Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften (TLV)

Meldestatistik: 18 Meldungen / 18 Teilnehmer / 4 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,00)  zur Klassenübersicht
  StG LAC Erfurt #1 TH  
99050 Tobias Rex 2001      
99020 Tim Lungmuß 2000      
102210 Franz Rott 2000      
101730 Marvin Küster 2002      
98240 Max Kießling 2000      
Junioren U23
100 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
89280 Julian Wagner 1998 TH LAC Erfurt 10,41 +1,1
106780 Malte Stangenberg 2001 TH LC Jena 10,60 +1,4
93760 Hagen Träger 1999 TH LAC Erfurt 10,74 +1,6
93750 Hans-Arthur Margraf 1999 TH LAC Erfurt 10,84 +1,6
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
89280 Julian Wagner 1998 TH LAC Erfurt 21,24 -0,5
93750 Hans-Arthur Margraf 1999 TH LAC Erfurt 21,55 -0,5
93760 Hagen Träger 1999 TH LAC Erfurt 21,90 +0,1
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH LAC Erfurt 48,48
90280 Leopold Stefanski 1998 TH LG Ohra Energie 49,26
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
95350 Lucas-Arno Voigt 1999 TH LC Jena 14,86 +1,2
93210 Sebastian Häußler 1999 TH LC Jena 15,04 +0,4
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
103820 Lukas Peter 1999 TH LC Jena 53,52
100770 Joscha Bretschneider 2000 TH LAC Erfurt
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:45,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,25)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
100070 Max-Ole Klobasa 2001 TH LC Jena 15,13 +0,4
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
88480 Tom Meier 1997 TH LC Jena 73,19
Männer
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
98580 Luise Herdegen 2001 TH LC Jena 14,59 +0,7
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,90)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
98760 Marie Bertl 2000 TH LC Jena 47,01
Frauen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht