00
139587 Samuel Uhlig 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2:02,35
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138716 Paul Zeise 2001 SN LV 90 Erzgebirge 16,41
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138893 Arvid Wolf 2001 SN Freiberger PSV 6,58 +0,0
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,34
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 10,43
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 44,61
139521 Til Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140357 Aaron Blei 2001 SN LV 90 Erzgebirge 39,17
138438 Tim Tröbst 2000 SN Treuener LV 37,93
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 12,50 +2,5
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig 12,80
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 13,25 -0,4
139322 Yasmin Scheithauer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 13,68
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 13,87
139808 Sarah Reinhold 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,05 +1,7
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139808 Sarah Reinhold 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 64,75
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 64,80
141698 Elise Mann 2003 SN LV 90 Erzgebirge 65,18
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 67,24
139915 Wiebke Irmisch 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139820 Marleen Starke 2003 SN SV Vorwärts Zwickau 2:18,13
141043 Trixi Weiß 2003 SN LV 90 Erzgebirge 2:29,86
140284 Marie Härder 2003 SN LG Mittweida 2:59,77
140584 Anna-Chiara Nitschke 2003 SN LV 90 Erzgebirge
601625 Alexandra Wohlfarth 2003 SN LG Mittweida
141874 Helene Müller 2002 SN LV 90 Erzgebirge
100 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139510 Linn-Marit Uth 2002 SN SV Lindenau 1848 14,70 +2,4
139297 Chantal Gläser 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,85 +0,1
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
139649 Laura Steinbach 2002      
139319 Antonia Melzer 2002      
140269 Viola Weniger 2003      
139324 Lena Bräuer 2002      
139322 Yasmin Scheithauer 2002      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,55
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 1,50
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139903 Nela Herzog 2003 SN LV 90 Erzgebirge 5,73 +0,5
139319 Antonia Melzer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,36 +1,1
140469 Fiona Trautrims 2004 SN SG Motor Thurm 5,30
139738 Vanessa Steeg 2003 SN Treuener LV 5,17
139649 Laura Steinbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 5,02
141594 Klara Bräutigam 2002 SN SG Lok. Hainsberg 4,96 +1,1
140269 Viola Weniger 2003 SN LV 90 Erzgebirge 4,83
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,61
139322 Yasmin Scheithauer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 4,55
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139991 Charis Espenhayn 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,04
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 11,81
139639 Elisabeth Grossmann 2003 SN LAC Schkeuditz 10,83
139324 Lena Bräuer 2002 SN LV 90 Erzgebirge 9,67
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139893 Jessica Vasold 2003 SN LG Mittweida 34,84
139639 Elisabeth Grossmann 2003 SN LAC Schkeuditz 23,51
139600 Maybritt Jantz 2002 SN TSV Cossebaude 23,41
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140509 Emilia Peltri 2003 SN SV Automation 61 Leipzig 39,69
140031 Jette Therese Hofbauer 2003 SN LC Eilenburger Land 36,82
139875 Sarah Thiemig 2002 SN TSV Cossebaude 35,88
141594 Klara Bräutigam 2002 SN SG Lok. Hainsberg 35,32
139915 Wiebke Irmisch 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 30,97
139639 Elisabeth Grossmann 2003 SN LAC Schkeuditz 28,41
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138330 Beverly Krumpfer 2000 SN LV 90 Erzgebirge 13,14 +1,4
141707 Larissa Hübner 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,12
138715 Julia Zeise 2001 SN LV 90 Erzgebirge
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138330 Beverly Krumpfer 2000 SN LV 90 Erzgebirge 61,04
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139340 Natalie Weisbach 2001 SN SV 1870 Großolbersdorf 2:38,95
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
138330 Beverly Krumpfer 2000      
138715 Julia Zeise 2001      
141707 Larissa Hübner 2001      
139903 Nela Herzog 2003      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141707 Larissa Hübner 2001 SN LV 90 Erzgebirge 9,56
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141707 Larissa Hübner 2001 SN LV 90 Erzgebirge 26,09
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht