Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hermann-Dressel-Sprintcup

Meldestatistik: 209 Meldungen / 99 Teilnehmer / 26 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Stabhochsprung  
Jugend M13: Stabhochsprung  
Jugend M14: Stabhochsprung  
Jugend M15: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  300 m Lauf /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Männer: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Jugend W12: Stabhochsprung  
Jugend W13: Stabhochsprung  
Jugend W14: Stabhochsprung  
Jugend W15: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  300 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Frauen: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung  
 
Jugend M12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46169 Simon Förstner 2006 NI TV Lilienthal
Jugend M14
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen 2,70
250570 Nils Kubousek 2005 BR SV Werder Bremen 2,30
250581 Lasse Rohr 2005 BR SV Werder Bremen
250572 Borna Bujdo 2005 BR SV Werder Bremen
Jugend M15
60 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 7,75
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 7,82
250549 Luca Jan Wilkening 2004 BR SV Werder Bremen 7,93
520223 Erik Usbeck 2004 BR OSC Bremerhaven 8,10
46824 Dustin Meißner 2005 NI TV Loxstedt 8,35
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 8,38
46825 Samuel Abram 2005 NI TV Loxstedt 8,98
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250522 Tom Graap 2004 BR SV Werder Bremen 12,02 +0,0
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 12,11 -0,7
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen 12,30 +0,2
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 12,53 +0,0
43765 Ole Stein 2004 NI TSV Wehdel 12,58 +0,5
250549 Luca Jan Wilkening 2004 BR SV Werder Bremen 12,67 +0,3
46824 Dustin Meißner 2005 NI TV Loxstedt 13,24 +0,4
250551 Björn Seibke 2004 BR SV Werder Bremen 13,46 +0,0
46825 Samuel Abram 2005 NI TV Loxstedt 13,83 +0,7
520223 Erik Usbeck 2004 BR OSC Bremerhaven
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250522 Tom Graap 2004 BR SV Werder Bremen 38,68
250549 Luca Jan Wilkening 2004 BR SV Werder Bremen 40,70
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TV Langen 41,32
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf
520223 Erik Usbeck 2004 BR OSC Bremerhaven
250581 Lasse Rohr 2005 BR SV Werder Bremen
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44707 Floyd Luca Schnaars 2004 NI TV Lilienthal 2,70
250552 Luca Bosse 2004 BR SV Werder Bremen 2,60
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 7,59
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 7,96
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 11,27 +0,4
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 11,87 +2,2
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 11,94 +2,2
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 23,37 +0,3
42858 Tim Roth 2003 NI TSV Wehdel 24,25 +1,6
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46037 Lennart Lenz 2002 NI LG Kreis Verden
44819 Philipp Cordes 2002 NI LG Kreis Verden
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Wehdel-Langen #1 NI   47,69
47031 Simon Weißflog 2003      
42858 Tim Roth 2003      
43765 Ole Stein 2004      
44504 Niklas Bent Raschen 2004      
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,60
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 4,40
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 7,00
44518 Tom Wöhler 2000 NI Delmenhorster TV 7,64
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 11,05 +2,2
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 +0,4
44518 Tom Wöhler 2000 NI Delmenhorster TV 11,72 +2,2
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen 11,76
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 12,07 +0,0
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 12,28 +0,4
40856 Johannes Traub 2001 NI TV Lilienthal 12,61 +0,4
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 22,76 +3,3
39051 Till Werner 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,14 -0,5
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 23,40 -0,4
250466 Leo Haupt 2001 BR SV Werder Bremen 23,77 -1,4
250542 Samuel Zimmermann 2000 BR SV Werder Bremen 24,40 +0,6
250540 Jonas Strohwald 2000 BR SV Werder Bremen 24,59 -0,4
250575 Joop Naumann 2001 BR SV Werder Bremen 24,63
250574 Jannick Schneider 2001 BR SV Werder Bremen 24,68
40856 Johannes Traub 2001 NI TV Lilienthal 25,47 +0,5
44518 Tom Wöhler 2000 NI Delmenhorster TV
