Teilnehmerliste
Offene Kreis-Einzelmeisterschaften der Metropolregion 2019
475 Meldungen | 259 Teilnehmer | 29 Vereine
Jugend M14:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
300 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W14:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
300 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
300 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M12
60 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend M13
60 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend M14
100 m (2 Teilnehmer)
300 m (0 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (9 Teilnehmer)
300 m (1 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)
Philipp Böcher 2004 GER
USC Mainz (RH)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Dreisprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
28428
28902
27576
26043
25034
29354
StG TVEppelheim/Walldorf #1 (BA)
Jan Winnes
2006 GER
Felix Böhli
2006 GER
Jannik Ohr
2005 GER
Timo Müller
2005 GER
Bence Banfai
2004 GER
Emilio Gonzalez
2004 GER
52,00
Heddesheim
22.07.2018
26324
23268
28204
23316
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #1 (BA)
24945
22924
22411
25191
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim #2 (BA)
männliche Jugend U18
100 m (8 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (2 Teilnehmer)
Pedro Castro Ospina 2000 GER
USC Mainz (RH)
200 m (2 Teilnehmer)
Pedro Castro Ospina 2000 GER
USC Mainz (RH)
400 m (3 Teilnehmer)
Carl Luis Schmidt 2001 GER
USC Mainz (RH)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
24556
982956
982958
982961
MTG Mannheim #1 (BA)
3:28,76
Herzogenaurach
10.06.2018
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Männer
100 m (11 Teilnehmer)
200 m (6 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (3 Teilnehmer)
982957
Simon Bernhardt 1999 GER
MTG Mannheim (BA)
15,73
110m Hürd.
Garmisch-Partenkirchen
30.06.2018
400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
22666
17001
23120
28180
27228
22158
StG Walldorf/TVE #1 (BA)
Malte Hinrichs
1999 GER
Marco Keßler
1998 GER
Luca Klevenz
1998 GER
Florian Sauer
1997 GER
Paul Dorando
2000 GER
Sebastian Unger
1992 GER
43,49
Walldorf
07.07.2018
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)
Jugend W12
60 m Hürden 0,762 m (7 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)
Jugend W13
60 m Hürden 0,762 m (11 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (5 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (8 Teilnehmer)
300 m (2 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (9 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (4 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (7 Teilnehmer)
300 m (4 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (5 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
25864
24320
25865
27124
25780
25781
LG Kurpfalz #1 (BA)
Sarah Meiser
2005 GER
Sophie Knapp
2004 GER
Smilla Von Duhn
2005 GER
Eva Heimburger
2005 GER
Tatjana Hoffmann
2005 GER
Tabea Hoffmann
2005 GER
51,83
Schutterwald
15.07.2018
28748
28750
28898
28598
26685
29825
StG Walldorf/TVEppelheim #1 (BA)
Pia Früchtl
2004 GER
Lisa Luther
2004 GER
Sophie Färber
2005 GER
Eva Gröne
2005 GER
Jette Meseg
2004 GER
Matilda Feik
2006 GER
56,37
Mannheim
06.05.2018
25916
26712
32961
25912
27004
DJK Hockenheim #1 (BA)
Marlene Bormann
2004 GER
Amy Filsinger
2006 GER
Emilia Frank
2005 GER
Paulina Schultz
2005 GER
Lilly Osztfalk
2006 GER
28034
26725
25959
26842
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #1 (BA)
29495
28468
29020
26425
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim #2 (BA)
weibliche Jugend U18
100 m (20 Teilnehmer)
200 m (12 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (7 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
21675
23637
25806
21676
SV Seckenheim #1 (BA)
54,96
Mannheim
06.05.2018
23260
23259
23999
25944
23274
649356
MTG Mannheim #1 (BA)
Thea Hempen
2003 GER
Michelle Winke
2003 GER
Elena Storz
2002 GER
Lena Schuler
2002 GER
Fehintola Oladejo
2003 GER
Ann-Sophie Protzel
2002 GER
26664
28491
30625
23019
TSG 1862 Weinheim #1 (BA)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (11 Teilnehmer)
Dreisprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (8 Teilnehmer)
200 m (9 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
28749
20168
24290
20950
24288
StG Walldorf/TVEppelheim #1 (BA)
Paula Böhli
2003 GER
Anna Beer
2002 GER
Helen Heitlinger
2002 GER
Jaqueline Laquai
2001 GER
Emily Graf
2002 GER
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)
20950
Jaqueline Laquai 2001 GER
TV Eppelheim (BA)
34,75
Speer 500
Mingolsheim (Bad Schönborn)
05.05.2018
Frauen
100 m (13 Teilnehmer)
Kendra Meisenheimer 1994 GER
TSV Speyer (PF)
12,90
-1,5
Mannheim-Feudenheim
01.05.2019
28027
Kerstin Rinnert 1986 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
14,38
+1,0
Rheinau-Freistett
01.07.2018
200 m (10 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
28197
19067
21784
18677
MTG Mannheim #1 (BA)
43,33
Nürnberg
22.07.2018
13933
20187
22038
23124
23079
28027
StG Walldorf/Schriesheim #1 (BA)
Carolin Becker
1991 GER
Sarah Krämer
1996 GER
Sarah Schlusche
2001 GER
Sophia Wessendorf
2001 GER
Marlene Adolf
2002 GER
Kerstin Rinnert
1986 GER
50,13
Mannheim
06.05.2018
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (8 Teilnehmer)
Kendra Meisenheimer 1994 GER
TSV Speyer (PF)
5,91
Sindelfingen
19.01.2019