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   43,97
250540 Jonas Strohwald 2000      
250542 Samuel Zimmermann 2000      
250466 Leo Haupt 2001      
250576 Rasmus Klamka 2000      
250575 Joop Naumann 2001      
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250442 Lars Keffel 2000 BR SV Werder Bremen 4,90
250537 Ben Wiese 2000 BR SV Werder Bremen 3,90
Männer
60 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 7,16
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 7,34 +0,9
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI BTB Oldenburg 7,47
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 7,48
46241 Pascal Gliesche 1990 NI BTB Oldenburg 7,61
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV 7,63
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 7,98
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 8,35
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 10,62 +2,4
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 11,23 +0,6
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 11,31 +0,5
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,56 +1,0
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI BTB Oldenburg 11,73 +2,4
38157 Jan Gutzeit 1999 NI BTB Oldenburg 11,83 +2,8
46241 Pascal Gliesche 1990 NI BTB Oldenburg 11,90 +0,5
44517 Jan Lippert 1999 NI Delmenhorster TV 11,92 -0,6
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 12,81 +1,5
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 12,7 +0,0
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 13,12 +0,2
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47070 René Rumpf 1999 NI Delmenhorster TV 21,94 +3,3
250521 Gino Beckmeier 1993 BR SV Werder Bremen 22,76 -0,4
250313 Alexander Thyme 1988 BR SV Werder Bremen 23,05 +0,0
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 23,30 +1,1
46241 Pascal Gliesche 1990 NI BTB Oldenburg 24,29 +2,8
38157 Jan Gutzeit 1999 NI BTB Oldenburg 24,58 +2,8
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 26,42 +0,9
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 27,18 +1,8
42527 Pierre Wirth 1965 NI BTB Oldenburg 27,48 +0,7
47930 Helge Bormann 1967 NI SV Friedrichsfehn
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1111 Rudolf Bötticher 1962 NI TK zu Hannover 3:06,88
360070 Michael Bruns 1959 BR LG Buntentor Roadrunners
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Delmenhorster TV #1 NI   43,45
44517 Jan Lippert 1999      
43256 Fabian Kuhfeld 2000      
47070 René Rumpf 1999      
44518 Tom Wöhler 2000      
42121 Fabian Sander 2000      
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47476 Tim Lüders 1991 NI DSC Oldenburg 4,20
Jugend W12
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370169 Leena-Viktoria Kremin 2007 BR Bremer LT 2,10
Jugend W13
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250568 Helena Hardt 2005 BR SV Werder Bremen 2,40
370168 Leonie Günther 2015 BR Bremer LT
Jugend W15
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370169 Leena-Viktoria Kremin 2007 BR Bremer LT 8,70
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 8,85
46188 Charlize Claußen 2006 NI TSV Wehdel 8,89
610645 Alexandra Nuss 2005 BR SV Werder Bremen 8,91
46260 Jule Richter 2006 NI TSV Wehdel 8,95
610199 Ayleen Ebert 2005 BR OSC Bremerhaven 9,05
250554 Sophia-Marie Nink 2004 BR SV Werder Bremen 9,07
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen 9,18
370168 Leonie Günther 2015 BR Bremer LT
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250539 Tatjana Gerbrandt 2004 BR SV Werder Bremen 12,90 +2,2
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 13,21 +2,2
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 13,61 +1,4
250558 Collien Oliviera Stubbe 2004 BR SV Werder Bremen 13,89 +0,1
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 14,07 +0,0
610645 Alexandra Nuss 2005 BR SV Werder Bremen 14,26 +0,2
46260 Jule Richter 2006 NI TSV Wehdel 14,46 +0,4
46188 Charlize Claußen 2006 NI TSV Wehdel 14,48 -0,5
250554 Sophia-Marie Nink 2004 BR SV Werder Bremen 14,52 +0,0
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen 14,88 +0,3
610199 Ayleen Ebert 2005 BR OSC Bremerhaven
300 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250558 Collien Oliviera Stubbe 2004 BR SV Werder Bremen 44,35
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 45,53
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 48,50
250554 Sophia-Marie Nink 2004 BR SV Werder Bremen 49,25
250557 Mirjam Rohmer 2004 BR SV Werder Bremen 50,54
610645 Alexandra Nuss 2005 BR SV Werder Bremen
610199 Ayleen Ebert 2005 BR OSC Bremerhaven
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR   50,58
250539 Tatjana Gerbrandt 2004      
250538 Emma Strauß 2004      
250555 Joanna Otoko 2004      
250558 Collien Oliviera Stubbe 2004      
250568 Helena Hardt 2005      
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 8,16
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 8,25
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 8,30
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT 8,38
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 8,57
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen 8,77
42857 Marleen Döscher 2003 NI TSV Wehdel 8,95
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 12,58 +3,4
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 12,88 +2,7
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,10 +0,7
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 13,34 +0,4
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 13,39 +1,7
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 13,43 +0,2
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 13,72 +1,4
46237 Julia Werner 2003 NI TV Loxstedt 14,05 +0,3
42857 Marleen Döscher 2003 NI TSV Wehdel 14,39 +0,0
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 26,69
250531 Beata Bujdo 2003 BR SV Werder Bremen 26,96
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 27,46
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 27,60 -2,0
46001 Hannah Bormann 2003 NI SV Friedrichsfehn 27,69 +0,8
42501 Sarah Lindemann 2002 NI TV Lilienthal 28,33 +1,9
250516 Annika Lueßen 2003 BR SV Werder Bremen 28,42 -0,2
6385 Selina Langhoff 2002 HH Buxtehuder SV 29,08 +1,0
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen 29,36 -0,2
42857 Marleen Döscher 2003 NI TSV Wehdel 29,44 +1,5
370156 Jelena Gojnic 2002 BR Bremer LT
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 2:36,51
46237 Julia Werner 2003 NI TV Loxstedt 2:39,32
610704 Marie Alice König 2002 BR SV Werder Bremen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,08 +0,5
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 8,20
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 8,38
250564 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen 8,47
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 12,81 +0,0
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 13,01 +4,0
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 13,07 +2,6
250564 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen 13,81 -0,1
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 26,16
370157 Milena Gojnic 2001 BR Bremer LT 26,38
45897 Vanessa Hintz 2000 NI TV Loxstedt 26,88 +2,5
250564 Marija Skryl 2001 BR SV Werder Bremen 28,26
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103105 Dovile-Michelle Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 4,05
103113 Noel-Etiennette Bohmann 2001 MV Schweriner SC 3,50
189420 Carolin Warnke 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,30
Frauen
60 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 8,07
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 8,23
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 8,35
250590 Marlene Wingenbach 1998 BR SV Werder Bremen 8,42
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 8,55
6002211 Annika Burkard 1998 HE TV Flieden
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 12,71 +1,1
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,95 +0,2
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 13,31 +0,8
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 13,32 +1,3
6002211 Annika Burkard 1998 HE TV Flieden 13,39 +0,0
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 13,73 +0,4
250590 Marlene Wingenbach 1998 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 25,69 +2,0
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,89 +0,1
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 27,53 +0,4
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 27,59 -0,5
250590 Marlene Wingenbach 1998 BR SV Werder Bremen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 2:32,30
44275 Melanie Noack 1980 NI LG Kreis Verden 2:41,86
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Bremer LT #1 BR   47,57
370157 Milena Gojnic 2001      
370134 Laura Mattern 1995      
370130 Patricia Wulf 1995      
370164 Marit Köpp 1999      
370152 Anneke Köpp 1997      
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103070 Luzy Lieger 1999 MV Schweriner SC 3,90
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,80
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,76